Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2006

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 13-14город л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Темный велюр
Купили машину пол года назад. До грандиса ездили на других авто (Ланос, Фольцваген, Ауди). На машине проехали 35000 тысяч. Пока впечиатленния радостные, но беспокоит одна проблема. ДИСКИ. При частых поездках на дальнии расстояния происходит налипания грязи на диски, что отрожается биением руля.Прочитав весь форум не нашол не одного отзыва с подобной проблеммой. Для себя выход нахожу один, при поездке часто кручу головой, в поисках мойки или шиномонтажа, чтобы справится с данной проблеммой. Если встречается мойка, значит обошолся малой кровью,а если шиномонтаж то это дороже и дольше. С колеса счищают 2-3кг.грязи. Если возникли вопросы какие у меня диски, то они ОРИГИНАЛЬНЫЕ идущии в средней комплектации. Раннее на своих авто с такой проблеммой не сталкивался. Хотелосьбы получить отзовы, как у Вас решается эта проблемма, и вообще актуальнали она для Вас.

Поменяй диски...

Не езди по грязи...

Ехали 2000 километров в метель, в декабре, ехали ехали значит, руль подтрясывает... остановились заправиться.. на колесах снега на ободе...туча... пришлось ногами чистить... а диски новые стояли и я все ботинки раздраконил об мелкие защепки.. Кароче говоря у меня та же проблема ))) А нафига на мойку заезжать)) взял да почистил..делов то....

У меня такие проблемы возникают только после посещения мойки, если забываю мойщикам сказать, чтобы мыли диски изнутри по всему диаметру. Трясет машину конкретно.Способ борьбы очень простой:
Я купил скребок для очистки стекол ото льда с длинной ручкой (сантиметров 40) и достаточно жестким непосредственно скребком (лобовику будет хана если почистить). Короче китайский. Главное, что ширина скребка позволяет просунуть его в отверстие между "лучами" диска. Грязь отлетает на ура. Попробуй.
В данном случае, чем дешевле(жестче) скребок, тем будет лучше.

shanti
У меня тоже Grandis и та же проблема. Как только начинает бить по рулю, останавливаюсь на первом шиномонтаже и чищу передние диски с внутреннй стороны от грязи... Потом "как по маслу". Раньше ездил на Рено и Фольсвагене, таких проблем не было. В остальном машина нравиться. Не понятно одно: почему в Украине ТО через 10тыс.км, а в России 15тыс., и те и другие официальные представители Mitsubishi, а тех.требования разные???

ZDS1
С такой проблемой я сталкивался неоднократно. На разных машинах.Если диски титановые и с большими пустотами, например, тонкие лучи на звезде, то такое происходит достаточно часто. Но у меня такое происходит как и у Л (Леонида, есля я правильно понял) только после мойки. Грязь налипает равномерно, а трясти начинает только после того, как какой-нибудь кусок отваливается.
Проблем с этим не бывает только если диски железные, на мойке их вообще изнутри не помоешь. Кроме того, чем шире колесо, тем сильнее этот эффект.
А воообще у нас очень грязные дороги.
Что касается ТО, то на самом деле интересно, почему разные сроки обслуживания, наверное нашим в Украине мало денег, хотя с другой стороны моя машина попала под акцию 6 лет гарантии без ограничения пробега.

Продажа Mitsubishi Grandis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!