Отзыв автовладельца Mitsubishi i-MiEV 2010

Мицубиси Ай-МиЕВ 2010 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2010
Двигатель: электричество, 64 л.с.
Год приобретения: 2017
История покупки
искали именно электричку , решили для экспериментов купить эту , спустя год эксплуатации до сих пор радует )

Салон и экстерьер
не смотря на то что на вид очень маленькая , но в салоне места вполне достаточно , по крайней мере не меньше чем в витсах , фитах и марчах , а то и больше , багага чуть меньше чем у фита , но места хватает чтоб положить что нибудь ,
ну а если откинуть задние сидухи , то мета становиться на много больше )) . на фото желтые батарейки не мои , это французик взят с интернета для наглядности что внутри .

Эксплуатация
на колёсах более года , всё интересно , единственно что немного напрягает то это до*л*ба*ные дороги с такими же дорожниками ,
родная резина низко профильная и по этому как на джипе не погоняешь , думаю поставить на 14 железо и профиль повыше , его не жалко , не литьё ) . в остальном всё супер , тачанка пуля ! за всё время проехал почти 10 тыс км. по расходам ... а нефига не расходовал )) ,
хотя менял  масло в редукторе , время подошло , купил хорошего масла )) , надо всего 700 грамм )))) .
по расходам на электро энергию ... , экономия впечатляет , ещё с учётом что старался заряжать не дома )) ,
условно халявная зарядка на работе , то вовсе шикарно . собственно если заряжать по дневному тарифу , то всё равно это очень маленькие затраты , одна зарядка до полного по цене меньше одного литра 95 бенза ) .
все фотки приборки сделаны в процессе эксплуатации в разное время года. на фото там где машинка грязненькая )) ,
все колёсики зима на 175/55/15   J5х15 ЕТ35 4х100 цо56. литьё не родное, но как оригинал кроме передних (родное передок J4х15 ЕТ35 ).
как то так ) .

интересный необычный ботиночек ) . очень часто спрашивают что там за мотор и куда спрятали выхлопную трубу )).
только зачем ей труба ))) , она же электричка )))) .

машинка живёт в разделе форума https://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html

вот и почти как два года на колёсах , можно подвести некоторые выводы по эксплуатации .

пройдено 18 000 км , за время пробега менял пару раз масло в редукторе чисто из любопытства и экспериментов по маслу , на сейчас залито GL4 75W85 suprotek , почему его , просто так попалось , у него германские корни , хорошее масло + присадки , на морозе вро де нормально себя ведёт . ещё заменил антифриз , как оказалось всё не так то и плохо , были моменты с проблемой найти родной , в общем в итоге нашёл японский не мицубишевский но родной по тхс , фотки и описание в теме на дроме , в общем всё хорошо ) ....

, пробег 18 км

Mitsubishi i-MiEV, 2013
Mitsubishi i-MiEV, 2013
17563086, Владивосток

планета Земля + космодром 21
с носком под капотом на расширительном бачке для отопителя , фотка не моя )) , если заметили то это левый руль )) , но смысл в том что надо трубки и сам хиттер ( нагреватель ) утеплять для избежания лишних потерь в теплоносителе для обогрева салона .
Mitsubishi I-MiEV 2010 16 кВт/ч. , НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ ..
Мой отзыв: Mitsubishi i-MiEV 2010

А где отзыв то?
А где отзыв то?
Напиши хоть на сколько км одного заряда хватает.

Evgeny
Напиши хоть на сколько км одного заряда хватает.
собственно ни чего такого особенного , как на педаль давишь то столько и едешь , чем сильнее то тем меньше пробег , физику не обманешь только разница в цене заправки .

позитивно, хоть и предельно скромно написано. ждем продолжения

dimasur86
позитивно, хоть и предельно скромно написано. ждем продолжения
как есть так и написал , ведь не летающая тарелка )) , вполне достойный городской поповоз..)) .
бежит резво , от любителей со светофора стартануть... не отстаёт и даже убегает ))) , так что всё нормально .

Sergey-SS
это очень здорово. буду внимательно читать обновления и дополнения. удачи в эксплуатации

Виталий
ну всем бензопотребителям все равно интересен баланс. напиши уж сколь уходит на зарядку и какой пробег на полной хотя бы сейчас, в межсезонье. а так и правда отзыв ни о чём(

Виталий
посчитайте сами , максимум на 100 км пробега , если очень сильно хочется полетать )) , уходит 20 кВт энергии ( цифра сильно завышена ) .
сколько надо топлива авто с ДВС среднего класса , типо жигули )) , в среднем пусть будет 8 литров на 100 км .
при нормальной эксплуатации , подчёркиваю без тапка в пол и не эко режим , просто обычное движение с мгновенным расходом по амперметру до 1 деления и средняя скорость 60 - 80 кмч , проезжает 70 км с остатком на запас по разному , когда 20 км , бывает меньше , бывает больше , это в среднем циферки . если передвигаться аккуратно , средняя 40 - 60 кмч , с места сильно не нажимать педаль ку , до середины первого деления , это район надписи эко , то проехать можно на 10кВт больше сотки .
эл моб покупался не для того чтоб на ней пенсионерить )) и медленно тошнить... ,
гонять в своё удовольствие со своей задачей она справляется на всё 200% .

Батарея установлена на 10,5 кВт?

Сергей Сапьянов
Батарея установлена на 10,5 кВт?
16 кВт

планета Земля + космодром 21
так как есть некоторая проблема с софтом под елм327 адаптеры для отображения параметров ввб этого чуда электромобиля ..
появилась тестовая программка в замен имеющимся платным и бесплатным ,
с некоторыми проблемами при запуске или с нереальной ценой для некоторых устройств .

собственно сама программка с небольшим описанием https://yadi.sk/d/yBaWsGcE3YTxte
что и как надо сделать написал и добавил в архив .
в ближайшее время появиться обновление этой программки , спасибо им за то что откликнулись в решении этого вопроса .

примерно такие показатели

планета Земля + космодром 21
ну вот как то так с нашей программкой дружит миёврик )) на обычном елм 327 !

планета Земля + космодром 21
и ещё немного нового и разного по настройкам и отображению

Комсомольск-на-Амуре
Интересна зимняя эксплуатация. Можно ли на морозе оставлять и насколько падает емкость батареи на морозе к примеру при -30 градусов?

пЪутин
хороший экземпляр :) , то же думаю купить для летней эксплуатации , как минимум 7 - 8 месяцев , а зиму можно и на авто с двс пережить. хотя видел на таких и зимой передвигаются , значит не всё так плохо , это радует ) .
удачи на дорогах !

планета Земля + космодром 21
можно и в мороз , тестировал электричку как есть без утеплений и вэбасты , так что всё можно .
по части падения ёмкости .. , тут скорее она замерзает )) , как писали собратья по электро.. , да же в якутии на таких гоняют )) , писали что при одинаковых условиях лиф не заводится , а миаврик стартует , правда ехать начинает медленно , но пока батарея не прогреется , а под нагрузкой ячейки сами себя прогревают , а так же есть подогрев , на фото с желтыми батарейками видно воздуховоды и заборный клапан из салона идёт к печке , в общем не всё так плохо как кажется , естественно ехать она станет меньше , ещё и печка отнимает пробег .
в общем смотря для каких задач эксплуатировать в зимний период , если к примеру у вас есть гараж и в нем хотя бы минус 10 - 15 градусов то этого вполне хватает нормально заряжать и ехать по своим делам .

планета Земля + космодром 21
на эту зиму проведём ещё один тест , нагреватель утеплён в пенофол и все патрубки с расширительным бачком , на форуме кидал фото и видео , интересно проверить на сколько это сделает пользы к повышению тепла и снижению расходов по энергии . так же был заменён антифриз , та ещё задачка , но это мелочи , нашел аналогичный , можно сказать оригинал , дороговато , но всё же это лучше чем лить что то другое , тем более он рассчитан можно сказать на пожизненный срок эксплуатации )) , а то родной был залит до -20 градусов , интересно как на нём зиму откатал .. , теперь с этим проблем не должно быть , термометр плотности антифриза показал до минус 50 градусов , с учётом погрешности это очень хорошо , тот что был залит по сравнению с этим можно сказать .. вода ))) , примерно так .

планета Земля + космодром 21
маленькая заметка для тех кто ещё не знает чем поглядеть параметры ВВБ и не только ,
программа хоб драйв вам в помощь , текущая версия 1,5,40 , Бета-версия Хобдрайв Демо v 1.5.41 ,
надо только не поддельный елм 327 , чип пик ( 1,5 ) или чип арм ( 2,1 )
форум на ихнем сайте с поддержкой и гарантией в помощь , это реальность.

планета Земля + космодром 21
там же есть ссылки на рабочие елм ки , ценник не дешман , но это стоит своих денег. думайте сами ,
всем удачи!

Прикольная машинка

планета Земля + космодром 21
Хобдрайв обновился до версии v 1.5.43 , ещё в него добавлен плаг ин оут , уже что то показывает .
для миавок ( миникабов ) уже все протестировано и отлажено , что радует )) .
так же по тихой будем допиливать новые возможности , уже сейчас может показать ошибки и полностью их стереть ))))
неплохо правда .. ))

Sergey-SS

так вроде согласно законов физики как раз не имеет значение ускорение на расход энергии для разгона до Х скорости
ну т.е. в школьной задаче: сколько энергии надо затратить чтоб разогнать тонну до 100 кмч за секунду и за час, ответы будут одинаковыми.

aleksey001
как на педаль давишь то столько и едешь , чем сильнее то тем меньше пробег , физику не обманешь так вроде согласно законов физики как раз не имеет значение ускорение на расход энергии для разгона до...
практика показывает обратное , сори ... если это не вписывается в *законы* физики ,
тем более не всё изучено досконально , даже сейчас вопросов больше чем ответов )))

Sergey-SS
так вы на физику ссылаетесь, а тут уже практика, а не физика. как раз плюс электромобилей заключается в том, что если мотор с высоким кпд и рекуперация с высоким кпд, можно на газ нажимать до упора постоянно и расход будет такой же как если тошнить. это в теории, на практике при интенсивном торможении рекуперация не может принять столько энергии, короче тормозить надо плавно чисто рекуперацией всегда, тогда расход будет минимальный. а ускоряться можно интенсивно.

aleksey001
кстате штатный зарядник в батарею заливает всего 8 Ампер ( не путайте то что из розетке , это после преобразователя в 360 вольт ),
на практике не удаётся залить больше чем израсходовать , если только на галстуке , то тогда да )) , можно зарядить до горлышка ) .
в электрокарах самый большой расход это толчёк с места , после можно играться педаль кой газа + эко режим ,
при торможении всегда включать рычаг в положение *В* , накат больше в положении *D* , на *N* нейтрали катится ещё лучше но и не заряжается .
примерно так .

Sergey-SS
максимум на мотор выходит 200 ампер , показания из бму батарейки , после разгона на рекуперации положение * В * выдаёт 105 ампер . кстате штатный зарядник в батарею заливает всего 8 Ампер ( не путайте...
у меня пока нет электрички и я чисто теоретизирую

планета Земля + космодром 21
модернизация для подогрева ВВБ , холодные стоянки зимой теперь не страшно ))

планета Земля + космодром 21
что делать и куда смотреть , замена фильтра салона в электричке

планета Земля + космодром 21
кому интересно можете проверять , вышла официально обновление бетки .

добавлено много плюшек .. ))))

Бета-версия Хобдрайв Демо v 1.5.45 http://hobdrive.com/download/h...

планета Земля + космодром 21
как бы процесс не стоит на месте .... )))

планета Земля + космодром 21
и ещё в Бета-версия Хобдрайв Демо v 1.5.46 добавили ещё плюшки и титановую батарейку .
теперь можно сказать миевы полностью внедрены в эту софтину и можно много чего сделать по обслуживанию
примерно всё выглядит так ...

пЪутин
за темой смотрю потихоньку , софт по тихой всё хорошеет и хорошеет )
смотрю и для температуры похожее делается .... , прикольно

пЪутин
официально доступна Бета-версия Хобдрайв Демо v 1.5.46 , можно тестировать , плющек стало ещё больше .... )))

пЪутин
официально доступна Бета-версия Хобдрайв Демо v 1.5.47 , можно тестировать , плюшки++++ .... )))

Сергей Г.
Петропавловск-Камчатский
Спасибо за отзыв!! где еще можно посмотреть и почитать о вашей машинке ?!!!

планета Земля + космодром 21
чуть ниже первого поста есть ссылочка ...
машинка живёт в разделе форума https://forums.drom.ru/ev/t115...

Сергей Г.
Спасибо за отзыв!! где еще можно посмотреть и почитать о вашей машинке ?!!!
выше ответ , там всё что накопилось , всё в теме , смотрите )

планета Земля + космодром 21
всё так же продолжается улутшайзинг и допиливание софта для электро .. , немного свежего )))

дубль 2 ...

Удмуртия -это где калашИ
Зарядка до полного чисто произвольно по времени или есть своего рода отсечка после полной зарядки?

Ринат Павлович
перезарядить не даст электроника , так что с этим всё в порядке , среднее время 3 - 5 часов ,
так же зависит сколько осталось заряда ,
короче говоря , приехал на место стоянки , пихнул на зарядку и забыл ( можно .. забил.. ) ,
после утром или через неделю пришел , вытащил зарядный кабель , закрыл лючок и помчался ... ,

Удмуртия -это где калашИ
пЪутин
заряжает всегда более чем за 98% - 100% , но зависит от некоторых факторов , температура ячеек к прмеру и окружающая так же . перезарядить не даст электроника , так что с этим всё в порядке , среднее...
Спасибо тебе добрый человек.У меня отпали некоторые сомнения по поводу зарядки.

планета Земля + космодром 21
немного электронных фактов ...

Ринат Павлович
После того как зарядится до полной, то так же как телефон, перестаёт заряжаться.

Продажа Mitsubishi i-MiEV 2010 в России