Дневные ходовые огни из ПТФ

Mitsubishi i-MiEV 2011

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

Наконец засветил ПТФ в качестве ДХО. Проанализировав электроСхемы, поверил последним и решить такую задачку, как запитать ПТФ на постоянной основе при включении READY. Казалось бы отсоединить разъем В-317 от блока ЕТАКС, переставить там 2 пина, вставить обратно - и всё! НО это если верить схемам!

А на деле оказалось, что и схемы не те, реле не такие, да и вообще нету у меня реле для ДХО и блок, где могло быть это реле у меня естественно размером поменьше, да что там, этот самый разъем В-317 не той конфигурации, что на схеме и провода другого цвета, да и вообще, ПТФ включается подачей на реле не +, а минуса.

А потому пришлось немного поколхозить, заводить минус на реле ПТФ через дополнительное реле, к которому пришлось добыть появляющийся при включении машины в РЕАДИ +. Его нашел рядышком, в блоке управления вакуумного насоса тормозов. Там запараллелены два реле, для резерва на них и поступает +, только после "заведения" авто. Реле потребляет всего 120 мА, а потому на работу тормозного блока не окажет. На фото вся доработка.

Теперь при заводке машины будут постоянно гореть ПТФ и можно лишние манипуляции со светотехникой не производить. Энергопотребление упало на 4 прибора габаритов.

Продажа Mitsubishi i-MiEV 2011 в России

Здравствуйте. А чем вырезали круги в бампере под ДХО?

NikMike
Извиняюсь за не своевременны ответ - ничем. Моя комплектация была с ПТФ. После аварии пытался найти родной бампер - не смог, все только без ПТФ. А штатные ДХО оказывается - это доп. лампы в штатных ПТФ, поэтому получилось как штатные.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ