Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация

Mitsubishi i-MiEV 2010

, Владивосток
Пробег: 41 500 км
Темы: Эксплуатация

Всех с Новым годом и Рождеством!

Хочу поделиться опытом эксплуатации зимой. Сразу хочу отметить, актуальность для более мягкой зимы южного Приморья. Средняя температура утром -10°, максимальная (этой зимой -18° максимум 1-2 дня), днём до 0°...-4°, средняя -8°. Дополнительную печку типа "Вебасто" не устанавливал, и в эту зиму не буду устанавливать. С штатной печкой рекорд 75 км в режиме эко, скорость в горку 35-45км/ч, с горки до 98км/ч, по прямой 65-75км/ч, при температуре за бортом -7...-8°. 60 с печкой при -17° проезжал. Мне хватает. Вчера при полном заряде прогнозируемый пробег 112км. Оделся потеплее, ботинки с войлочной стелькой, хб и шерстяной носок, лыжные брюки. До Артёма доехал без печки, не замёрз. Но под конец маршрута становилось не комфортно, но терпимо. Подогрев сидения + тёплая одежда дали результат. При чём подогрев как почувствую - выключаю. Перед выездом обратно, оставшийся прогнозируемый пробег 78км, включил печку во 2 положение и обдув ноги, лицо во 2-ое положение, доехал в тепле, уже без перчаток и было комфортно, тепло. На остатке было с печкой 9км и 1 кубик на левом зкранчике. Кстати, по этим кубикам удобно ориентироваться, так как прогнозируемый пробег - условные цифры, зависящие от предыдущего пробега. Например, вчера я отжигал с печкой 90-110км/ч и после такой езды прогноз 96км, но если сегодня при режиме пенсия и без печки (если на улице -4° например), то я спокойно проеду не 96км как по прогнозу, а 110 и более, как пенсионерить буду.

Резина, её давление не влияет так на пробег глобально, как показывают это в роликах блогеры)) Сейчас у меня давление 2,3. Летом поставлю такую же резину но давление сделаю штатное 2,5. Так как машина на 3 см выше, чем на штатном литье. Кстати, штатное разноразмерное литьё с почти новой йокогамой решил продать, кому интересно пишите.

Круглая цифра пробега. Авто очееееень доволен, радуюсь каждый день. Всем добра! С Рождеством!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi i-MiEV 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром