Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2006

, Гамбург
4.1
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1968 куб.см, 100136 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-7,2 l л/100км
Привет всем. Прочитав отзывы и комментарии других владельцев , понял что мой мало информативен .
Вот решил дополнить его.Поясню о комплектациях Грандисов в германии : Instyle,Invite,Intense,Clou,
Premium и 30Iahre (выпущена к 30 летию Mitsubishi в германии)И двигателя :2,4L бензин(газ)165л.с.(механика или автомат) 2,0L дизель 136л.с. , 2,0L дизель 140л.с. , 2,0L дизель 168л.с.(редко)все дизеля только с механикой ,а жаль.Не буду описывать каждую комплектацию,различия найдете сами на сайте
http://www.mitsubishi-motors.de/modelle/grandis  , авто и реальные цены на них здесь http://rus.autoscout24.com/index.asp?language=ger и здесь http://www.mobile.de/home/index.html#0
Мой Грандис Effekt-Grau A39 ,тонированные стекла ,17 Zoll mitsubishi диски (первый минус шероховатая покраска плохо мыть)поэтому переобул на зимнюю резину а позже купил 8J17 МАМ7 черного цвета с лаковым покрытием ,кожаный руль и рычаг 6ти ступенчатой коробки,черный велюр сидений и обшивки,вставки карбона а не дерева .Среднего класса по звучанию МР3 заменил на свой VDO (у которого звук на 5+).Замена как и на Space Star с последствием (знал изначально).Вы не сможете управлять борд компьютером ,так что выставьте на желаемое ,затем меняйте.Я поставил на мгновенный расход,это меня устраивает.Шумоизоляция достойна похвал 5 ,дизельного мотора почти не слышно. Да о немецких дизелях:думаю немцы впереди японцев по разработке дизелей.2х литровки которые стоят на всех фольксвагенах и ауди ,Mitsubishi сделал хороший выбор переняв эти моторы .Отличие от авто с правым рулем по отделке салона ,да ребята это европейка и у них свои виды на это.Сиденья второго ряда не сьемные это плохо.Немного мешает правой ноге торчащая торпеда .Нет гнезда для авто холодильника в багажнике .Да и борд компьютер могли бы хотябы подсветку сделать синей как на тахо и спидометре,ан нет влепили что было от предидущих моделей.Пожалуй все минусы.Ходовые качества на высоте,грохотов и скрипов панели и обшивки нет,езжу по брусчатке иногда.Раздельная клима ,дети в восторге.Могут регулировать сами.  Нашел новую коллекцию пантер,фото выше.