Надежный ГАЛ

Очередной рекорд поставил в этом году на трассах: 7,2 литра на 100 км расход 92-го бензина. Но по порядку.

Летом опять на море, опять в Сочи, и конечно же на машине. В этот раз решил найти оптимальный режим движения для меня/машины/пассажиров. Сразу скажу, что жена начинает нервничать, когда давлю на газ. А тут она буквально через 2 часа дороги задремала, и я включил "режим спокойствия": еду на скорости 110-120, по тахометру смотрю, чтобы стрелка за 3000 оборотов не уходила (до 3 тыс в салоне полная тишина, если выше - появляется ненавязчивый звук двигателя), обгоны делаю спокойно, "с запасом". Еще пару часов - и я привык к такому ритму. Так что когда вышел на М4 - продолжил движение в этом же "ритме вальса". Оказалось, что ехать так очень комфортно всем, кто находится в машине. Жена так вообще спала полдороги и просыпалась лишь на АЗС :)

На каждой заправке записывал километраж и литры, заправлял всегда полный бак. Уже на отдыхе сел посчитать итоговый расход и просто офигел - 7 литров на сотню!!!! ВСЕГО!!! Решил проверить на обратном пути. Так же все записывал и дома получил результат 7.2 литра на сотню. Это при том, что обратно постоял в пробках на гребанной М4.

В остальном машина лишь подтвердила свою надежность: за год поменял только масло 2 раза. Осеннее ТО буду делать, поменяю колодки, масло ДВС, масло КПП, все фильтры - только плановые замены. Катаюсь в свое удовольствие и радуюсь. В одном только себя ругаю: уже второй год лежит у меня парктроник, никак не поставлю. Купил, потому как "боялся" размеров Гала, но привык быстро и теперь даже жалко сверлить бампер. Может когда и созрею :)