Год владения, пробег за 10 тыкм

Mitsubishi i-MiEV 2011

, Санкт-Петербург

Всем здравствуйте!

Пожалуй можно подвести некоторые итоги. В апреле был год, как владею этим автомобилем! Впечатления только положительные. За истекшее время на ось намотал всего-то чуть более 10 тонно-километров, получилось, что стал меньше ездить. Зимой иногда в морозы выезжал на зажигалке. Мороз и электромобиль - вещи несовместимые без специальной подготовки. В этом году планирую таки внедрить отопитель на дизеле и забыть уже этот вопрос. Пока в этом мешают мои хотелки - не хочу ставить дополнительные ручки, кнопки, регуляторы - все хочу штатно. Но... ДУ отопителем тоже хочется, что бы в теплую машину садиться, а управления штатной климатической системой сложновато и с кандачка не взялось пока. Начинаю понимать почему народ не дополняет свои отзывы об электромобилях - писать нечего! Езжу и всё тут, чего писать. Однако написать есть что, вот к примеру никак не найду что у меня гремит в передней подвеске, заменил сайленты с треснувшей резиной, результата - ноль, гремит. Пальцы шаровых хоть и ходят легко в опоре но не люфтят, стало ть не они. Просевшие вставки в стойках - запросто, но там звук другой. Все заменить дорого, да и не хочется. Будем посмотреть. А вот еще один вопрос вылез: на полную загрузку очень почувствовал вибрацию на задней оси, мастеровой, регулировавший схождение однозначно приговорил внутренние гранаты, даже сказал как проверить - руки не дошли ещё. Говорит на груженой машине нужно не поднимая колес пошатать вал и гранату люфт должен быть на лицо, именно под нагрузкой. Глянул после этого в инет магазинах на цену привода в сборе... слегка в глазах помутнело, протер еще раз посмотрел цена не изменилась 176000 рублей за привод в сборе! С разбора во Владике - 2-3 тыр. По этим признакам понял, что машину в японии эксплуатировали в основном нагруженную сзади. Оно и правильно - для чего нужна машина еще если не возить! Вот такие итоги пока, и правда, сказать больше нечего. Подлечу подвеску, поставлю отопитель, да и АКБ 12в хочет замениться уже давно и писать будет вообще нечего. Если бы не дальние поездки и зажигалку продал бы уже, но сейчас на ней в Крыму, а до выезда долго думал как бы с собой Айку взять... Видать только на ПМЖ уже привезу.