Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2007

Мицубиси Грандис 2007 — отзыв владельца

, Kerava (Finland)
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1968 куб.см, 20100 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.7-7.5 л/100км
Название: Invite
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Чёрно-серый
Салон: Invite
Привет всем владельцам данного авто! Свой Grandis Invite купил весной  2007. На покупку подвигли семейные обстоятельства, до этого мини-вен вообще не рассматривал хотел обойтись универсалом D класса, да и вообще опыт с японцем тоже был первый до этого эксплуатировал российские и европейские автомобили. Но значит о машине. Она у меня дизельная DiD 2.0 100 kw/136 лошадок, переднеприводная с 6 ст. ручной коробкой. При покупке делал упор на автомат, но дизелей автоматов не бывает а жаль, бензиновую версию не рассматривал так как подозревал что расход топлива просто не реальный для наших мест и имею ввиду Скандинавию. В общем смирился с коробкой и взял дизеля. Вот уже 73000 км. прошла машина по мотору не пожалел ни разу, он приемистый, неплохо разгоняет машину даже при загрузке 6 человек с вещами в моем случае, не прихотливый по т/о и главное кушает всего 6.7-7.5 лира топлива на 100 км. пути. При скорости 90 км/ч на 6 передаче, загрузке 4 человек + багаж средний расход доходил до 5.4 литра. Опять же повторюсь это очень актуально для Финляндии. Единственным недостатком можно считать что дизель немного шумноват в диапазоне езды от 0 до 50 км/ч, дальше уже все уравновешивается шум колес, движка и т.п. Разгонялся до 220 км/ч, там уже не понять, "от куда ветер дует..."  Но это наверное все таки конструктивный недостаток кузова Grandis, тем самым хочется это признать или нет шумка у него на твердую 3. По кузову кроме недостаточной шумоизоляции особых нареканий нет, машина хорошо стоит на дороге на разных скоростях при разной загрузке салона. Салон теплый зимой, хотя немного потливый второй и третий ряд. Летом, у меня установлен один кондей и думаю что его достаточно, охолаждение салона происходит не так быстро, меньше шансов простудится. Пластик жесткий, но это приемлемо наверное для многих японских марок, бывает зимой пока салон не прогрелся где нибудь скрипнет потом пропадает, летом все нормально. По обслуживанию был такой момент, что после 60000 стало при торможении бить колеса, на колодки смотрю вроде примерно 50-60% износа в ямы тоже не влетал, диски вроде тоже не перегревал. В общем посоветовали поменять передние колодки и все прекратилось. Странно на предыдущих машинах колодки носились до датчиков и таких проблем не было. Ну в общем дело в колодках было, новые поставил Ferodo средней жесткости оригинальные обходились ровно в 4 раза дороже. Когда меняли колодки заметил что задний левый амортизатор немного в "соплях", сделали диагностику 22% износа менять не стали, думаю после 100000 поменяю оба раз такое дело. Опять же поставлю Kayaba, так как оригинал опять дороже в 2.5 раза. По электронике был один раз глюк с круиз контролем, просто отказывался работать пока не заглушил машину и завел снова. В общем пока машина была на 3-х летней гарантии проблем не было, ну а как дальше как говорится время покажет. В заключении могу сказать что, машиной я доволен при соотношении размер-цена-качество, даже и при наличии небольших нюансов. На сегодняшний день с салона его уже не купишь, интересно что придет на смену Grandis, пока производитель молчит о своих замыслах.

Наверное опять повторюсь, что расход имеет значене. И не зависит от страны производства топлива, и в какой то мере климатических условий эксплуатации.

2.8
Andr2555, Краснодар
Вячеслав, Якутск
Doknsk, Новосибирск

Tyumen
Ничего так Грандис. Для семьи самое оно. Отзыв на 3 еле - еле.
Владеете 3 года с лишним и так мало....
Машина на 4+
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

а по мне ,так машина на 5+

Красивый автобус.

Ну а если она не ломалась, что напишешь? Авто для семьи само то. А вот фоток салона можно было добавить. А так машина хорошая. Все они хорошие пока на гарантии :))). Удачи на дорогах. Да, такой вопрос а почему для Ваших мест актуален расход топлива, Вы не однократно об этом говорите?
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

У нас теперь тоже это актуально)))) (я про расход)

удачи.

НОВОСИБИРСК
хороший авто, а фото салона добавь.

как говорится vero maksa vitusti, ето по поводу дизеля
после гарантии лучше всего обслуживать в autoasi

Чебоксары
в мазде 5 задние двери больше нравится как открываются.

Машина красивая, но отзыв слабоват и фоток мало, фото салона нет. 3 не больше.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Анапа
после одиссея может и возьму такой, думаю не хуже будет
ML350- Touareg V8-BMW X3
Волгоград
да уж. красота как у беременного бегемота. после 100ткм его лучше не обслуживать, а продать. впрочем для финляндии эту планку можно поднять до 130ткм. расход на русской солярке доползет до 10л. да и дороги ему лапки пообломают - колесики смешные. это не вэн - это гипертрофированный универсал. самое то для европы.
андремф
а в финскоооооом языке ткст на абзацы для удобства воспиятия не делят???
Луз
Блин, ну позотерка, чего уж хорошего в ней.
vofka!
Lory:
в Европе и в частности в Финляндии цена бензина в евро, притом приличная
deniska746
Луз:
Блин, ну позотерка, чего уж хорошего в ней.
А в товоей машине. что хорошего?
Очень точно сказано о хорошем соотношении размер-цена-качество. С оптимальностью каждого из этих параметров можно поспорить, но в совокупности в случае с Грандисом они действительно хороши.
Единственное что слегка огорчает это расход - по городу на бензине у меня он порядка 17 литров. Ясно, что надо поковыряться в системе впрыска, но вряд ли он сильно упадет.

Dmbond колесики 215 на 16-х дисках. Это же не внедорожник, зачем больше? И в чем разница между минивэном и гипертрофированным универсалом, можно подробнее?)

Lory:
На сегодня стоимость диз. топлива 1.14 евро, Е95 1.47 евро за литр, и это ещё не предел. Вот по этому расход имеет значение...
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2007

Doljik:
как говорится vero maksa vitusti, ето по поводу дизеляпосле гарантии лучше всего обслуживать в autoasi
Если говорить про autovero, то он реально покрывается при этом расходе и пробеге 15000 в год.

Dmbond:
Интересно ваше мнение по дизелям...., расход не меняется независимо на какой саляре едешь русской или немецкой.
Всё остальное на любителя. Что тогда для вас вэн?
абракодабра
побольше о моторе расскажите, вобще мало инфы о нем.

amidima:
Уже стоимость диз.топлива 1.32 евро!!!

А правда в машинке второй ряд сидений не снимается?

Симферополь
5 за авто нажал. Дизельные к нам не поставляются. Жаль...
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2009

Алессандро
Киров
Автор, ремонтировать топливную систему еще не приходилось? А то мне специалист говорит, что на российской солярке после 100 тыс умирают форсунки и т.п. и каждая тыс по 20 р. слишком много электроники.

Привет. На севодняшний день пробег 194000. Ничего не делал, кроме регулярной замены фильтров.

KalDeA
Дмирий Шпаков
А на сегодня что с авто? Больше мотор подкапотка интересна. Мотор от pci 2hdi?

Продажа Mitsubishi Grandis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!