Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Mitsubishi GTO 1990

Тема:

Решил сделать все в видеоформате, так думаю гозадо будет интереснее наблюдать за восстановлением авто.

1-я

2-я

А так же по случаю прикупил комлект своих любимых колесиков SSR Integral 18 дюймов с резей Triangle 225 40 18

   

Всем привет! Давненько ничего не дополнял, хотя машинкой продолжаю заниматься. Работы в этом месяце поднавалилось, несколько проектов крупных по тюнингу и ремонту. Один из них Mitsubishi Lancer Cedia Дениса, в которой мы из 1,5л делаем 1,8 турбо и на постоянном полном приводе.

Пока поочередно уделяем день ГТОшечке, день Цедии.

На данный момент отремонтирована задняя левая сторона, настал черед правой. Здесь все как видите, достаточно печально. Но у нас есть контрактная арочка в отличном состоянии, так что тут вопрос времени....

   

Всем хороших выходных! А я спешу поделиться новостью, что кузов мы все-же сварили. Заднее крылышко и "телевизор" на месте. Левое крыло менять не стал в связи с двумя нюансами. Во-первых крыло родное (не вареное) сделано и сделано неплохо. А во-вторых контрактное крыло, которое приехало с распила, оказалось уже деланное. Притом замято было по всей длине, а Япы благополучно это вытянули сваркой. Сделали конечно неплохо, но у нас крылышко в лучшем состоянии.

Самый главный нюанс предстоял с заменой крыши. Все разобрав — стало ясно что крышу можно было бы и не менять....

   

Всем привет! Наконец-то участились у меня посты по машине ) Все-же, сейчас почти все время уделяю только ей. На этой неделе занимался исключительно мотором. Перебрали все что можно кроме колена и поршней (признаков чтобы туда лезть не было, а специально лезть — под заказ сроком в 1-1,5 месяца только прокладки). Сменили маслосьемные колпачки, все абсолютно ролики, ремни, прокладочки, новые платиновые свечки и даже все антифризные трубочки не обошел стороной. Попутно все навесное и элементы мотора покрасили, крышечки покрашены порошковой краской, а поверх дополнительно покрыты лаком с ксераликом....

   

Всем привет! Вот и свозили мы кузов на очистку, заодно почистили диски, элементы ходовки, раму с запчастями на Сашин мотоцикл (А кстати огромная ему благодарность и низкий поклон за доставку всего нашего барахла к месту очистки). Кузов теперь как новый, очистилось все великолепно! Смотрите фото и видео с процесса:

PS Снять ближе не получалось, абразив летит так - что очень больно стреляет даже на расстоянии 5 и более метров от места очистки.

   

Всем добра и тёплых дней! Свозил сегодня свои дисочки на покраску порошковой краской. Результат огонь! :) Останется покрыть перламутром и полиуретановым лаком.

Тем временем кузов вывел и загрунтовал акриловым грунтом. В понедельник планирую все затереть и покрасить. Как же я заждался уже этого момента и за этот долгий период даже немного устал от этого процесса. Но собрав волю в кулак, делаем уже практически последние шаги. Сбор я уже не считаю трудоёмким процессом. Хотя и там изрядно стоит попотеть, чтобы вспомнить что и где стояло :)

Всем мир! Скоро будет дополнение

...

   

Всем привет! Как же я долго ждал этого момента! Как ребёнок, который ждёт подарка на свой день Рождения. Вот он подарок… во всей красе =)

Теперь можно смело сказать — кузовные работы окончены! Днище с арочками обработаны резино-битумной мастикой, все отверстия и внутренние полости залил сегодня Раст-стопом, для долгой жизни кузова ни только снаружи, но и внутри. И начали собирать потихоньку кузов.

Пока что поставили тормозные трубки и подкапотную проводку. Не спешу, собираю все полностью на все клипсы и хомуты, какие должны быть с завода....

   

Всем добра! За последнее время хорошо потрудился и техническая часть практически готова. Собрал всю электрику. Даже решил заморочиться с установкой такой функции, как складывание зеркал. Для этого купил еще 2 салонные косы 1-го и 2-го поколения. Функция складывания зеркал пошла на ГТО только со второго поколения, в первом его никогда и не было, поэтому прийдется все недостающие провода взять со второго. Помимо этого покупаем кнопку со складыванием и блок управления зеркалами (в 1-ом поколении он в принципе не нужен)....

   

Привет дорогие друзья! На дворе конец ноября, а я только выкладываю 4-ю серию которую мы снимали еще летом :) Моему другу часто некогда заниматься монтажем, поскольку он тоже последнее время весь в делах. Но у нас уже готова практически 5-я часть, а пока смотрим 4-ю про то, как мы обдирали наше старое "ведёрко".

Немножко вводной информации, так как в видео диалогов и пояснений мало. В основном технический процесс. Вся процедура у нас заняла весь день: пока погрузились и доехали, подготовили все оборудование, сложились и даже умудрились немножко сломать Сашину фуру )) На подьезде к месту Х у него начали вылетать передачи, благо он смог это починить в пути....

   

Всем привет! Забрал сегодня сидушечки после химчистки. И самое интересное, что я их сегодня первый раз увидел вживую )) Даже когда я привез своему родственнику их на мойку, они были в запакованном виде. Я их так сгрузил ему и уехал. Они прям в очень неплохом состоянии (Максу очередной респект) и главное выяснилось, что водительское с электроприводом )) А я даже и не знал, думал обычное брал и был полностью уверен что у меня без электрики оно. Ну вот такой вот… сюрприз!

Так же вчера залили все жидкости кроме бензина и прокачали тормоза....

   

Ну вот наконец-то я дождался этого момента окончания кузовных работ. Последним оплотом был бампер, который крепится на этой машине хрен пойми как! Не ободрав и не прижав руки его поставить по-другому похоже нереально. Осталось дело за корытом актив-аэро, но его ставить будем когда сварим выхлоп и заведем машину, чтобы убедиться что ничего нигде не бежит и не подтекает. В остальном переходим к салону и следующий пост будет уже именно об этом, а пока несколько конечных фото после сборки. С зазорами на этой машине правда большая беда, пока не дошли руки (или нервы) до конца их выставить....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси ГТО.
Посмотреть всё о Мицубиси ГТО

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси ГТО с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром