АПГРЭЙД :)))

Что было сделано-заменено в процессе эксплуатации.

• Антифриз заменил на зимний до -50 или 40 уж не помню

• Аккумулятор родной маленький заменил на 55ку, больше не войдет.

• Свечи поменял на иридиевые NGK - теперь зимний запуск без проблем.

• Поставил сигналку Томагавк с обратной связью и прогревом в морозы. Кстати с машиной идет смарт ключ, похожий на иммобилайзер. Но при установке выяснилось, что это «лентяйка» чтобы машину с кнопки открывать и заводить не доставая ключ из кармана/сумки. Такая же кнопка для доступа в салон без доставания ключа есть на ручке водительской двери и багажнике.

• Заменил воздушный фильтр двигателя, т.к стала плохо тянуть. Грешил на бензин. Поехал в СТО, мужики послушали как реагирует когда жму на газульку, предположили что засорился воздушный фильтр. Так и оказалось.

Если кто захочет поменять, то самостоятельно это сделать сложно. Мне делали на СТО, достать его можно только с ямы, но и здесь пришлось потанцевать с бубнами. Кстати менять его нужно почаще, т.к. он расположен ниже, чем если бы был под капотом, и соответственно грязь и пыль хавает не слабо. Машина то проектировалась для Японии, а дороги у них очень чистые.

Был я в Японии, в 2009 году, по Токио пару километров босиком прошел и ноги не испачкал.

• Заказал пластиковую накладку для 2DIN магнитолы на amayama.

Пока шла, у продавца Vova999 из Владика купил магнитолу, все подключил...

Теперь :

- 6 дюймовый, сенсорный, нетупящий экран (до этого навигатор стоял-бесил меня жутко, когда я в него тыкал)

+ пульт к нему + механическое управление

- шустрый навигатор с Навителом,

- Bluetooth сконнектил с телефоном, получилось Hands-free, что для меня очень удобно, да и в игры на телефоне можно

иногда погонять с озвучкой через аккустику Айки,

- музыки любимой на 32 Гб MicroSD накидал (DVD уже раритет совсем не пользуюсь, хотя опция в магнитоле есть)

- радио включаю, когда новости послушать,

- можно еще USB – модем подключить и будет инет, Ютюб и т.д…Но пока как-то не надо,

- можно еще и просто флэшку через переходник воткнуть

- TV тоже есть но не пользуюсь

Покупкой доволен как бобик :))

• После установки магнитолы поставил цветную камеру заднего хода с разметкой.

Как раз жена на права сдала, и ей (да и мне) удобнее стало задом сдавать… Ляпота вобщем.

Кстати у Айки хорошие фонари заднего хода и в темное время суток в камеру все видно как на фото.

• Масло в ДВС меняю исправно каждые 5000 км как и планировал

• Масло в КПП пока все норм