Отзыв автовладельца Mitsubishi i 2006

, Абакан
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2018
Всем привет!
Не много решил написать об Ай - ки Случайно наткнулся на Дроме на фото этого авто - перелопатил интернет и решил купить чисто для езды в городе и в августе покупаю - у девушки - одна хозяйка была - авто по костям абсолютна целая Внешний вид автомобиля не привычен  21-й век!
     Внутри  просторно, при своих  габаритах я спокойно уместился за рулевым колесом, предварительно подрегулировав под себя кресло. Есть регулировка вертикального положения кресла водителя   Спидометр электронный, подсветка оранжевая. Имеется  CD и FM радио. Есть климат-контроль. Светлые двери и потолок визуально еще больше увеличивают пространство в салоне. Задние пассажиры размещаются не то чтобы свободно. Двое взрослых вполне смогут расположиться. Еще радует, что спинки передних сидений мягкие, поэтому не давят на колени. Спинки задних сидений  могут складываться вперед, превращаясь в ровный пол, тем самым увеличивая багажное пространство.  Под задней сидушкой  расположен ремкомплект с насосом.
     Небольшой трехцилиндровый турбированный двигатель расположен сзади, АКПП - 4Х- ступка.  доступ к нему происходит через пол в багажнике Советский Запорожец - Японского производства Там где у нормальных машин моторный отсек, в Ай  расположены АКБ, предохранители, бачек омывателя, ABS и т.п.
     Выехав  на улицы  города, Сразу бросилось в глаза, что высокая посадка имеет огромное преимущество. Поверх крыш обычных седанов видно, что твориться дальше.Есть и откровенные минусы - хамы водилы мужского пола  не хотят пропускать  меньшего размера, чем то на чем они сами передвигаются. в наглую втискиваюсь между рядами, благо небольшая ширина  позволяет это сделать.   Во вторых очень много любопытных взглядов, в потоке все разглядывают автомобиль
     Работа двигателя в салоне практически не слышна, пока не притапливаешь педаль газа. Разгон неожиданно резвый, турбинка делает свое дело. Бешенная -  выстреливает с места . АКПП переключается незаметно, без рывков. Тормоза на уровне. Высокий клиренс
     Оборудование: ксеноновые фары ближнего света, литые диски,
Какой расход бензина пока сказать трудно
     Машина однозначно создана для города. Подойдет как мужчинам, так и женщинам
  Проходимость зимой. надёжность Экономичен, лёгок в управление, проблем с парковкой нет
Теплый. Заводится в любой мороз, с запуском проблем не было ни каких.
Машинка просто супер!!!  Открытие моторного отсека немного неудобно.
Долго греется зимой. Частично решено утеплением радиатора.
Разноразмерность колес перед-зад. Заменяемость - проблема.
Слабая шумоизоляция + на высокой скорости шум двигателя прорывается в салон. На 90% решено дополнительной звукоизоляцией отсека двигателя + колесных арок + двери.
Парусность при боковом ветре.

Опубликован 10 месяцев назад

Ну вот и зима в Хакасии - Ай-ка ведет себя достойно - немного доставляет неудобства рулевая -под замерзает но не критично - она у нее электрическая - В гололед дорогу держит отлично - бывает ощущение - что не задний привод а 4 WD - Но после - 20 прогрев составляет 25 -30 мин. В салоне тепло - регулятор стоит на плюс 25 и печка в автомате - Было бы еще лучше - поменяй я антифриз - он походу не менялся с того дня как выехал с завода . Масло SHELL HELIX 5W40 показало себя с хорошей стороны - это радует - Свечи иридиевые - проверял зазор и с помощью щупа выставил - 1,00 мм - ниже -25 вкл.автопрогрев каждые 4 часа - по 30 мин....

Прошло 8 месяцев эксплуатации Автомобиль показал себя только с хорошей стороны в городской эксплуатации - Шустрый маневренный парковочный практически везде и ЧТО ПРИЯТНОЕ ИНОГДА ЗАКУСЫВАЮТСЯ АВТО БОЛЕЕ МОЩНЫЕ И ПОБОЛЬШЕ РАЗМЕРАМИ НО СВЕТОФОРЫ ПЕШЕХОДКИ И ПОЛИЦЕЙСКИЕ МЕШАЮТ ИМ ПОКАЗАТЬ ВСЮ СВОЮ МОЩЬ А АЙ-КЕ ЭТО КАК БЫ НА РУКУ ПРИ ЕЕ ПОДРЫВЕ ГАБАРИТАМ И МАНЕВРЕННОСТИ - ПОКА ЯПОНСКИЙ ,,ЗАПОРОЖЕЦ'' РАДУЕТ - За это время произошло две не приятных поломки - первая поймал две грыжки на правом переднем и заднем скате - устранение заплатками и камерами на 15 и все хорошо даже не заметно где грыжки - ну и вторая самая не приятная - в апреле в одно прекрасное утро после прогрева ДВС проехав 200 метров пошел дым с глушителя - результат проверки показал - был заклинивший клапанок на сапуне и произошел выброс масло в цилиндры - его замена решила проблему - но с глушителя слили ЛИТР масло

...

DenisS
Я думал, они только электрические, а тут нате смарт по японски) интересно, почему к нам такие не пошли? Электрички стоили просто конско, их брать никто не стал. Бензинки нишу Оки норм бы заполнили
Роман
Ханты-Мансийск
Прикольный япоЗап!
Если бы не совок, может и наши Запоры в нечто подобное эволюционировали.
Skapen
Нижний Новгород
Ай - ай - ай!

Вы по номеру кузова попробуйте проверить пробег у вашей машины на аукционных сайтах (мало вероятно, но может найдете). Если в Абакане одна такая машина, то реальный пробег у неё возможно в районе 230000.
DenisS
Автор просто не знает ВСЕХ минусов этого авто, хотя может быть их не так уж и много. Это смарт for two только с 5 дверями и 4-мя местами. Разноразмерные колеса. На перед шипованных нет в природе. Проблема решается липучкой и комплектациями с 4wd. Колеса сильно маленькие, но диски R15 , езда почти на ободах. С запчастями кузовными грусть, если вдруг что случится. Тосола 13 л, т.к радиатор спереди двигатель сзади. А решетку радиатора сделайте сами, штатной нет. Запаски штатной нет. Не любит температуру холоднее -23-25. На заправке пистолет постоянно отстреливает. Плюсы: удобная посадка за руль при росте до 182 и не плотной комплекции, огромный салон для такой небольшой машины, отсутствие передних и задних свесов. Со светофора при наличии турбо и 4вд до 70км/ч порвет многих)
Блин, ну расход в 9 литров - это просто непередаваемая игра слов!!!!
Если отжигать, то да. Эти моторы, как известно, не особо экономны - 660 кубиков, как ни крути, маловато. Но едет он неплохо...
Dr. Bolen
Минусинск
Расход удивил)

3641922
Согласитесь, что это авто не за динамику разгона берут, а изначально за маленькую кубатуру, подразумевая небольшой расход топлива, и размер!

Dr. Bolen
Расход удивил)
машинка интересная , но королла ест 8 в городе 5 за городом . Очень высокий расход у именно этой малышки .
Черногорск
А для чего пробивать - масло не жрет - холостые обороты в норме - расход для этого ДВС - нормалек ..........

Черногорск
Минусы на любом авто есть - без разницы какая страна - По расходу Мицубиси ни когда не гналась за экономией бенза - А для чего шиповка - и на липучке не плохо - а с 4WD - расход увеличиться - к бабке не ходи - и запчасти тоже - были морозы до -32 итог - автопрогрев каждые 4 часа по 30 минут и все нормуль - что за отстрел пистолета

Блин, ну расход в 9 литров - это просто непередаваемая игра слов!!!!
В морозы с прогревами д0 12 литров доходило - и вообще расход бенза зависит от манеры вождения авто - ну и соответственно от своевременной замены расходников - кстати 92 не любит вообще

Андрей
Берут, чаще всего, от недостатка средств на более крупный авто (как, собственно, и я когда-то)... Но, в принципе, если ездить очень спокойно можно уложиться в 6 литров, что для авто на 4-ступенчатом не так уж и плохо.

*Четырехступенчатом автомате.

андрей
Ну для того чтобы не было неожиданностью, было понятно откуда "ноги выросли". Последние числа номера кузова 483, хотя могу ошибаться, т.к. в почте лежит от апреля 11 года. А он ли прислал не помню. Но красная вставка под бордачком точно была. И по параметрам его аукционника ваши подходят. Менял он цифру в аукционнике, чтобы нае-ть. Машина была с Абакана. Пытался он продать в Красноярске, тут я и посмотрел номер кузова "живьем".
С 4wd жрет 10 в городе.
Ну если каждые 4 часа да по 30 минут то наверное да, а так -23-25 с небольшими прогревами у неё потолок иначе замерзнет. Пистолет отстреливает постоянно на заправке, только если маленьким напором пытаться лить, горловина видимо такая.

Черногорск
Привет - ты про что написал мне - авто в хакасии с 2010 года - а что пробег ,большой пишешь - даже если так то ДВС просто отличный выдержал такой пробег по докам ДВС родной .........

Номер кузова то хоть тот? Спасибо посмотрел на drive. Жене тогда в 2011 искал. В итоге купили с аукциона в яп. 4wd

Хороший выбор !

Да номер кузова 0009483

Продаван скрутил пробег с 230000 до 35000, подрисовал аукционник не ясно написав цифру 9. сейчас у вас 95000, т.е. реальный пробег у неё 290000! Я когда искал на аукционах максимум 340000 видел у таких машин. В общем предупрежден, значит вооружен, хоть и поздновато.

Фары ни как не корректируются. Тогда с техосмотром было жестко, точнее я так нарвался. Чтобы перенаправить пучек вскрывали фару, делать не желательно, потом фары иногда запотевают. Посмотрите задние крылья, они тогда уже были подгнившие на стыке железа и пластика заднего бампера, где наклеена какая-то блестяшка. Это болячка у этих машин.

Черногорск
Так выходит качество ДВС у них на высоте - раз ДВС столько пробежал - Благодарю за имфу - а я думал какого лешего эти полоски пришпандорены - а по поводу фар в инете на drive . 2 уже появилась инфа как пучок поменять - да я и не парюсь в принципе по городу нормуль - кстати регулировка фар у моей айки автоматически по высоте и по ослеплению - в темное время сильно заметно а скрутить могла и хозяйка у кого покупал ССССУУУУ.КА но пока все ОК ! ! ! Благодарю за Инфу

Нет. Не хозяйка. Продаван продавал в апреле 11г. Я искал машину наткнулся на неё. Машина в абакане, а я в красноярске. Ехать не хотел, т.к. хотел 4wd. Он мне прислал аукционник и сказал, что поедет в красноярск на базар продавать. На фото подделанный им аукц. лист. Т.к. до этого я успел пресмотреть 100500 листов вопростов возникло до хрена. Почему оценка такая низкая 3,5 при пробеге в 35000 и при практически отсутствии повреждений. Внизу слева описаний практически нет, хотя опять же при такой оценке они должны быть. Ну и цифра подрисована 4-я в номере кузова. Естественно проверить я не мог. Привез он её (точнее приехал на ней) в Красноярск. Мне товарищ на рынке сказал, что появилась она. Пришли, посмотрели номер кузова. В глаза бросилось потертость на руле. Говорю, что типо японец за 35000 руль стер? Тот молчит, типо не понимает про чо я. Ну и проверили аукционник, тогда проще было и бесплатно. А там полный пц 230000 и оценка толи R, толи RX. Ну немного погодя перегнали его в самый дальний угол базара, в общем машину в тот день он не продал. Как оказалось руль действительно можно стереть быстро (жена стерла перчатками), но он этого не знал. А так я тоже положительно удивлен. Продавать не буду. Покупал с пробегом 86, сейчас 96, жена мало ездит, до работы да назад.

Черногорск
Кстати когда смотрели знакомый перекуп все железо своим микрометром прошел все железо нормуль кроме переднего бампера да и он пластмассовый и немного капот ну и все по железу

В японии могли просто заменить деталь полностью, например дверь с таким же цветом. Там тоже, как говорится смотря кто делал. Но что там было в аукционнике написано и нарисовано именно по ремонту и было ли я не помню уже. А фото оригинального не нашел, уж извините.(

Все нормально !

подскажите где можно руководство скачать на нее.
запчасти я понял будет проблема. может есть какая-то взаимозаменяемость с другими моделями?

подскажите где можно руководство скачать на нее.
Руководство искал - не нашел - по запчастям как-бы проблем нет - если конкретно какие-то запчасти интересуют - спрашивай -- чем смогу - помогу

подскажите где можно руководство скачать на нее.
https://mitsubishi.epcdata.ru/i_ai/ha1w/ - если что воспользуйся этой ссылкой или https://www.drive2.ru/experience/mitsubishi/g1432/

андрей
Блин я даже тупо комплектацию свою не знаю)
только VIN JMYLRHA1W7U000538

НОРМАЛЬНО

приветствую,
случайно мануала нет у вас эту машину? нигде найти не могу

приветствую Андрей,
сглазил наверно) но обнаружил подтек масла. теперь ищу маслянный поддон (oil sump pan)
можешь подсказать сколько он стоит примерно, как с доставкой

сломана пробка и потом отремонтирована

сломана пробка и потом отремонтирована

извини, нет возможности(

Здорово - если есть возможность скинь фото где повреждение
Здравствуйте. У Вас шины сейчас штатные стоят?

Здорово - Да штатные - летние и зимние

Приветствую.
Может сталкивались с проблемой- у меня машина стала глохнуть когда на D или R останавливаюсь на перекрёстке например. При этом заводится без проблем, обороты на холостых держит.

ROSSYA
Приветствую.
НЕТ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ НО ПОХОЖЕ КА КЛАПАН ХОЛОСТОГО ХОДА - КАК СЕБЯ ВЕДЕТ НА ДРУГИХ ПЕРЕДАЧАХ

ROSSYA
в положении N и P обороты выше. пока еду все нормально, но как только начинаю притормаживать обороты резко падают и машина глохнет, как на D так и на R. заметил, что при заводе долго держатся высокие обороты.

похоже на сильный подсос воздуха чек горит или нет

похоже на сильный подсос воздуха чек горит или нет
Нет не горит.
Вроде говорят надо дроссельную заслонку почистить.
Поделитесь опытом как это сделать

Нет не горит.
Вроде говорят надо дроссельную заслонку почистить.
Поделитесь опытом как это сделать
ПРИВЕТ ! С ПРАЗДНИКОМ ! ЧТО-БЫ ПОДОБРАТЬСЯ К ЗАСЛОНКЕ НУЖНА ЯМА - ТАМ ТАКАЯ КОНСТРУКЦИЯ БЕЗ ЯМЫ НИКАК НЕ СНЯТЬ - НАДО СНЯТЬ ЗАДНЮЮ ЗАЩИТУ С НИЗУ - ЧЕТЫРЕ БОЛТА И КЛИПС ШТУК 6 - ПРИДЕТСЯ НЕМНОГО СЛИТЬ АНТИФРИЗ ЕСТЬ ПО БОЛТУ НА КАЖДОЙ ТРУБЕ - ОДНА ТРУБА НА ПЕЧКУ А ВТОРАЯ НА РАДИАТОР - СЛИТЬ НУЖНО ТАК КАК АНТИФРИЗ ЧЕРЕЗ ДВА ШЛАНГА ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ЗАСЛОНКУ - БУДЕТ УДОБНО СНИМАТЬ - В ПРИНЦИПЕ ТАКОГО СЛОЖНОГО ПРИ СНЯТИИ ТАМ НИЧЕГО НЕТ - НО КОГДА ПОЧИСТИТЕ ЗАСЛОНКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ ЗАЗОР ЗАСЛОНКИ ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ........

Понял. Спасибо большое. Ви домашних условиях точно не смогу сделать)

Привет ! Удачи !

Возможен вариант - если поддомкратить моторный отсек сантимов на 40-50 - можно снять - но опять же по погоде - я тким образом трубы утеплял - с ямы немного удобнее

Продажа Mitsubishi i 2006 в России