Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2003

Тип кузова: Минивэн
Название: Elegance
Цвет кузова: Ice Blue
Цвет салона: Светло-бежевый
Кузов: Парктроник (передний\задний) Камера (пердняя\задняя)
Двигатель: MIVEC 2,4cc
Всем здравствуйте!
Народ уже делился своими ощущениями, но я постараюсь описать свои впечатления от этой машины. Езжу уже 1,5 мес. Машина пришла с пробегом 35 тыс, аукцион 4,5 АВ. На него пересел с TOYOTA NADIA SU. При этом очень хотел ТОYОТА NOAH, но не срослось с покупкой, в связи с чем стал счастливым обладателем MMC GRANDIS.
New Age Premium MPV (минивэн класса «премиум» нового века): брал машину во Владике, доставка до Москвы вагоном. В итоге через 10 дней ожидания попросили приехать и забрать нового друга на станцию. Первое впечатление было: «Здоровый однако!!». Что правда, на 30 см длиннее Nadia.
В путь дорогу: аккуратно выехав на МКАД решил поддать «газу» и был приятно удивлен динамике. Двигатель в 165 л/с позволяет ездить достаточно агрессивно, имея всегда запас мощности.
«На Grandis устанавливается ультрасовременный 2,4-литровый четырехцилиндровый 165-сильный двигателем MIVEC (Mitsubishi Innovative Valve lift and Timing Electronic Control — фирменная система изменения фаз и высоты подъема клапанов с электронным управлением). Система MIVEC не только обеспечивает отличную приемистость и высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов, но и наделяет Grandis отменными ездовыми качествами» © (из официального пресс-релиза).
Правда при этом компьютер показывает средний расход в 14 л. 
При последующей эксплуатации средний расход в городе не превышает 11-12 литров.
Подвеска в меру жесткая, хорошо держит в поворотах – управляется легко и комфортно.
Экстерьер: внешний вид конечно космический. Больше всего мне нравятся задние фонари с диодами. Ну и конечно цвет!!! В официальном каталоге называется Ice Blue: светло-голубой металик.
Интерьер: салон и правда просторный, но не смотря на это на задних сиденьях немного теснее чем в Toyota Nadia, даже при сдвинутых максимально назад средних сиденьях. Наличие всякого рода бардачков, подстаканников, полочек, столиков в задних сиденьях приятно радует. Сиденья третьего ряда складываются одной рукой в пол автомобиля - легко и просто, образуя большое внутреннее пространство.
Водительское сиденье и обзор - супер. Можно максимально опустить кресло и получается этакая спорткаровская посадка, или наоборот, поднять максимально кресло для лучшего обзора.. Сиденья удобные, спина не устает, удобные подлокотники на передних сиденьях. Панель приборов - по последней моде: неоновая подсветка (синий-красный) - красота необыкновенная. Передняя панель - из качественного пластика, сочетание темно-коричнево верха с деревянными вставками и светло-серого низа. Цветной дисплей с камерами переднего (2шт) и заднего хода. С экрана легко читается любая информация температура за бортом, радио волна, часы, расход топлива, гороскоп !! и прочие другие приятности. Один мой знакомый перевел пункты меню MМCS из раздела «настройки» (иконка с колесом и отверткой), так что теперь могу частично пользоваться благами японской цивилизации.
Наличие сонаров (перднихзадних), камер (перднихзадних) сильно облегчает парковку даже в самых тесных местах.

Резюме: очень удобный, комфортный, с ярким и выделяющимся дизайном автомобиль. Даже сам когда едешь по городу и видишь рядом тоже Грандис, невольно оборачиваешься в его сторону.

цена брат?!
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

и цвет о...ительный и литье!

Ivl

цвет на любителя
A long time ago in a galaxy far ...

Столица Сибири
мне цвет нравится и салон прикольный
а Бар посередине снивается ??????????
Да пошол ты ............

GandjubasMan
абалденная тачила по всем параметрам(кроме цвета)! а про литье вобще молчу

правильное литье - друг любой машины))

Отлично выглядит!!!!!!!Цвет кузова-сказка.

Братела! По поводу "всякого рода бардачков, подстаканников, полочек, столиков" ты явно палку перегнул,т.к. это одно из самых слабых мест этой машины. Вообще складывается такое впечатление, что просто перепечатали рекламный буклет.

a99

Новосибирск-Москва
еще бы фоток задней части авто, как раскладывается все.
HONDA AVANCIER TA-1 NOUVELLE VAGUE
Corona Premio 96 4a-fe

Москоу
1.Встал он в итоге в 18 штук.
2.Согласен что цвет на любителя. Но посмотри вокруг: машины или серебристые или белые или темные. А такой цвет в общем потоке выделяется, радует в общем.
3."По поводу бардачков" - мне хватает, детям тоже. В любом случае удобнее чем в Nadia.
4.Работаю тесно с рекламой, поэтому возможно и стиль получился как в рекламном буклете :)
5.Заднюю часть добавлю.
"На вкус и цвет фломастеры разные"

Северск - Регион 70
Отличный автомобиль! Поздравляю с покупкой от души, нашего полку, как говорится...
Насчет захода в меню: здесь поподробнее обращусь в личку, я свое еще не освоил, хотя и книжки есть. Я тут на гололеде 4WD включал - вообще супер!
У меня сегодня удачный день!

Покупали напрямую с аукциона? И через какую фирму, если не секрет?

Nik@l
Всем привет!!!
изъездил две MPV АВТО СУПЕР , но частенько смотрел в сторону Грандиса.
Сейчас встала делема Субару легаси вагон турбо или грандис.
Но т.к я любитель минивенов и комфорта а не времени разгона наверно всетаки Грандис особенно после таких отзывов.
Хочу на передке но в самой полной версии.

Через 3 недели моя прибудет! Жду не дождусь! Спасибо всем за отзывы! Свой отзыв напишу сюда думаю через месяц эксплуатации!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2003

Диски то зачем на фотках увеличил???
- не зачет!!!
;/
А за то, что все ведутся на твое супер литье - зачет и Пятак за отзыв!!!

Москоу
to ВасекКк: да вроде родное литье) Приезжай и смотри :)
Зимой конечно неприятно жесткая езда :)
"На вкус и цвет фломастеры разные"

Prada114
Цвет отстой, а диски темовые.....
ПОМОГИТЕ! :) У кого есть хоть чего нибудь переведенное из бортового компьютера. У меня тоже Гранд 2003 разобрался только с меню экономайзера, и то там только слепой непоймет ничего... А вот остальные настройки, особенно иконка с ключиком!!! Короче Помогите!

Продажа Mitsubishi Grandis 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Грандис
Запчасти на двигатель 4G69 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!