Отзыв автовладельца Mitsubishi i 2010

, Раздольное
3.3
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Немного о MMC I 2010 года: дочь купила этот автомобильчик год назад, ездит сама, ну и я пару раз проехал (водительский стаж 25 лет, на Мицубиси - 12). Некоторые наблюдения:
- габариты. Снаружи смотрится маленьким авто, но внутри довольно вместительна. Я, имея 180 см роста и 90 кг веса, в ней чувствую себя свободно. Еще пример о вместимости: на днях в ТВ передаче «Топ гир» Джереми Кларксон (самый толстый из них) наворачивал на «Пежо» в таком же кузове.
- двигатель: машинка свободно везет 2-3 человека, только перед затяжными подъемами приходится разгоняться,  для 4-х российских граждан движок слабоват. Возможна проблема со свечами. Тяжело найти штатные, с длинной резьбой, попробовали поставить с резьбой короткой и тут же получили в 1,5 раза расход топлива. Следовательно, не стоит хитрить, а надо ставить родные свечи.  В общем, машина резвая, чуть зевнешь и уже 100 км/ч на спидометре.
- шумоизоляция: в базе отсутствует, вырезали по образцу кусок оргалита, обклеили его сантиметровым войлоком и сейчас в салоне не дикий рев, а мягкое урчание. Хотели обклеить войлоком и кузов под задним сиденьем, но, наверное, не надо.
  - колеса: машина покупалась на летнем комплекте резины. Считаю, что для маленькой машинки диски на 15 дюймов великоваты. Кроме этого, передняя резина выбрана неудачно, никто не везет такую резину б/у, а новая зимняя стоит более 10 тыс рублей за штуку. Купили комплект 165/70 R14 на дисках 14х 4 1/2. Задние встали как родные, для передних между ступицей и диском вставили проставки по 2 шт толщиной 3 мм и подрезали ребро жесткости(см. фото). Длины шпилек вполне хватило для крепления диска.

- музыка: стояла Eclipce, читала только CD диски. Поменяли на Pioneer, читает все.
- защита радиатора: отсутствует. После первой поездки вытащили из открытой ниши радиатора два камня. Вырезали из металла пластину и закрепили ее.

Выводы: очень приличный городской автомобильчик, надежный, экономный, быстрый.

Mitsubishi i, 2006
Daihatsu Mira, 2016
Daihatsu Mira, 2016
миша кукин, Владивосток

Тольятти
Шикарнейший отзыв....А главное - какой полезный, не описать....
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Тоже понравился...

Глеб
Нормальный отзыв,главное фоток много!!!

челябинск
фотки полезные!
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Дальнее Замкадье
Фотки, видать, какие были - такие и выкатил, какая разница.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

не стоило писать

Денис
Уссурийск
Было бы неплохо дополнить мнением дочери, так сказать женский взгляд.

Хотели комментарии дочери? Их есть у меня ;) В первую очередь хочу поблагодарить папу за помощь и поддержку. Это мой первый автомобиль, поэтому я очень расстраивалась, когда обнаруживались неприятности: с колесами, шумом в машине, камнями "в морде", но мы со всем справились :) Мощность меня пока расстраивает, если честно. Опять же мы не джипы или спортивки, а для малышки этого достаточно. Ну и дизайн - это тот фактор, который был решающим при выборе. Теперь смотрят мне в след не только когда я иду по улице, но и когда еду ;)

Андрей
Какие всё таки колёса ставить. Кто что рекомендует. Купил теперь мучаюсь, в шинках только смеются, и ни хрена не могут решить вопрос.

ivan
Бикин
Купили машинку неделю назад , конечно пока только положительные эмоции, интересно как поведёт себя зимой?..... Пока всё очень нравится , очень вместительный , несмотря на габариты , маневренный, а главное экономичный автомобильчик

Раздольное Приморского края
ivan
Поздравляю с покупкой. Зимой при приличном аккумуляторе проблем быть не должно.

Один минус, расход большой все кто пишет что экономная машина, враньё!! Летом 10-12л на 100км, зимой 15-17 на 100км

Leonidovichh, Раздольное
Раздольное
Очень много для авто такого класса. Дочь проезжает на 12 л 95-го порядка 200 км, причем много затяжных подъемов, на которых до 5 тыс оборотов. Смотри топливную систему.

планета Земля + космодром 21
Андрей
с выбором дисков надо учитывать ЕТ ( вынос точки крепления ) родной 35 мм. , а топикантер явно поставил на 45 , естествено пришлось ставить проставки . резмны на 1755515 и такого же литья на J5x15 / ЕТ35 / 4х100 на рынках хватает ,
собственно так же и на 14 дюймов , но резину по наружнему диаметру лучше купить 1656514 , примерно так , ну а стойку так же придётся чуток подрезать ) .
I-MiEV R 2010 16 , N.Leaf R AZEO G24+G30 , НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ ..
Мой отзыв: Mitsubishi i-MiEV 2010

Леонид
Увидел на фото как стойку спилили . Я замарочился нашёл новые диски на 14 от какой то очень редкой БМВ , токарь выточил проставку между ступицей и диском толщиной 8 мм ее хватило , новая резина шипы тоже разновеликая одной марки , Получилась зима на 14 диски и покрышки перед уже зад шире на переде только прлставки даже шпильки и гайки родные . А лето в этом году нашёл родной 15 размер новые . Кому интересно могу подробно описать с фотками

roman
Леонид
👋🏻 Мне интересно что с колёсами делать, надо менять, а её нет б/у новая не по карману.

roman
А свечи какие надо на неё ставить? Подскажите. Спасибо огромное за ранее .

Чел да у тебя не исправна топливная система походу. На пример форсунки обслужить попробуй.

Владимир
Андрей Попиль
Поздравляю с покупкой. Зимой при приличном аккумуляторе проблем быть не должно.
При морозе её не заведёте, ставьте Вебасто

Владимир
Leonidovichh, Раздольное
Доброго всем, скорее всего лямбда зонд

Продажа Mitsubishi i 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Ай.
Посмотреть всё о Мицубиси Ай

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Ай с фотографиями, недостатки и все минусы!