Эксплуатация.

Эксплуатация.

Mitsubishi i-MiEV 2010

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

Приветствую всех, зашедших ко мне на страницу))

С момента приобретения данного электромобиля прошло 19)) дней. Проехал 2000км! Да. Факт!

В день 100-120км, один раз проехал 130км на одном зарчде. Приобрёл диски на 14". Для того, чтобы они подошли, 2-3 мм сточили "болгаркой"... - смотрите на приложенном к отзыву фото, обвёл красным маркером. Сверловка 100.00×4, диаметр 14", ширина 5,5", вылет 38 мм, диаметр Центрального отверстия 67,1 мм!

Без стачивания - диски упираются в указанные места и не крутятся. На всё-провсё ушло 5-10 минут. Шины планирую поставить 175/65/14 - на таких знакомый отъездил прошлую зиму на такой же миевке. Кстати, на эту зиму он поставил себе 175/70/14.

В целом, машинкой довольны. Ранее топливные расходы на х-трэйл в месяц составляли ~15000 (плюс-минус), сейчас 2-3000. Без коментариев. На одном заряде проезжаю до Артёма и обратно, плюс по городу 40-50км, в сумме получается не менее 130км. Конечно, приходится пенсионерить 50-70км/ч, с горки в ECO 90)). По трассе для себя сделал вывод, что ЕСО - оптимальный режим. В горку меньше расход, а с горки бодро едит и заряд немного возвращается (2-5км) в зависимости от крутости горки. В ноябре еду в Партизанск, с остановкой в районе Шкотово-Штыково, как повезёт)) Отпишусь, как доедим. Всем благ и хАрОшЕгО настроения))

Гаражный тюнинг))

eai

Для 2010 года батарея хорошо сохранилась раз позволяет проезжать до 130 км. У моего миникаба батарея не позволит проехать даже сотню.

eai
Сегодня 45 км проехал по городу и съездил в Артём и обратно. Итого 125 км.

eai

А сколько ампер-час у батареи? Для митсубиси это главный показатель батареи.

eai
А сколько ампер-час у батареи? Для митсубиси это главный показатель батареи.
Гугл в помощь

eai

Я спрашиваю сколько у вашей батареи емкость в ампер часах?

Максим Сергеевич
Здравствуйте. Очень хороший отзыв. Но все-таки как ведется по трассе? Ветром не сносит? И точно, что вы доезжаете туда-обратно Артем-Владивосток? 90 км/час это предел по трассе? А то я тоже реально задолбался тратиться на бензин.

Максим Сергеевич
Здравствуйте! Не сносит, центр тяжести внизу из-за ВВБ. Точно. Могу продемонстрировать, если Вы из Приморья)) 130 максимальная, 135. Не больше. Бензинки курят сзади, особенно в сопочку их удачно обходить)) Они пока раскрутят свой двигатель

Максим Сергеевич
Так же доезжаю на одном заряде в Уссурийск. В Тавричанку и обратно.

Максим Сергеевич
Спасибо. Я то сам в Артеме живу, поэтому и видел вас пару раз. Но я так понимаю, что, судя по комментариям, вам очень повезло с батареей. В том смысле, что она не "убитая". А сколько стоит новая батарея? Просто, чтобы окупить эту машину с моими пробегами в город и обратно по сравнению с бензиновой, мне надо такую машину поэксплуатировать минимум два года.

Максим Сергеевич
Новая не знаю. Одна секция 5000. А их 88. И то на дроме 1 человек продаёт. Ещё подходит от аутлендера, но менее мощная, даже если брать новую, она составит 80% мощности ай-миевовской. У меня 88%. Думаю за 2 года отобъётся по цене. Уже сейчас проехав 7500, 30т наэкономил))

Из 16кВт 14,07 живые по хобдрайву

Из 16кВт 14,07 живые по хобдрайву