Отзыв автовладельца Mitsubishi Jeep 1985

Мицубиси Джип 1985 — отзыв владельца

, Москва, Орехово-Борисово Южное
Год выпуска: 1985
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 4580 л.с.
Расход топлива по трассе: 10литров л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: Чёрный с синим.
Салон: Самая простая. Сидения UNP. Кожаный руль.
Кузов: Три двери, металлическая крыша. Лифт кузова на 7 см.
Ходовая часть: Установлены колёса 235/75/16, при родном размере как у стандартной Нивы. Передние дисковые тормоза от Соболя.
Двигатель: 4DR5 не турбовый.

С начала не большая статья по рождению этого авто.

"В августе 1950 года в Японии был создан Резервный полицейский корпус, ставший прообразом новой армии взамен распущенной при капитуляции. Было принято решение ос-настить его Джипами. В начале 50-х годов японскими автопроизводителями велась активная работа по установлению партнерских связей с зарубежными производителями, в т.ч. "Ниссан" взаимодействовал с "Остином", "Хино" - с "Рено", "Исудзу" - с "Хиллманом", "Мицубиси" - с "Фольксвагеном". В декабре 1950 года Японию посетила делегация фирмы "Виллис" в целях определения японской компании-партнера для организации сборочного производства. В июле 1952 года был заключен контракт с "Виллисом", и с февраля 1953 года началось сборочное производство джипов C-J3A, которое осуществлялось на заводе "Нагоя сэйсакусё". Реализация машин осуществлялась фирмой "Курасики фурэдза моторс", которая в послевоенные годы специализировалась на импорте джипов из США. Поскольку после капитуляции Японии до-военные финасово-промышленные группы - т.н. "дзайбацу", в число которых входила и "Мицубиси", были распущены как причастные к военным преступлениям, контракт на сборку заключала фирма "Тю-Ниппон дзюкогё" ("дзюкогё" означает "Heavy Industries"), которая позже была переименована в "Син-Мицубиси дзюкогё" ("син-" означает "новая"). С февраля по май 1953 года было произведено 54 а/м (6-вольтовых) по заказу Управления сельского хо-зяйства и лесоводства, которые получили название C-J3A-J1, а с мая по сентябрь - 500 а/м по заказу Отряда общественной безопасности (преемника Резервного полицейского корпуса и предшественника будущей армии), которые шли под обозначением C-J3A-J2.
18 июля 1953 года с "Виллисом" были подписаны контракты на организацию в Японии местного лицензионного производства джипов и о разграничении прав на реализацию а/м, которые получили разрешение правительства 1 сентября 1953 года. Это был первый контракт, заключенный "Виллисом" с зарубежной фирмой на лицензионное производство джипов, хотя контракты на сборочное производство у "Виллиса" были с 9 странами.
C 1953 года "Виллис" сменил двигатель с модели "go-devil" на "F1-head hurricane" и начал выпуск джипа C-J3В. С июля того же 1953 года "Мицубиси" также начала производство C-J3B, в том числе C-J3B-J3 для гражданских нужд и C-J3B-J4 - для армии. C-J3B-J3 была 6-вольтовой и несколько крупнее по габаритам, чем 12-вольтовый J4.
В октябре 1954 года была закончена работа над японской национальной версией бен-зинового двигателя "F1-head hurricane" , который был назван "JН4" ("Japan Hurricane" ). Он выпускался на заводе "Киото сэйсакусё". С марта 1955 года его дополнил дизель КЕ21, за которым последовали КЕ25 (с марта 1957 года) и КЕ31 (с апреля 1957 года), разработанные на базе JН4. В 1959 году КЕ31, который являлся первым в стране малогабаритным высокообо-ротистым дизелем, получил премию Ассоциации технологии автомобилестроения Японии. Он устанавливался также на тракторе "Юпитер" и автобусе "Роза" и установил определенный стандарт для дизелей последующих поколений, предназначенных для автобусов и легковых автомашин "Кольт" и "Дэбонэр".
Всего в 1956 году было выпущено 1900 джипов, в 1957 - около 4000. Примерно 40% использовались в армии, остальные - в строительстве, лесном хозяйстве и электроэнергетике (в основном закупались соответствующими госучреждениями). Модификации были весьма раз-нообразны: до 1964 года включительно выпускалось 25 моделей.
С 1955 года начала выпускаться удлиненная модификация J3 - модель J10, рассчитан-ная на 10 человек (металлические двери, левый руль, бензин), с 1961 года - J10R (правый руль). Чуть раньше, с 1960 года, начался выпуск J20 - на 7 человек, правый руль), поэтому с 1962 года производство J10 и J10R было прекращено. Так же и дизельный вариант "десятки" - JС10, который производился с 1958 года, "уступил свое место" с 1962 года модели J20D с правым рулем.
Производство джипов с металлической крышей началось в 1956 году с модели J11 (5 чел., левый руль, 2-хдверный с бензиновым двигателем), за которым последовал в 1961 году J20R c правым рулем. В том же 1961 году был начат выпуск четырехдверного шестиместного J30 с правым рулем. К концу 1961 года была также выпущена его дизельная модификация J30D , после чего производство "одиннадцатой модели" было прекращено.
60-е годы явились эпохой "укрепления базы японского джипостроения". К 1962 году уже было положено начало производству практически всего спектра моделей: коротких, средних, длинных, с брезентовым и металлическим верхом, бензиновых и дизелей. В том числе велось производство предвестников "пятидесятой серии" - джипов J3R, J20, J30, а также предшественника "сороковой серии" - модели J32.
В 1964 году произошло объединение ряда фирм, входивших в систему "Мицубиси" с образо-ванием компании "Мицубиси дзюкогё". Была также проведена централизация системы продаж - на фирму "Мицубиси дзидося хамбай" была возложена реализация всей автопродукции производства "Мицубиси".
С июня 1962 года производство японских джипов было полностью поручено компании "Тоё коки".
70-е годы можно назвать "золотой эпохой джипостроения" в стране. В апреле 1970 года из "Мицубиси дзюкогё" выделилось подразделение автомобильного производства, образовав фирму "Мицубиси дзидося когё" (Mitsubishi motors corporation). В том же году был начат выпуск ряда новых моделей, в том числе J34, оснащенного двигателем КЕ47, пришедшим на смену двигателю JН4; джипов J54, J24(Н), J44, J36, оснащенных дизелями 4DR5, заменившими КЕ31. В 1973 году вышли в свет J52, J22(Н) и J42 также с двигателем КЕ47, а уже в 1974 году их заменили соответственно модели J56, J26(Н), J46 и J38 с новым бензиновым двигателем 4G53.
Основными потребителями джипов в этот период (всего выпускалось 13 моделей) ос-тавались армия и другие госведомства. Фирмой была поставлена задача увеличить объем продаж "автолюбителям-частникам" за счет выпуска соответствующих новых моделей. Одним из проявлений этой тенденции стал J58, выпуск которого начался в 1975 году (двухцветный, с 2-литровым бензиновым двигателем 4G52, короткий с брезентовым верхом). Дело в том, что ранее бензиновые джипы проходили по категории "грузовиков", и частникам было невыгодно их содержать. Дизельные же модификации регистрировались как "легковушки", однако не удовлетворяли покупателей сравнительно слабыми характеристеками двигателей. Да и во-обще в представлении японцев того поколения - "дизель - это для грузовика". Сначала вы-пускалась "узкая модель" "пятьдесят восьмого" (narrow body) , но в 1977 году колея и общая длина были увеличены.Одновременно была улучшена трансмиссия, обеспечивая лучшую сопоставимость коэффициентов передач с двигателем повышенной мощности.
Ко второй половине 1970-х годов производство джипов достигло пикового уровня (рекорд - 11660 а/м - был поставлен в 1979 году).
Однако с наступлением 80-х годов производство резко упало, особенно в 1982 году с появлением "Паджеро" объем годового производства джипов составил лишь 2000 а/м.
В 1980 году был обновлен бензиновый двигатель 4G53, которому на смену пришел G54В. Что касается моделей джипов, то J56 сменил J57, J26(Н) - J27(Н), J46 - J47, а в следующем 1981 году вместо J58 стал выпускаться J59, вместо J38 - J37 (!). В 1982 году с появлением "Паджеро" был прекращен выпуск линии "двадцаток" и модели J47, а в 1983 году - также и выпуск линии "тридцаток" (!) и модели J44. Таким образом, кроме "пятидесятой серии" производство всех типов гражданских джипов было прекращено. В 1986 году прекращено производство бензи-новых джипов J57 и J59, а на модель J54 был установлен новый двигатель (турбодизель 4DR6) - эта модификация получила обозначение J53.
В 90-е годы японские джипы достигли последней ступени в своем развитии. В декабре 1993 года правительство ввело новые ограничения на содержание в выхлопных газах окисей азота (т.наз. "NO-x ограничения" ). В этой связи "Мицубиси" разработала новую улучшенную модификацию дизельного двигателя - 4DR5 (intercooler turbo) , и модель джипа стала обозна-чаться как J55, заменив ранее производимую J53.
В 1995 году специализирующаяся на джипах фирма "Тоё коки" была переименована в "Паджеро сэйдзо". В 1998 году было объявлено о выпуске последней, финальной партии "Мицубиси-Джипов". Эта юбилейная партия в 300 а/м завершила 46-летнюю историю япон-ского джипостроения."
Перевод Сергея Сергеевича (первого владельца нашего Джиппи).
Оригинал статьи можно найти тут http://www.mitsubishi-motors.co.jp/JEEP

В 2005 году проезжая мимо заправки в д. Виноградово, Московской обл. я увидел его.. Мой Джипи. Через неделю подъехал к нему посмотреть детально. В этот момент ко мне подошёл охранник и поинтересовался, за чем я кручусь возле металлолома. Обрисовав ситуацию я спросил про хозяина авто. На что был ответ: Сейчас.. И ушёл. После появился молодой парень, как оказалось хозяин бензоколонки. Тут мы и ударили по рукам... купил я его за 800$. Доки хозяин потерял при переезде.. но друзья помогли и нашли ГАИ и восстановили доки.
После было долгое мытарство с восстановлением авто. Нахождение кузова J27 этого же авто. И продажа первого кузова на запчасти так как от него мало что осталось за стояние на улице. Сгнил весь.
Изначально на нём стоял бензиновый двигатель 4G52 100л.с., при установке на учёт написали 70л.с.. я привёз с Владивостока дизельный двигатель вместе с трансмиссией. устанавливать его мне помогали и друзья и весь двор.
Кузов было решено на семейном совете разобрать очистить от ржавчины и покрасить в чёрный цвет, что и было сделано но тоже не без приключений. В одной мастерской запороли всю работу. Нашёл другую. Очень малярам не нравилось что машина уже разобрана. Деньги мимо пролетают.
В итоге покрасили как мы хотели с женой.
Друзьями спортсменами были подарены спортивные сидушки UNP.
Каждый солнечный день я и жена проводили в гараже собирали нашего Джипи.
Но... произошло не предвиденное... Здоровье подвело.. и пришлось продать нашего красавца.
Он был до собран. И сейчас бороздит поля и дороги Нижнего Новгорода.
Фото ниже.

Вот несколько фоток по разбору и покраске авто.

В интернете обнаружил чертёж на свои мосты. Подогнал размеры под Суппорт от Соболя и всё установил на авто.

Друзья узнали что мы восстанавливаем авто с нуля подарили сидухи.

Бензиновый мотор 4G52был продан Паджероводам. Одной из фирм Владивостока куплен контрактный дизель родной 4DR5 и установлен вместе с трансмиссией.

Так как авто должно было использоваться по прямому назначению, были изготовлены пороги.

Таким он покинул нас.. Но он всегда будет с нашей семьёй.

Ну и на по следок. Такой он сейчас в Нижнем у новых хозяев.

Да чуть не забыл. Из 4 полу разбитых передних габаритов были восстановлены левый и правый фонарь.

К сожалению фотографий процесса не сохранилось есть первые и последние снимки.

Томск, Улан-Удэ
Первый!)) Супер! Даже не слышал о таком! 5!
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Калининград
Интересный аппарат...

ДВ-Краснодар-ДВ-Краснодар
Вот это вещь. Классный аппаратецю. Молодец такой труд по восстановлению.

представляю, насколько жаль отдавать было... здоровья,автор!
The Power of Dreams

b-92:
представляю, насколько жаль отдавать было... здоровья,автор!
Спасибо большое!!

Просто обалдеть аппарат!
Toyota Mark 2 GX90 2.0л 96г. г.Москва был , Acura MDX'04

Конец грустный у отзыва.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Титанический труд, редко кто за такое осилит. Интересно, а насколько аутентично удалось восстановить салон, добавил бы автор несколько фото.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

блин круто у джипов - кузов скинул с рамы и чё хочешь то и делай с рамой: подножки, бампера, усилители, антикор...движку меняй, трансмиссиию итд.

Молодец, отличный авто! за Ретро будущее ))
Nissan Skyline R30 1984г CA18S

похож,сори

Японолюб из Ульяновска:
Дефендер похож на Митсу

весь Мир
вот что значит из ... кхм... конфетку сделать! автор - молодец! не болей тока. Джип суперский вышел. даже нет слов =) 5+
smile, ублюдки, smile! =))))

Вот это настоящий ДЖИП!!!

П.Камчатский
очень интересно, автору спасибо.

Огромное уважение.

Класс!5+++

nillubibah:
Дефендер похож на Митсу
Land Rover Defender — вседорожник британской компании Land Rover. Этот автомобиль, дебютировавший в 1948 году в Амстердаме, отличается простотой и надежностью конструкции, ставшей поистине легендарной.

УУ>СПб>Мск
Отзыва конец печален... (((
Но авто на ходу у нового хозяина! и смотрю авто держит на ок!
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT

Дальнегорск
последняя фотка ваще гуд!

5++++!!!! Представляю как же тяжело было расставаться с ним осле стольких трудов!!! И Как же Вам уважаемый автор повезло с женой! Общие интересы да еще в такой области! Здорово!

25й Регион
Офигеть ! Покупка этого джипика обернулось глубоким изучением истории этого автомобиля ..... наверно было много перелопачено разных справочников .энциклопедий и пр. толмутов . а ещё куча интернетских сайтов ! Так ведь. Автор ? Да ещё пришлось осваивать работу сварщика. маляра . слесаря. механика !Потратил кучу времени и здоровья ! А когда всё закончил - взял . да продал !
и как же теперь жить дальше ??Что же вами движет ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Встречал такие на дорогах города в конце 80-х - начале 90-х! Ну оччень нравились!!! Сейчас периодически видно пару - тройку Крузаков аналогичных лет и внешности, но мицубиси видимо вымерли окончательно.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Хотя нет!! вот нашёлся же один такой https://vladivostok.drom.ru/mit... !!!
Libra

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
автору мега респект
Мир потихоньку сходит с ума...

Северобайкальск
Пятёрка!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Здоровья автору еще на 5 таких проектов.
A-380 :-)

ШИКАРНО!!!!!!!

Раритет
Mehr sein als scheinen.

Сообщений: 2083
вот это Джипяра ! автору респект ! 5 !
MB W126

Только восторженное 5!!!!)))
Кто ищет, тот обрящет...

Нижний Тагил
55555555555555555555555555!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Молодец! Жаль, что продал. Здоровья тебе автор. Не болей.

З.Ы. Это больше чем просто машина.
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

тольятти
красавчик! ни чего кроме восторга. с душой были автомобили. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Москва ЮАО Чертаново
Здравствуй Иван,увидел джип и сразу понял что он твой,большой 5 за него,помню его когда он стоял в ангаре(там где делали листы)Как наши окна и балкон?всё нормально ? не дует?не течёт?Что у тебя со здоровьем случилось?Как брат тёска поживает?

AZLK-M:
Привет Славка!
Да всё нормуль отлично стоит, не капает! Да подагра мать её... По полной. Брат то же всё пучком.

ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
1.6, 4х4, Лебёдка стационар от Стократ, т.89166549932 Иван, "Категория А"

Вчера увидел такого вживую во Владивостоке и сам загорелся. Автар! Больше всего тебе повезло не с машиной, а с женой. Дай Бог тебе здоровечка!

Аю Табан:
Спасибо большое!!!
Скоро в семействе прибавление!!! В семье появится ещё одна девчонка!!! Так что повезло в двойне!!
Будем прививать любовь к автомобилям!

у меня mitsubishi jeep J38 кузов 4G53 двигатель 1978 год хороший аппарат

Sergey 19651:
у меня mitsubishi jeep J38 кузов 4G53 двигатель 1978 год хороший аппарат
Отличный авто!!!
У моего друга в Хабаровске J-24.
Удачи на дороге!

Автору привет, все с машинкой все хорошо, вот пара свежих фоток
Паджеро 1 дизельный трактор, чтоб ездить
Кашкай новый, присматриваюсь)

ИМХО для такого маленького квадратного автомобиля черный не в кассу. Для джипа лучше песочный, оливковый.
... and the rest is Rock'n'Roll.

Ваня, молодец! Чёрный и только чёрный. Это лучший джип в мире!

D:5

Terasaki Mariko наездила 132000 км за 14 лет :) прикольно же! :) http://www.mitsubishi-motors.c... y07.html
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

D:5

большие фото :) http://minkara.carview.co.jp/u...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Слеза подкатилась...
absas:
Автору привет, все с машинкой все хорошо, вот пара свежих фоток

Москва, Орехово-Борисово Южное
Отличный авто [quote=D:5]большие фото :) http://minkara.carview.co.jp/u...[/q uote]
1.6, 4х4, Лебёдка стационар от Стократ, т.89166549932 Иван, "Категория А"

Иван не плачь, с машинкой и впрямь все хорошо, мы ее любим, холим и лялеем, вообщем аккуратно используем по своему прямому назначению. Прет как танк!!!

Хочу такой аффффто аж ...!!!

Пока зима, Джиппи проходит очередной реббилдинг кузова, то бишь, полную реставрацию по кругу, все таки время берет свое. за то весной будем как с конвейера, даже лучше.

Khabarovsk
Автор, Вы - МОЛОДЕЦ!

Очень познавательный отзыв. Такие машины (с изначальным кузовом фаэтон) я видел в Тайланде, они были на ходу и в отличном состоянии. Должен сказать производят впечатление.

Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Денис
Я сейчас на стадии того, что могу продать свой сузуки джимни,
Квадратный, шестеренчатый с дикой проходимостью. И понимаю ваши ощущения. Пока, отсутствие этого монстрика в моем гараже, кажется мне просто невозможным. Сто тысяч пятерок за отзыв о японском jpv

Стильная тачка! Шикардос!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Джип.
Посмотреть всё о Мицубиси Джип

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Джип с фотографиями, недостатки и все минусы!