Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2003

Мицубиси Грандис 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12-18литров/100 л/100км
Название: Sport
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: TV, Navi, CD, DVD. 2 подушки.
Кузов: Ветровики, метла, противотуманки, ксенон
Приветсвую всех посетителей сайта, интересующихся Грандисом. Сразу хочу сказать - авто достойное, но противоречивое. Первое впечатление от автомобиля - роскошь и простор, сродни лимузину. Но качество пластика  торпеды... Без комментариев. Как можно было так сэкономить... Кроме того он еще и противно скрипит. Вторая проблема - расход бензина. Об этом многие писали, вопрос только один - почему такой маленький бак. Полного бака 95 бензина не хватает и на 350 км по городу. Это новый тип двигателя MIVEC  с каким то там умным газораспределением. Я понимаю, что авто 2,4 литра обязано много есть, но будьте любезны оснастить его хотя бы 80-литровым баком. Есть небольшая проблема с детонацией двигателя на холостых, может так и должно быть, но неприятно. Замена свечей ничего не дала. Бензин лью самый лучший из того что есть. Будем разбираться. Еще одна проблема, которая обнаружилась противной краснодарской зимой. Грандис - страшный грязнуля. Даже после медленной езды по городу после дождя невозможно не испачкаться выходя из салона, все ручки дверей покрыты обильным слоем грязи, а заднюю дверь как будто поливали грязью из ведра. Конечно это характерно для такого типа кузова, но по сравнению с эксплуатируемыми спасио и гранд витара - грандис просто засранец. Спойлер не спасает.
Теперь о хорошем. Машина - просто супер. Как будто под меня заточена. Все сделано с умом, салон очень продуманный. У меня 6-ти местная комплектация "Sport". Лучшей компановки не придумаешь. Обивка сиденей и салона очень приятная. Светло, просторно. Подвеска жестковатая, но в меру. Руль очень информативный. Управляешь с удовольствием, спина не устает. Дорогу держит хорошо, в повороты входит достойно. Крен умеренный. Раскачки почти нет. О всяких ящичках и полочках говорить не имеет смысла - уже все описано. Посадка может быть по типу джиповской - высокая, но так же и более спортивной. Места для среднего и заднего рядов сидений достаточно, все хорошо просчитано, так что даже при  разложенном 3-м ряде остается багажный отсек. Экстерьер автомобиля - спортивный. Конечно - это минивэн, но никак не баклажан. Так что если бы не вышеописанные отрицательные качества - автомобиль практически идеальный.
Конечно время эксплуатации 1 месяц не позволяет делать глубинных выводов об автомобиле. Известно о дороговизне запчастей на MMC. В целом в нэте очень мало действительно полезной информации по эксплуатации этого авто. Если у кого есть полезные ссылки - буду очень признателен.
Пробег 58 тысяч. Диагностика ходовой ничего не выявила. Были 2 момента по утрам: после начала движения около 1 минуты горел индикатор стояночного тормоза. Потом гас. Машина до этого стояла ночью на ручнике. Температура около -2. Тормозная жидкость, колодки в норме. Если повториться, буду разбираться. Может АБС. Может просто тормоза примерзли.
Просьба строго не судить, не писатель.

Молчун
Хотелось бы посмотреть фото салона.

aaawww
Салон - точная копия https://reviews.drom.ru/mitsubi... s/18099/ Отличие - выдвижной экран Mitsubishi, ниже MD магнитола и FM. Под водительским сиденьем DVD - тоже Mitsubishi, похоже штатная. Правда читает только лицензионные диски и то через раз. Хочу поменять MD на наш DVD, чтобы все "кушал" и был наш FM. Извиняюсь за отсутсвие фото - много работаю, фотографировать ночью как то не получается.

Автор абсолютно объективен . У мнея родственник взял такого же с нуля ( только дизель ) , приехал показать-похвастать , внешне я был в восторге , черный , тонирован , в легком обвесе , в общем видок на 5+ , сел внутрь , да ... Ну если форма торпедо -дело вкуса , но эта твердая дешевая пластмасс повсюду меня убила . За отзыв 4 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Северск - Регион 70
Вот не знал, что дизельные Грандисы есть! Насчет торпедо - да поскрипывает, зараза! Но не всегда, правда. Пока не знаю как бороться. По расходу - что-то большеватый у вас. Мы с соседом льем 92-й, он брал "с нуля" леворукого, я - правый пробежный. Летом у меня 12,5 л/100 км, у него механика, говорит, что в 10 укладывается, правда не очень верю. Но не жалуется точно.
А что это там у левой фары такое? Как габарит у КрАЗа, только вверх смотрит.
У меня сегодня удачный день!

я тоже в 10 в смешанном цикле укладываюсь причем присутствуют горы, тоже автомат пробег 20000 цвет зеленый как ниже в отзыве

Почему не говорят о том,что грандис, даже с таким расходом не едет-ВООБЩЕ. Динамика никакая.У меня 2004г 4wd-7мест.До него за 4-года перепробовал шариоты 2400 перед и полн.привод.Последние 2 года ездил на шарике V-6 3000см 4wd вот это -Автомобиль.Расход не больше чем у Грандиса зато турбовой форестер, калдина -отдыхают.
Ожидал больше ...,Обидно, что нет грандисов V-6 3000cм
На всех шариотах и теперь грандисе езжу только на 92-м бензине.

Насчет динамики не согласен. С калдиной наверное нет смысла сравнивать, как и с турбо форестером. Для своей массы и класса - минивэн, динамика оптимальная. Это не гоночная машина, хотя конечно 3 т
литра должно быть будут повеселей бегать и ... кушать.
Расход сейчас реально 18 литров по городу 95 бензина. Хотя стояние в наших пробках наверное уже не укладывается в обычное представление о городском режиме езды - примерно 5 км в час. Так можно и 20 литров на витсе съесть.
На фото на бампере парковочная штука, правда не очень помогает. Всех с наступившим Новым годом. Удачи на дорогах.
Скрипит?? где там что скрипит? и ест она 9 по трассе и в городе 13

есть калдина 3S-FE Twister есть грандис 4G69! помоему едут одинаково!!!!!!!!

Привет!!!Меня зовут Влад и я хочу тебе немного описать Grandis на 90 000 тис.км.пробега!У меня Sport АКПП по утрам очень дергаетса.Будь готов к расходам"Недавно поменял ремень GRM,розбитые к черту передние амортизатори,рулевые тяги и колодки везде,оменял и залил новое АКПП масло и на все ето ушло 10 000 грн. в месте с работой замены.И советик купи мухобойку на капот как у меня,и летом закрывай лобовое стекло чтоб сонце не попадало на торпеду а то у меня пасажирская подушка всдулась!!!!Висылаю свою фотку!УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

ручной тормоз горит , зaкaнчивaeтся тормознaя жидкость !

Продажа Mitsubishi Grandis 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!