Что ж, машинка продана, итоги использования

Что ж, машинка продана, итоги использования

Mitsubishi i-MiEV 2011

, Красноярск
Темы: Продал!

К сожалению машину пришлось продать, так как появились соображения переехать из Красноярска, в связи с ухудшающейся экологической ситуацией, решили вместо двух машин пока взять нечто экономное, универсальное и с большим салоном и багажником, в итоге выбрали Honda Freed Hybrid 2012г. 7 местный. О нем позже напишу обязательно.

Что касается I-miev, то вполне возможно ещё когда-нибудь куплю себе такую или Minicab MiEV, но наверное рестайлинговую и с литий-ионной батарейкой, так как она должна быть пошустрее. Конечно жалею о продаже, для города это очень классный автомобиль, Фрид намного более вальяжный и неповоротливый и более плавный в движении.

В использовании машинка реально мне обходилась даже в зимние месяцы около 1200-1500р и из них зарядка - около 500-600р, остальное бензин на Вебасту, средний пробег в месяц 1100км. Но даже так это реально недорого, но для наших суровых Сибирских зим мало морозостойкой литий-титанатной батарейки, надо конкретно утеплять салон автомобиля, т.к. даже когда из воздуховодов идет горячий воздух, машинка легко выдувается на ходу... :(

Продажа Mitsubishi i-MiEV 2011 в России

eai

Миев то еще что, вот миникаб с его огромным салоном, который при этом внутри почти весь из голого металла без обшивки, вот это реально морозильная камера зимой. Чтобы его обогреть в -30 и ниже, даже не то что обогреть, а просто поддерживать внутри комфортную температуру когда машина выехала из теплого гаража на улицу в мороз, надо весь огромный салон (потолок, пол, двери, бока) обклеить теплоизолятором (можно совместно с шумовиброизоляцией), а иначе ни вебасто, ни тем более родной электропечки не хватит.

Севастополь
Привет Витя, уже полтора года твоя митсуба под. Забором у меня стоит.
Привет! Не знаю с какой целью ты решил тут об этом написать. Поверь ничего специально не подстраивал. Машину, как ты помнишь, продавал в полностью рабочем состоянии, вместе же батарейку выкатывали полдня. Очень жаль, что у тебя проблемы с ней начались, думал, что ты уже давно её починил.

Лесосибирск
А что случилось с ней? Ведь батарея эта считается неубиваемой

Archilsib
А что случилось с ней? Ведь батарея эта считается неубиваемой
Мне тоже очень интересно.