Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2003

Мицубиси Грандис 2003 — отзыв владельца

14898
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
4.3
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12-18литров/100 л/100км
Руль: Правый
Название: Sport
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: TV, Navi, CD, DVD. 2 подушки.
Кузов: Ветровики, метла, противотуманки, ксенон
Приветсвую всех посетителей сайта, интересующихся Грандисом. Сразу хочу сказать - авто достойное, но противоречивое. Первое впечатление от автомобиля - роскошь и простор, сродни лимузину. Но качество пластика  торпеды... Без комментариев. Как можно было так сэкономить... Кроме того он еще и противно скрипит. Вторая проблема - расход бензина. Об этом многие писали, вопрос только один - почему такой маленький бак. Полного бака 95 бензина не хватает и на 350 км по городу. Это новый тип двигателя MIVEC  с каким то там умным газораспределением. Я понимаю, что авто 2,4 литра обязано много есть, но будьте любезны оснастить его хотя бы 80-литровым баком. Есть небольшая проблема с детонацией двигателя на холостых, может так и должно быть, но неприятно. Замена свечей ничего не дала. Бензин лью самый лучший из того что есть. Будем разбираться. Еще одна проблема, которая обнаружилась противной краснодарской зимой. Грандис - страшный грязнуля. Даже после медленной езды по городу после дождя невозможно не испачкаться выходя из салона, все ручки дверей покрыты обильным слоем грязи, а заднюю дверь как будто поливали грязью из ведра. Конечно это характерно для такого типа кузова, но по сравнению с эксплуатируемыми спасио и гранд витара - грандис просто засранец. Спойлер не спасает.
Теперь о хорошем. Машина - просто супер. Как будто под меня заточена. Все сделано с умом, салон очень продуманный. У меня 6-ти местная комплектация "Sport". Лучшей компановки не придумаешь. Обивка сиденей и салона очень приятная. Светло, просторно. Подвеска жестковатая, но в меру. Руль очень информативный. Управляешь с удовольствием, спина не устает. Дорогу держит хорошо, в повороты входит достойно. Крен умеренный. Раскачки почти нет. О всяких ящичках и полочках говорить не имеет смысла - уже все описано. Посадка может быть по типу джиповской - высокая, но так же и более спортивной. Места для среднего и заднего рядов сидений достаточно, все хорошо просчитано, так что даже при  разложенном 3-м ряде остается багажный отсек. Экстерьер автомобиля - спортивный. Конечно - это минивэн, но никак не баклажан. Так что если бы не вышеописанные отрицательные качества - автомобиль практически идеальный.
Конечно время эксплуатации 1 месяц не позволяет делать глубинных выводов об автомобиле. Известно о дороговизне запчастей на MMC. В целом в нэте очень мало действительно полезной информации по эксплуатации этого авто. Если у кого есть полезные ссылки - буду очень признателен.
Пробег 58 тысяч. Диагностика ходовой ничего не выявила. Были 2 момента по утрам: после начала движения около 1 минуты горел индикатор стояночного тормоза. Потом гас. Машина до этого стояла ночью на ручнике. Температура около -2. Тормозная жидкость, колодки в норме. Если повториться, буду разбираться. Может АБС. Может просто тормоза примерзли.
Просьба строго не судить, не писатель.    
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Молчун
Хотелось бы посмотреть фото салона.
 
 
Ответить
aaawww
автор
Салон - точная копия https://reviews.drom.ru/mitsubi... s/18099/ Отличие - выдвижной экран Mitsubishi, ниже MD магнитола и FM. Под водительским сиденьем DVD - тоже Mitsubishi, похоже штатная. Правда читает только лицензионные диски и то через раз. Хочу поменять MD на наш DVD, чтобы все "кушал" и был наш FM. Извиняюсь за отсутсвие фото - много работаю, фотографировать ночью как то не получается.
 
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Автор абсолютно объективен . У мнея родственник взял такого же с нуля ( только дизель ) , приехал показать-похвастать , внешне я был в восторге , черный , тонирован , в легком обвесе , в общем видок на 5+ , сел внутрь , да ... Ну если форма торпедо -дело вкуса , но эта твердая дешевая пластмасс повсюду меня убила . За отзыв 4 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
 
 
Ответить
 
Северск - Регион 70
Сообщений: 7676
Вот не знал, что дизельные Грандисы есть! Насчет торпедо - да поскрипывает, зараза! Но не всегда, правда. Пока не знаю как бороться. По расходу - что-то большеватый у вас. Мы с соседом льем 92-й, он брал "с нуля" леворукого, я - правый пробежный. Летом у меня 12,5 л/100 км, у него механика, говорит, что в 10 укладывается, правда не очень верю. Но не жалуется точно.
А что это там у левой фары такое? Как габарит у КрАЗа, только вверх смотрит.
У меня сегодня удачный день!
 
 
Ответить
я тоже в 10 в смешанном цикле укладываюсь причем присутствуют горы, тоже автомат пробег 20000 цвет зеленый как ниже в отзыве
 
 
Ответить
Почему не говорят о том,что грандис, даже с таким расходом не едет-ВООБЩЕ. Динамика никакая.У меня 2004г 4wd-7мест.До него за 4-года перепробовал шариоты 2400 перед и полн.привод.Последние 2 года ездил на шарике V-6 3000см 4wd вот это -Автомобиль.Расход не больше чем у Грандиса зато турбовой форестер, калдина -отдыхают.
Ожидал больше ...,Обидно, что нет грандисов V-6 3000cм
На всех шариотах и теперь грандисе езжу только на 92-м бензине.
 
 
Ответить
автор
Насчет динамики не согласен. С калдиной наверное нет смысла сравнивать, как и с турбо форестером. Для своей массы и класса - минивэн, динамика оптимальная. Это не гоночная машина, хотя конечно 3 т
литра должно быть будут повеселей бегать и ... кушать.
Расход сейчас реально 18 литров по городу 95 бензина. Хотя стояние в наших пробках наверное уже не укладывается в обычное представление о городском режиме езды - примерно 5 км в час. Так можно и 20 литров на витсе съесть.
На фото на бампере парковочная штука, правда не очень помогает. Всех с наступившим Новым годом. Удачи на дорогах.
1
1
Ответить
Скрипит?? где там что скрипит? и ест она 9 по трассе и в городе 13
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 382
есть калдина 3S-FE Twister есть грандис 4G69! помоему едут одинаково!!!!!!!!
 
 
Ответить
Привет!!!Меня зовут Влад и я хочу тебе немного описать Grandis на 90 000 тис.км.пробега!У меня Sport АКПП по утрам очень дергаетса.Будь готов к расходам"Недавно поменял ремень GRM,розбитые к черту передние амортизатори,рулевые тяги и колодки везде,оменял и залил новое АКПП масло и на все ето ушло 10 000 грн. в месте с работой замены.И советик купи мухобойку на капот как у меня,и летом закрывай лобовое стекло чтоб сонце не попадало на торпеду а то у меня пасажирская подушка всдулась!!!!Висылаю свою фотку!УДАЧИ!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
ручной тормоз горит , зaкaнчивaeтся тормознaя жидкость !
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Grandis 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром