Комфортная посадка

Mitsubishi L200 2011

, Хабаровск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Этот «тюнинх» обязателен, если вы не тайский «транс» ростом 1,5 м с каблуками, а нормальный русский мужик. Меня хватило на 2 недели мучений. После установки проставок, в городе проблем нет вообще, самое большое, сколько провел за рулем непрерывно - около 6 часов, с одним перерывом минут на 10 - колеса попинать и обочину «пометить». В первоначальном варианте, как и большинство владельцев L200, точил шайбы с внутренней резьбой M10x1,25, и сиденье прикрутил сверху болтами. Не понравилось, болты инородно смотрелись, да и необработанная точенка раздражала. В общем накидал эскизик, по которому мне выточили проставки единым целым со шпилькой, к которой можно спокойно крепить кресло штатными гайками. Обезжирил, обдул из баллончика краской для дисков. Мне вполне хватило 30 мм, для пассажира, там посадка посвободнее, высоту проставок уменьшил до 25 мм, вполне достаточно. За 6 часов поездки у супруги дискомфорта не возникло. Диаметр 30 мм, смотрится тонковато, 40 мм – самое то, но уже переделывать не буду.