Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима

Mitsubishi Galant Fortis 2010

, Владивосток
Пробег: 60 000 км
Темы: Эксплуатация

Решил написать несколько строк... Поменял перед зимой колеса, - были на 18 - поставил на 16, соответственно резина стала выше... Подвеска стала намного мягче, кочки и ямы сейчас вообще не напрягают (ни как раньше на 18 дисках). На большой скорости (больше 170 км/ч) управляемость осталась прежней - разницы не заметил (зимняя резина Bridgstone... может поэтому). По снегу по нашим Владивостокским сопкам въезжал везде (хотя снега в этом году мало..) Поэтому могу сказать - что резина - много значит. При морозах ниже -15 при утреннем запуске - появился свист через 30 секунд пропадает.., поехал на сервис - сказали что подтянуть ничего нельзя - поэтому - либо заморачиваемся и начинаем менять одно, потом другое, потом третье, пока не дойдем до того что свистит... или если не сильно напрягает - можно не заморачиваться... (напрягает не сильно... поэтому при сильном морозе при запуске в течении 20-30 секунд посвистывает..). Ещё заметил, что при тех же сильных морозах появился какой-то гул, при движении на холодную... но когда машина прогревается (через две минуты ) - гул проходит. Такая же неадекватная реакция на мороз и у роботизированной коробки...но после 5-10 минут входит в норму... Пластик задней полки при сильном морозе тоже стал поскрипывать. Стоило температуре подняться до -10 все эти перечисленные глюки ушли.. Я сделал вывод, что мороз машина - не любит :)).

Хотел ещё добавить про режим коробки Sport. В начале я недооценил этот режим и думал что мне он не особо и нужен, но сейчас я его прочувствовал, и включаю его очень часто - машина меняется кардинально... при этом режиме нельзя держать руль одной рукой - однозначно. Скорость машина набирает триндец как быстро... вдавливает в сидушку... получаю много адреналина и удовольствия от езды..

Расход никогда не превышал 20 литров на сотню., но это если считать от заправки до заправки (полный бак), а не в конкретный момент нажатия на педаль.

Разгонялся максимум до 200 км/ч, машина может больше и это чувствуется - запас большой, просто я, если честно, побаиваюсь... На этой скорости, даже на высокой зимней резине - рулится хорошо, ничего нигде не трясется и т.д.

Ещё раз обобщу: машина - огонь. Но в холода - капризничает.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Galant Fortis 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром