Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 1996

Мицубиси Грандис 1996 — отзыв владельца

4001
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4.3
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 469 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100км
Руль: Левый
Выбирал машину для семьи с прицелом чтобы на ней ездила жена. До этого у нас в семье были мерседес 124, ауди А6, и т.д. - машины солидные и весьма комфортные, так что есть с чем сравнивать. Сейчас второй машиной в семье служит BMW 520 2001 года.
Преимущества GRANDIS-a очевидны - просторный салон, в котором за счет внутреннего пространства и большой площади остекления легко дышится, за рулем чувствуешь себя очень комфортно -помогают высокая, но несмотря на это удобная поскадка. Недостатки тоже очевидны - высокий расход топлива - с двигателем 2,4 и коробкой автоматом по городу не получается ездить меньше чем на 14 л/100км, по трассе при крейсерской скорости 120-140 км/час - показатель расхода не опускается ниже 11,5-12 литров.
Хочу отметить несколько вещей - коробка автомат хоть и с ручным переключением создает ощущение несколько устаревшей, что напрямую влияет на расход топлива, зато работает очень мягко, все переключения прогнозируемы, а в ручном режиме она напоминает работу коробок BMW - вверх по достижении предельных оборотов не переключается - позволяет ехать на оборотах, а также эффективно тормозить двигателем. Мощности двигателя хватает во всех режимах, особенно приятно то, что тянуть он начинает с холостых оборотов, что понравится любителям быстрых стартов. Подвеска действительно довольно комфортна, но если сравнивать с той же 5-кой BMW, то она жестче. Особенно это чувствуешь в дальней дороге. При этом есть сильная разница в ощущениях водителя и пассажиров 2го и 3-го ряда сидений - чем дальше назад, тем сильнее вибрации. На передних же сидениях комфорт (с точки зрения вибраций) почти тот же что и в седане бизнес класса.
Если будете покупать такую машину - не поскупитесь на парковочные датчики или камеру заднего вида (я установил последнюю самостоятельно) - обзор назад, особенно при парковке недостаточен.
В целом я бы охарактеризовал эту машину так - хороший семейный автомобиль, с возможностью иногда порезвится - двигатель и подвеска это позволяют. Комфорт, объем салона, динамические характеристики,и, как ни странно для минивэна, удовольствие от вождения- на высоком уровне. Когда в моей семье возникает вопрос на чем мы поедем к бабушке, дети в один голос выбирают Grandis. Это хорошая машина для тех, кто готов мирится с повышенным расходом топлива.
Относительно надежности выводы пока делать рано - машина новая. За полгода проехал без малого 20.000 км, на сервис заезжал только для замены масла и фильтров (кстати штатное ТО обходится в сумму порядка 100$). Но одним из факторов повлиявших на принятие решения о покупке послужила 6-летняя гарантия на автомобиль (1год - полная и 6 лет - на основные узлы и агрегаты). Езжу большей частью в Молдавии - дороги у нас ужасные - за указанный пробег пока еще ничего не застучало, правда появился маленький сверчок где-то в передней панели. Но справедливости ради действительно маленький и еле слышный.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Иван-1
автор
Да, забыл еще одно немаловажное достоинство этой машины, которое не встречал в других отзывах - высокий клиренс(165мм). Такой клиренс можно встретить только в изделиях отечественного автопрома. При езде по нашим дорогам на большой скорости смело скачешь по буграм и ни разу еще даже намека не было на то, чтобы достать брюхом до кочки.
 
 
Ответить
THEODOR
В Молдавии 1996 год, это новая машина?
 
 
Ответить
Наверно имелся в виду 2006 год
 
 
Ответить
ean
   
Москва
Сообщений: 26
Наверняка 2006. У меня по городу 13-14 литров. А почему с БМВ сравниваем? Разные машины - разные концепции. По расходу на личном опыте: если с тапкой осторожно, избегать резких разгонов, держать 100-120 на трассе, то расход 9 литров.
MMC Grandis. 2003. 2,4. черный.
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2003
 
 
Ответить
 
Северск - Регион 70
Сообщений: 7676
Машина безусловно великолепная, мои поздравления владельцу! Я сейчас увидел на фото одного из Грандисов заднее зеркало, позволяющее смотреть сверху вниз при парковке назад. У кого есть опыт эксплуатации - удобно ли, как его правильно обозвать и где заказать. По-моему дешевле радаров.
И чем кроме клиренса отличается от 2003 года? Вроде мордочка чуть-чуть модифицирована?
У меня сегодня удачный день!
 
 
Ответить
Москва
Хотелось бы сказать, что зеркало заднего хода очень удобно, но только в летнее время года. Зимой постоянно загрязняется. Я использую кобинацию зеркало + парктроник - очень удобно и недорого в отличие от камеры. На заказ зеркало заднего хода не продается. Только в комплекте с некоторыми праворукими японскими и леворукими корейским автомобилями.
 
 
Ответить
Всем привет. Меня зовут Рома Мне 19лет. Купил себе качественно на фаршированый грандис очень нравится. Скажите кто знает сколько надо качать атмосфер в шины?
1
 
Ответить
Что касается парковочного зеркала не советую,это удобно но испортите внешний вид авто. Лучше купите откалиброванную камеру,удобней чем зеркало и невидно. Лично у меня их 5штук.
1
 
Ответить
Хочу тоже внести свой вклад в эту ветку. У меня эта машина, если я правильно понял, ШЕРИОТ ГРАНДИС, уже два года, третий пошел. Мшина прямо из Японии. До меня на ней ездил мой сын тоже порядка трёх лет. Прошла за всё время 145000 км. Рождение: декабрь 1999 года. За это время замена всего, что сказано по сервису плюс подшипник заднего правого колеса, который вместе с заменой обошолся в 13000 р. Забыл сказать, машина полноприводная и нафаршерована всем, что только можно встретить в Японии. Кушает хорошо по городу 18, по трассе 10 литров. Если закрыть глаза на расход, то лучше машины я и желать не хочу. Что летом, что зимой чувствую себя в ней обсалютно одинаково: НАДЁЖНО. Недавно поставил Prology MDN 1759Т. Всё. Больше мне ничего не надо. Всем спасибо за внимание. rv3dlv@gmail.com
 
1
Ответить
Прошу простить за некоторые ошибки.
 
 
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 8
мой 2.4 GDI 4WD Автомат кушал зимой по городу 20 литров, а летом минимум 17. Не в коня корм. Видимо была какаято неисправность. Но выяснить её я так и не смог. спецов по джедаям у нас тяжело найти. а так отличная машина!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром