Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1998

20579
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 8-12 литров л/100км
Всем привет! Хочу поделиться своими мыслями о япошке под логотипом ММС с красивым именем Галант. Итак, как заведено, в начале небольшая предыстория его появления в нашей семье... Стаж водительский у меня небольшой. на данный момент 2,5 года. Первая машина Киа Рио 2010 года синего цвета. Куплена за наличку в салоне пробеговых авто в Тюмени. Про нее ни хорошего ни плохого сказать не могу. Авто нейтральное,спокойное. Возможно так и ездила бы на ней, если б автобус не постарался сделать из седана хэтчбек. Печально, ну да ладно... Прошлое в прошлом. После Кирюхи (это мы так между собой называли Киа Рио) на вырученные деньги пришлось купить то что по карману и все таки посвежее чем как мне тогда думалось хлам 90-хх... Так у нас появилось еще одно чудо корейского автопрома - Шевроле Спарк 2007 серебристого цвета. Через три месяца не смогла унять чувство ущербности от передвижения на блохе (не в обиду малолитражникам. каждому свое.) и после небольшого стайлинга (тонировка, акустика, магнитола, сабвуфер, кожанные чехлы, коврики!! которых не было) и ремонта (весь мозг чайной ложкой выел двиг...троил безбожно...а вместе с ним уже начала и я...долго искали...оказалось проблема была в форсунке) спарк был успешно сбагрен начинающей автоледи... Именно сбагрен потому что очень уж он меня одолел за три месяца. После Кореи мой выбор пал почему то на Европу... Боже где был мой моцк когда я брала Пыжо 206... Ох и напыжопил он мне за почти год владения им... Рычаги, торсионная балка, гранаты, а самое главное неизлечимая болячка с травлением тосола под коврик водителя... Намучавшись решили скинуть его кому нибудь потерпеливее... Сразу оговорюсь, что кота в мешке никогда из продаваемых авто не делала... будущие хозяева были в курсе всех косяков автомобилей. В общем после того как объявление о продаже пежо провисело какое то время на дроме, мне позвонил молодой человек с приятным голосом и как потом оказалось с приятной внешностью, и предложил равноценный обмен на праворукого японца 1998 года (почти совершеннолетний)))... После недолгих раздумий и сбора инфы о данных авто с двигателями джедай, было принято решение посмотреться где нибудь посередине (он из Челябинска я из Аромашево). встретились, прокатились, посмотрели, поговорили и поехали оформлять сделку. Пока печатались документы, в голове пролетали яркими вспышками слайды Галанта, моего Галанта: большой, красивый, со спортивным дизайном кузов, ремус с регулировкой звука выхлопа, спойлер, тонировка задних стекол и фар, ксенон...ммммммммояяяя прееелееестььь, мой мустанг, мой самец.
Обратно летели как с парусами. Машину гнал брат (владелец Тойоты Камри с прулем))). Всю дорогу думала только об одном: как я буду управлять таким танком, как я буду чувствовать где у него заканчивается передняя и задняя часть, о правом руле вообще пока не думала... Впервые села за руль уже в Аромашево, подвинула кресло, настроила зеркала, и 5 минут сидела неподвижно...не помню эти 5 минут...видимо мозг перезагружался и галант проник в меня а я в него как аватар и мы тронулись с места... сначала тихо, но потом, когда чувствуешь как под педалью бушует 120 японских чистопородных кобыл и рвутся вперед, я выехала на пустую объездную дорогу и выпустила табун... Полет... такое чувство что авто зубами держится за дорогу... ямки? кочки? неровности? это что? это где? проглатывает только в путь... Но это были первые впечатления... Да и по сей день машина дарит впечатления не хуже...
Конечно не без минусов... У авто были наездники, а не хозяева... в рот им ноги. Это ж надо было так загадить машину, и в плане  техническом и салон с багажником. За это время было поменяно: свечи ( на оригинальные по 400 рублей штука), жидкости и фильтра (не буду перечислять и так понятно), колодки в круг, тормозной цилиндр задний левый, подлечили суппорты ( как блин хозяин бывший тормозил?! видимо конкретно и головой), магнитола (колонки оставили штатные... круче современных басят), заменены задние рычаги. Осталось перетрясти передок. Вкидывать не жалко в машину. Она крепкая и будет служить еще верой и правдой если за ней ухаживать.
по поводу коробки нареканий ноль, стоит родная еще... серьезно.. Двиг родной...проверяли...Пробег 350 000... Единственное что отличает моего Галанта от подобных это безусловно бампер передний)) ну и  двиг стоит 4G93 GDI а вот ГБЦ не GDI, одновальная... и что самое замечательное что ТНВД нет вообще... Чтобы его обойти, гаражные соберисамкины на комп кинули перемычку и на торпеду вывели кнопочку волшебную...завел машину- переключил кнопочку...и в путь...
Ну вот пожалуй и все. Сильно не ругайте. Пишу первый раз;) Всем удачи на дорогах!

куда делся отзыв и как удалился (еще и мной якобы О_о) ума не приложу...ну да ладно, будем значит дополнять)... к зиме переобулись, на сто потрясли ходовку... вердикт : под замену 2 сайлента прямых передних рычагов (по 200 деревяшек за штуку на экзисте) ну и развал опосля сделать...по плану замену сделаем в ближайшее время. всё... катаемся дальше с деловым но довольным лицом)

по двигателю: не поняла высказывание мастера на сто и написала что двиг родной...двиг контрактный....Мастер имел ввиду что двс соответствует модели (т.е стоит тот который должен), а вот гбц не родная (не жди) и это замечательно... это мы и без него знали)) в общем ссори за дезинформацию

Mitsubishi Galant, 1998
Все та же Брюнетка, Улан-Удэ
Mitsubishi Galant, 2002
Mitsubishi Galant, 2002
15163519, Караганда

красивый галант в этом кузове
A2

Только-5. Однозначно.

Дальнее Замкадье
Хороша...
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Каждый следующий хозяин чморит предыдущих, как обычно))

Стрелец А*:
Каждый следующий хозяин чморит предыдущих, как обычно))
Я написала только про бывшего хозяина Галанта...он мужик а авто в таком убитом состоянии. Я девушка но к машинам отношусь бережнее...просто возмущает что за таким аппаратом было такое непотребное отношение. возможно просто у меня хобби- машину с колен поднять а потом передать следующему хозяину, как было со спарком и пежо
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

"... и галант проник в меня..."

Какой интересный оборот :).
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
и ремонта (весь мозг чайной ложкой выел двиг...троил безбожно...а вместе с ним уже начала и я...долго искали...оказалось проблема была в форсунке) спарк был успешно сбагрен начинающей автоледи... Именно сбагрен потому что очень уж он меня одолел за три месяца. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/mitsubi shi/galant/92477/ Сразу оговорюсь, что кота в мешке никогда из продаваемых авто не делала... будущие хозяева были в курсе всех косяков автомобилей. Вот это женская логика.

Самое интересное, что подтекание печки код коврик у пыжа лечится элементарно и дёшево. Самое интересное, что живёте вы стереотипами. Пыж с убитой подвеской (куда глаза смотрели при покупке) почему-то*****о, а галант, тоже кстати с мёртвой подвеской(сами про рычаги писали) с мертвыми тормозами да ещё и с настолько задрооченным движком, что туда даже башку другую засунули - так это просто ВАХ какая машина, посланная нам с небес. Да и тянуть эти 120 японских пони хорошо по определению не могут - у меня сейчас 120 европейских лошадок, которые делают НОРМАЛЬНОГО галанта со 150 лошадьми на три корпуса. Галант был у самого, так что о чем говорю знаю, сейчас езжу на француза. Так что отзыв не правдив и предвзят.

Паха Владимирович:
не вижу ничего нелогичного... от машины устала. неотложные косяки были устранены а будущая хозяйка при покупке была ознакомлена с предстоящими вложениями по оставшимся недчетам...

Комса
Когда-то тоже хотел такую взять, внешне спереди нравится машина. Жаль что годом уже старые и нормальной без вложений не найти, ещё левый руль редкость одна из тысячи а правый что-то совсем не хочется. Пять.
2005 год до Н.Э.

Wister:
у моего пыжа лечили протечку но она со временем все равно вылезала... в машинах я вообще не разбиралась до пежо...вернее в технической части...пока не столкнешься не знаешь на что обращать внимание при покупке авто... да и потом ...многие перед продажей косяки не устраняют и не меняют убитые детали на новые а просто подготавливают авто к продаже (думаю многие понимают как)... про двиг галанта с левой башкой узнали когда грм провернуло и загнуло клапана... сняли голову, разобрали и только потом узнали что голова не родная... вам эти вещи может и кажутся очевидными т. к. вы владели уже галантом, для меня же все ново. авто чиним разбираем сами... поэтому многое является открытием, тем более для девушки. 120 лошадей для меня летят т.к. сравниваю с предыдущими своими авто а не с вашими. это мое мнение о Моих машинах и мои впечатления. владела-имею право сказать мнение и сравнить.

5. За машину, за честную продажу

23>25>27
Галант красапет,был такой. Кстати,штатная музыка там очень неплоха,колонки не пробивает даже на макс настройках.
Америка

Алтайский край
За отзыв и за Галанта 5 . Мицубиши - надёжно . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Комсомольск-на-амуре
Суровые Челябинские мастера скрестили обычный впрыск и ДЖИДАЙевский мотор с помощью одной перемычки и кнопочки на панели))))!!! А мне на тойоте вместе с компом, АКПП и проводкой меняли (3S-FSE на 3S-FE)!
Leha11-11
Молодец Землячка!

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Ты прикуришь с этим апппппаратом .
Скинь так же , как тебя развели . Только не ездий .,, а то попадешь .))))
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Мицубиши - надёжно . Удачи на дорогах .
Ты хоть понимаешь че пишешь????
Ето джи .?/////

"под педалью бушует 120 японских чистопородных кобыл и рвутся вперед" - фейспалм.жпг

kkos123:
Ты прикуришь с этим апппппаратом .
Скинь так же , как тебя развели . Только не ездий .,, а то попадешь .))))
Всё зависит от наездника, некоторые даже лом умудряются сломать.

Irkutsk
Для объективности картины и оценки отзыва в целом не хватает фотографии авторши "Тигрули" :)
"weiter weiter ins Verderben..."

Verwolf-707:

Тигруля:
Хорошая Тигруля!) Но тема всё же не раскрыта)

Стрелец А*:
Хорошая Тигруля!) Но тема всё же не раскрыта)
Спасибо) отзыв будет дополняться;)

Тигруля:
Спасибо) отзыв будет дополняться;)
Дополняться надо фотографиями Тигрули) Шоб тему раскрыть)

Стрелец А*:
Дополняться надо фотографиями Тигрули) Шоб тему раскрыть)
XD

XD
Тигруля, всё это замечательно, и сама Тигруля тоже замечательная) Но здесь ТЕМА- это когда женщины пишут отзывы, и когда их, женщин, фотографии с минимумом одежды)) Ну, так уж повелось, это не я придумал)

Стрелец А*:
забавные мужчинки нынче пошли)

Тигруля:
забавные мужчинки нынче пошли)
Нынче??) Тигруля, всем нормальным мужчинам(не мужчинкам)) всегда нравились женщины, и чем меньше на женщинах одежд- тем лучше) Не вижу тут ничего забавного, это очень даже жизненно)

Стрелец А*:
мужу вообще нравиться когда на мне нет одежды....
тут о машинах говорят вроде)

Тигруля:
мужу вообще нравиться когда на мне нет одежды....
тут о машинах говорят вроде)
Мужу- респект, это мужчина!) Тут о машинах, да, но отзывы от женщин здешним читальцам больше нравятся именно такие, как я уже сказал)

Махачкала
Был у меня лет семь назад 2 литровый Галант,честно говоря не впечатлил разгон и мощность и очень валкая на дороге!А так машинка интересная!И хозяйка отзыва тоже нечего так)!

Свое мнение выражай . //////

Интересно про авто , а тебе ............................
На другом сайте .

Ни разу не попала за это время;)

Дык время --- вода , все в переди .

kkos123:
Ни разу не попала за это время;)
Дык время --- вода , все в переди .
конечно всему свое время...настанет момент когда придется расстаться с галантом...скорее всего это произойдет скоро,т к наша семья станет больше(нас и так уже 5: я, муж и три дочки, плюс котэ и собака хаски) ) Так что, поживем-увидим;)

тигруле пятёрочку .

Свое мнение выражай . //////
Интересно про авто , а тебе ............................
На другом сайте .
Вот, блин, тебя не спросил..)

С грибами говори

Артур
Черкесск

Артур:
Я с зарплатой в 15, 20 тыс рублей смогу себе позволить такую машину?)
у меня в месяц на бенз уходит ок 5000... это без учета междугородних поездок... по ремонту ...думаю если при покупке хорошо просмотреть и вложиться в необходимый ремонт то машинка не подведет и сыпаться не будет. запчасти чуть подороже чем на тойоты... на экзисте выбор ценовой категории огромный...так что все зависит от желания. мне авто нравится хоть он и с аппетитом ))

Планета Земля
Артур:
Лучше купить велосипед.

Юрий V.:
Лучше купить велосипед.
лучше хреново ехать чем збс идти да))))?

Планета Земля
Тигруля:
лучше хреново ехать чем збс идти да))))?
На велосипеде можно бодренько ехать)

гладковград
Wister:
чо за бред с лошадями япошкиными?просто уставшего на три корпуса ты делал,кто это вобще придумал,живые моторы мерили ещё поболее некоторые кажут.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

тер. ГЛФ (Государственный Лесной Фонд) (Ферзиковский район)
Wister:
надо бояться таких людей как ВЫ) пересесть с япоца на француза...о богиии...

DEN 904:
надо бояться таких людей как ВЫ) пересесть с япоца на француза...о богиии...
Уж лучше свежий француз, чем ********ный праворукий японец. А если брать японца свежее, то цена выше и обслуживание дороже. Так что француз проигрывает только своей малой ликвидносттью

Trofimka45:
Почитайте для начала литературу.

Продажа Mitsubishi Galant 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант