заключение

Заключение

Mitsubishi Grandis 2003

Вот решил закончить отзыв о владении грандисом. За 2,5 года владения машинка пробежала 160 тысяч. Проблем не создавала вообще. Во время менял масла и фильтра и ездил в свое удовольствие.Напоследок пробежим по узлам.

ДВС. проблем не возникало вообще.масло оригинальное ММС 5W20 заливал сначала,потом при большем пробеге стал лить 5W30.От замены до замены. Движок чистый без нагаров( следил постоянно через горловину).Дилеры льют 5-50 считаю это перебором, моторчику работать с таким маслом немного тежелее.Кроме откручивания пробки заливной и сливной никчему больше не прикосался.Да менял свечи 2 раза.Важно если мотор работает ровно и без перебоев не нада лезть к форсункам. Я ради профилактики на 130 тысячах мыл ультразвуком форсы.после мне показалось расход горючки стал больше. может все таки мыть винсом( не успел попробовать).мотора для переднеприводного авто хватаел полностью. Итог двигатель мивек вполне надежный и не капризный.

АКПП. все скорости включались и переключались без проблем и рывков. ручной режим тоже без нареканий.масло менял два раза. Важно заливать фирменное мицубисевское ATF.были случаи у людей когда заливали декстрон 3 от других производителей и коробка начинала капризничать.Коробас сам адаптируется к стилю езды. По коробке все.

Ходовка. Пробег 200 тысяч все шаровые, саленты и рулевые наконечники родные.Сам два раза в год заезжал на диагностику и ждал когда надо все менять. Не дождался. Менял на 80 тысячах рулевые тяги(ставил фирму). И еще была замена передних стоек(тут сам виноват летел и про....ал вспышку). Задняя подвеска осталась девственной.Да забыл была единственная дорогая покупка запчасти это ступичный подшиник.

Салон. Тансформация интересная. можно в поездке спать во весь рост и не напрягаться.Тепло уютно и светло.Все органы работали на пятерку.тут же напишу и про электрику. никаких глюков и сбоев она не доставила. все работало и крутилось. была единственная замена лампочки заднего номера. тут фсе.

На трассе машина едет как по рельсам ,рулится превосходно.Если бы грандисы выпускались я бы взял еще одного, но только ипонского с правым рулем.У леворуких есть детские болячки.Это еще раз подтверждает, что япы для себя собирают лучше.

В свете событий решил пересесть на левый руль. Пару раз выезжал на рынок.Всем нравиться но хотят по цене одисейчика.В итоге всплыла машинка которую я искал и машина досталась перекупам. Продал я ее дороже , чем покупал !!! Но я был в удивлен когда увидел ценик который выставили перекупы это без коментов. почти сотка сверху. Поэтому машинка стоит 4 месяц.

На обслуживание денег не жалел, кормил самым отборным, поэтому грандис отплатил мне темже. Даже в минус 45 он скрепя сердцем вез меня и семью домой. Есть хорошая поговорка "кроилово ведет к попадалову"

И вот сейчас я владею очередной машиной от компании ММС. Но это уже другая история

Список запчастей купленных за время эксплуатации.

Масло ММС и фильтр(только оригинал) менялось 16 раз

Салонник 2 раза в год, воздушник при смене масла.

колодки перед 2 раза, зад 1 раз

ремни и ролики ГРМ на 134 тыс.

стойки перед.

тяги рулевые.

подшипник ступицы.

втулки стабов.

свечи 2 раза

масло АКПП 2 раза.

лампочка.

Много это или мало я не знаю, самое важное надежность. Машинка в ДТП не была. Все царапки остались согласно аукционника.Всем спасибо кто дочитал.