Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: в городе зимой 13.5-14.5(по компу) л/100км
Цвет кузова: лиловый металлик(по паспорту)
Цвет салона: светло-черный
Двигатель: 4-цилиндровый,рядный 16-клапанный с рабочим объемом 2.4 литра с одним верхним распред.валом(SOHC),С фирменной электронной системой управления фазами гозораспределения и высотой подъема клапанов (MIVEC) 165-лошадок.
ВСЕМ любителям MMS GRANDIS доброго дня.Машинку приобрел недавно (2 месяца назад) впечатления супер нравится все(кстати была первой в нашем городе ,cейчас таких три) ДО GRANDISA был MMS ВАГОНЧИК неплохая машинка ,но как выяснилось потом очень капризна к топливу со своим GDI,после года эксплуатации продал.Вопроса какую машину брать не возникло,давно глядел в сторону GRANDISA,люблю минивэнов,да и семье понравился.И вот мы уже в салоне,стоит красавец ждет.Оформили докуметы и...Я сижу за рулем нового авто,cижу как в космическом корабле посадка высокая cупер(высоко сижу-долеко гляжу,сиденье водителя регулируется по высоте.ПОехали ,едет как по волнам,точнее плывет небольшие ямки и ухабы проглатывает не заметно.Вижу провожающие взгляды прохожих и водителей.пОКА ЕХАЛ ОТ САЛОНА ДО дОма РАЗА ТРИ МНЕ УСТУПИЛИ ДОРОГУ (хоть и мелочь но приятно).Приехал во двор ,сразу собралась толпа ребятни,бегают вокруг, смотрят(видать нравится).По комплектации,брал стандартную,механика(автомат не люблю),7-ми.местную,в которую входят все необходимые функции,переплачивать лишние 3000-3500тыс.доларов за заводскую тонировку,литье,доп.2 колонки не вижу смысла(со временем все установлю сам).Салон просторный,большой места хватает.НА переднем сиденье сидеть будет удобно даже крупному по габаритам человеку(как и на 2-м.ряду).Багажник большой,даже при собранных сиденьях 3-го.ряда,а если сложить сидения 3-го.ряда получаеся огромный багажник,(кстати сидения убираются ровно с полом ,легко и без усилий,cправится даже ребенок).Штатная аудиосистема работает нормально,читает СД и МП-3.НА дисплей борт.комп.выводится вся необходимая информация:температура,время,расход топлива,запас хода,cредний расход,мгновенный расход и т.д.Имеется подогрев передних сидений,обогрев зеркал,множество ящичков,подстакаников.Из недостатков-плохо что сиденья 2-го.ряда не складываются, а двигаются взад-вперед,имется всего один прикуриватель(на предыдущей машине было два),пока больше недостатков не вижу,появятся что отпишу.Машину ставлю на улице(на стоянке),перед Новым годом был мороз -30-32 градуса,пришел утром не завелась,позвонил в сервис ,приехали,посмотрели объясняют-масло замерзло,менять надо,(было залито заводское масло)отогнали поменяли (залили синтетику 5-40),заводится с пол оборота.ПОменял резину на зиму(стояла летняя 215.60.16),поставил липучку 215.65.16 машина немного поднялась.Печка работает отменно ,обогревает быстро,для поссажиров задних рядов имеется своя печка с регулятором скорости винтелятора на потолке.Расход по компу показывает 14-14.5по городу/за городом 9.5-10.5,не знаю как будет летом.В целом все устраивает, будет чо нового отпишу,если машинка нравится берите не прогадаете.С уважением АНДРЕЙ.

jonnnick
С атаким мотором бензин будет Аццко жрать.А при полной загрузке-не будет ехать.Так же не нужно забывать,что Гранис,выехав из салона,сразу ощутимо падает в цене.
Зато новая,с левым рулем.........
проххожий
Это, пля - "лиловый цвет"..... а хде машины фото?.....

Передняя панель как с прошлого века . ПЕЧАЛЬНО!
PRESAGE 2003 HIGHWAY-STAR TU31 QR25

Сидел я в японском грандисе,там такая комплектация и салон сделан на порядок лучше-понимаю звучит глупо.авто то одно и тоже,но что тут вижу и что там разница существенная.

Novokuznetsk-Dominican Rep
хм... а где его собирают?
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

спб
японец на порядок круче - однозначно !!!!!!!1
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

не знаю где собирают, но та пластмасса которая на фото вижу, у меня на лансере 2001г была.Тот же вариант с кондюком а мафон посто ужасен. Смотрим хоть на эту фотку http://nippon-auto.ru/?rl=2.1&... im=5#foto.оприятнее и более свежо смотриться, хотя одна и таже машина и один и тотже салон.

Novokuznetsk-Dominican Rep
на последней фотке какой язык?
здается мне что это что-то типа казахстана?!?...
там и собираются?
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

Интересно в чем разница между "японским" грандисом и этим, тоже кстати японским, кто не знает. В том, что на праворуком есть цветной дисплей в центре (тайна голубого экрана так завораживает, пусть даже и показывает большую фигу) и все больше ничего нет. Здесь хоть можно голову сменить и поставить, что мне нужно, а там могила, сломался СD и пипец, не поменяешь. Штатные системы достаточно средние по звучанию. Далее в леворуком есть подогрев сидений, в праворуком его нет (при нашем климате это актуально). В леворуком две печки, а там два кондея (очень актуально для нашего климата). Ну, что еще вас смутило, что климат управляется не через "кнопочки", мне лично европейский вариант больше нравится, эргономичней. Пластик может и не дорогой, но мне его. что языком лизать или кто-то во время езды его рученками трогает, я лично его раз в пол года тряпочкой протираю. Единственное приемущество праворульного, что там есть полноприводные версии.

Экранчик этот,для несведующих у почти всех свежих праворулек показывает DVD и с адаптацией телек.так же на нем выводиться тех информация об авто (расход,затраты,смена тех жидкости и прочее)И гармоничнее когда экран,изначально расчитывался дизайнерами а не лепиться тупо сверху,а-ля такси.
По поводу CD- мы же говорим о хорошем свежем авто и сломать его надо постараться.
Штатные средние по звучанию.Согласен,но в этом и прелесть б.у авто и тем более джапаской-что оснащенны очень часто чейнджерами,усилком нештатным и соотвествующей акустикой)
По поводу печек,если вы живете в зоне где -30 40,тогда согласен это актуально.А при средней зиме-хватает и просто климата который сам регулирует что и когда надо.
По поводу пластика.. языком лизать конечно не стоит-не гигиенично и не вызывает приятных эмоций у окружающих),но мы ведь речь ведем не о нишевом авто-акценте,а довольно не дешевом,интересном авто с красивым экстерьером.А когда внутри находиться недорогой ширпотреб... В японском варианте игра 2 ух цветов дает ощущение и пространсва и дороговизны,те же мелочи в виде кожанной оплетки КПП,хром ручки,замшевые сиденья,атермальные стекла и прочее-дают полную гармонию с внутреним содержанием авто и ее наружной красотой.
DVD и TV без адаптации не показывает. Не везде найдешь где адаптируют, и главное цена вопроса, очень не маленькая, за такие деньги можно новый аппарат воткнуть в том числе и с работающей навигацией. И вообще дисплей этот делался в первую очередь для навигации, а она то и не будет работать. По поводу чейнджеров и прочих усилков, ну далеко не в каждом "японце" это стоит, голова апгрейду не поддается это большой минус. Пластик одинаковый, что на левом, что на правом руле. Сравнивать вообще желательно одинаковые комплектации. Комплектация автора самая простая, но и его машина лучше праворульной, потому что она новая. Покупать грандис за 500-600т.р. б/у это на любителя. Зато он ездит и уверен, что с ней ближайшие три года не будет ни каких проблем, а б/у оно и есть б/у и ни какие "термальные" стекла не помогут. Я уже ездил на б/у, хватит. В конечном итоге все упирается в наличие денег, если у меня есть деньги на новое авто, то однозначно выбор склонится в его пользу. пользу.

Вы меня простите,то у меня мазда 3(акселла) и у меня стоит моник TV(адаптация 4300р) и в бардачке нави-шкатулка.Читает DVD диски MP3,стоят Ява-игры календарь секундомер компас стоит HDD и прочее.Нави не включить затраты не менее 12000р- это да.А вот в остальном все есть.Такая система в авто ставить европейском обойдеться не менее пары штук бакинских,но я то за это не платил)
Насчет чейнджеров-скажем так по общению(знакомые хороши) часто нахожусь в автосалоне,торгующие джапанцами.И почти во всех грандисах стоит внештатная акустика,там это не дорого стоит.
По поводу новая старая я и не спорю,у меня сосед купил приору и несмотря на преимущества моего авто-сказал я хочу ездить на непропуканных сиденьях-если он в своем авто такое делает, то не спорю ему только новую покупать :) Каждый берет кому и что по душе.
Но брать пустую новую,я понимаю когда берут бюджентый акцент,логан и прочее.А тут краса машина снаружи и ....
Аскетизм-добрый признак,но не на себе)
По поводу ламаеться,то мне показать форумы по новым авто,где половина постов идет по теме сломалось то,не работает се.Есть гарантия,но как почитаю что сломалось сегодня а примут по гарнтии через 2 недели по записи, или запчасть жду столько то,или не меняют... еще подумаешь что лучше.

Северск - Регион 70
Что, справились, напали на парня. Молодец, что новую купил! Конечно, в моей комплектации (Sport x) диски родные на 17 смотрятся лучше и тонировка. Печки для Сибири хватало и одной, но от подогрева сидений не отказался бы. Хотя и без него "негеморройно". Насчет того, что полногруженая таскать не будет, не согласный я. 165 л.с. мой полный Грандис несут неслабо, хотя в "вэдовой" версии он весит 1700 кг. Конечно, передняя панель уводит опять в 20-й век, здесь производители...уляпались. Не забывайте, друзья, что в Казахстане запретили ввоз праворуких, а Грандис и красивый, и престижный, но хотелось человеку, он и купил. Езди и радуйся! Пятерку ставлю (пока авансом), пиши через полгода еще разок.
У меня сегодня удачный день!

Пустая - новая, во дает!!!, Я не знал , что наличие Ява игр,
компаса, календаря, записной книжки (на японском) это так важно для автомобиля и водителя, самому-то не смешно... Повторяю больше различий нет. Ну да, я забыл еще ручки хромированные и рычак КПП кожанный.
Новосиб АД
О грузоподьемности можно поподробней

МИхаил спасибо за подержку ,а то пишут все -пластик им не нравится(завидуют) или нет <голубого экрана> а нахрен он мне ,я телевизор дома смотрю,а кто в машине перебивается ,то конечно-вещь необходимая.А насчет руля в оплетке или хрома,то я не ворона-на блястящае не бросаюсь.
Анатолий С-Пб
Ненадо рассказывать,что ничего не поменяешь! У меня на ПРАВИЛЬНОМ грандисе в центре стоит сенсорный Пионер с ТВ,ДВД,МР3,USВ,картой памяти SD! Родной ксенон,литье,камера заднего вида,типтроник,и т.д! Леворукий и в х.. Не дудит,сам в салон ездил и смотрел! Единственное,что в Казахстане не купить такое чудо,сколько бы денег не было!
В Казахстане сенсорных Пионеров не продают по твоему, у меня лично леворукий грандис и MP3 и TV и DVD есть, и камеру заднего вида предлагали поставить, да я отказался и литье есть. Мой тоже не дудит? А вот интересно, у тебя на крыше два люка есть, релинги есть, ручки у тебя на дверях (снаружи) хромированные, а омыватели фар есть? нет... ну тогда у тебя просто отстойный грандис....смешно правда!!!
Анатолий С-Пб
Да,только ты забыл что ты миллион за все это заплатил! Можно 2 грандиса купить разноцветных! :)

Ну и споршики, че как дети у каго игрушка лучше.. Вот я для себя решил брать ГРАНДИС для наших дарог ,ведь неудобно перестраиваться в лево или на обгон на праваруком...(Да есть какието зеркальца но опять же гемор.) нету люка да и зачем мне манитор с японсими ироглифами..
Грандис ето Круто -жрет 9.3 на 100км по трассе- предпочтительнее праворульный типтроник =А вообще я себе буду брать Grandis sport gear вот это точило!!!!!!!!!!!!!!!

serginioxxx
однозначно, праворукий в комплектации ELEGANCE X круче любой европейской версии и стоит в 2 раза дешевле

басмач2
то 940про три года- это фигня,моя гайя 2000г отъюзала 4года- из проблем: замена масла,фильтры,колодки-Всё!!! И ещё бы проездила, если бы пыльники не про"бал- пару дырочек и кранты тягам. А нулёвая машина мне кажется должна и больше походить. А вообще мне понравился ответ cem and max- всё в точку. И ещё: автору придётся покоптить на этом авто лет 5, чтоб не потерять вложенных денег,а я взял японца,погазил пару лет и поменял вот и все дела...
басмач2
Мои извенения автору насчёт японцев- не посмотрел что ты из Казахстана!

Я ИЗ ОДЕССЫ У НАС ТАКОЙ ТЯНЕТ 47000$ АВТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!Я ТОЖЕ ПРИДПОЧИТАЮ МЕХАНИЧКУ АВТОМАТ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ У МЕНЯ МИЦА ГАЛАНТ УНЕВИРСАЛ НО МЕСТО УЖЕ МАЛО.НО КАГДА УВИДЕЛ ГРАНДИС СРАЗУ ПОНЯЛ ЧТО ЭТО МОЯ МЕЧТА И ТЕПЕРЬ СПАТЬ НЕ БУДУ СПОКОЙНО. СЕГОДНЯ МЕНЯ ОБОШОЛ ТАКОЙ ЧЕРНЫЙ ТОНИРОВАНЫЙ Я И УПИСЯЛСЯ КИПЯТКОМ.

Три года без проблем - это условно, можно и больше лет нарисовать. Не понял, а что плохо ездить на машине пять лет? И что хорошего поездив год или два ехать на рынок и висеть там по полгода. Для владельцев б/у машин это вынужденная необходимость, чувствуют, что машина находится на грани больших финансовых вложений (попутно поиска, заказа, ожидания зап.частей), чем ну не охота заниматься, поэтому вперед на рынок! У меня был опыт эксплуатации б/у машин, не надо впаривать, что все так "радужно". Я не исключаю, что многие владельцы таких авто и не знают всех слабых мест своих авто, потому что вовремя избавляются от них. Я езжу с 2005г. на Грандисе, тогда кстати он носил некий ореол эксклюзивности, а сейчас когда стало возможным привозить праворульные машины эффект уже не тот. По поводу "однозначности" крутизны комплектаций праворуких перед леворукими - детский сад! Люди для которых, в автомобиле главное это "цветной монитор" в центре панели, устал уже писать про это, ну о чем еще говорить...
Народ помогите литье на Грандис 225.55.18 задевать не будет .Плииз жду предложенийю

У меня леворукий с 2007 г. Плохой пластик, 38000 руб. на шумоизоляцию. Низкий передний бампер, длинный зад, камеру вперед и назад, плюс парктроник, плюс алпайн вперед еще один на потолок, усилок под переднее правое сиденье, штатный мп3 в панель - кнопку упр.компьют. слева от дисплея, перенос упр.печкой к зеркалу заднего вида, хром на зеркала и ручки. Пробег 94 тыс. Впечатление хорошее. Машина - для семьи. По городу - крупновата. Расход - 12-14,5 по городу, 10-13 трасса. На 98 едет ощутимо лучше.

Продажа Mitsubishi Grandis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!