Мицубиси Галант - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Примерно так можно охарактеризовать состояние выхлопной трассы до ее замены и это еще мягко сказано.

Когда-то мне ее делали скажем так для галочки при свапе, когда стояла задача просто перекинуть все с донора, а трасса делалась по месту, поскольку другой тоннель, поэтому казалось бы пенять на ее качество неблагодарное дело, но когда видишь вот это возникают некоторые мысли.

Как любят говорить люди из нашей сферы — оцените качество пайки / сварки.

Когда для Гаи пришлось подшаманивать выхлоп и целиком его скидывать, тогда и увидел всю картину целиком и понял, что это не трасса, а кусок гавна — по другому не сказать и надо что-то делать....

Если считать началом эпопеи то, когда я решил это сделать и начал пробивать вопрос, то это порядка полутора лет.

Потому что озаботился я этим вопросом еще в 2021 году.

Если считать длительность эпопеи формально, то договор с фирмой, через которую делалось от 22.08.2022.

Тут будет немного пространных рассуждений (без них тут никуда, для полноты картины) и немного теории вперемешку. Сложно все изложить в логическом порядке, так что уж как смог. Если для кого то, кто задумался над вопросом, так же как и я моя писанина будет полезна — хорошо....

Были заказаны комплекты на перед и зад + проставки между ступицей и суппортом, дабы убрать весь колхоз, который засунули при установке ступок. Да конечно когда их ставить и понимаешь, что надо создать вылет больше, как временная мера ок. Но это не наш подход.

Зад был откопан на авито под заголовком "Нержавейка штифты передних суппортов Prado 120"

Сверили размеры — пуля в пулю.

Перед поскольку я размеры не снимал пришлось изгаляться. Взял фото, на котором есть оригинальные направляйки, перед и зад (не скидывать же колесо ради этого), зная размер задних, подогнали по масштабу и получили длину передних с возможной небольшой погрешностью в пару мм....

Еще очень давно их нашел, еще до того, как это стало "модным" )

Но к черной и красной все как-то душа не лежала.

А когда появилась белая ну думаю надо)

Почему не галант — потому что галант производитель другой и по мне так качество исполнения мелочей паршивое, морда смотрится убого и за такие то деньги — они их не стоят.

Тут же за свои деньги я считаю качество более чем достойное.

Небольшой размер тоже в принципе плюс — легко найти ей место.

Где обжился конкретно мой — на фото видно.

Есть и недочеты — задняя губа крепить предполагается на клей или т.п. хотя сделать крепление как у порогов подобное без клея по мне так легко....

Ранее уже делалась обшивка из карпета.

Казалось бы можно забыть и забить. Но как говорится дурная голова рукам покоя не даст.

Так и тут, постоянное желание улучшить то, что когда-то было сделано + необходимость изредка, но подсветки в багажнике. Обшивка перекрывала плафон, который сто лет как не работал — концевик или проводка виновата за давностью уже не помню.

Да и сам по себе штатный свет паршивенький.

Так что сделать нормальный свет, улучшить уже сделанное и наворотить еще чего-нибудь, все это вылилось вот в эту "монструозную" в каком-то роде конструкцию....

Фото подкапотного в стоке не мое, у себя не нашлось, так что просто с интернета, для понимания было и стало.

Вот так выглядит эволюция в данном случае и это еще не конец (еще херова гора чего надо заменить, сделать, улучшить и т.д.)

Думаю у каждого ну или почти каждого бывало, когда забывал закрыть какое-то окно, а то и может вовсе поставить на охрану. Автодоводчик стекол давно был в планах доработок, но все смещалось другими.

И вот вспомнил про нее когда на Алике наткнулся на блок доводчика стекол.

Но в итоге сделано было не на нем. Ибо Галант для него слишком сложный, а именно имеет слишком сложный блок свеклоподъемников водительский + свою штатную систему доводчика, управление которой в чипе ключа.

Именно на базе него, после долгих копаний с китайским "Алиблоком" было принято делать, после изучения вопроса более детально и нахождения записи Reket, о такой системе на базе чипа ключа....

Дошли руки до задних суппортов наконец-то.

Перед то уже был сделан, а зад так и оставался синие с момента установки.

Чтобы машина не простаивала, заказана пара таких же GTO рестайл суппортов задних. Приведены в должный вид. Обслужены. В субботу поставлю.

Теперь о тормозах можно забыть.

За работу спасибо Лехе

Скрепка конечно дело хорошее, бортовые компы типа multitronics тоже, но увы не особо дружат с vr-4.

Нет конечно необходимости часто лазить сканером в авто, но если это можно сделать самому, узнать что-то новое или даже на базе этого что-то сделать (есть задумка большая, но слишком сложная, если получится будет в БЖ) то зачем платить дяде на СТО.

А пока делаем просто инструмент для самодиагностики.

В итоге это будет ноут / EvoScan ну и связующее с авто звено.

Его делаем из:

1. BM9213M — Универсальный автомобильный адаптер K-L линии (для инжекторных двигателей)

2. OBD2 16-контактный разъем штекер под пайку

3. Сетевой кабель подходящего диаметра 4 жилы

4. Корпус для BM9213M делаем с помощью 3д принтера

...

Идея переделать его появилась давно и купленная для этого фанера наверное года два пылилась, пока наконец не дошли руки.

Причины для переделки основные думаю всем владельцам очевидны, поймут

1. Заводской хлипкий и при достаточно тяжелом барахле полку просто проминает, а то и ломает

2. Основная же — доступ к нише запаски. Поскольку запаска под мои колеса в нишу физически не влезет, а та что влезет будет висеть в воздухе, пока гребут 3 колеса), в нише всегда лежали инструменты и прочее барахло. Так что каждый раз приходилось поднимать пол, чтобы достать что-то нужное, когда это достало основное перекочевало просто в багажник, менее редко используемое в нишу — в итоге если что то надо в нише, надо запихать вглубь все содержимое багажника, а то и тупо выложить и только тогда получаем доступ....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант