Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новые истории.

Всем привет. Вот дошли руки дополнить отзыв. ПРодолжаю ездить на этом галанте, в целом машина начала нравится. Быстрая, маневренная. До работы привычные 20 минут стали превращатсья в 15 минут езды)

Что произошло за всю историю:

- я ухитрился потерять бачок омывателя (не спрашивайте как, я сам не знаю)

- в деревне я ухитрился оторвать передний бампер...

- После снятия аккумулятора климат контроль работает теперь только в автоматическом режиме. Навигации нет.

- Стукнулся во дворе задним бампером(((

+ поставил поперечины на крышу, правда эксплуатировать их пока не за чем..

+ ходовка пока и намека на замену чего-либо не подает.

Ну обо всем по порядку.

1. Покатался я по частным дворам. После Рнессы это, конечно, низкая машинка... Ну поцеплялся где-то бампером - дело привычное в целом... Но потом километров через 50 я обнаружил какую-то фигню, которая валяется на асфальте... на проводке и шланге.. Темно.. Не сразу понял что это... По возвращению домой начал вглядываться и понял, что это насос или то что от него осталось... А бачка омывателя нету!! Я в шоке! К слову, бампер на месте, как ни в чем не бывало.. Ну у меня всякие приключения с авто были, но такое впервые!.. Моему "удивлению" не было предела.. Какое-то время приходилось возить бутылочку с водой, По сути только утром пришлось стекло так поливать и вечером (перед отъездом), а в остальном либо дождь, либо сухость не заставляли им пользоваться)

2. Про бампер.. Так же приехал в деревню за картошкой и прочими продуктами. + перевезти туда разные мелочи... Подъехал я к ограде (она немного неровная, получается как на яму встаю). Ну я ни к чему. Там ничего не мешает, кроме обычной травы. Время уже темно стало, я включаю заднюю передачу, туманки, фары, еду назад, а бампер остается на месте!! Набор матов, но в целом думаю: "не страшно, не по среди дороги, здесь оставлю, вернусь приделаю). Так и сделал. номер пришлось примотать на изоленту, которая находилась в багажнике), чтобы её достать, пришлось разгрузить весь багажник, достать её, и потом загрузить всё обратно. После всех операций приехал в город. Открываю багажник, достаю сумки и... и картошки я там не вижу!)) Вот тут я уже расстроился))) Неужели картошку я забыл по дороге.. но на следующий день обнаружил, что я её за обшивкой не заметил) (слилась цветом, темно же было)... Смешно, но ладно. Когда наступили выходные, поехал обратно в деревню, присмотрелся: ничего критичного нету. Просто держался он на соплях.. Раскрутил все что нужно, поставил его на место и закрутил по человечески. Сейчас держится как родной!)

3. Климат контроль/навигация... После снятия аккумулятора у меня сбился климат-котнроль и навигация по прежнему отсутствует... Я долго и упорно пытался найти CD дисковод в машине, но было тщетно. Я купил специально для нее родную магнитоллку, но и там егго не оказалось.. Только кассеты... ПОтом, абсолютно случайно, я обнаружил, что в багаднике есть такая коробочка,,которая никак не привлекала мое внимание, как CD-дисковод.. В итоге я нашел в интернете и записал образ диска навигации, вставил его туда и что вы думаете?) Магнитолла продолжает писать ошибку CD диска... Как я понимаю, надо ставить штатную магнитоллу и при её помощи переключится на диск... Но к моему сожалению, у меня на это сейчас ни времени, ни особого желания. Климат теплом дует, холодом дует, и пока как бы достаточно)

4 Недавно поехал смотреть другую машину на обмен (хотелось уж вернуться снова на Рнессу. Вроде машина ничего особенного не имеет, но уж плотно засела в душе). И во дворе, пока ждал хозяина поехал задом, чтобы развернуться .. И как-то так получилось, что "и слона я тут и не приметил".. Врезался в бетонный блок.. Конечно, обмен был сорван, я прикинул ремонт... Такой бампер около 7000 стоит в цвет. Решил пока особо не заморачиваться. Я его выгнул обратно, прикрутил на больное место номер, чтобы в глаза меньше бросалось. Ну и в остальном всё и так видно.

5. Поставил поперечины для перевозки сравнительно габаритных грузов... Недавно напарница попросила помочь перевезти её комод... Размеры трудно сейчас сказать, но где-то 1,2х1.0х0,6 примерно. Конечно, на эту машину такой не влез. Но, учитывая, что тащить сравнительно не далеко, полки с него перевезли на машине, а сам комод я перетащил на руках (метров 300 наверное). ПОтом я решил озадачится ремонтом и заменой мебели у себя дома. Посмотрел цены Икеи, Многомебели.рф, Авито, и понял, что на авито можно взять вдвое или даже втрое дешевле, и местами даже лучше различную мебель и бытовую технику (шкаф, журнальный столик, стиралку, стена в прихожую с вешалками и зеркалом). Но т.к. сейчас у меня не универсал, и поменять на такой не получается, решил купить такие поперечины, поскольку это позволит сэкономить на доставке и потом они могут пригодится. Заехал я на горский, спросил там поперечины на галант, продавец попросил посмотреть машину вживую и что вы думаете? Я не ожидал такого от японских седанов, но у них под такое дело предусмотрены заводские в своем роде крючки!! Т.е. мне не пришлось покупать очередные универсальные рейлинги т.п., а просто как штатные. Спокойно крепятся за крючок и затягиваются и держатся на ура! Вот это был приятный сюрприз. На них пока сравнительно легкое еще что-то поперевожу, а дальше видно будет.

5. Ходовка, несмотря на все неровности наших дорог продолжает вести себя уверенно. Коробка типтроник добавляет задора))) Хотя и спокойно ездить я тоже периодически умею) Но когда надо куда-то поспешить... Хорошая штука типтроник.. Очень))

на пока всё. Буду дальше везти свой отзыв.

Чуть не забыл.. Еще одна печальная новость для меня была в том, что передний бампер оказался с разбора, и когда я ехал ~120 по ливню, передняя краска из серой превратилась в белую местами... Печаль-беда, но исправимо...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Galant 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром