Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2005

Мицубиси Грандис 2005 — отзыв владельца

, Краснодар
34721
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
178
голосов
4.6
5 — 136 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 8
Название: NA4W
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: черный велюр
Кузов: рейлинги на крыше, противотуманные фары, спойлер, парктроник, гур, климат 2х зонный, 6 мест
Привет всем!!! Отзыв пишу для тех, кто хочет приобрести себе Мицубиси Грандис и не может определиться его или какой-либо другой вэн брать. Отзыв не создан с целью перепродажи авто. Буду вести здесь свой журнал, по мере появления информации буду добавлять отзыв. Надеюсь читатель найдет в отзыве нужную ему информацию.

Начнем. Это не первое мое авто, перечислять не будем, но скажу только про то, что Грандис, только пруль у меня уже во владении был. Впервые встретил Грандис совершенно случайно - поставил машину на ремонт и находясь в общественном транспорте через стекло увидел выплывающий из-за поворота огромный спортивный Кольт серебристого цвета, как мне в тот момент показалось, что это и есть те самые редкие Кольты ралли-арт. В общем внешний вид его меня покорил с первого взгляда, считаю тот случай поселил во мне желание обладать этим авто. Началось методичное изучение отзывов на Дроме и других ресурсах.

Спустя год мною был приобретен серебристый Грандис пруль 2003г., который висел на Дроме продолжительное время с очень заманчивой ценой (дешевле всех своих собратьев и одногодок на 40т.р.). Продав авто, посчитав нал и получив поддержку от друзей, созвонился с хозяином и договорился о встрече на вечер. Единственное, что я не спросил: "Откуда Вы?". Выехав после работы на встречу с покупателем и созвонившись уточнил точный адрес и тут выяснилось, что авто находится в 120к.м. от того места, где изначально опубликовано объявление, а именно в Туапсе!) Тут-то до мне и стало понятно, почему его так долго продавали!) Но наличные на руках, друзья готовы на любые приключения, предыдущая машина продана уже как 2 часа назад. В общем машина была забрана в Туапсе практически не глядя! При покупке не смущало ничего - машине много лет, соответственно полный ПТС хозяев, коцки по кузову, нет второго комплекта резины и прочие мелочи. Многих бы это уже при телефонном разговоре отпугнуло, но мне нужен был именно этот автомобиль! Комплектация минимальная и достаточная для япов - 7мест!!!, ПЭП, ключ с кучей функций (закрыть, открыть, сложить, поднять...), штатная сигнализация (о которой узнал случайно), парктроники (работающие), гидроусилитель, противотуманные фары, кожаный салон (сделано в Японии для Сингапура с маленькими потертостями), кондиционер с намеком на однозонный климат))). В общем отслужил он мне верой и правдой 1,5 года и пришлось с ним расстаться... (эксплуатация и продажа это ещё две отдельные истории!)

В данный момент 23.04.2014 приобретен очередной, второй Грандис, но это уже леворукий, хоть он и чуть свежее, но с отсутствием коммунальной квартиры в ПТС, в нем нет кожи - везде велюр, 6 мест - немного непривычно, но думаю проверку боем пройдет!) Комплектация на момент покупки: ПЭП, ключ простой без кнопок просто иммо(... отсутствие штатной сигнализации(... есть парктроники, но не работающие - красился до продажи задний бампер не правильно подключили(... отсутствие секретного отделения под пассажирским креслом(... а теперь про то чего не было в пруле): двухзонный климат, печка работает как ураган, попогрейка с двумя режимами, круиз, корректор фар, система курсовой стабилизации).

Отзыв как и писал выше буду дополнять, сравнивая по возможности пруль с левшой, описывая проведеннные по машине работы и их стоимость.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Дано: Мицубиси Грандис

Цель: Оформить машину на себя и привести в нормальное техническое состояние.

оформляем:

техосмотр 1200р.,

страховка 3950р.,

сверка номеров 500р., и в МРЭУ, после шоколадка с коньяком!)

доделываем за перекупами:

течь из под правого крыла - оборвало патрубок омывателя лобового стекла, залазаем и соединяем - бесплатно)

стук в ходовой убираем заменой:

опорного подшипника 650р.,

опора стойки 1500р.,

стойка 2900р., - сначала пытались её прокачать и реанимировать, но не помогло - заменил на аналог....

   

Все совпадения с реальными именами людей, людьми, названиями и событиями случайны, все имена и слова мною вымышлены и напечатаны...

Хотите верьте или не верьте, но после написания первой части отзыва совершенно случайно встретил хорошую знакомую Наташку, а у неё "бывший" парень Сережа работал и работает в компании по продаже с сервису японцев. Конторка была когда-то с очень громким именем "Иппон", я ещё помню, как в голодные молодые нерабочие годы по хорошей денежке зарабатывали, пригоняя на своё честное и частное имя машинки в Новороссийскую таможню - ребятам машинки, нам по 50$ за машинку, жаль, что не каждую недельку)))......

   

Начнем описание машины с внешнего вида и всё, что вы сможете лицезреть снаружи.

Внешний вид всего модельного ряда тех лет разрабатывал Оливье Буле, Митсубиси входило в начале двухтысячных в Даймлер-Крайслер, это был дизайнер, специально отправленный в Японию... ему и надо сказать спасибо за до сих пор актуальный и симпатичный внешний вид.

Создан на базе Аутлендера, но клиренс у Грандиса пониже. Видел, как заниженные БПАН, так и лифтованные проставками авто. Сам проходимость до критического уровня не проверял, но съездить на море, немного полазать по пляжу, легкому бездорожью и горным тропам можно....

, пробег 159 000 км   

Смена масла в двигателе. Не очень сложная процедура, но последних года 3 сам уже не меняю. Ранее менял масла самостоятельно без всяких ям и прочих приспособлений способом "частичка"). Считал самым простым: прогреть машинку, поддомкратить, снять колесо, подставить емкость для слива, открутить пробку и фильтр, слить старое, покурить!!!)), смазать фильтр, прикрутить его, залить масло до необходимого уровня и покатавшись день и проверив уровень на холодную, если не хватает долить ещё... Сейчас проще заехать на сервис например смена масла в коробке и двигателе с заменой масляного фильтра, воздушного фильтра, пробок и работа на Грандисе стоит 3800р., это один раз на 40000км пробега....

, пробег 159 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29446
УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
красивый авто, ценна и расход топлива как на полноприводном, в остальном много плюсов
и трижды с*ка красивый ))) на бывшей моей работе в год, пять штук под комерческие цели от рольфа брали, десять лет назад был "бомбой" по дизайну, по сих пор три штуки у них, на содержании, тоже лишь прожорливость отмечают в них...
дополняйте сравнениями +5
10
 
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 7
maks22:
УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ
Спасибо!)
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2005
4
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
Хороший сарай! Продал такой в январе. Покупал новым в 2008 году, отъездил пять лет накатал 145 тыс, без всяких проблем. ТО делал сам, к дилеру ни разу не заехал. Масло раз в 7 -8 тыс, три раза мазь в коробке сменил, на 100 тыс ремни, стойки по кругу и втулки стабилизатора. Стойки Каябовые ставил. Родные тоже кстати Каябы были. Новый хозяин подшипники ступичные поменял сразу, говорит гудеть по весне начали, и дальше ездит радуется. По расходу , много или мало, это с чем сравнить, а так машин отличный, удобный и надёжный. Ну и красивый, как мне кажется. Из минивэнов даже и сравнить то не с чем, разве что с новым Одиссеем, и то, как посмотреть. Удачи в эксплуатации!
7
 
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 7
mabi163:
Удачи в эксплуатации!
Спасибо!)
3
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Про автора, его намерения и Наташкиного "бывшего" узнал достаточно.
Когда будет за машину?
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
красавец авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 7
Youri:
Когда будет за машину?
Спасибо за вопрос! В данный момент пишу)...
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороша машинка
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Поставил 5 !
JDM
2
 
Ответить
 
г. Улан-Удэ
Сообщений: 243
Пятерка, ага. Видел одного у нас в городе, красавец!
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
красивый вэн.
TSI DSG
7
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 112
Поздравляю с приобретением! Краснодарских все больше, это радует!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2004
2
 
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 7
Satir 93:
Поздравляю с приобретением!
Спасибо!))
3
 
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 222
Кстати про свист... тоже было загадкой, что только не думал и на катализатор грешил, думал до меня его тупо выбили, и предполагал глушак сечет, но ничего не нашел все облазил! Лично мне Грандис только положительные эмоции доставлял и по мне это один из самых неприхотливых авто, несмотря даже на эмблему.
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018
4
 
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 7
Не одного меня услышавшего этот звук заставило пол машины облазать!)) Вчера с знакомым виделся - у него на Грандисе, пруле полноприводном всё тоже самое - его версия воздуховоды на воздушного фильтра...))
2
2
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 7
Уважаемые любители поставить 2 или 3 за отзыв - пишите какой Вам информации не хватает в отзыве, о чем хотелось бы узнать, а то получается часа три всего уделил отзыву за последние три дня, а обратную связь получил только от О Youri (малоактивного парня), но всё равно ему спасибо!)
6
2
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Автор, а что с третьим рядом? как он убирается и ставится? он вынимается или прячется в салоне?
2
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
kolover:
Автор, а что с третьим рядом? как он убирается и ставится? он вынимается или прячется в салоне?
Он складывается в пол. Довольно легко эта операция проделывается.
2
 
Ответить
Алексеевка-Москва
Доброго дня хочу преобрести грандис подскажите предложили мне 2003 года с пробегом 230000 по состоянию кузов на твёрдую 4 двигатель на 5 ходовая на 4 с плюсом просит 400000 стоит брать или поискать что то ещё
4
1
Ответить
Алексеевка-Москва
Доброго дня решил я преобрести грандиса предложили мне 2003 года пробег 230000 правый руль полный привод автомат понравился цвет жемчужный кузов на твёрдую 4 двигатель на 5 ходовая 4+ подскажите стоит брать и что нужно проверить при покупке данного авто
 
 
Ответить
Дмитрий Дорошенко:
Доброго дня хочу преобрести грандис подскажите предложили мне 2003 года с пробегом 230000 по состоянию кузов на твёрдую 4 двигатель на 5 ходовая на 4 с плюсом просит 400000 стоит брать или поискать что то ещё
Праворукий 2003г не стоит переплачивать - это выше рыночной цены тысяч на 100, да и пробег 100% смотан))... даже если под капотом грязно - это не значит, что машина с косяком практически у всех грандисов с большим пробегом и двигатели живые и коробки не убитые (можно обойтись промывкой гидропанели при легких пинках)... в основном претензии у покупателей по внешнему виду т.к. лакокрасочное у грандисов не самое сильное место)
2
 
Ответить
Поставил 5 !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Grandis 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром