Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant Fortis 2013

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Всем привет.
Авто куплен весной 2018г. в  одном из автосалонов Хабаровска, в состоянии бп, пробег в Японии 92 тыс, за 2 года наездил 19 тыс.км. Оценка аукциона 3,5 балла, проверил через Алеадо, не бит не крашен, салон был зачухан и прокурен  японцем, впрочем в момент покупки все было после химчистки, в идеале. Японские литые диски. В салоне внимательно осмотрели машину на эстакаде, удивила крепкая мощная ходовка, затем с менеджером прокатились по окрестным грунтовым и асфальтовым дорогам, все окей, легкий торг, оформление- и я уезжаю уже  на своем  авто.
Искал именно седан, так как я не дачник, не строитель, не упоротый рыбак и не многодетный отец, скорее немножко спортсмен,  поэтому седан подходит под мой образ жизни.
Комплектация Эксид, 139 лс, 4WD с кнопки, простая комплектация, штатная магнитола с USB, складываются зеркала со штатного ключа, багажник с кнопки ключа, система ASG (глушит стартер на светофоре, отключается с кнопки при желании), регулировка  света фар, хорошее качество пластика, мягкий черный кожзам на дверных картах. Никаких лишних и бесполезных для меня электронных причиндалов. Летом на АИ-95, лишь в морозные  декабре-январе лью АИ-92. Бортовой компьтер, все показывает от Т за бортом до остатка топлива, расход топлива и прочее.
После покупки сделано следующее:
-замена масла ДВС на Идемицу 0w20 синтетика,  всех фильтров;
- замена масла в вариаторе,  подходящее по каталогу Идемицу, замена двух фильтров вариатора-один в поддоне, один тонкой очистки под АКБ.
- сигнализация с автозапуском.
   Когда летняя японская резина была доезжена и выкинута, приобретены 2 комплекта новой КНР: на зиму Triangle, на лето Comforser SF 600, все штатного размера 2056016. За все время никаких нареканий к китайке нет, все отлично балансируется и ездит и в снег, и  в дождь. В багажник установлен резиновый коврик от Лансер Х.
Далее замена масла в ДВС 2 раза в год через каждые 5 тыс.км,  месяц назад сделана тонировка, промыта аппаратно система охлаждения, заменена тормозная жидкость, заменен топливный фильтр, масло в редукторах, диагностика ходовой части. Все отлично, все работает, никаких нареканий  к авто нету.
Все расходники-аналоги выписываю с Автодока, быстро, удобно и бюджетно.
В авто до сих пор стоят родные японские свечи и АКБ, работают без нареканий, возможно вскоре сделаю замену. Кондей заправлен в Японии и до сих пор шпарит холодом.
Плюсы авто:
- неприхотливый в обслуживании, экономичный в городе и на трассе;
- в меру комфортный,  агрессивный  дизайн;
- складная напополам спинка заднего сиденья для погрузки негабарита, подлокотник и подстаканник для заднего пассажира;
-хорошее качество звучания штатной музыки на флешке;
- отличная ездовые качества 4WD на зимнем льду и снегу;
- нормальный клиренс в пределах 15-16 см, нигде не цепляет;
- зимой заводится без проблем, при этом ночует всегда в  гараже;
- в багажник входят 2 велосипеда со складной рамой на 26 колесах для меня и сына, главное знать как укладывать;
- отлично подходит для летних поездок на Японское море за 850 км, дважды ездили, динамики на трассе за глаза.
Минусы авто
- шумный двигатель, связано с конструктивными особенностями -  отсутствие гидрокомпенсаторов, рекомендуется регулировка клапанов через каждые 50 тыс км. Других минусов не нашел.
Итоги: авто меня  всем устраивает, ездовыми качествами, комфортом, беспроблемной эксплуатацией, продавать не хочу и не планирую, машина ничуть не надоела.

Почем брали бп?
И фотографии бы не помешали)

RusEng27
Почем брали бп?
И фотографии бы не помешали)
сбой был, вот фото, цена чуть более 600
Клиренс устраивает?

Клиренс устраивает?
Вполне
илья
Помню, родственники купили в 2003 галант 97 года с 1.8 джедай. Толком он не ехал, но вид шикарный. А говорили ему, бери Карину 210. Так нет, зато сенсорный дисплей, который кстати вскоре крякнул, коробка типтроник. Вид конечно был шикарным. А по сабжу, брат с 2010 ездит на лансер х 1.8 мкпп, пробег под 200 тысяч, доволен, но всю перекрасил, лкпп так себе

5.5 лет и 100тыс.км. откатал на лансере. Очень надежная и крепкая машина. Есть минусы, но японцу я их прощал.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
ниже минус 30 не показывает , для япии это не нужно

Артурчик
Магнитогорск
Не думал что есть такой Галант
Артурчик
Не думал что есть такой Галант
Обычный лансер х.
Только в России он на 4 вд был двухлитровый.
Комплектация у автора супер бомж конечно. Шумка хуже чем в ваз 2108
Расхода такого тоже нет. Если только с фурами и в потоке до 90.
Откатал на лансер х 1,8 143 cvt 162000.
Продана с расходом на БК 8,9 Трасса /город 70/30.
В общем то только приятные впечатления.

Обычный лансер х. Только в России он на 4 вд был двухлитровый. Комплектация у автора супер бомж конечно. Шумка хуже чем в ваз 2108 Расхода такого тоже нет. Если только с фурами и в потоке до 90. Откатал...
Здесь эко режим, расход по трассе 6.5 на сотню, проверено дважды поездками в Приморье, и это с включенным кондеем. По городу можно и 12 на сотню нажечь, но это только зимой на прогревах. Я потому и пишу отзыв через 2 года эксплуатации, чтоб максимально обьективно оценить все нюансы авто. Не из тех дурачков,что выкладывают отзыв о тачке в красных бантах прямо из автосалона
36-й
Меньше 10 в городе не будет, да еще и 4 везде. Откатал на 1.8 вариатор передний привод 8 лет! 5.5 л было один раз, жена толшнила 60км/ч около 100км, у меня 8 трасса (спокойно), 10-12 город.
Заводится в любой мороз!
Вася
БК обнуляется каждые 4 часа!

Хотя расход и у меня такой же был.

Заводится в любой мороз!
ВАСЯ, ВАСИЛИЙ...... смотри фото, 4WD с кнопки только включается, только там где гололед, а не в постоянном режиме, какие 10 литров тебе мерещатся?
ММС

Накинулись о расходе судить, это абсолютно субъективный параметр.
Просто пример: был у отца раньше краун, расход 15-20 литров в режиме дом-работа, у его коллеги на абсолютно таком же авто в режиме дом-работа расход был 10-12. А вся разница была в направлениях от офиса: один ехал собирая пробки, второй по полупустой дороге...
Так что смотря как и где ездить) Если в центр и лютые пробки не лезть - то летом легко на таком авто можно уложиться в 8-9 литров по городу

Прошло 3,5 года с момента покупки, полет нормальный. Пробег 124 тыс. км. В прошлом году поменял все 4 стойки амортизаторов. Сделал свечей зажигания, антифриза, тормозной жидкости, частично масло в вариаторе, масла в редукторах. Масло в ДВС, воздушные и салонные фильтра само собой. Пару ламп сгоревших сменил в ближнем свете, габаритах. Лью все так же Идемицу 0w20 синтетику, нареканий нет. Пора бы уже АКБ менять, стоит еще родной японский, но он и не думает сдаваться даже зимой. Установил с АлиЭкспресса 2-х камерный видеорегистратор на зеркало заднего вида- отличная вещь. Автомобиль все так же радует и не доставляет проблем. Полный привод с кнопки зимой - просто счастье. Продавать не собираюсь.

Продал?)

Продал?)
Ни в коем случае, и не планирую, все четко работает, в этом году вообще только масла -фильтра поменял и все, все исправно, работает и едет как надо

36-й
Друг подскажи, хочу взять такого но пробег 200000.-стоит ли? Вариатор как надёжен, бвигатель?

Don
Думаю все зависит от прежних владельцев, берегли они машину или в хвост и гриву гоняли, тут все индивидуально надо смотреть. Вариатор у меня в норме, пробег 131 т.км.

36-й
Друг привет! Купил такого Галанта совсем недавно в июле этого года, с Япии пришла в октябре 2022 года. Пробег 117 тыс сейчас. Масло еще не менял, вот собираюсь. По каталогу вроде написано 0W20, что будет если залить 5w30? НЕ пробовал? Еще какие свечи ставил? Опять же по каталогу только иридиевые идут, но некоторые ставят вроде простые. Еще вопрос - на твоей стоит пластиковая защита двигателя? На моей нету, вот думаю подойдет от 10 Лансера или нет.

Oleg80RUS
0w20 синтетика, все верно, только ее я лью на зиму, на лето заливаю 5w30, ибо читал, что японцы сами такое льют, свечи иридевые брал с Автодока по 900 р. за штуку, пластиковая защита присутствует в виде небольших элементов, она не цельная

36-й
А свечи не помнишь какие ставил? Родные ngk дороговато, говорят Денсо нормально ходят, еще есть куча китайских, не знаю, не пробовал.

Oleg80RUS
свечи Бош, в 21 году стоили по 862 руб. шт, сейчас проверил заказы, освежил память

Ок, спасибо

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант Фортис.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант Фортис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант Фортис с фотографиями, недостатки и все минусы!