Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant Hatchback 1989

Мицубиси Галант Хэтчбэк 1989 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 463109 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-11, трасса 7-8 на 92 бензине л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый велюр
О себе: 25 лет, габариты 185 рост, 95 вес. Стаж вождения с 17 лет. До этого ездил на ваз 2107, 2110.
Стал обладателем этого чУдного аппарата в марте 2009 года. Купил на работе у коллеги за 90 тыров. В машину сразу же влюбился, как только проехался на ней, посмотрел на что способна. Для таких лет авто хорошо выглядит, ржавчина проступает только снизу двери багажника, и то немного. Салон в хорошем состоянии, велюровый, без дырок и грязи.
Но все-таки, по прошествии некоторого времени решил кое-что на ней исправить:
1. Двигатель: Жор масла. Кушала почти литр на тысячу. В принципе, и дальше бы ездил, но решил сделать. Вылечилось частичной капиталкой двигателя (кольца, вкладыши, МСК). Встало в районе 20 тысяч рублей. Теперь литр на 10 тысяч доливаю.
Чистка топливной системой с заменой всех фильтров, промывкой форсунок, дросселя, магистралей, бензобака. Делал сам, расходы на чистящие ср-ва около 500 рэ, фильтры около 1000 рэ.
3. Тормозная система: поменял колодки, тросики ручника - около 4000 рэ за запчасти.
4. Подвеска: в отличном состоянии, ничего не трогал.
5. Кузов: Зимой треснуло лобовое снизу по линии обогрева печкой. Поменял. 2500 стекло+1300 работа. Немного подкрасил бампера - отколупалась краска. 300 рэ за баллончик.
В остальном, только бензин заправлял.
Машина очень бодро бегает, легко заводилась в 35 градусные морозы. Ни разу за все время пользования не подвела.
Но все таки, низковата немного, бывает зимой цепляется.
Очень нравится управляемость, курсовая устойчивость. Жаркая печка, нагревает салон очень быстро. Летом в жару комфортно.
Просторный салон. С моим ростом очень комфортно себя чувствую. Органы управления на нужном месте, удобно расположены. Немного гремит пластик в багажнике.
В общем, только положительные впечатления от машины. Наличие запчастей - не проблема, некоторые расходники подходят от нашемарок (топливный насос, амортизаторы, пружины). Я за 1,5 года вложил в нее около 30 тысяч, что считаю, не много. Отличный автомобиль, всем советую :)))

Ачинск
30000 за полтора года, по твоему это немного????? Я за три года 20000 потратил и бэто без капиталки. Вот это немного!
Andrey44
флександр517:
По моему, нет. Я ведь мог и без капиталки ездить дальше. Для себя решил сделать, о чем и не жалею.

Сообщений: 2084
знаю, что такой аппарат "на колени" поставить очень трудно - раньше машины строили инженеры, а не маркетологи...

Старик )
Луазик
4G63 лучший двигатель Мицубиси, Галанты до 1992 года делали действительно качественно с душой. Мало их осталось - береги.
30 000 км за полтора года это я бы сказал даже мало :-) у меня 5 000 за полтора месяца :-)
Пепелац достойный молодец что поддерживаешь в нем жизнь

Novosibirsk
А руль родной такой?
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

Норальная машина. Японцы в этих годах не в пример лучше свежих по качеству.
Наше от нас не уйдет

уссурийск
Для своего года довольно красивая машина
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Врангель
+5 нормально.. только как я понял собиралась она не в японии
>_<

Novosibirsk
красотка для такого года, да и 30 тыщ мне кажется не сильно много, потому что он привел ее в порядок и теперь будет только ездить и радоваться
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет -причины
http://www.subaru-academ.ru/ ремонт Subaru

20-ти летняя Мицубиси за 90 т.р. ... Вот это что-то дороговато!

Хороший авто для своих лет и выглядит достойно! Молодец автор, удачи тебе с ней.

Москва-Южно-Сахалинск
отличная машина
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
Serega77
Ездил на такой 5 лет, машина была в идеальном состоянии. Косяки были в том что она не заводилась в морозы больше минус 20. Купил в 2000г за 3 тыс. баксов продал через 5 лет за 5.7 тыс. баксов)) что поразило это качество всей машины в целом, например провода обмотаны изолентой потом в гофротрубе потом в кабель канале..... разбирал свежие машины для установки музыки сигналки там просто провода висят и ВСЕ, про толщину кузовного металла вообще промолчу это просто танк был, а бампера из толстенной мягкой пластмассы с алюминиевым швелером-усилителем))) это вам не современные скорлупки. Часто сейчас вижу свою мицубиси ее убивали как хотели на ней нет живого места а она ездиет и ездиет.

новосибирск
приятный отзыв о хорошей машине , вон в соседнем посте волгу сайбер боты обсуждают что будет с ним когда ему будет столько лет ....

красноярск
А коллега то барыгой оказался :)
Camry
Товарищ автор а про аммортизаторы и пружины от нашемарок можно по подробнее пожалуйста.

за 1,5 года 30 тысяч это нормально) Я за 8 месяцев в карину уже 20 вложил, правда и купил за 40)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

МОЛОДЕЦ! Так держать!

Андрей44
Спасибо за отзывы! Отвечу на некоторые вопросы: 90 тыщ рублей за нее отдал - немного по местным меркам, считаю. Глядел аналогичные на рынке 120-130 стоили, в состоянии хуже моей были. Подвеску продавец менял всю незадолго перед продажей, причем ставил оригинал, в чем я лично убедился. Продавать не хотел, срочно деньги понадобились. До сих пор проситься прокатиться :-) У машины было 3 владельца, я четвертый. В Россию пригнали в 98 г. Про запчасти: лично сам из наших ничего пока не ставил, но на форумах пишут, что подходят с мелкими доработками пружины от 41 москвича, как родные амортизаторы от 2109, пыльники шрусов нивовские, бензонасос бошевский от 2110. Состояние кузова по днищу очень хорошее, такого состояния для 20 лет нужно поискать. Вообще железо крепкое. Ну, и как писал, отличная управляемость - огромный плюс. Короче, люблю эту машину :-)

Амортизаторы стояли у меня 2110 или 2109 сзади, точно не помню. Еще когда купил машину, но они переделаные были, верхняя часть штока была проточена. И долго они не проходили. Я задние взял Толкико. Перед Каяба. Пружина Вазовская на японские стойки не подходит, она короче. Взяли задние пружины от Хонда ЦРВ, обрезали виток или полтора, не помню и все собрали. Подвеска задняя немного опустилась, стала жеще но не пробиваемая. Как то пришлось в машине 8 человек везти +я, ни разу до отбойника не достало. Правда когда пустой жестковато.
Токарный ИТ-1М

Пружины от Москвича надо немного переделывать: надо кончик пружины перегибать. Сам не делал. Пока думаю что лучше: этот вариант или оригинал с Экзиста.

Невинномысск
саныч13:
на галант в 32 кузове передние пружины подходят от 41 москвича, а задние с ВАЗ 2109 - виток правда лучше срезать. Здорово смотрится и жёстко )))

Скажите пожалуйста, кроме как от 41 москвича - какие пружины подходят на перед на галант 92 ? Чтото эта жёсткость надоела, а задние я поставил с таврии вместо тазовских, и мягко и высоко )))

Машина что надо!!! У меня такая же только кузов оцинкованый,машина 1989г а еще ни разу не подкрашивал,ни гнилинки!!! Знакомый просит продать и цену даёт хорошую,а меня жаба душит!!! Наши до сих пор не научились делать нормальные авто,поэтому лучше купить иномарку 20лет чем нашу новую!!!

Xeenol
[quote=vitaly1_1]20-ти летняя Мицубиси за 90 т.р. ... Вот это что-то дороговато![/quo]
Я считаю это совсем не дорого, у самого такая, 100 предлагают, так что...
bobikovici
У меня такой апарат толь 4WD. 2 года на не катаюсь жалоб нет зимой и по грязи как бульдозер а передний бампер в место отвала. очень часто рихтую передний бампер.

почитал для сравнения отзывы про Хонду аккорд таких же годов выпуска, так там и читать нечего, не выдерживают видимо суровых российских условий

"Отличный автомобиль, всем советую" - спасибо конечно, но чето не хочется

Авто хорошее - слов нет, но вот лучше пружины ставить не от москвича и девятки, у меня они стоят, машина высокая и жесткая, яйца на подвеске быстро выходят из строя от этой жесткости, как деревяшка, хоть и пару витков убрал с передних пружин. Хочу на зад с таврии поставить а на перед попробую с Шариота, кстати бензонасос подходит с хонды.

подскажите какой топливный насос подходит у меня 1989г. 2.0 бенз 109 л.с. и мартеры в перед и назад если можно поподробнее

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант Хэтчбэк.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант Хэтчбэк
Запчасти на двигатель 4G63 в Костроме

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант Хэтчбэк с фотографиями, недостатки и все минусы!