Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant Fortis 2007

Мицубиси Галант Фортис 2007 — отзыв владельца

, Khv
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 411154 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5/10 л/100км
Название: SPORT NAVI-PKG(2WD)
Цвет кузова: Синий (T65B)
Машиной владею чуть меньше месяца, купил случайно (хотел Марка) и не жалею, протопали мы вместе уже 2000км. И знаете что самое интересное, влюбился аки пацан, хотя из возраста "чтоблетало" и "газВпол" вроде уже вышел)
Поражает машина своей резвостью, отщелкивая ступень за ступенью (набирает свои возможные 180кмч очень лихо) стрелку доводит далеко ЗА последнюю цифру. Дорогу держит как настоящий боец сумо))

Очень радует климат контроль (очень умный) жарко как в настоящей русской бане) Из наворотов (которыми ранее не доводилось пользоваться) приятно удивил Круизконтроль (+ 20 к экономии топлива) и система адаптивного освещения (заглядывает в поворот + 30 к видимости)...

Расход тоже приятно удивил, по трассе полного бака (под горлышко 63литра) хватило на 890км, в городских условиях кушает чуть больше 10 литров (с учетом вечного стояния в пробках).
Салон хоть и исполнен не очень то дорогими материалами, но в нём очень уютно и приятно.
Штатная музыка вобще отдельное спасибо Японии, очень хорошее исполнение )

Багажник вместительный (очень велик для такой маленькой машины) тут Японцы перестарались (хотя если расчитывать на труп, то среднего размера сумоист влезет) могли бы и оттяпать пару сантиметров для задних пассажиров)

Ходовая засслуживает гордую 4 с + (из расчета "по асфальту") НО тут то и возникает первый минус: ЖЕСТКАЯ, (расчитывая на Марка изза мягкости хода) разочарован в потере комфорта изза такой вот зубодробилки) Хотя учитывая какие дороги на её родине могу с уверенность сказать что там она себя проявила бы совсем по другому))

Ну вот пока вроде все впечатления, за отсутствие подробных фото прошу прощения (в скором времени добавлю)...
P.S. При эксплуатации авто и написании данного топика ни один СУМОист не пострадал =)

Добавляю фотки

При покупке авто, продавец меня уверял, что масло(фильтра и т.д.) меняно, но маслице было чтото темновато для нового поэтому решил заменить.

Сразу оговорюсь, решил подробно расписать не от того что писать не о чем, а для того чтоб будущим владельцам данного авто было легче(наглядней).

Из необходимого:

- Масло промывочное

- Масло моторное

- Фильтр масляный (сакура С-415)

- Фильтр воздушный (сакура А-5828)

- Съемник фильтра маслянного (обошелся ремнем и молотком*)

- Ключи на 17 и на 10

- Тара под слив масел

- Воронка для залива масла....

Ночной вид салона и свет фар (ближний, дальний)

Курск
то.что надо...5!!!

Зачетный аппарат! 555! лучше чем автодоровское гуано!!!!

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

А где фотки? Я так понимаю у нас эта машина Ланцером называется?
Это японец Галант фортис!

aurum10001:
Это японец Галант фортис!
Ну. В японии Галант Фортис, а у нас Ланцер Х. Разве нет!?

А где фотки? Я так понимаю у нас эта машина Ланцером называется?
фото будет чуть позже. Это Лансер для внутреннего рынка Японии (но с названиями чтото непонятное намутили что и сами уже наверное запутались)

aurum10001:
Зачетный аппарат! 555! лучше чем автодоровское гуано!!!!
Руслан Курский:
то.что надо...5!!!
Спасибо =)

Вологда
Теперь узнал настоящее название машины. Наверно напичкан электроникой с пола до потолка. Японцы любят это дело.

Type SU:
Да так оно так!)) Также как королла фильдер а я европейцев просто королла SW
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Но яп реально лучше! Я даже на заказ спортивную модель такую пригонял только он был красный с заводским воздухозаборником на капоте и мотор 250 с копейками л.с

medvedvvv:
Не более чем современные авто, да и комплектация у меня не самая богатая.
но "ништяков" хватает для комфорту ))

Вологда
У меня такая тоже была, только с левым рулем, то есть Ланцер.

Автору 5.

aurum10001:
А какой ему ценик был если не секрет?

Автору 5.
спс)

Type SU:
А какой ему ценик был если не секрет?
в 11 году 680

Машина 2009 года была
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Там компл спорт два куллера , керамические тормоза итд!

В лансере багажник большой?туда вроде как только сумочка дамская помещается!
Читайте внимательно, это Галант Фортис. А если так разбиратся по хорошему то в мой багажник смело влезет два средних трупа целиком (не в пакетах).

Khv
кто то еденицу влепил) интересно за что? так уныло написано или изза отсутствия фото?

нижний новгород
из-за завести горькой+5
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

Что за бред? У меня 2 литрвый ест 12-13 летом в городе, а у вас 2.4 всего 10?..
Да и багажник самый маленький в этом классе. Если только у вас вместо полноразмерного колеса лежит докатка и пол опущен, тогда может быть.

Tim007rus:
Что за бред? У меня 2 литрвый ест 12-13 летом в городе, а у вас 2.4 всего 10?..
Вариатор или автомат?
Это все от невнимательного чтения) у меня всего 1998кубсм (тобишь 2 литра)
В багажнике лежит докатка, на счет высоты полика не скажу другим под крышку не заглядывал))

Tim007rus:
Вариатор или автомат?
Автомат с подрулевыми лепестками 7ст.

advokat783:
из-за завести горькой+5
Так а что завидовать то? у нас на рынке их вроде в достатке стоит, в самых разных вариантах))

истинный яп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Да, кстати, про багажник. У леворульных лансеров вместо докатки как у вас лежит полноразмерное R-16 колесо, сверху которого еще примерно 15 сантиметровый слой из ящиков для мелочевки и инструмента. В итоге пол очень высокий и багажник реально ОЧЕНЬ маленький.

В лансере багажник большой?туда вроде как только сумочка дамская помещается!
В лансере богажник большой, но у нас там колесо полноразмерное, а у них там докатка.

Лансер и так нормальный автомобильчик, а съепонского рынко я думаю еще более качественный.

г. Иркутск
Молодец, поздравляю сосед! Тачки огонь!

Женя777:
Молодец, поздравляю сосед! Тачки огонь!
Спасибо) И вправду ОГОНЬ ))

хорошее авто . удачи тебе!

Type SU:
Автомат с подрулевыми лепестками 7ст.
неправильно, у тебя вариантов с эмуляцией 7-и ступеней.

Хороший аппарат.
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2004

вариатор, опечатался.

Товарищам любителям точностей и правды-матки:
- Автомобиль имеющий три педали и палку за которую нужно постоянно дергать МКПП
АВТОМАТ - ВАРИАТОР это одно и то же только реализовано (принцип действия) по разному.

...из БСЭ: "Вариатор, отдельный агрегат или встроенный в машину узел для плавного изменения передаточного числа. Вариатор состоит из одной или нескольких бесступенчатых передач и устройств, обеспечивающих их функционирование."

...По сути, вариатор (наиболее распространённое англоязычное обозначение — CVT — continuously variable transmission) — это, простите за тавтологию, вариация (разновидность) автоматической коробки передач.
Надеюсь я всем смог доступно объяснить почему у меня в описании написано "автомат" .
З.Ы. - никого не хотел обидеть.

Товарищам любителям точностей и правды-матки:
- Автомобиль имеющий три педали и палку за которую нужно постоянно дергать МКПП
- --- две педали и палку за которую нужно дергать только пару раз за всю езду АКПП Все остальное это уже разновидности (вариатор в том числе) и если изходить из того что у меня не механика, то получается что автомат.
З.Ы. - никого не хотел обидеть.
Да ладно не парься, все тут знают, что у тебя в твоем улане. Просто принято на сайте на этом все называть своими именами. Вариатор это автоматическая коробка вариаторного типа, робот это роботизированная механическая коробка (он же робокоп), автомат это автоматическая коробка гидротрансформаторного типа (или просто автоматическая, т.к самая ранняя). Поэтому тут уже все сложилось своим чередом, а всем кто хочет быть на этом сайте, и чтобы было меньше критики, нужно просто подстроится.

Автору - дело в том, что на Лансы ставят и вариаторы и классические автоматы, характер машины от этого разный, а с учетом того, что у тебя JDM (а это всегда отличие от версий остального мира) для точности понимания стоит указывать точный тип трансмиссии. Первый раз на Лансе вижу AFS (адаптивный свет), поэтому думал что и коробку особенную поставили.

Satir 93:
Дело в том что это вовсе даже не лансер который собрали криворукие индусы китайского происхождения с русским гражданством.
Дело в том что это чистокровный японец, в котором (как бы удивительно не было вам всем) может стоять все что угодно по желанию клиента.

Так а кто бы спорил! :) У меня у самого ММС пруль.

Автор молодчина! Кореной яп рулит! ты уже 28 тысяч проехаЛ?
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

calda2008:
Автор молодчина! Кореной яп рулит! ты уже 28 тысяч проехаЛ?
Нет) брал уже с пробегом в 25т, сам накатал 2т, но это пока =)

Type SU:
Нет) брал уже с пробегом в 25т, сам накатал 2т, но это пока =)
Ясно но для 2007 года 27 тысяч пробега это смешно!))

calda2008:
Ясно но для 2007 года 27 тысяч пробега это смешно!))
Бывает по разному ) я вот на предыдущей машине откатал за 14 месяцев всего 10 тыщ, а кто то и того меньще ездит) Не спорю что может быть и скручено накручено, но по ощущениям машина новее новой) ну и по двигателю видно что мухи не летали))

Type SU:
Поверь мне у неё пробег тысяч 140 минимум! Японцы только тогда их к нам посылают когда там они их только бесплатно могут выбросить! Я сам гонял машины и всегда они пробег скидывали а сейчас дак вообще японцы скрутят и продавец еще скрутит!!))

Но как бы нибыло у них хорошие дороги и они следят за машинами и их моторы и остальные комплектующие оставляют о себе только хорошие впечталения!

Эргономика красивая!

За 4 года 25 т.км??? 6 т.км в год? Ну-у... э-это... :)
А откуда авто, с какого аукциона? Масло в коробке уже менял?

Сообщений: 2084
В лансере багажник большой?туда вроде как только сумочка дамская помещается!
в Лансере пол багажника поднят за счёт проставки над полноразмерным запасным колесом. а здесь докатка - бпол ниже!

За отзыв - 5!

Satir 93:
За 4 года 25 т.км??? 6 т.км в год? Ну-у... э-это... :) А откуда авто, с какого аукциона? Масло в коробке уже менял?
Масло еще не менял, но думаю по теплу займусь и этим)

ПЁСик:
А получше масла не было?! Магнатек - худшее, что можно в этот движок залить, ну если больше 6-ти тысяч на нём ездить собираешься... За отзыв - 5!
На любом масле катаюсь не больше 5 т.км. А масло каждый выбирает сам и ни кто не дает гарантий что оно 100% настоящее. Нет еще у каждого собственной домашне лаборатории в которой можно определить подлинность масла.
Заметил что на западе хвалят одно, а у нас другое, а где же истина? А нет её =)

Зачет. Действительно ухватил достойный малопробежный вариант. Думаю, бегать будет долго!

Правда странно, за такой пробег почти полностью стереть передние покрышки, и до оценки 4ВВ довести машину... Чудно...

Type SU:
Вобще то лансер Х собирался и по моему еще собирается на одном заводе с фортисом одними и теми же людьми. И стоять там кроме вариатора и механики с двигателем 4В11 (4В10 для росмии и 4В12 для америки) ничего не может. Это вам не феррари на заказ.

Мaks_well:
Для успокоения ваших души и мозга соглашаюсь со всем что вы думаете(пишете).

calda2008:
Поверить вам? простите, а кто вы? откуда такая чёткая информация? может тогда совсем не стоит обращать внимание на пробег автомобилей из японии, так как на эксплуатацию это не влияет.

Дальнереченск
ПРИВЕТСТВУЮ ,Я С ВАС УГОРАЮ ЛАНСЕРЫ ЛАНСЕРЫ ХОТЬ БЫ ПОГУГЛИЛИ ДА ПОЧИТАЛИ МАНУАЛ ПРО ИМЕННО ГАЛАНТ ФОРТИС ,1 СДЕЛАН ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА ЯПОНИИ ТО БИШЬ КАЧЕСТВО СБОРКИ НА ВЫСОТЕ,2. МОТОРЫ ОТ 2Х ЛИТРОВ ЕСТЬ АТМО И ЕСТЬ ТУРБО ВООБЩЕ БЕШАННАЯ ТАБУРЕТКА,КОРОБКА СТОИТ ИМЕННО РОБОТ ДА ДА РОБОТ ШЕСТИСТУПЕНЧАТЫЙ,ЕГО ЦЕНА ПРИМЕРНО ПОД 70 КОСЫХ БЕЗ ДВИЖКА ОТ ЛАНЦЕРА Х ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ВНЕШНИЙ ВИД .АВТОРУ ЗАЧЕТ ЗА ФОРТИСА БЫЛ У МЕНЯ ТАКОЙ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ ОСТАЛИСЬ,А У МЕНЯ ЕСТЬ С ЧЕМ ФОРТИСА СРАВНИТЬ БЫЛО НА РАЗНЫХ МАРКАХ АВТО ПОГОНЯЛ,ВСЕМ УДАЧИ

11200494
Такой же галант фортис,но понять не могу из за чего такой расход
В районе 20 литров

Комсомольск-на-Амуре
У меня тоже Галант Фортис, 2 литра, 154 л.с. 2007 год, расход в городе от 14 литров, гоняю 17-18 литров, по трассе скорость 90 км/ч расход 8 литров, скорость 100-110 км/ч расход 9 литров, 150-160 км/ч расход 11-11,5 литров.
Мне кажется он мягко говоря приврал про расход 10 литров с пробками

Продажа Mitsubishi Galant Fortis 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант Фортис.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант Фортис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант Фортис с фотографиями, недостатки и все минусы!