Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant Fortis 2007

Мицубиси Галант Фортис 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 411154 л.с.
Название: SPORTS NAVI PKG
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: SPORTS NAVI PKG
Кузов: тюнинг
Двигатель: 4цилиндра, 16клапанов, 154л.с.,EFI, MIVEC.
Здравствуйте, уважаемые автовладельцы !
Отзывом сие назвать нельзя , так первые впечатления)))
Настало время поменять наш небольшой автомобильчик SUZUKI SWIFT 2005г. выпуска отслуживший нам верой и правдой 2,5 года на более свежий и вместительный.
Выбор  конечно ограничивался размером кошелька и не превышал 20000у.е. И основными претендентами на покупку стали три автомобиля SUZUKI SX4 (предыдущий автомобиль нам очень понравился и дизайном и своей надежностью , надеялись, что и эта модель не хуже), вторым выбор пал на TOYOTA AURIS  комплектации Spkg (ну ТOYOTA тут и сказать особоно нечего , управляй мечтой) и наконец третим стал MITSUBISHI GALANT FORTIS в комплектации SPORTS NAVI PKG ( у нас еще есть PAJERO 2005 , владеем им уже больше года и очень довольны). Из всех этих автомобилей больше всего нам понравился FORTIS дизайн сумасшедший , но модель еще не известная отзывов о них нет . Поэтому на аукционе торговали все три автомобиля.
Спустя две недели "торгов" мы стали обладателями Фортиса 2007 года выпуска , комплектация  SPORTS NAVI PKG , пробег по японии 75000км , аукционная оценка 4 балла , в атомобиле 6 подушек безопасности . ТВ, CD, DVD,HDD, MP3,WMA, камера заднего хода , биксенон + система AFS, мультируль , интелектуальный ключ, датчик дождя, EBD, автомат 6ск с ручным режимом управления и много других мелочей . Оставалось только дождаться его прихода в РФ.
Забрав автомобиль с таможенного склада и догнав его до стоянки , получить полную картину для того чтобы максимально точно описать этот автомобиль не удалось .  Ну вот что нам понравилось :
Вместительный салон с кучей приятных и удобных опций , очень понравилась работа системы AFS, приборы хорошо читаемы , приятная обивка, очень понравилось управление (подстать спортивному), автомат переключается очень плавно (не заметно) при скорости 100км/ч оборотов около 2000 , двигатель работает мягко с приятным баритоном , конечно понравился дизайн все как хотели !
Что не понравилось :
ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ !!! может из-за того что резина стоит на 18дюймов .
Сейчас занимаемся его постановкой на учет , после замена всех жидкостей , сигнализация и другие необходимые устройства.
О надежности и практичности этого автомобиля буду держать Вас в курсе , но расчитываю что автомобиль не подведет . И продолжит радовать нас императорским качеством ))))
Спасибо за внимание ! Всем желаю удачи на дороге !!!

Представилась возможность съездить на пару дней из Владивостока в Хабаровск (растояние 760км). До этого не было возможности посетить этот город и поэтому интересно было отправитmся на автомобиле . Осталось выбрать автомобиль , проверенный Паджеро или Галант (растояние большое) . Решение приняли в пользу Галанта по некоторым обстоятельствам , Паджеро затонирован темной пленкой (из расказов друзей посетивших сей город , инспектора жестко реагирует на тонированные стекла) и конечно проверить обновку , посмотреть что за штучка Галант )))

За все время нашего не большого путешествия мы проехали 1520 км , расход топлива получился 10л на 100 км (по факту и согласно информации компьютера) большую часть дороги ехали со скоростью 130 , средняя скорость 79км/ч (учитывая остановку на один час для ужина) , время в пути 10часов....

Автомобиль эксплуатируется редко , на то несколько причин : плохо почищенные дороги , жене удобней зимой ездить на PAJERO, поэтому приобритает статус авто выходного дня.

Бензин заливаем 92й (согласно требованиям производителя, REGULAR). Температура не опускалась ниже -25 градусов , машина проявляет себя хорошо , заводится с первого раза , печка справляется на твердую 5 . Есть скрипы в ходовке , думаю весной прийдется менять втулки стабилизатора . Салон не скрипит !

Пока больше добавить нечего .

Добрый день уважаемые автолюбители! Особо добавить к предыдущим дополнениям нечего , автомобиль как и раньше работает исправно , с потеплением скрипы в ходовке пропали . оказывается у машины есть одна очень прикольная опция и мы ее раньше не замечали . Повторюсь "у автомобиля имеется система интелектуальный ключ" , так вот оказывается на табло проецируется заряд батарейки в брелке , очем мы узнали когда зарядки в ключе почти не осталось . В других автомобилях японского производства такой опции не замечал.

Всем удачи на дорогах !!!

Всем привет! Со дня начала эксплуатации прошло два года и два месяца, автомобиль прошел по дорогам РФ всего 10000км , за весь срок эксплуатации всего два раза меняли масло в двигателе и произвели замену жидкости в вариаторе. Не скажу чтоб машина простаивала неделями на стоянке , просто жена очень мало ездит. Автомобиль эксплуатировали на 92м бензине. При -25 автомобиль заводился хорошо, как говорят с пол оборота. Система отопления салона работает выше всех похвал. К вариатору без претензий,. В городском цикле расход топлива не превышает 11-12л, по трассе легко укладывается до 9л....

Vladivostok
[quote=Fargus]А вот у моих знакомых казус с Lexus LX 600 произошел. Попали они на замену двигателя, пусть и по гарантии. А Lexus это вам все-таки не Lancer господа...
Пипец .... это не лансер , вот в таких моментах начинаешь ощущать на своей шкуре , все прелести гарантии

МО
AURORA:
ну как сказать мелочи ) к примеру за последнее время участились жалобы ,от мицубишивладельцев ( леворуких ) ..автоматы летят ,коробки .. на небольших пробегах...скорее всего партия какая то бракованная пришла в город
(праворуких)то нет.
Былобы их в таком объёме,юылиб жалобы и от них.
Миру-мир...

Алексей636:
(праворуких) то нет.Былобы их в таком объёме,юылиб жалобы и от них.
и такое возможно .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
Galant fortis гораздо лучше укомплектован чем lancer 10-ый. И это не только камера заднего вида допустим или навигатор, ди и литье 18 такое ставиться на lancer 10 только в комплектации rally art! А такие вещи как достойная шумоизоляция на GALANT и полное отсутствие таковой на LANCER это о чем я могу утверждать с уверенностью, но думаю это не единственное отличие.

2coltirk: Камера заднего вида, навигатор и прочие навороты ставятся опционально. Либо на соответствующих комплектациях с соответствующими ценами. В России можно тоже навалять опций, которые в сочетании с самой главной опцией от нашего правительства - пошлиной на новые импортные автомобили даст незабываемый космический ценник. И он будет далеко не 600 и не 700 тысяч, как сейчас... Покупать их будет точно не кому...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Fargus:
Да, вы правы . У нашего автомобиля это входит в комплектацию , но подогрев зеркал , дворников и дворник заднего стекла это уже опции которых у нас нет . Еще галанты бывают полноприводные (с такой же трансмиссией как у Аутлендера) и встречаются с двигателем 2,4л.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

В российской продаже Lancer X базовая 1,5 с электропакетом стоит сейчас 636000. Добавляем ТВ+навигацию - 35000, литье 18 Rally Art - 35000 + резину 18-ю - 30000, спойлер 15000, обвес 18000. Даже базовая "полтараха" по ценнику уже становится 769000 рублей. И кому она нужна за такой ценник, даже с такими наворотами?.... А с Японии приходит машина уже в комплекте, который заказал и оплатил бывший владелец японец. И совсем не обязательно, что все эти навороты стояли изначально на автомобиле. Вполне возможно, что яп добавлял их по ходу эксплуатации авто, взяв за основу базовую версию. Соответственно у многих верящих в сказки появляется ошибочное мнение, что автомобили в Японии, уже в базовой комплектации донельзя наворочены и продаются по дешману.

Fargus:
Все что в настоящее время стоит на нашем автомобиле это входит в комплектацию SPORTS NAVI PKG, японец нечего не добавлял это такая комплектация , поэтому когда мы походили по салонам и посмотрели , что и в какой комплектации мы можем взять за 18000 у.е. , то поняли что лучше брать с японии б/у.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Про комплектацию вашего автомобиля я в курсе и высказался в общем, как это может быть. Я думаю если бы на Россию поставлялась данная комплектация Lancer X, то ее ценник был бы порядка 1000000-1100000 рублей. Поэтому самая навороченная комплетация для России и она же самая овощная для Японии с двигателем 1,8 стоит сейчас от 799000 рублей. Причем за 799000 - это без литья, туманок, мультируля и.т.д. А двушки вообще перестали поставлять в Россию с этого года. И я думаю, что первая причина это неподъемная цена. И если не запретят правый руль, то возможно все вернется на круги своя. И тогда мы еще потаскаем чистых японцев для российского народа. Пусть и подержанных, но с адекватной ценой и качеством.
я
Сыктывкар
лансер выпускается в тайване,галант фортис-в японии

я:
лансер выпускается в тайване,галант фортис-в японии
на тайване вааще нет такой сборки -откуда такие сведения?

Вы писали, что голова( магнитола-навигатор) по большей части на английском языке. Как вы добились таких результатов? У меня такая же, и все на японском, и вроде язык там не меняется. Если поделитесь секретом, буду очень признателен)

Уважаемый "я"! Mitsubishi Lancer для России выпускается в Японии! Единственная модель Mitsubishi не японской сборки и поставляемая в Россию это L-200, которая собирается в Малайзии. Японскую сборку можно отличить по первой букве J на VIN-номере. Он будет примерно таким: JMBSNCY2ABU.......

Ilya__M:
Основные клавиши дублируются английским , упоравление папками жесткого диска или проигрователя тоже на английском , а всякие записки, разного рода записи на японском. Единственное что у нас не получается , это установить часы. Записывать на HDD вообще никаких проблем не возникало , подключить телефон не получается из-за несовместимости систем.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Подключить телефон, как плеер, или чтобы звонки принимать? С часами, конечно, проблема, даже если их и настроить, они все равно на 2 часа отставать будут. Система автоматически связывается со спутником и ставит японское время. Единственный способ - отключить датчик GPS, но это того не стоит, мне кажется.
С HDD тоже нет проблем.
На самом деле у этой головы очень много всяких интересных штук. Там можно регулировать продолжительность работы освещения салона с момента закрытия дверей, длительность работы наружного освещения после выключения авто, автоматическое "сворачивание" ушей и т.д. Кажется, там даже есть частота и скорость работы дворников.. Только вот как бы разобраться во всем этом)

Vladivostok
Мы хотели подключить телефон (как телефон) через блютуз , но в инструкции обнаружили , что система совместима только с телефонами япоонских компаний и определенных моделей.

печально
у меня вопрос на него турбо поставить можно?

андрейххххх:
у меня вопрос на него турбо поставить можно?
Думаю при желании все можно )

Nsk54
анто:
так что как один форумчанин сказал -конструктор с большим диапазоном =подкопи денежек и совершенствуй=для наших финансовых возможностей самое то
Правильно сказал. У меня ЛансХ 2.0 МТ, первая лев. после 14 праворулек. Единственная машина для которой хочется что-то сделать. Сделано - стайлинг (обвесы, реснички, ветровики и проч.), чип-тюнинг (классная штука), стабы попереч.устойч. Rally Art. На большее пока денег нет. Пробег 98т.км, проблем нет. После 12 лет езды на автоматах и вариках прулей, ну оч. захотелось механику, нравится по сей день. Машина надежная, без глюков и болячек (отсутсвие шумки почти не напрягает, главное драйв). Всем удачи.
Daewoo Winstorm 2007 LTX + Opel Antara 2010 (3,2) чип-тюнинг AlexW

Spoonky247
Автор, подскажите по расходу пожалуйста и чувствителен ли к качеству бензина (как некоторые митсу особенно зимой). И для тех кто не верит про обороты 2000 при 100 км/ч, у меня блюберд 1.8 2000гв при 100км/ч обороты 2200 на автомате! Так что все возможно.

Spoonky247:
Мы катаемся на 92 бензине , заправляемся на РН, двигатель работает чисто , динамика хорошая, зимой при -25 заводилась сразу. Расход топлива по городу не скажу (потомучто жена в основном катается) ей 500 руб на неделю хватает ))) А по трассе при скорости движения 100-120 не больше 9литров на сотню .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

А как насчет музыки? Все ли читает двд? А то слышал, что он наши стандарты не поддерживает. Зимой меньше -25 у вас что небыло? Интересно в -50 заведется? Есть ли на нем встроенный иммобилайзер, автозапуск организовать можно?

Vladivostok
У нас супер максимум - 30 ) ...- 50 это не к нам )
У нас ветра сильные . при -25 с ветром ,все - 35 .
Двд читает все
встроенный иммобилайзер есть , если устанавливать автозапуск то смысла уже в иммобилайзере нет .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

тож купил надысь, кстати лицензионные мп3 диски аж на русском пишет,а вот настройки все на яповском,я там чот натыкал и теперь водительское стекло на двери закрывается в четыре приема,а все остальные автоматически.А вообще от машины только положительное пока,надеюсь,такое и останется.Через месяцок сваяю чёнить.

интересно,на рольфовских ставят мультимедию с навигацией,ато,мож,как-то возможно к нашему стандарту и языку привести?

МО
PistoniZatoR:
интересно, на рольфовских ставят мультимедию с навигацией,ато,мож,как-то возможно к нашему стандарту и языку привести?
Ставят.Но она там насколько я знаю изначально идёт уже другая а не переделанная штатная.
Миру-мир...

удачного полета !
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Подскажите свой опыт,если есть возможность,что выяснили с настройками,а то мне яповский,что египетские пектограммы. А за приятного полета мне,как летчику приятно....

PistoniZatoR:
Особо не ковырялись , поняли что телефон подключить нельзя (там прописаны только японские компании), неможем настроить часы. Смотрим ДВД, научились записывать на жесткий диск, а остального нам и не надо.В остальном машиной довольны, разочаровывает только жесткость подвески. Еще подключили сигнализацию пандора , оказывается эта машина заточина под эту сигу.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

у меня стоит уже пандора, надеюсь,что жесткость подвески-её долговечность

Всё руки не доходят проверить,жесткий в магнитолле уже там есть или речь о разъёме для него идет?

Он встроен , 30ГБ
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Понято,а каким образом скидывать на него?

PistoniZatoR:
Понято,а каким образом скидывать на него?
Выбираете радио, диск, ДВД диск и при прослушивании включаете запись. Конечно так я вам не объясню , нужно на примере.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

так куда тыкнуть,чтобы он писал-то?

Комсомольск на Аму
to AURORA: я так понял СД диск пишет автоматом на жесткий, а как удалить с жесткого какую-нибудь песню или альбом не разобрались? Вроде как есть только очистка всего диска полностью?

без проблем

А инструкцией не поделитесь?
вам ,что именно отсканировать ?

Spoonky:
честно не помню..я чистила полностью.. как будет свободная минутка сделаю пошаговые фото .

Комсомольск на Аму
В частности интересует настройки головы, удаление полностью я нашел:), правда хотел удалить только 1 альбом!, ну да ладно. Есть ли там настройка языка? а то в "слепую" тыкаешь она мне чтото там отвечает, но ничего не понятно. Не пробовали засунуть туда наши карты? Я научился только очищать жесткий, отключать дисплей, настраивать звук(эквалайзер), изменять котрастность - яркость, с телефоном тоже не понятно, там есть 2 стандарта как я понял CDMA и mopera, интерестно какой-нибудь к нам подходит? И главный вопрос, как писать МР3 на жесткий? Спасибо.

Spoonky:
так инструкция на японском )) она вам поможет ???

Комсомольск на Аму
на японском не особенно поможет! А хотяб на англицком нету? Сегодня выяснил, что CDRW диски не хочет читать, может както писать надо не так? А вот CD-R пишет прекрасно. И со временем непонятка какаято, в большинстве случаев после запуска авто время 8-9 часов. Что эт такое? Заранее спасибо.

Spoonky:
нет только на японском ) время не устанавливали ,тк он на японское установлен ..как его переустановить не знаем )
изучали методом тыка ,тк часть меню на японском ,часть на англ

Комсомольск на Аму
понятно, идем одной и тойже дорогой)). Спасибо.

время выставляется автоматически по спутнику. даже если его исправить на наше, в момент следующего контакта со спутником, ну или как то так, опять выставляется японское время. Можно исправить только путем отключения gps. Только стоит ли оно того?

и еще , после посещения нескольких форумов, стало ясно, что на жесткий диск mp3 не записать) к сожалению. Очень долго пытался найти хотя бы английскую инструкцию к этой голове. В интернете ничего нет. Пришлось переводить с японского)

а кто-нибудь может подсказать как расшифровать иероглифы с компа??????? например вот!!!! что там написано??????

Ilya__M:
и как успехи? я дальше первой страницы пока не продвинулся, времени нет

Ilya__M:
а вот про время с gps считаю бредом! Т.к. координаты голова показывает верно, соответственно и время должно быть местное, если рассуждать логически! Единственное что может быть это указанный в настройках регион проживания японца, я находил их области, или как там они называются, но даже если ставишь какуюто другую то время не меняется.
И еще у меня почему то время всегда отстает на 2 часа от нашего, хотя должно быть наоборот! У всех так?

ALEX14rus:
если я не ошибаюсь это страница входа в настройки, когда нажмешь на info 2 сек войдешь в настройки, там можно поменять язык на англицкий, так проще понимать. Ну и других настроек там тоже много, от типа систем измерения до напоминания об отдыхе. Вот!

Комсомольск на Аму
Кому интересно по музыке смотрим ссыль http://forum.lancerx.ru/viewto...

спасибо. щас пойду попробую

ALEX14rus:
спасибо. щас пойду попробую
Ну как получилось?

Комсомольск на Аму
А кто-нибудь нашел вообще где время выставлять?

Spoonky:
ну так он и показывает японское )) разница с Японией как раз 2 часа ....gps карта только по японии

AURORA:
ну тогда правильно, ток надо придумать как поменять))

Комсомольск на Аму
Еще вопрос у влех при включении задней передачи опускается левое зеркало? Может кто знает, где это настроить? кстати https://forums.drom.ru/mitsubis... нашел перевод некоторых настроек нашей головы

Spoonky:
Еще вопрос у влех при включении задней передачи опускается левое зеркало? Может кто знает, где это настроить? кстати https://forums.drom.ru/mitsubis... l нашел перевод некоторых настроек нашей головы
как правило это дополнительная опция ,японцы ее устанавливают отдельно .. ...

а кто знает с какой периодичностью необходима замена масла в вариаторе?
Вроде как каждые 20000км.

а кто знает с какой периодичностью необходима замена масла в вариаторе?
К стати мы на днях меняли, 2600р стоит фильтр установленный в поддоне (маслоприемник) его можно было не менять, 900 руб стоит фильтр масленого охладителя и один литр масла 550руб (но если купить на оптовке бадью 20л, за литр выйдет 460р). Вошло чуть больше 6 литров.

Комсомольск на Аму
спасибо, будем менять значит! а какие номера фильтров? и что за масло?

Spoonky:
спасибо, будем менять значит! а какие номера фильтров? и что за масло?
Забыли номера фильтров записать, механики сказали что механический фильтр маслоприемника можно было не менять, т.е. Вам необходим только фильтр холодильника , у нас он стоит 900руб. На щупе написано CVT J1 такое и заливали .

спасибо

Spoonky:
ну тогда правильно, ток надо придумать как поменять))
я же говорю ,я менял время, уже не помню как, там нужно две клавиши на голове зажать, и тогда попадешь в меню системных настроек. Даже если выставишь правильное время, оно потом все равно на японское меняется.

Ilya__M:
А какие 2 клавиши, не помните?

set+info возможно

или же menu+info
я где то в инете находил с пол года назад

Ilya__M:
или же menu+info я где то в инете находил с пол года назад
эти кнопки, как я понял перезагрузка головы, зачем нужна пока не понятно!

Комсомольск на Аму
а вот set+menu вход в настройки, но времени я там не нащел!, только в который уже раз стер все с диска. Там кстати есть информация о системе, матрице, одометре и т.д.

Комсомольск на Аму
И еще вопрос к владельцам. У всех при холодном запуске двигателя обороты скачут? Т.е. завел, отпустил зажигание, обороты сначала становятся, например, на 1200, а потом возрастают до 2000, и понижаются както скачками. Какие у вас обороты холостого хода, на прогретой машине и нахождении селектора КПП в положении D?

при холодном пуске точно так же, а вот на прогретой машине не смотрел. думаю в районе 700.

Ilya__M:
меня просто смущают эти скачки. На прогретой машине при движении и остановке обороты вообще могут до 400 снижаться, у вас тоже так?И на малых скоростях при плавном торможении, а потом ускорении сначала провал в тяге, а потом рывок, так тоже у всех?

Spoonky:
У нас при холодном пуске обороты двигателя держаться в районе 1200 может немного больше, плавают очень медленно едва заметно., холостые обороты в районе 700, с включенным D где-то 500 и стоят ровно. Раньше замечали что иногда при трогании был какой то провал, а потом резкий рывок. Но сейчас такой картины не наблюдаем, возможно связано с тем что заменили масло в вариаторе.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

хм. наверное это особенность данного вариатора, т.к. я смотрю у всех рывки наблюдаются) Тоже дергалась машина слегка при переключении с нейтральной на Д. Было это едва заметно, но начитавшись дурных отзывов о вариаторах, поехал поменять масло. Масло поменяли, потом как оказалось зря, т.к. оно было светлое, сказали, что не критичная ситуация, ну да ладно, поменял, теперь спокойнее будет. Но рывки не прошли.

Кстати, Аврора, не Вас ли я вчера видел на Суханова? Со стороны Фуникулера поворачивали на Лазо около часа дня

не меня

Но рывки не прошли.
А как вообще наш вариатор проверить можно? Нипример на Фите необходимо газовать на тормозе и D, и смотреть как обороты увеличиваются, а есть ли у нашего авто какая то метода?

AURORA:
Вчера спрашивал у официалов в Хабаровске про масло, сказали, что литр у нах стоит 1050 руб с копейками!!! это чтож такое то а? И ниукого больше такого масла у нас нет! Аврора а вы масло брали где?

Spoonky:
В опте канистра масла 20л стоит 9000руб, но мы меняли на станции с нас за литр взяли 560р.

AURORA:
Вы меняли на СТО то есть? И у них было такое масло, правильно?

Spoonky:
Вы меняли на СТО то есть? И у них было такое масло, правильно?
да , только это была станция замены масла

да , только это была станция замены масла
Спасибо, буду искать дальше, может повезет и найду.

Spoonky:
Спасибо, буду искать дальше, может повезет и найду.
приезжайте к нам в город , организуем )

AURORA:
приезжайте к нам в город , организуем )
Ближний свет до Владика ехать чтоб масло поменять)), хотя если не найду, наверное единственный вариант. За предложение спасибо.

Комсомольск на Аму
Кстати к фоткам тут пригляделся, у всех спидометр слева, а тахометр справа?

Комсомольск на Аму
Доброго времени суток еще раз, еще вопросик появился. Спутники машина ловит каждый раз при заводе или только при включении НАВИ? Поменял вчера время на наше, пока не скидывает, заводил не один раз. И спутники не хочет искать, хотя раньше находила, в чем может быть причина? В настройках показывает, что GPS включен!

Spoonky:
Мы так глубако в изучение автомобиля не углу***лись , если честно нам это и не нужно . Главное авто нравится и все гуд !

AURORA:
Понятно, я тут поговорил со знатоками с Аутклуба, говорят можно перешить нашу голову на англицкий!

Комсомольск на Аму
Аврора, а у вас при запуске авто как быстро она спутники ловит не замечали?

Комсомольск на Аму
Все разобрался, оказывается Японец вывел включение GPS на отдельную кнопку в салоне, и при сбросе настроек она опять включилась. Кстати у всех стоит японский телек под водительским сидением?

Проверим!

Проверим!
]
Там стоит типа усилка, только в него можно еще карточки япские засовывать! И на ГУ есть отдельная менюшка для него, типа ВИДЕО.

скажите, не могу понять, когда холодно, ГУ начинает издавать непонятные звуки, что то типа писка. Когда в салоне становится теплее, голова что то говорит женским голос и писк проходит. Началось это месяц назад где-то, как похолодало. Не знаю, что делать

Ilya__M:
Не подскажу , у нас нечего подобного не наблюдается, автомобиль заводится отлично , работает исправно. Думаю что от холода может только ремень пищать?..

Ilya__M:
Женский голос у меня только при обращении к голосовым командам или включении GPS. На холоде ГУ просто может не включиться (лечится глобальным потеплением в салоне и перезапуском авто ). Не запускается ГУ потому как hdd в ней расчитан на определенный диапазон.

не, меня не поняли. все заводится отлично, голова работает без проблем. просто какая то пищалка включается после голосового приветствия. занудная такая. и потом сама выключается с последующим голосовым оповещением, соответственно на японском) что говорит - не могу знать)

Ilya__M:
А это точно из ГУ звук идет? У меня в нише под управлением кондера есть маленькая коробочка куда нужно карточки япские вставлять, может у вас тоже есть такая?

Продажа Mitsubishi Galant Fortis 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант Фортис.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант Фортис
Запчасти на двигатель 4B11 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант Фортис с фотографиями, недостатки и все минусы!