Мицубиси Галант - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Очередной рекорд поставил в этом году на трассах: 7,2 литра на 100 км расход 92-го бензина. Но по порядку.

Летом опять на море, опять в Сочи, и конечно же на машине. В этот раз решил найти оптимальный режим движения для меня/машины/пассажиров. Сразу скажу, что жена начинает нервничать, когда давлю на газ. А тут она буквально через 2 часа дороги задремала, и я включил "режим спокойствия": еду на скорости 110-120, по тахометру смотрю, чтобы стрелка за 3000 оборотов не уходила (до 3 тыс в салоне полная тишина, если выше - появляется ненавязчивый звук двигателя), обгоны делаю спокойно, "с запасом"....

Замки AJS по сравнению с прошлыми, как уже говорил небо и земля, но вот винтики качество такое же. Неделя и зацвели, да так, что даже подтеки ржавчины с них приходилось вытирать.

Сам факт ржавчины уже вызывает тик, а уж поползнования на капот батхерд.

Так что конечно были заменены. И чтобы решить проблему раз и навсегда из нержавейки.

Винты куплены здесь

В посылке есть еще одна вещь, об этом уже в следующей записи, когда будет готово;)

Для полного феншуя нехватало кнопки для открытия багажника подходящей.

Была заказана по наводке в записи про активатор. Спасибо TT-Pro

1800р ну да ландо.

Приходит кнопка, а фишка то у нее даже и близко не наша.

Никогда я не понимал этой моды изобретать велосипед — так же, как с зарядками для телефонов.

В результате поисков был найден блок кнопок от Mitsubishi Delica, CV5W, оттуда и взята фишка. На самом блоке есть кнопка открытия багажника, но она как бы не седановская так что неее)

У самой кнопки снизу не одно а два разнесенных уха, пришлось посадочное место модернизировать)

...

Шли к этому оооочень долго. Ждал ждал того, кто делал такие, достало плюнул.

Хочешь что-то сделать, бери и делай сам!

Берем бачок, делаем чертежи.

Покупаем во Владе лист, кругляк нержи для горла и закидываем им чертежи. Они нарезают детали для сварки.

Так же покупаем фитинги (4 с запасом) и трубку (так же с запасом - лишним не будет).

Отдаем сварщику. Токарь вытачивает горло, гайки под фитинг и заглушки под болты крепежа. Все это приваривается именно внутри, чтобы не мешало полировке и получить ровную поверхность....

Замки капота прожили недолго, а учитывая не срок, а количество открываний — так вообще по сути мертворожденные.

Первым сдох правый — развалился механизм. Открываний 15

Вторым левый — поломалось ухо. Открываний 30.

Болтики так вообще через дня 4 зацвели.

Заказал в AJS. Снял старые и сравнил с новыми — разница очевидна.

Эти в свое время брал просто на фарпосте.

Вот и наглядный пример, что Китай бывает совершенно полное говно, а есть неплохой товар.

Собственно пришли.

Качеством доволен. Все на уровне и ворс и прострочка. По паре липучек с обратной стороны перед зад, добавил бы с боков еще маленькие квадратики, но итак норм. Своих денег стоят.

Долой резину) Точнее оставим на зиму, все таки по зиме бортик рулит.

Предварительно посмотрел немало отчетов, чтобы избежать подводных камней.

Не понравилось в отчетах то, что большиснтво саморезили крышку) Дырок в крышке итак хватает. Минута и выбрано оптимальное положение без необходимости трогать железо. Активатор крепим на пластину из комплекта, а её уже через штатные дырки в крышке через болт — гайка. В одной из дырок край пластины просто прижимаем гайкой.

Дальше примеряем тягу из комплекта, гнем, прицепляемся к тяге — личинка замка — замок. Берем аккумулятор маленький кидаем провода....

Начнём!

На третий день после покупки загорелся чек и начала троить. На следующий день поехал в GDI сервис, где сделали диагностику и пришли к выводу, что умер наконечник в 3 м цилиндре и пришла пора меня свечи, что и было сделано незамедлительно (3200₽ замена свечей, наконечника 3 го цилиндра). Ездил и радовался жизни, как вдруг начал замечать, что зимой при температуре движка 90 градусов начинает остывать и Печка дует тёплым воздухом, движок остывал на ходу до 60 градусов примерно. Выяснили, что рано открывается термостат и поэтому ДВС остывал (1500₽ термостат)....

Уже два раза у меня были такие, но каждый раз Legnum, поэтому относительно спокойно продавал при необходимости купить что-то другое) И вот наконец то с надписью Galant.

По приходу первое что надо сделать конечно полирнуть — видок потому что страшненький.

Полируем — горит! Вот теперь они выглядят как надо)

Дальше покраска пластика — попался бежевый, отдирать их от пластика и опять приклеивать к черному — слишком муторное занятие и ИМХО бесполезное.

Дальше резинка, состояние которой каждый раз не давало мне покоя, естественно, что заводской клей там давно приказал долго жить, поэтому она постоянно где-то торчала соплями....

Поскольку капот не сток, то и креплений под шланги то нет. Естественно болтающиеся сопли меня не устраивают.

С одной стороны как человек, который попеределал уже гору всего в машине можно было бы пойти путем подбора того что есть в магазинах и варганить с этого, но у меня есть и крайность в соблюдении стока. Казалось бы)

Поэтому заказал все крепежи шлангов. Итого 5 позиций.

Размечаем, сверлим, ставим.

Из-за разницы толщины старого и нового шланга (не пролазил в держатели) + тройник умудрился поломать (пластик хрупкий ужас), получился не полный феншуй) Но это исправим на днях....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант