Мицубиси Галант - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Когда-то мне его сделали. И проблема вылезла позже.

Проставка под blow-off была выточена из подручного материала, поэтому конечно начала ржаветь.

А ржавая проставка на пайпе из нержи, лично для меня повод для зуда.

Кто-то бы не обратил внимание, но это ж я)

Покупаем во Владе кругляк нержи соотвествующего диаметра, вытачиваем, привариваем и полируем.

Вот теперь другое дело.

Замки AJS по сравнению с прошлыми, как уже говорил небо и земля, но вот винтики качество такое же. Неделя и зацвели, да так, что даже подтеки ржавчины с них приходилось вытирать.

Сам факт ржавчины уже вызывает тик, а уж поползнования на капот батхерд.

Так что конечно были заменены. И чтобы решить проблему раз и навсегда из нержавейки.

Винты куплены здесь

В посылке есть еще одна вещь, об этом уже в следующей записи, когда будет готово;)

Предварительно посмотрел немало отчетов, чтобы избежать подводных камней.

Не понравилось в отчетах то, что большиснтво саморезили крышку) Дырок в крышке итак хватает. Минута и выбрано оптимальное положение без необходимости трогать железо. Активатор крепим на пластину из комплекта, а её уже через штатные дырки в крышке через болт — гайка. В одной из дырок край пластины просто прижимаем гайкой.

Дальше примеряем тягу из комплекта, гнем, прицепляемся к тяге — личинка замка — замок. Берем аккумулятор маленький кидаем провода....

Поскольку капот не сток, то и креплений под шланги то нет. Естественно болтающиеся сопли меня не устраивают.

С одной стороны как человек, который попеределал уже гору всего в машине можно было бы пойти путем подбора того что есть в магазинах и варганить с этого, но у меня есть и крайность в соблюдении стока. Казалось бы)

Поэтому заказал все крепежи шлангов. Итого 5 позиций.

Размечаем, сверлим, ставим.

Из-за разницы толщины старого и нового шланга (не пролазил в держатели) + тройник умудрился поломать (пластик хрупкий ужас), получился не полный феншуй) Но это исправим на днях....

Заняло 2 с копейками дня. Делали у знакомого на сто. Очень хороший человек, не раз помогал и выручал и специалисты хорошие.

Заменены некоторые сопуствующие жидкости (гур, акпп, раздатка, масло двс+фильтр). Со старого перекинуты клапанные крышки и впускной коллектор, ну и компрессор кондера, чтобы систему не заправлять заново.

Завелся с пол пинка. Шепчет)

Кому кажется по видео странный звук, гидрики и т.д., виновник на последнем фото — болт тер по шкиву. Был обнаружен и извлечен)

Наконец то позвонили с малярки — приезжай за капотом. А то ездить с зеленым временным надоело.

Заехал, сикнул капот и поехал на малярку. Можно конечно и так ездить. Но думаю после первой ночевки возле дома, сороки все растащят.

Было куплено два комплекта замков скрытые и наружные — посколько только у наружных почему то нашлись синие шпильки.

Замки ИМХО ставить надо. Даже у стокового капота какова бы ни была вероятность открытия, но она есть. А уж стеклопластик.

Учитывая что капот уже стоял с замками и дырки в телеке были вылез небольшой гемморой....

Как наверное у всех самые большие покупки сваливаются на голову обычно неожиданно)

Вот и тут просматривая свежий прайс натыкаюсь на веера с 18 000 пробега. Первая мысль — да ну нафиг!

Получаю подтверждение пробега.

Ну и конечно не взять с него себе ДВС просто грех. Пришлось идти бить копилку)

Тем более что гидрики начали поднадоедать своим стрекотом. А прикидки по замене вылились в сумму от 14400 за неоригинал до 23 000 оригинал — 24 шт (не считая еще работы). Да ну на фиг — пришла мысль второй раз.

Жалко, что такие машины идут в дербан конечно(

...

Пришел новый капот, взамен старого, который уже продан.

Ну и поехал в свободное время на гараж. Погода конечно отвратная, похолодало, так что пока все сделал околел напроч, приходилось прыгать как папуас вокруг добычи, для согрева)

Капот от Влад2013 — когда спрашивают про клоны обвесов — рекомендую его. От клонов никуда не деться, ведь многие вещи можно выжидать годами. А по качеству это пока лучший вариант у нас в РФ.

Упаковано хорошо, стретч+антистресс пленка) К углам капота прикручены болтами чурочки, что защищает углы от товарищей в ТК не понимающих, что ставить капоты на углы вниз нельзя!...

Когда-то пришлось покрасить обычной синей матовой порошком, поскольку порошковый лак у знакомого закончился.

Краска поступила)

Везем свои железяки. На фото думаю хорошо видна разница.

Ну и крепление шланга радиатора кондиционера, что за железяки страшные — непорядок)

Гайки на чашках распорки оставляют неприятные следы, так что прокладываем шайбочки резиновые — всегда большой запас с собой)

На очереди еще пара железок — следите за бж;)

Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!

НГ начался с праздника, машине в январе исполнилось 26 лет)))) Отметить это дело решили съемкой машины для канала "На чем ездят за Уралом", в рубрику "Японский OLD SCHOOL". Тем более что это планировалось еще прошлой осенью, но не получилось по разным причинам.

Машина немного "пробежалась", погонял ее на 0.8 бара, в пике был 1 кг буста.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант