Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant Fortis 2013

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Всем привет.
Авто куплен весной 2018г. в  одном из автосалонов Хабаровска, в состоянии бп, пробег в Японии 92 тыс, за 2 года наездил 19 тыс.км. Оценка аукциона 3,5 балла, проверил через Алеадо, не бит не крашен, салон был зачухан и прокурен  японцем, впрочем в момент покупки все было после химчистки, в идеале. Японские литые диски. В салоне внимательно осмотрели машину на эстакаде, удивила крепкая мощная ходовка, затем с менеджером прокатились по окрестным грунтовым и асфальтовым дорогам, все окей, легкий торг, оформление- и я уезжаю уже  на своем  авто.
Искал именно седан, так как я не дачник, не строитель, не упоротый рыбак и не многодетный отец, скорее немножко спортсмен,  поэтому седан подходит под мой образ жизни.
Комплектация Эксид, 139 лс, 4WD с кнопки, простая комплектация, штатная магнитола с USB, складываются зеркала со штатного ключа, багажник с кнопки ключа, система ASG (глушит стартер на светофоре, отключается с кнопки при желании), регулировка  света фар, хорошее качество пластика, мягкий черный кожзам на дверных картах. Никаких лишних и бесполезных для меня электронных причиндалов. Летом на АИ-95, лишь в морозные  декабре-январе лью АИ-92. Бортовой компьтер, все показывает от Т за бортом до остатка топлива, расход топлива и прочее.
После покупки сделано следующее:
-замена масла ДВС на Идемицу 0w20 синтетика,  всех фильтров;
- замена масла в вариаторе,  подходящее по каталогу Идемицу, замена двух фильтров вариатора-один в поддоне, один тонкой очистки под АКБ.
- сигнализация с автозапуском.
   Когда летняя японская резина была доезжена и выкинута, приобретены 2 комплекта новой КНР: на зиму Triangle, на лето Comforser SF 600, все штатного размера 2056016. За все время никаких нареканий к китайке нет, все отлично балансируется и ездит и в снег, и  в дождь. В багажник установлен резиновый коврик от Лансер Х.
Далее замена масла в ДВС 2 раза в год через каждые 5 тыс.км,  месяц назад сделана тонировка, промыта аппаратно система охлаждения, заменена тормозная жидкость, заменен топливный фильтр, масло в редукторах, диагностика ходовой части. Все отлично, все работает, никаких нареканий  к авто нету.
Все расходники-аналоги выписываю с Автодока, быстро, удобно и бюджетно.
В авто до сих пор стоят родные японские свечи и АКБ, работают без нареканий, возможно вскоре сделаю замену. Кондей заправлен в Японии и до сих пор шпарит холодом.
Плюсы авто:
- неприхотливый в обслуживании, экономичный в городе и на трассе;
- в меру комфортный,  агрессивный  дизайн;
- складная напополам спинка заднего сиденья для погрузки негабарита, подлокотник и подстаканник для заднего пассажира;
-хорошее качество звучания штатной музыки на флешке;
- отличная ездовые качества 4WD на зимнем льду и снегу;
- нормальный клиренс в пределах 15-16 см, нигде не цепляет;
- зимой заводится без проблем, при этом ночует всегда в  гараже;
- в багажник входят 2 велосипеда со складной рамой на 26 колесах для меня и сына, главное знать как укладывать;
- отлично подходит для летних поездок на Японское море за 850 км, дважды ездили, динамики на трассе за глаза.
Минусы авто
- шумный двигатель, связано с конструктивными особенностями -  отсутствие гидрокомпенсаторов, рекомендуется регулировка клапанов через каждые 50 тыс км. Других минусов не нашел.
Итоги: авто меня  всем устраивает, ездовыми качествами, комфортом, беспроблемной эксплуатацией, продавать не хочу и не планирую, машина ничуть не надоела.
Опубликован 4 месяца назад

Почем брали бп?
И фотографии бы не помешали)

RusEng27
Почем брали бп?
И фотографии бы не помешали)
сбой был, вот фото, цена чуть более 600
Клиренс устраивает?

Клиренс устраивает?
Вполне
илья
Помню, родственники купили в 2003 галант 97 года с 1.8 джедай. Толком он не ехал, но вид шикарный. А говорили ему, бери Карину 210. Так нет, зато сенсорный дисплей, который кстати вскоре крякнул, коробка типтроник. Вид конечно был шикарным. А по сабжу, брат с 2010 ездит на лансер х 1.8 мкпп, пробег под 200 тысяч, доволен, но всю перекрасил, лкпп так себе

5.5 лет и 100тыс.км. откатал на лансере. Очень надежная и крепкая машина. Есть минусы, но японцу я их прощал.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
ниже минус 30 не показывает , для япии это не нужно

Артурчик
Магнитогорск
Не думал что есть такой Галант
Артурчик
Не думал что есть такой Галант
Обычный лансер х.
Только в России он на 4 вд был двухлитровый.
Комплектация у автора супер бомж конечно. Шумка хуже чем в ваз 2108
Расхода такого тоже нет. Если только с фурами и в потоке до 90.
Откатал на лансер х 1,8 143 cvt 162000.
Продана с расходом на БК 8,9 Трасса /город 70/30.
В общем то только приятные впечатления.

Обычный лансер х. Только в России он на 4 вд был двухлитровый. Комплектация у автора супер бомж конечно. Шумка хуже чем в ваз 2108 Расхода такого тоже нет. Если только с фурами и в потоке до 90. Откатал...
Здесь эко режим, расход по трассе 6.5 на сотню, проверено дважды поездками в Приморье, и это с включенным кондеем. По городу можно и 12 на сотню нажечь, но это только зимой на прогревах. Я потому и пишу отзыв через 2 года эксплуатации, чтоб максимально обьективно оценить все нюансы авто. Не из тех дурачков,что выкладывают отзыв о тачке в красных бантах прямо из автосалона
36-й
Меньше 10 в городе не будет, да еще и 4 везде. Откатал на 1.8 вариатор передний привод 8 лет! 5.5 л было один раз, жена толшнила 60км/ч около 100км, у меня 8 трасса (спокойно), 10-12 город.
Заводится в любой мороз!
Вася
БК обнуляется каждые 4 часа!

Хотя расход и у меня такой же был.

Заводится в любой мороз!
ВАСЯ, ВАСИЛИЙ...... смотри фото, 4WD с кнопки только включается, только там где гололед, а не в постоянном режиме, какие 10 литров тебе мерещатся?
ММС

Накинулись о расходе судить, это абсолютно субъективный параметр.
Просто пример: был у отца раньше краун, расход 15-20 литров в режиме дом-работа, у его коллеги на абсолютно таком же авто в режиме дом-работа расход был 10-12. А вся разница была в направлениях от офиса: один ехал собирая пробки, второй по полупустой дороге...
Так что смотря как и где ездить) Если в центр и лютые пробки не лезть - то летом легко на таком авто можно уложиться в 8-9 литров по городу