Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
25.04.2014 На хлеб зарабатывают руками, на масло - головой...

25.04.2014 На хлеб зарабатывают руками, на масло - головой.

Mitsubishi Grandis 2005

, Краснодар
Пробег: 159 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Смена масла в двигателе. Не очень сложная процедура, но последних года 3 сам уже не меняю. Ранее менял масла самостоятельно без всяких ям и прочих приспособлений способом "частичка"). Считал самым простым: прогреть машинку, поддомкратить, снять колесо, подставить емкость для слива, открутить пробку и фильтр, слить старое, покурить!!!)), смазать фильтр, прикрутить его, залить масло до необходимого уровня и покатавшись день и проверив уровень на холодную, если не хватает долить ещё... Сейчас проще заехать на сервис например смена масла в коробке и двигателе с заменой масляного фильтра, воздушного фильтра, пробок и работа на Грандисе стоит 3800р., это один раз на 40000км пробега. Смена же масла только в двигателе стоит в районе 1500р.

В этот раз я заехал к ребятам, специалицирующимся на маслах и фильтрах... Проверив уровни и состояния масел решили сменить масло только в двигателе, т.к. масло в коробке было чистым и с нормальным запахом... Сменили масло на Ликви-Моли (маркировку и цену смены обещаю дописать) посмотрим как ведет себя, выгорает ли, легко будет с ним движке))). Завел у ребят сервисную книжку, на следующем ТО по замене масла сделаю полную замену и в коробке и в двигателе.

Регулярная и своевременная замена масел обязательна!!!... Если авто тебе дорог - займи, заработай, поголодай, съэкономь, возьми микро кредит... Геморроя будет в разы меньше, чем подкидываться и искать вариант б/у или тащить с Владивостока контрактную движку и опять же после замены сломанного узла надо менять масло))).

На моей машине установлена дополнительно металлическая защита картера, пока что только мешает))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Grandis 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром