Отзыв автовладельца Mitsubishi i 2006

, Саратов
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: cool silver
Цвет салона: black
Двигатель: Турбо интеркулер, 3 цилиндра, 64 л.с.
Доброго дня всем!
Прочитал первый отзыв на сайте про "Айку" и решил, что готов тоже написать об этом автомобильчике. За рулем около 30 лет. Всю свою водительскую жизнь ездил на «леворуких» авто, начиная с "горбатого" Запорожца. Сменил не одну машину, как отечественного автопрома, так и зарубежного. Безусловно, лет 15-20 назад, ощущения от авто были более эмоциональными. Со временем, отношение к железкам стало более ровным и спокойным, без, как говорят, фанатизма. Но вот случайно, просматривая какой-то из сайтов, я наткнулся на фото Mitsubishi I и автомобильчик сразу завладел моим сердцем – полюбился с первого взгляда. Причем, это были впечатления и чувства не только мои, но и жены тоже. На коротком семейном совете приняли решение о том, что такой авто следует приобрести. Доводы о том, что это правый руль, а опыта езды на нем нет ни у меня, ни у жены – просто не рассматривались. Решили, что это не более, чем привычка, а все проблемы исключительно в голове.
Сказано – сделано. Живем мы в центральной части России и от Дальнего Востока далековато. Однако, достаточно быстро нашлась фирма, которая за небольшие комиссионные взяла на себя труд посредника в приобретении и доставке авто с японского аукциона. Изначально хотел приобрести полноприводную версию в комплектации G – максимальная версия Айки. Искал авто с минимальным пробегом (до 10.000 км) и аукционной оценкой «5». Авто начали выпускать с декабря 2005 года, в связи с этим, решил приобрести машину максимально свежую (т.е. 2006 года март-апрель), чтобы был «проходной» год по таможне.
В результате не очень долгих поисков, была приобретена машина выпуска 2006 года (первая декада марта месяца), с аукционной оценкой 5А, пробегом 7.017км и комплектацией М и опцией литые диски. От комплектации G она отличалась тем, что не было штатного ксенона и кожаной оплетки руля и ручки АКПП.
Аукцион состоялся 27 марта, а сам автомобиль я получил в своем городе 11 июня в целости и сохранности. Он доехал до Москвы на поезде, а из Москвы своим ходом около 800 км до нашего города.
Когда я увидел авто живьем, то впечатление, полученное от просмотра фото и видео материалов, нисколько не изменилось в худшую сторону. Наоборот, автомобильчик очень понравился. Что было в нем интересного:
• Огромная (по меркам самого авто) колесная база, позволяет держать курс даже при сильном боковом ветре. А ведь высота кузова «Айки» 160 см. – сравнима со среднеразмерным кроссовером. Посадка высокая и, действительно, очень хороший обзор. Торпедо большое и нет ощущения, что сразу за рулем машина заканчивается. До штатной максималки в 135 кмчас добрался на следующий день. Быстрее не гонял, так как машину быстро отобрала жена.
• Больше всего понравился авто в городе. Очень юркий, маневренный и комфортный автомобиль. Город – это точно его стихия. Кстати, хороший обзор, небольшие габариты и маневренность позволяют парковать авто в самых труднодоступных местах. После своего Аутлендера XL я это почувствовал особенно остро.
• Электронная панель приборов достаточно своеобразна, но информативна и легко читается.
• У авто нет запаски, что вначале поражает. Под задним правым пассажирским сиденьем расположена укладка, в которой есть компрессор и комплект для ремонта бескамерных шин. Домкрат и баллонный ключ расположен в боковом отсеке багажника.
• Резина разноширокая на передних и задних колесах, что, конечно, представляет некоторую сложность в плане замены колес. Передняя резина 145/65 R15, а задняя 175/55 R15. Есть проблема в поисках дисков для авто. Нужные диски для зимней резины пришлось приобрести на аукционе в Японии, через «Диски Самурай».
• При малых внешних размерах внутри было достаточно просторно и не тесно в плечах. У обычных авто боковое остекление, в лучшем случае вертикально, а в большинстве наклонно вовнутрь, а у «айки» боковое остекление заметно расширяется к верху салона, образуя пространство для плеч водителя и пассажира;
• Маленький 3-х цилиндровый двигатель с турбо интеркулером очень весело разгоняет авто до 80 км, (разгон до 120 идет не так активно). Динамики за глаза хватает в городском потоке, а 4-х ступенчатая автоматическая коробка делает движение в пробках менее утомительным, чем на механике. Расход топлива по городу 6-6,5 литров, за городом 4,5-5;
• Поразила отличная система климат-контроля. Летом салон охлаждался в течение 1-2 минут и во время жары за 30 градусов в авто было очень комфортно. С наступлением холодов смог оценить работу печки – все в норме.
• Система доступа «без ключа», которой снабжен авто – очень удобна. Не нужно вынимать ключ из барсетки или кармана. Достаточно просто иметь его с собой, для того, чтобы открыть авто или завести двигатель.
• Большие диапазоны регулировок кресла водителя и пассажиров позволяют с комфортом устроиться 4 взрослым в салоне, не толкая друг друга локтями и плечами.
• Складывание спинок задних сидений, превращает салон в полноценный грузовой отсек с ровным полом приличного объема.
• Обзор просто отличный. Огромное лобовое стекло, треугольные окошечки перед передней дверью позволяют «огибать» взглядом массивные передние стойки.
• В плане безопасности (см. краш тесты) есть 2 подушки безопасности водителя и пассажира.
• В авто установлен штатный CD проигрыватель (играет обычные СD и CDRW). В приемник установил конвертер для адаптации диапазона (сдвинул на 18 Мгц) Акустическая штатная система из 6 динамиков. Играет вполне сносно.
• Машинка не оставляет никого равнодушным ни на дороге, ни на парковке. Повышенное внимание владельцу просто обеспечено. Не заметил какого-то дискриминационного отношения на дороге. Наоборот, с интересом пропускают, стараются ехать рядом, чтобы рассмотреть получше или даже что-то спросить на ходу. Гайцы несколько раз останавливали, просто для того, чтобы поговорить про машину.

Словом, машинка понравилась и по-прежнему вызывает только самые теплые чувства. Проблем с запасными частями, насколько успел разобраться, нет. На текущий момент только сменил фильтры и масло – больше никаких проблем авто не доставлял.  Рекомендую для мужчин и женщин без мании гигантизма и чувства стадности. Спасибо всем, кто сумел добраться до конца несколько сумбурного повествования. Удачи на дорогах!

Народ переживает по поводу безопасности. В ответ хочу привести две ссылки на краш-тест (видео) и один рисунок.

Дополнительный иллюстративный материал по темам: геометрические размеры, безопасность, курсовая устойчивость (развесовка),ходовая часть автомобиля Mitsubishi i._

По вашим просьбам размещаю фотографию ВИД СПЕРЕДИ (чтобы было видно глазки))))

Сравниваем с другими распространенными микролитражками

Два французских автогиганта соместно с инженерами ММС готовы выпустить на рынок свои варианты электромобилей, выполненных на платформе Mitsubishi iMiev.Peugot модель iON и Citroen модель C-ZERO

Что касается моего питомца, то суровая и снежная зима оказалась для него нипочем. Двигатель исправно заводился даже при температурах ниже 25 градусов мороза. Следует отметить, что маленький моторчик при морозе ниже 20 градусов медленно прогревает салон, а если включить вентилятор салона на большие обороты, то сам двигатель прогревается значительно дольше....

Белово - Кемерово
первый раз такое чудо вижу)),на мерс А похож ...на дольняк не вариант,а по соседям в дачном посёлке самое то!!мне нравится 5!!!

Белгород
Зелёный газон, голубое небо и тепло.
Блин когда же лето :(((
Отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

А в рюкзак влезет??? шутка. Ну а что, очень экономичный авто.
Mangeim64
Simpotichnaja maschinka , napisal horoscho +5.

Приятно читать отзыв на нормальном русском языке.
A-380 :-)

Машинка умиляет)))

Новокузня
Что-то не понял по фоткам - двиг спереди или сзади? А машинка симпотная,как вторая машина в семье - очень даже вариант. На Субару-Р2 походит.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
По первому фото я не понял - это точно Саратов, а не Калифорния какая-нибудь?

Vaska_666
Капсула смерти...только по району двигаться от дома к дому...
От лунки к лунке

Новороссийск
У меня подруга по такой прется и канючит чтоб я ей такую купил! Но что-то страшновато мне ее туда сажать! А машина пятак!

В Калифорнии заборов таких нет....
Toyota Verso 11

Сообщений: 2098
класс!!! автор держи пятак!

*Иркутск*
За отзыв 5! Машинка симпатичная, даже новый Colt 2009 рядом не стоит:-)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Волгоград
движок сзади- оригинльно... намёк на порше))
чем-то напомнило Тато-нано. только значительно лучше...
Mark II Tourer S 100
MMC Airtek Turbo 2002 г.в.
Toyota Corolla 121
Ford Mondeo 240 л.с.

Что за уродство.

Заднемоторный родстер:)
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
KAK

приятная машина и отзыв хороший 5

Усинск
Да... чёт не понял...пол двига под задней сидухой? А пол под капотом чтоле??
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

вы гляньте до 7.2тыщ крутиться таблеточка эта=)))клевая машинка,купил бы в универ ездить=)оч экономично,на 200р залил и на неделю забыл=)

Киров
Да уж,поездил бы на таком автомобильчике.Экономить на немможно.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.

под капотом запасной стоит)))))
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

Айводов прибавилось! УРА! За отзыв и выбор только 5!

Уважаемый Marvic
Есть куча вопросов про расходники (тип и объем масла в двиг и автомат), Ответьте, плиз, в личку.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

фасолина...

хорошая машинка!Но если не дай Бог авария,даже не сильная,шансов мало!Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2001
Хороший аппарат, уважаю людей, которые трезво смотрят на жизнь и в условиях экономии покупают свежие машинки, пусть для города и А и Б класса. А не 3х литровых монстров начала 90х годов, только лишь для того чтобы в глазах окружающих выглядеть крутым пацаном, ИМХО бред.

Бодренький и оптимистичный отзыв.
Молодец что не страдаешь стадным чувстом, авто на дороге должны быть разные как и хозяева.))))

НОВОСИБИРСК
на выкидыш смахивает!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

действительно прикольный, очень удивился,что двиг сзади стоит)
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Вышлядит как какой-то концепт кар =))
Или авто-гостья из будущего...красиво короч))

Сообщений: 20580
классная лялька!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Новокузнецк - Питер
Вот до чего техника дошла! Держи 5, такой интересный авто.

Двигло сзади! Вот это да... Конкурент хондарику моей супруги! До сих пор одна в городе. Гляньте, кому интересно https://reviews.drom.ru/honda/zest/

Колпашево
Молодцы, что можите позволить себе такого карапуза для города, 5+
www.drive2.ru/users/sicili9

Интересный дизаин. Смарт чем то напоминает (имхоконечно). За машинку 5.
Пешеход всегда прав, пока жив :)

Прикольно смотрицца на такой большой территории и огромном гараже, куда таких можно напихать штук 10.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Отличный выбор человека без комплекса неполноценности, Удачи на дорогах, за отзыв и смелость 5:)

сходство с мерседесом неспроста )))
эта машина соплатформенник смарта.
Подпись непридумал

Новосиб
Блин, я бы себе такую взял! В городе самое то! Ещё и турбо!
как говорил мой дед: "я твой дед"

н-да...
жить хорошо,... а хорошо жить еще лучше
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

Cherepovets
Как 2-й авто-самое то. Митсу-управляй машиной. Пятерка!
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Небезопасно на такой выезжать... Как никрути я бы за такую с семьёй за руль не сел бы
За отзыв 5, интересно написанно.
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
отделка салона как в душевой кабинке)))

Авто, как правильно подметил автор,"... для мужчин и женщин без мании гигантизма и чувства стадности..."! Полностью согласен, да и для города пожалуй один из лучших вариантов учитывая нынешние цены на бензин и плотность, с которой сейчас стоят авто на парковках! Кстати посмотрел краш тесты...очень даже не плохо...ну по сравнению с Чери Амулет точно очень не плохо :)
Lancer

Санкт Петербург
Интересный авто,получше Логана,я думаю(в той-же ценовой нише).
Они БАЦ и выкатывают что-то этакое!!
Личноя удивлен-этакий "пузырь",экономичный ,дешовый,и с просторным салоном.
Двигатель на задней/ведущей оси-значит проходимый(как запорожец).
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

для России престижное авто - сразу видно деньги на игрушки есть. 5

Машин, зачетный, мне как бывшему владельцу Toyota Duet, очень интересно. Ребята, хочу ваше внимание обратить также на очень интересно собрата: Subaru R2 у них и двигатели схоже в объеме (только у Зубару 4 цилиндра), турбина есть и даже общая тенденция кузова просматривается. В общем, ребята, видимо Это наше будущее.
Бурундук то же птичка, только летает нызенько, нызенько на Honda Avancier TA-2
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998

похоже у них сидения от R2 стоят..?
legacy fb3 1,8 моновпрыск, 4wd подключаемый

"похоже у них сидения от R2 стоят..?" да-да-да эта бороздочка посередине - действительно есть схожесть
Бурундук то же птичка, только летает нызенько, нызенько на Honda Avancier TA-2

2 navi.gator70: в этой машинке в случае аварии гораздо больше шансов выжить, чем у любого представителя совавтопрома.

Для Temus:
"Вопрос владельцу: а шум двигателя при езде не сильно досаждает? А то двигатель практически в салоне..."
Шумоизоляция на редкость хорошая. То, что двигатель расположен в багажнике, точно не влияет на уровень шума. Если приоткрыть окно, то шум сильнее, сем в салоне. Только на оборотах больше 5 тыс. шум становится заметным.
Мой отзыв: Mitsubishi i 2006

Стильный и очень современный автомобиль!

Знаете почему у нее фары большие и капот открылся???
Ей в зад в мотор вставили!!!!
5 за мобильчик
Перед таким гаражом логичнее бы смотрелся большой черный седан или джип с мотором V8. Уверен что во вторых воротах именно он.

Это не В класс , даже не А.. Х.з. что это . Но прикольное !!!!
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.

Автору - 5!!!!!!!!!!
Грамотно и понятно!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

y5RcqWYN
рассказ на пять! тачка для девувшки

Прикольная-главно!++
Липецк

Очень хороший кар.Чё вы всё за безопасность,Тазы в разы хуже!+ за авто!

Интересная машинка 5 )
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

По городу и гонять только!!!

Классная малышка. 5

Биробиджан
прикольный аппаратик...

Дануна...
прикольный аппарат

Санкт Петербург
Блин,меня тревожат следующие вещи.
1.Когда люди говорят про безопасность,они что? Собираются с разгону в столб? И на маленькой машинке можно "безопасно" убраться и на джипе в хлам раскваситься.
2.Если человек пишет отрицательный комментарий-то он завидует.Если человек завидует,то наоборот напишет,что машина класс.А я просто так и пишу-ЗАВИДУЮ.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Для города самый раз!!!

Сам езжу на крузере, но мечтаю о маленькой как эта, можно даже меньше, машине. Иногда устаешь от огромных машин, приходится думать не только за себя но и за остальных на дороге. А так сел на микро машинку и едишь окуратно, экономишь, отдыхаешь. За отзыв 5, за машину 6!
P.S. вот такую хочу, только электрическую :)

Хорошая коробченка от митсу!!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

он еще и ВД бывает!
legacy fb3 1,8 моновпрыск, 4wd подключаемый

МО
По фото больше всего понравилося "домик" по видимому автора.
За дом 5
Миру-мир...

гольф машинко для лужайко))
а так забавно!

Нравится, самое главное -ЗАБОТА О ПРИРОДЕ. 5!

а где фотка нормальная мордахи? надо добавить. Лови пятак!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
помоему ты решил по фоткам догнать тоету тундру...
-The Power of Dreams-

хде то у Сибири
миленькая турундычка, но что то я с трудом представляю автора отзыва в этой "коробчушке", это для дамы, чтобы по магазинам ездить или на работу, ну на худой конец по двору или за хлебом...
ИТОГ: мило и симпатично 5+
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

New Zibirsk
прикольная блоха!
Улыбайтесь, это раздражает

Японочка на фото симпатичная))), машинка страшновата, но мне нравится!!!
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS

Своеобразно!!! 5
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Симпатичная машинка! :)
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

малышка
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Lamia
отличный автомобильчик! достаточно большая база. 5.

Ярославль
ого, круто!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Малявки они по своему хороши! Влюбился в хонду фит, терь понял прелесть маленьких снаружи и больших снутри машин.

Красивый митсубисик!

Заринск
5 за грамотный русский. Тачилка прикольная ))
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

Прикольная букашка.

круто, если что сломается в двигательном отсеке, то можно ковыряться там не выходя из машины:)

прикольная)))

Мля, ну когда же наши олухи ОКУ научатся делать?!

Сковородино
Двиг как на запоре установлен
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

хороший домик

ДВ
супер тачка, авто будущего!)
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)

Свободный
хОРОший отзыв!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Gordon01
а теперь ещё и полностью электриеский.
характеристики адекватны.
MMC - респект, обогнали тойоту, выпустили первый в мире электромобиль.

Нариманов
Лобовуха 50 тыщ стоит, фара 21 тысячу...

Согласен, запчасти дорогие. Хочется дешевых запчастей - следует покупать тазик. Каждый решает эту дилемму по-своему.

Полицейский авто на розетке улыбнул

Киров
нет слов только 5+++++ !!!
«Россия, вперёд!»

Сибирь
коварная девица, тачку распилила

Азов
Расход в городе 6л...какая прелесть))Продаю Chaser,покупаю i))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

И пусть созидатель оки об стенку убьется

Новороссийск
Впервые вижу! в целом хорошо,вот только передок мне не понравился увы...
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Понравились! И машинка и отзыв. Одно не понятно. Запаски нет, но сложно представить женщину (а ведь авто явно женский) с ремкомплектом для колес в руках. Оборудовали бы непрокалываемыми покрышками, тогда бы и разная резина не так бы напрягала.
За отзыв и фотки и схемы только 5! Сколь стоит?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Сибирь
зачётный колобок. и написал хорошо. 5

Влад-Артем-Спасск
Jonnickk:
Интересный авто,получше Логана,я думаю(в той-же ценовой нише).Японцы неперестают меня удивлять.Тогда,когда ты думаеш: "Ну,все,что еще можно придумать?!?!"Они БАЦ и выкатывают что-то этакое!!Личноя удивлен-этакий "пузырь",экономичный ,дешовый,и с просторным салоном.Двигатель на задней/ведущей оси-значит проходимый(как запорожец).Надеюсь ЕЛИЧИНА деталей и наличие турбинки,не омрачат хозяина ближайшие два-три года(пока машина свежая).
Пацталом! Сравнить Миц с ЛОГАНОМ?! Современный автомобильчик с этим у...щем, сделанным для "развивающихся" (недоразвитых) стран вроде нашей...

около моря
Отзыв отличный, машинка тоже. Сам катался на ММС Минике 16 лет назад двухцилиндровой, эта модель еще интереснее. Удачи!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Искитим - Новосибирск
Не хилый отзыв!
B4 RSK
cuborg:
За отзыв и фотки и схемы только 5! Сколь стоит?
На мой взгляд, женщине проще с ремкомплектом, чем затеять замену колеса. Если справится с домкратом, то залить из флакона жидкость, крутнуть колесо и накачать компрессором проще, чем отвернуть прикипевшие гайки. По поводу запаски - мне кажется, что ММС не комплектовало авто запаской по причине разношироких дисков с разного диаметра центральными отверстиями. В передних колесах оно 66 мм., а в задних 64 мм. Место в багажнике для универсальной докатки, безусловно, нашлось бы, но при этом самого багажника уже не было. Технологически есть место для докатки под задними сиденьями, там, где расположился ремкомплект и компрессор, но, видимо, инженеры-конструкторы ММС решили по этому поводу не заморачиваться.
Что касается цены, то на аукционе эта машинка мне досталась за 661000 йен. Остальное - расходы по оформлению в Японии, транспортировке из Японии в Россию, таможня,доставка по России, услуги фирмы. Суммарно получилось 415 т.руб. Можно уменьшить эти расходы, беря авто с оценкой 4-4,5 и не платя фирмам посредникам. Еще более дешевые варианты приобретения авто с оценкой R, но я таких вариантов для себя не рассматривал.

За отзыв +5+, все по теме и поздравляю с преобретением прикольной божьей коровки.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Прикольная мафынка
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Хороший отзыв. Машинка улыбнула! "5"
"down the road, not across"

Stan.:
Сравнил по цене нового Логана и пригнанной Митцы.
Читай и думай,пенек.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Вчера прокатился на таком, мой рост 183 вес 110, не испытал ни каких неудобств. Для города в самый раз, особенно по обзору, уж точно увидишь, куда сунуться в пробке.

Спасибо за отзыв. После зимы тоже планирую отписаться по своей Айке.

Taxman:
Спасибо за отзыв. После зимы тоже планирую отписаться по своей Айке. А в Вашей машинке случайно не было штатной книжки-мануала? У меня нет, и найти пока не могу.
Добрый день! Мануал есть, есть и сервисная книжка, но и то, и другое на японском языке. Обилие иллюстраций компенсирует незнание иероглифов, цифры, таблицы, размерности и объемы понятны без перевода. Если какой-то раздел мануала интересует, обращайтесь. Моя почта marvic@ http://bk.ru. Буду рад помочь! Виктор.

Класный авто.думаю себе такой взять,новот напрягает что нет запаски,очень)))
А так для меня,студента,по городу самое то)))
Взгляды и интерес обеспечен)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Во сколько диски обошлись под заказ?
Простые не пробовали поставить?
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Apel:
Классный авто.думаю себе такой взять,но вот напрягает что нет запаски,очень)))
А так для меня,студента,по городу самое то)))
Взгляды и интерес обеспечен)))
Apel:
Во сколько диски обошлись под заказ?
Простые не пробовали поставить?
Добрый день! Меня тоже при обдумывании покупки это волновало, но вот прошло полтора года, пробег, правда, не большой (15 тыс. км), но проблема не тревожила ни разу. Однажды"поймал" саморез, но подкачал компрессором и спокойно доехал до шиномонтажа, где отремонтировал колесо. Думаю, что ремплект спасет на дороге, если конечно не большой порыв боковины. Что касается дисков, то, как вы знаете, они разноширокие (передние и задние отличаются). Заказывал на японском аукционе через фирму "Самурай вилз". Вместе с доставкой из Японии в Саратов они мне обошлись около 18 тыс. рублей. Не дешево для 15-и дюймовых колес. Покупал новые, не оригинальные, но по размерности полностью идентичные "родным". Оригинальные обходятся в сумасшедшие деньги - около 41 тыс. Простые ставить не пробовал, хотя слышал о том, что народ пытался ставить 14-и дюймовые колеса - результат, к сожалению, не знаю.

а вот и в продаже оный авто появился)))) https://saratov.drom.ru/mitsubi...
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61
Apel:
Класный авто.думаю себе такой взять,новот напрягает что нет запаски,очень)))А так для меня,студента,по городу самое то)))Взгляды и интерес обеспечен)))
Apel:
Пользоваться ремкомплектом еще не приходилось, но меня удивило и приятно порадовало наличие, кроме обычных затыкалок, бутылочки с быстрозастывающей смесью, наподобие той, что заливают себе в колеса инкассаторы. Если проколол - залил через сосок - накачал и поехал.

Taxman
Apel:
Во сколько диски обошлись под заказ?Простые не пробовали поставить?
Стандартные диски - передние 4,5 дюйма шириной, задние - 5,0 дюймов. На передок запросто ставятся 5,0. Так что можно искать обычный комплект 5,0х15, а это выйдет значительно дешевле покупки разноразмерных дисков. Резина на обе оси легко входит 165х65х15 всесезонка (сейчас на такой катаюсь). А насчет дисков другого диаметра - сосед поставил 2-х сантиметровые алюминиевые проставки, воткнул титаны на 13 и просто счастлив!

Если кому пригодится: параметры для сход/развала идентичны Smart Fortwo. делал в субботу. всё нормально.

Забавный мокус))) 5))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

misha8998
Автор, а почему машину то ПРОДАЛ?

misha8998:
Автор, а почему машину то ПРОДАЛ?
Не продал. Раздумал. Пока ездим сами)

Автор, сообщи пожалуйста номера расходников - фильтра масла, воздушный

Marvic:
Не продал. Раздумал. Пока ездим сами)
махнемся на моего фита?!

Дмитрий инжынегр:
махнемся на моего фита?!
с моей доплатой! (небольшой)

:))))))

Автор, почему ничего не пишешь по эксплуатации, какие проблемы возникали, если возникали. Пиши как есть все равно у тебя эту машину за желаемые деньги у тебя ни кто не купит. (По опыту знаю) . Информацию ты уже собрал о машине большую, так что продолжай. За ранее спасибо. http://www.mitsubishi-motors.co.jp/i/option/index.html

Автор, сообщи пожалуйста номера расходников - фильтра масла, воздушный
вся информация по любым запчастям к Mitsubishi I доступна на сайте http://www.exist.ru

[quote=vova2d]Автор, почему ничего не пишешь по эксплуатации, какие проблемы возникали, если возникали. Пиши как есть все равно у тебя эту машину за желаемые деньги у тебя ни кто не купит. (По опыту знаю) . Информацию ты уже собрал о машине большую, так что продолжай. За ранее спасибо. http://www.mitsubishi-motors.c...[/quot e] Писать пока не о чем, т.к. никаких проблем не возникало. Заменил масло, масляный и воздушный фильтр, на станции официального дилера Mitsubishi заменил охлаждающую жидкость и тормозную. Больше ничего не приходилось делать. Продолжаем ездить на этой машинке с удовольствием!)))

Автор, еще раз спасибо!
Интересно и что сказали по по поводу автомобиля на станции официального дилера Mitsubishi

Автор, еще раз спасибо!
В сервисном центре собрался народ, посмотрели, обсуждали, хотя у них уже была такая машинка из Балаково. Мы с хозяином того автомобиля переписывались в прошлом году и он задавал вопросы и спрашивал советов. Хозяин авто из Балаково прочитал отзывы об Айке на drom"e и решил купить - так и сделал.
По техническому состоянию автомобиля никаких вопросов у сервисменов не возникло. Пробег еще слишком маленький. (на настоящий момент около 17 тыс. км.)
Если возникнут какие-то проблемы - обязательно расскажу о них и отчитаюсь, как они решались. М.б. кому-то будет полезно или просто интересно. Удачи на дорогах!

Сергей Битюцкий
Два отзыва - ваш и соседний. Один пишет "по трассе 4,5-5", другой пишет "по трассе 8".
Очень сложно сориентироваться.
У меня турбированный 0,77 литра ("мицубиш паджеро мии" с 3-ступенчатым автоматом) и жрёт эта зараза по трассе 9 литров.

Vova2d
Скоро начну задавать конкретные вопросы об эксплуатации.

Прикольный авто!

Автор, скажите пожалуйста какой аккумулятор у вас стоит, если можно модель или хотя бы емкость.

vova2d:
У меня стоит аккумулятор 34В19L. Как вариант штатного предлагается аккумулятор большей емкости 42В19L. В нашем городе представлены аналогичные аккумуляторы 40 и 45 А фирм Аляска и Варта. Если Ваш аккумулятор требует замены, то ставьте в 40 ампер - не ошибетесь. Удачи на дорогах.

Спасибо, автор! Уже поставил 52ah 480А у нас в Сибири зимой холодно. Стоял 42b19L со дня выпуска авто, 5 лет ему, пришлось снять, а новый влазит в ящичек, правда крепеж придется переделать.

А сигнализацию ставили?
Нет, не ставил. Стоит штатная сигнализация - думаю вполне достаточно))

А техосмотр если не секрет как проходите (на общих основаниях или нет), я в связи с тем что на следующий год неизвестно что будет уже переделал направление света фар.

После остановки и глушения двигателя, работает ли у вас задний вентилятор?

хабаровск
Я вот поторопился, купил себе mms ek wagon узнал бы о существовании такого аппарата взял бы его. так что малолитражки рулят:-)))))))))))

vova2d:
После остановки и глушения двигателя, работает ли у вас задний вентилятор?
Когда температура окружающего воздуха высока или двигатель работал в режимах повышенных нагрузок всегда, после остановки двигателя, работает вентилятор сзади (я так понимаю, что это обдув масляного радиатора и подкапотного пространства. Время работы варьируется в зависимости от температуры - от 10 до 50 сек.
vova2d:
Техосмотр проходил на общих основаниях в 2009 году. В 2011 не проходил, т.к. дали отсрочку.

Спасибо за ответ. У меня всё также с вентилятором. Техосмотр прошел на общих основаниях после переделки фар под правое направление, установки подсветки на задний номерной знак и самодельных брызговиков, которые немедленно снял. Талон дали на 2 года до 2013. Какой бензин заливаете, я пока лил 98, говорят лучше 95.

vova2d:
Езжу на 95-м. 98-ой у нас есть далеко не на всех заправках. Зимой даже несколько раз заливал 92-ой. Никакой разницы в работе двигателя и мощности субъективно не заметил.

Виктор, Вам на почту marvic@bk.ru. можно вопросы задавать?

vova2d:
Виктор, Вам на почту marvic@ http://bk.ru. можно вопросы задавать?
Да, пожалуйста. Если смогу помочь - буду рад.

bmw 318i 1999 г. в. 5мкпп

МО
Ромик2010:
в японии их наверное на сдачу в супермаркетах дают при покупках на сумму свыше 100 долларов :)хорошая машинка! ни в одной семье наверное не будет лишней в качестве второго авто
типо как в ашане пакеты целофановые:)))))
Миру-мир...

Автор, респект тебе!!! Очень симпотная машинка, эксклюзив)

Муром
Подскажите, кто знает, почему начинает моргать красная лампочка в левом нижнем углу приборной панели после отключения двигателя? У меня Айка 8го года, думаю что единственная в области и спросить не у кого.

Град Петра
Уже видел в продаже с год назад.
Правруль

А ЧТО ЗА ЛЮЧОК НА ПРАВОМ ЗАДНЕМ КРЫЛЕ ?)))
Vaya Con Dios

No Fate:
А ЧТО ЗА ЛЮЧОК НА ПРАВОМ ЗАДНЕМ КРЫЛЕ ?)))
воздухозаборник

За отзыв 5+! Очень приятно читать.
Автор, подскажите, пожалуйста, где вы нашли подробную информацию о комплектациях?
Marvic:
...комплектацией М и опцией литые диски. От комплектации G она отличалась тем, что не было штатного ксенона и кожаной оплетки руля и ручки АКПП.

Южно-Сахалинск
http://mitsubishi.epcdata.ru/i... здесь перечень возможных комплектаций, но лучше забить свой кузов тут http://mitsubishi.epcdata.ru/i_ai/ и сайт сам выдаст нужную.
Хонда Фрид, 2008 г., 4WD

Новосибирск. П. Октябрьский
Вот на ней угла давать зимой ) я бы офигел , если б увидел ))
Все еще КЛИМАTируюНСК 286-10-03
8-913-706-04-96
Я НЕ МОТОРИСТ НО МНЕ КАЖЕТСЯ МОТОР В НОРМЕ

Интересно ай еще в строю?
Nissan Terrano 1994г. TD27T

Титановый Поршень:
Интересно ай еще в строю?
Думаю, что в полном здравии. В начале прошлого года он уехал своим ходом к новому владельцу в Екатеринбург. Добрался по зимней дороге хорошо. Покупатель брал его для супруги, но, насколько я знаю, первое время с большим удовольствием ездил сам.

подскажите пожалуйста существует ли в природе не оригинал стойки на ( i ) передние а то в Хабаровске оригинал стоит от 11500тр

vasiliyzorin:
Думаю, что нет, к сожалению.

Анатолий
Ижевск
Почти год езжу на Айке, комплектация SPORT TURBO 4WD. Отличный автомобиль. Снегу нынче навалило много и во дворе все недоприводы - пузотерки свистят, зарываются , а я спокойно объезжаю застрявших бедолаг по свежему снегу и гололеду. У людей глаза на лоб вылезают . Машину лифтанул на 2 см спереди и 3 сзади-вообще супер. Машина только кажется маленькой , на самом деле в ней вполне комфортно, у меня рост 180 вес 112 , вот и судите сами. Авто весит 950 кг, это вам не Дэу Матиз. Багажник и так присутствует, а со сложенными задними сидениями я туда около кубометра запихиваю - специально измерял. 4 человека везет не напрягаясь вообще.
Да жрет бензина по городу 12 литров летом. зимой 14. А сколько по вашему должен жрать автомобиль под тонну весом , на автомате и с постоянным полным приводом в городских пробках? ....... В общем от машины одни приятные впечатления.

Санкт-Петербург-Ха
У меня айка скаталась из Питера в Москву и обратно - замечательно просто. Проблем никаких по трассе не возникало.
Но есть другая проблемка - какие колёса вперёд лучше ставить? Ставил ли кто-нибудь резину шире-выше?

Андрей
Какие шины лучше ставить на зиму на перед и зад. В данный момент стоят 175/60 R15 впереди и в заде. По тех характеристикам вообще нужно ставить другого размера ?

Андрей:
Ставил фрикционную резину KUMHO, так как шипованную нужной размерности не нашел. Резина разноширокая на передних и задних колесах, что, конечно, представляет некоторую сложность в плане замены колес. Передняя резина 145/65 R15, а задняя 175/55 R15.
Андрей:

Роман
Анатолий
Анатолий, чем лифтанули машинку? Если можно, подробности.

Ачинск
LENINSIB
на выкидыш смахивает!
Да! На тебя похож!!!😆

Подскажите есть ли у кого то группа ватсап или в инсте по айкам?

Белоносов Максим
МДА УЖ. 89145231748

Продажа Mitsubishi i 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Ай.
Посмотреть всё о Мицубиси Ай

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Ай с фотографиями, недостатки и все минусы!