Отзыв автовладельца Mitsubishi i-MiEV 2010

Мицубиси Ай-МиЕВ 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Красно-белый
Уже передвигаюсь на "электричке" почти год, решил оставить свои впечатления. Приобрёл машину на японском аукционе, долго участвовал, машин на тот период было мало в неделю выставлялось 2-3 машины, да и цена была завышена. Примерно через полтора месяца свершилось, ставка "стрельнула" и через месяц машина была в моём городе. Хочется добавить что, в тот период правительство России отменила ввозные пошлины на электрокары. Перед приобретением машины много прочитал материала по эксклюзивной машине, посетил официальный сайт компании, отзывы. В городе это единственный автомобиль такого класса. При регистрации половина сотрудников ГАИ вышли посмотреть на это "чудо японской техники". В день по пять человек подходили и интересовались авто. Главный вопрос, на сколько хватает и что, делать если в пути села батарея, ответ один на 140 км. и только странный человек поедет на незаправленной машине из гаража не зависимо от типа топливной системы. В эксплуатации машина не требует ровным счётом ничего, только надёжную проводку в месте заряда. Зарядить где попало не получится так как при зарядке от 220 в. питает на 3 кв.ч а, от 110 в. 2 кв.ч старая проводка просто нагревается как сковорода. Заряжает каждый раз по разному то на 130 км., 140 км. ну и тд., самый большой заряд 150 км. Расход  соответствует заряду если ездить не агрессивно, и не включать кондиционер, ну а про отопитель я вообще молчу. Для того чтобы, не тратить лишнюю энергию установил под капотом дополнительны 12 в. аккумулятор от мопеда и подключил к нему светодиоды дневного света и дополнительный прикуриватель в салоне. Попозже добавлю на крышу гибкий солнечный модуль ТСМ.  В комплектации есть 6-ти полосная аудио-видео система, подогрев сидений, заводские ксеноновые фары, удобный руль, многоступенчатый автомат и тд. Проездив два месяца поставил на "прикол" в середине ноября так как не было зимней резины (о ней чуть позже), да и при температуре -15 без отопителя не обойтись а он процентов на 30-40 снижает километраж движения. На первом этапе был всем доволен. Но появилось "но". Приходил раз в неделю в гараж заводил. и включал отопитель   минут на 10 для "съедания" заряда батареи. Когда заряд батареи подошел к концу поставил заряжать и тут "пи, пи, пи" не включилась систем зарядки. Что делать? Все автосервисы в городе отказались диагностировать машину, а ближайший дилерский центр в другом городе за 400 км., но её туда надо ещё и доставить. Выходило слишком дорого для диагностики. Знакомые посоветовали частного автоэлектрика. Привёз, ребята 4-ре дня искали неисправность, звонили в Москву в  д.ц.. для консультации, напоминало лечение у Кашпировского. Всё таки ребята молодцы нашли причину и оказалось "сгорел блок зарядки". Начал искать деталь самый дешёвый вариант 200 т.р.. это в тот момент когда цена USD была по 70 р. "приехали". Половина стоимости всего авто. Жене даже ничего не сказал о цене детали, машина её и "бензопила дружба обеспечена". Но трудности всегда заставляют работать мозг по другому, на ремонт вдруг повезёт и сделают, параллельно искал другие варианты заказа в Японии а не в России. В микросхеме перепаяли сгоревшие конденсаторы дали 2 процента что заработает. Прогноз сбылся. И тут из Японии пришла хорошая новость, предложили купить блок в 2,5 раза дешевле чем в России. Причём цена была выставлена в иенах, а курс уже падал каждый день. Приобрёл, электрики поставили но не стал заряжать так как вычитал на японском официальном сайте что, шнур для зарядки который пришел с машиной можно использовать только на 110 в. Не надо верить всему что, пишут в интернете, ведь читая информацию о машине перед покупкой один из продавцов писал, обрезаем японскую вилку ставим европейскую и заряжаем, ложь не делайте так никогда иначе всё закончится как у меня. Для сети 220 в. используется совсем другой шнур его можно заказать в д.ц. или напрямую в Японии. Я не стал заказывать, приобрёл Российский 5 кв стабилизатор и 5 кв. ЛАТР. Использую тот же шнур и заряжаю на 110 в. Изменилось время зарядки было примерно 5 часов теперь 8 ч.. Это не важно машина заряжается ночью в гараже. Говоря о причине поломке, добавлю что стабилизатор оснащён электронным вольтметром в гараже сеть прыгает от 200 в. до 234 в. И без стабилизатора или специального шнура на 220 в. заряжать автомобиль не стоит. Пять раз в неделю жена ездит в "электричке" на работу всем довольна. Можно подумать что, хлопотно но на самом деле при грамотном подходе проблем можно избежать, да и цена на заправку расставляет все точки над "И". Подробная таблица есть в журнале "За рулём" в одной из статей посвящённой этому автомобилю. Сайт по ремонту (http://mmc-manuals.ru/manuals/i-miev/online/Service_Manual_2011_2012/2011/index_M1.htm). В завершении скажу ещё об одном минусе это передние шины. Живя всего в каких то 1000 км от Владивостока шины не найти только на заказ в указанном городе, но дешевле через Москву. Получился коллаж, но есть и полезное.

5.0
17563086, Владивосток

Фото есть?
Че за машина, непонятно.
Движение - жизнь

История поломки а не отзыв.
Движение - жизнь

Дорогая в обслуживании игрушка.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Нах она нужна?Непонятная повозка с ограниченными возможностями и низкой ремонтопригодностью...

фото бы

Алекс56 рус:
фото бы
Похоже машина не его. Слышал где-то и написал
Alex
Сочи
Добрый день!
Заказал и жду такую же ЭЛЕКТРИЧКУ из Японии наверняка в комплекте будет кабель зарядки на 110 вольт.

Настя
Комсомольск-на-Амуре
Александр.
Это номера шнура зарядки на 220 в. стоимость разная т.к. год производства разный. Кабель подходит к любой пр. и л.
9482A098 32.500 руб

9482А122 (9499В157)--30,500 руб
9482А123 (9499С817)---33,720 руб

Настя
Комсомольск-на-Амуре
Автор отзыва. Ребята если нужна информация по автомобилю пишите artem-kirilenko@mail.ru

VladSO:
Фото есть?
Че за машина, непонятно.
Что непонятного? В России всего два доступных электромобиля (про Теслу молчу). Mitsubishi i-MiEV и ниссан лиф. Официально продаётся, кстати, именно леворульная Mitsubishi i-MiEV. Автор, фото и вправду не помешает.
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015

Москва-Волгоград
Народ, вы чо, гуглом пользоваться не умеете? Фотографий и-миева в сети миллион
Corolla 1,4 => Prius NHW11 => Prius NHW20 S => Prius ZVW30 G + Leaf AZE0 30kWh
Усолье-Сибирское
VladSO:
История поломки а не отзыв.
ЭТО ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ ОТЗЫВ НА САМОМ ДЕЛЕ.
+ При возможности тоже возьму электромобиль, такие как мы помогаем развивать новые технологии, к тому же более безвредные, дышать уже стремно в городе.

Дмитрий
"Для сети 220 в. используется совсем другой шнур"-это правда лишь отчасти...
У меня несколько таких авто. Эксплуатирую уже около трёх лет.
В кабеле разницы нет, разница в зарядных блоках, а именно в понижающем трансформаторе, который там стоит.
Будут вопросы звоните +79086600004 или пишите nechaev-dv@mail.ru

Баку
Спасибо за ссылку на сервисный мануал :)

Андрей
Свободный
зарядки ведь одинаковые у мифа и лифа ( разъём ) , есть и больше чем 5 кВт на выходе , а транс на 19 вольт вполне сгодится от ноутбука без диодного моста и главно у него вход от 90 до 250 вольт , по идеи все должно рабртать

Владивосток-Москва-Barcelona
На прошлой неделе пришел с Япии MINICAB I-MIEV. Капец как повезло наткнуться на этот отзыв, а то мне тоже советовали заряжать родным зарядником. Хотя он почему-то не на 110, а на 200 вольт! Теперь куплю зарядное для сети 220 от европейского Лифа. Спасибо!
От подписи отказался
Денис
сурикат
инвалидка на рынок ездить: мешок картошки кинуть, лука, на мусорке собирать старую мебель, шифер

Денис
стабилизаторы тоже надо проверять, горят цифры на них 220В постоянно, а вы измерьте вольтметром на выходе под нагрузкой и уведите, что напряжение скачет.

Ребята, у вас там электриков нет? Кабель - это просто проводки и на 110В он будет в два раза "лучше" чем на 220, так как тут важен ток, а не напряжение. Вообще задача зарядника - выдать необходимый ток при заданном напряжении, 200 т.р. - ну вы серьезно? Найдите нормальных "спецов".
А вообще хочу приобрести такую машинку, поиграться так сказать. ))

планета Земля + космодром 21
у электрички свой зарядник на борту и он импульсный ) кушает 3,3кВтч энергии от сети 220 вольт . кирпич это просто защитное устройство .
средняя цена кирпича у китов 10рэ , не проблема .
I-MiEV R 2010 16 , N.Leaf R AZEO G24+G30 , НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ ..
Мой отзыв: Mitsubishi i-MiEV 2010

Жене даже ничего не сказал о цене детали, машина её и "бензопила дружба обеспечена" пишет пользователь с ником Nastia88 !!! :) только за это 5 поставил

а чет не понял, 200 вольт это японские три фазы по 110?
соответственно от наших 230 вольт будет плохо машине?
Nissan

Андрей я
Советская Гавань
почему 110в,если у них 100в? опечатка?))

Продажа Mitsubishi i-MiEV 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Ай-МиЕВ.
Посмотреть всё о Мицубиси Ай-МиЕВ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Ай-МиЕВ с фотографиями, недостатки и все минусы!