Список дополнений

Мицубиси Галант - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Не смотрите фото, попробуйте сначала представить о чем речь по названию. Просто интересно)

Потому что нигде не видел ни намека на эту идею и тем более ее реализацию, я про наши машины. В новых некоторых то она и с завода есть.

Попалась на днях на глаза нашей НИИ "Нефиг делать" какая-то обшивка. Не помню уже с чего она и откуда именно. И вспомнилась давняя идея, до которой все руки не доходили, да и вообще была отложена в дальний ящик.

Обшивка потолка багажного отсека. Что никого эти сопли из проводов, голые динамики и вся эта тряхомудья под потолком не смущает?...

Чудесные свойства заявленные продавцами разминусовки, конечно полнейший бред. Но и отрицать ее пользу, для не новой машины странно имхо. Лучшая масса никогда, никому не повредила.

Китайские поделки вызывают сомнение в принципе.

Так что ставить, так нормальную.

Отчищаем хорошенько и ставим, все просто.

Кинуто

— двс

— кузов

— кузов

Бардачок болтался при покупке, но не обратил внимание. Пока однажды он не отвалился. Причина была в держателях самого бардачка, один из них сломан, другой был припаян. Обзвонив шроты узнал что есть в другом городе за 2000тг комплект, подумав решили заказать 3д печать. Вышло 1500 тг в своем городе. Пластик крепкий держится.

Так же не было с пассажирской стороны пластикового порога который закрывает кабеля. В Алмате стоит по 1500 тг за штуку, заказал, отдал за доставку 1000 тг, когда открыл дома оказывается перепутали и отправили порог от водительской стороны....

Сразу после покупки снял Дхо, потому что они болтались и выглядели неочень, внутри грязь и пыль. Отодрать от герметика та еще задача, отняло много времени. держал в кипятке и отдирал герметик, грел феном и ковырял пазы. Думал купить герметик и заклеить самому, но в тот же день покупал БУ баллоны на перед, а продавец клеит стекла. Отдал дхо ему, он отполировал стекло, подкрасил алюминий, замазал дыры и заклеил. Дхо после стало выглядеть намного лучше. На одном не было задней крышки. Приделали крышку от крема для обуви, сидит плотно....

Заказал с Алматы. Стоимость детали 5000 тг, плюс доставка 500. Ехало 3 дня. Все подходит, сняли со старого легнума.

Расписывать особо нечего. Заказал с Японии. Пришел. Поставил

Болт он как родное)

Фото не мое (образец примерки), мне влом было фотать.

Лицевая сторона датчиков LAMCO меньше 1-din и по умолчанию не имеет рамки. Так что сидит не по фен-шую.

Поидее можно было бы исправить рамками магнитол, но 4стеночная не влезает, а 3стеночная нашедшееся в закромах сидела так себе.

Выход из ситуации — сделать рамку. И единственный вменяемый вариант — это 3D принтер.

— замеряем

— печатаем

— чуть промахиваемся с размерами, режем канцелярским ножом — видим, что руки для этого недостаточно прямые

— печатаем новую

— шкурим (3д принтер печатает слоями, поэтому лесенка нам обеспечена)

— материмся, потому что ее ведет

— греем феном, фиксируем на панели (принимает обратно нормальную форму)

— вуаля

— красим

— ставим

Может еще дуну лаком, чтобы была ближе к рамке магнитолы....

При установке тормозных шлангов в прошлый раз тормозной болт перетянули слизав резьбу в колодце суппорта.

Выяснилось это уже на дороге, когда педаль провалилась, а тормозная жидкость начала из бачка исчезать. Проверяем. По правому суппорту течет, скидываем колесо, смотрим откуда, проверяем болт, а он прокручивается, все мясо у него на резьбе. Приехали.

Пришлось брать новые суппорта перед + ремкомплекты.

Суппорта отпескоструены, покрашены и перебраны.

Отдельно стоит упомянуть взятые ремкомплекты

Frenkit 240012

Не сказал бы, что они плохи, качество более чем, но рекомендовать их точно не стоит....

Собрал тут в кучу, стойки, чехлы, армированные шланги и рычаги перетряхнуть заодно.

Шпильки на стойках выточены новые из нержавейки + гайки - другой шаг резьбы.

На старых стояли лютой длинны шпильки и это при проставках 3см - можно заколоть кого-нибудь спокойно.

Стойки были опущены почти в ноль, когда снял свои и положил эти рядом стало страшно) но потом выкрутил стакан и вуаля почти как сток.

Японец явно ползал по асфальту.

Поставил, опустил, сравнил просвет, подкрутил ну и т.д.

В итоге перед -1см, зад - 0.5 см

Занижать ниже я не буду, можете не спрашивать)

...

Получил посылку с Красноярска от замечательного человека) ElenaGalant

группа в VK

vk.com/violetseams

В ней наш новый руль перешитый с белой строчкой, бонусом чехол для грязных ручонок сервисменов))

Хотя теперь с новым рулем и свои то кажутся грязными, хоть не трогай вообще.

+ Чехлы для колов. В понедельник будем трясти ходовку, менять рычаги и ставить колы.

Процедура замены простая, расписывать смысла нет.