Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant Fortis 2007

Мицубиси Галант Фортис 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 411154 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10-11 л., трасса 7-8 л. л/100км
Название: Sport X
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Black + carbon
Кузов: FULL
Двигатель: 154 л.с. MIVEC
Добрый день дорогие читатели!
Toyota Cresta продал за 4 дня, после выхода объявления.
До Кресты был Скайлайн 34-й, Хонда Фит, Ниссан Примера.
После продажи смотрел: Subaru Impreza, Toyota Allex, Toyota Will VS все не устраивало состоянием и ценами.

И вот увидел Mitsubishi Galant Fortis 2007 г.в. — точная копия Mitsubishi Lancer X только с правым рулем!
Японцы делали для внутреннего рынка. Я в него влюбился с первого взгляда! Он просто шикарен!

После осмотра было решено брать, т.к. машина в РФ 3 мес!

Итак, что мы имеем:
Mitsubishi Galant Fortis 2007 г.в., 2.0 л., вариатор, 2WD или 4WD с кнопки! Комплектация Ralli ART!
Спойлер, обвесы, клыки, литье R16, би-ксенон, система AFS, отличные сидения с боковой поддержкой, распорка передних стоек, задний стабилизатор и т.д.

Срок владения не большой, два месяца. За 2 месяца мы подружились и проехали в общей сложности порядка 10 000 км.
"Сюрпризов" никаких пока не было. Поменял масло, залил BP Visco 0W40, поменял все фильтра. Ходовка достаточно жесткая, мне нравится, очень хорошо держит дорогу, ямы проходит уверенно, без лишних "пробоев". Динамики двигателя хватает и по городу и по трассе. Стрелка спидометра далеко уходит за 180 без проблем... ))
В морозы заводится хорошо, можно сказать отлично, печка жарит в прямом смысле этого слова, в салоне ташкент.

К лету планируем произвести ЧИП-тюнинг, по отзывам и общению с владельцами Lancer X пропадет вялый разгон, педаль газа будет более "отзывчивей", расход бензина не изменится. Но машине станет дышать легче). Так же в планах поставить выхлопной тракт от "EVO", убрать катализатор (будет легче дышать). Обтянуть кожей обшивку дверей, подлокотник и сидения, к лету поставить R17 от "EVO", установка доп. датчиков. Изменим немного внешний вид, придадим шарма, в виде: заднего диффузора бампера в стиле "EVO", выхлопной системы, передний бампер подвергнется доработок в виде доп. накладок по центру, гос. номера сбоку - в стиле EVO и накладки внизу "Zodiak". Очень проблематично найти цельный "элерон" под передний бампер (чтоб охватывал всю площадь), возможно придется делать на заказ. Ну и конечно же LED стопари, полная шумоизоляция салона)

Вобщем будем развиваться, следите за новостями!
Если будем общаться с владельцами данных авто и помогать друг другу советами то буду очень рад))

Вот прошло 3 месяца, с момента покупки. За 3 месяца проехал 9000 км., пришло время менять масло и фильтра. Долго читал отзывы, консультировался.

Хотел купить Petro-Canada но ее не нашел, поэтому залил Valvoline 5W30. Масло + фильтр + замена = 2600 руб.

Может первое ощущение, может обманчивое, но кажется что машина стала стартовать лучше, двигатель работает тише…

Прошло 9 мес со дня покупки, за это время я наездил на нем порядка 30 000 км., ни зимой ни летом он меня не подводил. За все это время поменял рулевые наконечники и сейчас пришла пора менять вертикальные сайлентблоки. В скором времени думаю куплю нижние рычаги и поменяю. Хочу сказать что это отличный показатель для ходовки! Масло стал заливать Mitsubishi покупаю у официалов.. Все работает, едет и не жалею что его купил..

Не много добавил "шарма" внешнему виду поэтому свежие фотки)

Прошел 1 год и 2 месяца как данный авто у меня. Могу с уверенностью сказать что машина очень хорошая, за 30000 км пробега поменял только рулевые наконечники. Подвески отличное, а 4WD очень радует особенно зимой. Перед зимой залил масло Motul 8100 0W30. В скором времени поменяю аккумулятор. На зиму взял резину Nordman RS (рисунок аналог Хакки) по снегу гребет как танк, но на льду очень неуверенно, есть боковой снос, жалею что не взял Хакку 5, т.к. Зима только начинается.. Машиной доволен, если буду менять то наверно только на Outlander ;)

Всем ровных дорог!...

Добрый день уважаемые читатели! Прошло 2 года и 2 месяца эксплуатации данного автомобиля.

За это время автомобиль ни разу не подвел! За 80 000 км пробега было заменено: Кислородный датчик передний - 3600 руб.! Ну и соответственно масла, фильтра и свечи (расходники). Масло в двигатель: MOTUL 0W30 отлично себя показало, очень понравилось. В морозы в -35 с брелока заводилась с первого раза... Масло в вариаторе Ravenol была полная замена. Свечи DENSO Iridium. Машина очень хорошая, хотя есть свои минусы (шумоизоляция, дубовый пластик, маленький багажник)....

Новые фото)

Машина продана. Новый хозяин уверен будет о нем заботиться.

Галант фортис хорошая машина, за 3 года ниразу не подвел.

Кто думает брать или нет - БЕРИТЕ и еще раз БЕРИТЕ!

Тачка ОГОНЬ !!!

Ставлю 5+

Город упавшей ёлки
Наконец- то Фортис,а то одни Лансеры
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

пять поставил.
сколько стоит сразу говори.
многим будет интересно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Заринск
Фото салона можно???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ноябрьск
Комплектация Ralli ART - тогда должен быть дрыгатель с турбонаддувом и выдавать 240 пони на сколько по дромовским каталогам написано.
Фото подкапотного пространства, а особенно распорки задних стоек в студию. ;)

за машинку 5

Отличная машинка!Цвет красивый!ИМХО.
Удачной эксплуатациив дальнейшем!

Carozeria:
Фото салона можно???
На днях будут новые фото в т.ч. и салона)

temba:
Фото подкапотного пространства, а особенно распорки задних стоек в студию. ;)
за машинку 5
Комплектация где называется Sport, где Ralli ART.
На счет задних распорок извиняюсь, задний стабилизатор стоит, не распорки. Отзыв подправлю) Фото будут новые на днях)

Artoba:
Отличная машинка!Цвет красивый!ИМХО.
Удачной эксплуатациив дальнейшем!
Благодарю)

[quote=Женя777]Благодарю)[/quo te]

Автор,если можно-фото салона бы посмотреть.Так сказать-сравнить с десятым лансером салоны...

Тот же ланс Х, только название другое и 4wd/
У нас же как то продавили дилеры ланс 4wd и реклама мощная была была по тв, встречайте ланцер Х теперь 4wd , но как оказалось на нашем рынке он не востребован и его перестали завозить. 4wd только тут на форуме нужен.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

"убрать катализатор"(будет легче дышать).......
наоборот легче выдыхать)))))
тачка красава, авансом ставлю пять, только дополняй! да шумка там тоже поди не очень или такая же как на лансере???

держи .5 классное авто!

maks22:
держи .5 классное авто!
Благодарю)

TOPDEMON:
"убрать катализатор"(будет легче дышать).......
наоборот легче выдыхать)))))
Да, шумка такая же как на Lancere... Можно сказать что ее нет.

Он стоит столькоже как новый ланс 1.6 у ОД ? так то у ОД около 720т.р с мотором 1.8
Табло такое же у Фортиса?

Vladivostok
Приветствую отличный отзыв и авто . А мы на своем за два года всего 10000км проехали ))) Два раза меняли масло за все время . Отличная машина , очень динамичная, с небольшим расходом топлива. На скорости от вождения получаешь массу положительных эмоций ... отличная управляемость! Желаю удачи на дорогах и всего хорошего .

москва
так почем взяли? цена сильно отличается от левой?

Пенза
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)

Пенза
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)

Автор здорово за тачку 5. Почитал про твои планы. И знаешь как то я их не разделяю. Сколько людей столько и мнений. Лансер изначально довольно красив, особенно в заводских обвесах, зачем колхозить бамперами задиак? Лансеров очень много и все хотят выделится, но и тюнинг то весь как один, и как правило самый дешевый. Хочешь круто выглядить вложись в диски, купи какие нибудь поистине красивые и индивидуальные. Поставь например на 18, но сделай это сумом, если стандартные диски идут на 16, то под 18 колеса чтобы он на них ехал нужно менять стойки под 18 диски (если не подделку то у Каябы есть хороший заменитель). На 18 дисках в принципе обычно идут Фортисы и американские версии GTS2.4 (можешь маркировки пробить на экзисте, в принципе и я могу подсказать, где то записаны). Хочешь быть индивидуален перешей салон в кожу (да об этом мало кто узнает, но об этом узнаешь ты). Поставь шины премиум класса (типа Бриджстоун Адреналин). Поменяй все пыльники и прокладки под стойки, чтобы навсегда избавится от хрюканий в подвеске, так же советую поставить заднии втылки стабилизатора от ГАЗ3105, они стоят копейки но раз и навсегда решают проблему со стуками в заднем стабилизаторе. Чип тюнинг это круто, но сделай его качественным, в организации с мощностным стендом, чтобы тебе все настроили а не тупо залили черт знает что. Соответственно вход и выход ты правильно планируешь доработать, но помни все это нужно делать в комплексе с чип тюнингом. Для впуска необязательно ставить нуливик, достаточно поставить входной патрубок увеличенного диаметра от турбовой версии Раллиарт.
Поставь качественный ксенон если его нет. Сделай качественную шумку с проклейкой салона. Хочешь выпендрится поставь раздвоенный выхлоп
Вот это поистине качественный, взрослый подход к твоему автомобилю. А обвешать весь автомобиль дешевым колхозным псевдо карбоном с китайской опять же колхозной оптикой это дело каждого. Ты планируешь выложить до фига денег, дак сделай это по крутому, чтобы грело душу и подчеркивало стиль....
После всего этого у тебя будет

R040:
https://vladivostok.drom.ru/mit... tis/9166348.html вот ценник.
Так то заманчиво за 2,0 л мотор, но ПР неудобно

RomaL1:
Тот же ланс Х, только название другое и 4wd/
) с левым рулем не востребован из за высокой стоимости .. по этому на наш рынок не возят более чем 1,5 ... тк за 2 литра цена уже не обоснована высокая !

Омбы
Уф, тачка АГОНЬ!!! Я думаю что все таки есть отличия между ей и лансером, все таки для внутреннего рынка тачка, должна выгодно чем то отличатся, и не только ценой так то у нас дешевле лансера взять. Удачи в эксплуатации, не гвоздя не жезла)))

Сергиев Посад
Хороший аппарат!Лови 5!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Поздравляю с приобретением а в салоне как место много ? я вот себе приобрел такого же только reallart жду сижу его а инфы про них нет вобще печально (

Noname
asus1:
Тоже засматриваюсь на такого в комплектации RalliArt, но уж больно они дорогие на аукционах:(
VIVERE MILITARE EST!

Julie Vlad:
Кто бы чего не говорил и неписал про них, отличные они машинки хоть с левым хоть с правым рулем

вова-вова:
" За 2 месяца мы подружились и проехали в общей сложности порядка 10 000 км."
И далее, в дополнении:
"Вот прошло 3 месяца, с момента покупки. За 3 месяца проехал 9000 км., пришло время менять масло и фильтра."
Автор! Ты чего несёшь? Вляпался? Теперь собираешься продавать и восхваляешь погремушку?
Держи 5+ зоркий глаз !!!))))

ЖИВЕНЬКИЙ:
Держи 5+ зоркий глаз !!!))))
Вова-вова ты не правильно понял, при покупке я поменял масло, залил visco 0w40. Проехал на нем 9000 км инастал момент замены масла. Я подошел к нему довольно серьезно прочитал многие отзывы и реклммендации какое масло заливать в mivec. И залил valvoline т.к. до него я проездил 10 000 км на виско. Твой комментарий не уместен.

Слушай автор а почему бы просто не залить оригинал??? Если не доверяешь сингапуру, заказал японский ДиАквин, или Либролен, для чего такие сложности? Слушать какие то слухи и покупать абы че?

Мaks_well:
Не факт что придет под заказ оригинал, а не лукойл разлитый в красивой таре...
Имхо оригинал больше подделывают. Да и где заказать и быть уверен что не катанка? У официалов? На экзисте?

Женя777:
Не факт что придет под заказ оригинал, а не лукойл разлитый в красивой таре...
У официалов 100% оригинал есть , у нас в Барнауле в у дилера есть масло Митсубиши 490р за литр , к примеру Мобил1 по 480р за литр , Мне митсубовский оригинал нравится , который год только его и заливаю , причем во все авто , качество просто супер , мастера говорят поставки масла напрямую с завода в бочках - оснований им не доверять нету ....

Так что лучше найди оригинальное масло у себя в городе .... не мучай авто "Висками" всякими , пускай лучше родное масло хряпает )))))

Удачи на дороге тебе .

Женя777:
Недавно купил Галант Фортис 2008 года белый. Машина очень радует, мощь, красота, динамика, комплектация,. За месяц пользования никаких недостатков не нашёл, кроме того, что никак не могу прошить мицубоновскую аудиосистему. Система у меня такая же как и у тебя, поэтому, если можешь, подскажи что-нибудь по прошивки, пожалуста.

насколько я знаю аудиосистема на ней не прошивается!

Белый999:
А что ты на ней собрался проливать? Нормальная аудио система )

а зачем эти кидайские нахлобучки на крыше сзади?
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

ВасеКк:
а зачем эти кидайские нахлобучки на крыше сзади?
Стиль evo, они не Китай делались спец для лансеров в России)

Пермский край
Смысл брать правый руль когда есть точно такая же модель с левым? ДА и в цене они не особо я смотрю отличаются

Киров
по случаю взял Лансера Х, 1,8 на вариаторе....нравиться все, только за вариатор опасаюсь. До этого была ручка. Пробег 83000 км. Стараюсь не буксовать, не подрывать...короче, не делать резких движений и это напрягает т.к. авто всеми хараткристиками предназначено для активной езды. Держу 1 год, есть желание пересесть на ручку.

hanja:
ничего с ним не будет ))

Ноябрьск
Стиль evo
Не особо разбирающимся в лансах покажется что типа спорт кар, а кто знает, тот EVO от псевдо EVO отличает на раз ;))))
у нас тоже по городу красный ланс гоняет. весь такой рычит. разрисован, спойлер, пороги и все дела :), а по сути вроде как 1.6 на автомате:)))))))

*************каждому своё***************!!!

Странно я за 50 т.км пробега не чего не менял! только масло и фильтра! Ходовка была в идеале. У вашего авто по ходу пробег по более будет!

О.м.с.к.
какой общий пробег на авто ?
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Тигран
Хороша машинка

Нерезиновая
"...К лету планируем произвести ЧИП-тюнинг, по отзывам и общению с владельцами Lancer X пропадет вялый разгон, педаль газа будет более "отзывчивей", расход бензина не изменится. Но машине станет дышать легче). Так же в планах поставить выхлопной тракт от "EVO", убрать катализатор (будет легче дышать)..."
Это по-моему колхоз конкретный,глупость большая. Это же вредно для экологии,японцы на заводе не дураки,и столь дорогую вещь просто так ставить не будут.
Хотя,судя по нашему менталитету и стремлению любыми способами поднять мощь,мы никогда не выйдем на их уровень.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

automaniak55:
какой общий пробег на авто ?
98000 км

лансер?

ВованN:
лансер?
Для внутреннего рынка Японии Galant Fortis ;)

Вадим
Автор, у тебя 3 и 4 повторяющиеся сверху фотки левые? Там вроде кузов оранжевый, а у тебя - голубоватый. Там еще табло от камеры заднего вида есть, а у тебя нет на других фотках. И еще на последней фотке я не увидел надписи Galant Fortis - ты ее убрал к чертям? Просто думаю вся фишка что это галант, а не лансер - без надписи не поймешь.

Диски нормально вкатили)))

Продажа Mitsubishi Galant Fortis 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант Фортис.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант Фортис
Запчасти на двигатель 4B11 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант Фортис с фотографиями, недостатки и все минусы!