Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2007

Мицубиси Грандис 2007 — отзыв владельца

, Казань
10960
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
54
голоса
4.4
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 7-9 л/100 км; город - 10,8-17,6 л/100 км л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темно-серый
Салон: панел приборов Optitron, шести-местный салон, 9 подушек безопасности, компьютер, аудио-система с чтением MP3, двух-зонная климат-система, трансформирующиеся сиденья.
Кузов: Рейлинги, противотуманные фары, очиститель и обогрев заднего стекла, литые диски, ксенон
Ходовая часть: Противозаносная система, антипробуксовочная система, подвеска жесткая, трассовая
Двигатель: 0x
Всем доброго времени суток!
До Грандиса была Тойота Авенсис, 2.0, 1998 г.в. Брал б/у, восстановленный после аварии, но даже в таком виде автомобиль оставался надежным.
До момента покупки видел Грандис только однажды в городе причем вдалеке. Даже не разобрал что к чему.
Семья и дети растут, их у меня двое, оба мальчишки. Растут и потребности. Решили поменять автомобиль на другой, причем на новый. начались поиски. Пришли к тому выводу, что нам нужен большой семейный автомобиль. Объездили все салоны. Просмотрели практически все более-менее доступные варианты от седанов класса D до компакт-вэнов. Очень понравился Ситроэн С4 Пикассо. Вкусный автомобиль. Много интересных и практичных деталей в салоне. Отправились на тест - и сразу же стало ясно, что он не для нас. Робот несколько затянуто переключает передачи. Зеркала расположены не удобно и т.д. Было очень жаль. Затягивать рассказ не буду. Совершенно неожиданно заглянули в "ТрансТехСервис" (г. Казань) - практически самый крыпный мультибрендовый дилер в нашем городе. Зашли в салон Митсубиси и сразу же взгляд упал на Грандис, который в шоу руме был представлен в фирменном сиреневом цвете. Красавец! Грациозный, современный автомобиль. Тут же оговорюсь - нам крупно повезло с менеджером. Наверное его можно представлять как образец специалиста по продажам автомобилей. Он нас прочитал наверное с первого взгляда. Ненавязчиво предложил посмотреть. Рассказал всё и даже больше. На тот момент вопрос со средствами не был решен окончательно и мы Грандис не вытягивали, хотя он нам безусловно понравился.
Спустя некоторое время потраченное на поиски атомобиля по деньгам менеджер из Митсубиси позвонил нам с предложением заехать в салон, т.к. у него на тот момент имелось несколько выгодных для нас автомобилей, а именно двух Грандисов и двух Галантов.
В конечном счете, видя наше желание приобрести Грандис и недостоток средств, он нам предложил тестовый автомобиль  с пробегом в 1200 км. Комплектация предлюксовая, шестиместный, салон - серый велюр, двух-зонный климат-контроль, автомат-вариатор, литые диски + ксенон, комплект зимней резины на литье, сигнализация и коврики. и самое главное цена более чем приемлемая. Плюс к этому в день приобретения он нам еще скинул цену. В итоге машина обошлась в 900 тысяч рублей. Но это всё было позже. А на тот момент менеджер предложил нам длительный тест-драйв. Необходимо отметить, что мы даже не протестировали Грандис, настолько были уверены в том, что он нам подходит. После некоторых преговоров о времени проведения тест-драйва (фирма предоставляла автомобиль на тест только в будние дни, а о каком тесте семейного автомобиля можно говорить в режиме поездок дом-работа-дом?), согласились на тест с вечера пятницы до середины дня воскресенья. Опять же менеджеру хвала и поклон, пробил у руководства, хотя и рисковал.
Практически все выходные провели в машине или возле неё. Выезжали с друзьями на шопинг в Мегу, на шашлыки за город (причем двумя семьями на одной машине - 4 взрослых, три ребенка). Весело, удобно, комфортно. этот тест-драйв нас купил окончательно. Решение было принято единоглассно, без оговорок. Самое главное слово сказал младший (на тот момент 2,5 года) - Папа, давай купим этот автобус.
С тех пор Грандис превратился в "школьный" автобус. Практически каждое утро развоз всех по местам - детский сад, школа, работа жены и наконец к себе на службу. Коллеги тут же пошутили на тему Газели и маршрутного такси.
Все выходные на природу, на дачу и т.д. Да что там, и не только выходные. Зима, лето - всё равно. Есть желание - в любой момент выезд на свежий воздух.
Ездили в отпуск к родственникам в Москву и Подмосковье. Безупречный трассовый лайнер. У каждого своё регулируемое место. В дороге жена не мешая мне управлять автомобилем спокойно перебиралась назад к детям - по необходимости (накормить, напоить, поправить сиденье уснувшим). 800 км до Москвы прошли практически за 8,5 часов. Обратно до Нижнего Новгорода вообще за 3 часа долетели не напрягаясь. Мне как водителю было очень удобно, практически не устал.
Минусы:
- при работе климата периодически появлялась незначительная, но напрягавшая вибрация, была устранена в ходе очередного ТО. Совпадение работы вентилятора климат-системы с работой вентилятора охлаждения двигателя. Как убрали не знаю, да и не хочу знать.
- даже не минус, а просто вывод - в таком автомобиле с учетом пассажиров-детей необходима DVD-система. Рассматриваем вопрос о её установке.
- клиренс маловат, 165 мм. Замечу, что клиренс мал не для выездов на природу, а именно для города. Поймал в темное время суток яму - треснула нижняя часть бампера. Но это камень не в огород Митсубиси, а скорее в сторону дорожников.
- очень жаль, что в Россию не поставляются ни дизель, ни полный привод. было бы интересно.
Понимаю, что отзыв больше построен на эмоциях, но сухо об этой машине говорить невозможно. Уже после покупки читал статьи, сравнительные тесты и отзывы о Грандисе. Тестировал Форд-Гэлакси, Мазду-5. Лучше только больше - Фольксваген-Мультивэн. Но это другая позиция как по классу, так и по цене.
Грандис радует всех и вся. Автобусная водительская посадка при поднятом сиденье позволяет управлять даже жене в обуви на высоких каблуках. Она кстати периодически, по выходным, выгоняет меня из-за руля.
Расход бензина очень разный. В пробках (однажды простояли 4 часа) конечно же зашкаливает. Кризис подтолкнул к экономичному спокойному стилю езды. Расход по городу сократил с 17,6 до 9,9 л/100 км с работающей климат-системой и ближним светом фар+противотуманки.
Всем спасибо за внимание. Еще раз прошу извинить за эмоциональность передачи впечатлений.
Фото не выставляю - не вижу смысла. Вариантов комплектации немного.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Mitsubishi Grandis Великолепный семейный мини-вен с молодежным с эстерьером !
11
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Отзыв на хорошо, только слишком много менеджера хвалишь безымянного. Писал бы конкретно тогда - Вася Пупкин - суперзашибись продавец! И этого было бы достаточно.
5
1
Ответить
5+
3
2
Ответить
Самара
сократил расход по городу с 17.6 до 9.9 л да ты просто колдун
12
1
Ответить
 
Альметьевск
Сообщений: 246
+5, земляку
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989
 
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 892
Без фоток не читается......3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
2
3
Ответить
ulane
Иркутск
Эмоции дело понятное. У самого такое было когда первый раз проехал. К сожалению мало известный, но очень приятный автомобиль. Все таки дизайнер мерседеса не зря свой гонорар получил. Великолепная машина в своем классе. Передний бампер низковат, но тут согласен с автором, дело не в автомобиле, а в наших дорогах. Если клиренс в 165мм маловат, тогда точно только джип. Дизайн - супер.
4
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1147
нормально пятак. выложи фоты люди хотят знать грандис в лицо
Да пошли вы на .....й. с вашими гонками.
1
 
Ответить
     
Нефтескважинск
Сообщений: 103
вставлю и я свой пятачок..:) грандис действительно ракета...
1
 
Ответить
Сергей1234567
А что коробка реально вариаторная? Чета я впервые про такое слышу...
2
 
Ответить
 
Северск - Регион 70
Сообщений: 7676
Нет, коробка автомат, есть возможность ручного переключения.
Ставлю 5 за машину, отзыв добрый, но пока неполный, за год: сколько пробежал, что латал (кроме бампера). Кстати бампер передний, да и задний чуть задраны - конструкция такая, и при внешней видимости близости к дорожному покрытию не "царапают" бордюры. Я на своем даже за грибами ездил, 4WD иногда подключал.
У меня сегодня удачный день!
 
 
Ответить
абсолютная правда! у меня 2006 г выпуска пробег 70000 км не делал ни чего кроме ТО ситуация в отзыве-аналогичная!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38
Машина 2-ая в семье. Просто супер по комфорту. Автору безопасной езды!!!
Grandis 4WD Elegance X
 
 
Ответить
У меня грандис 2005 г. Серебро. Классная машина. Присоединяюсь ко всему , что написано. Много всяких приспособов. Последний нашел только сын на заднем сиденье через три года эксплуатации. На счет клиринса зря докапыватся. нормальный он, выше чем у многих других. Продавать не хочется...
2
 
Ответить
 
Яровое
Сообщений: 4
очень хорошая машинка
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Grandis 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром