Сделал ТО 15000

Mitsubishi L200 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

Сделал ТО15000, ну как ТО, так просто замена масла и м/фильтра, да осмотр и диагностика. У моего дилера сейчас это стоит 16тыс.руб. (это немного дешевле чем в Рольфе из-за меньшей стоимости нормо-часа).

Сразу мысль, дороговато за замену то масла! Посмотрел сколько это стоило в 2012м, тоже ТО15000 обошлось тогда в 10,5т.р. Заодно посмотрел сколько ТО3000, в 2012-м - 4,8т.р. в 2016-м - 9,9т.р. А это просто замена масла с фильтром.

Делаем вывод, что материалы подорожали как и автомобили почти в двое, а стоимость услуг почти не увеличилась. Лишь бы не пострадало качество этих услуг, а это очень даже вероятно.

Кстати стали пускать в ремзону, раньше сидишь полулежа на диване кругом аквариумы, телеки, кафешки, вайфай и было ощущение, что твоим авто чуть ли не японцы занимаются. А сейчас прям открыли глаза мне, обычные работяги гайки крутят и с востока в том числе, ну как с востока, со средней Азии. Ну это мои личные ощущения, посмотрим как дальше все будет. Есть в Москве сервисы и лучше и дешевле одновременно по сравнению с официалами, но пока авто на гарантии, надо к ним ездить.

Продажа Mitsubishi L200 2016 в России

Эдвард
Магадан
Ну скажу Вам честно это дорого за ТО 15000км, ему стоимость максимум 6000 руб. С учётом стоимости масла ( для сажевых ДВС ) и мысленного фильтра. Как говорят : развод по русски! Бегите с этой гарантии ( мой вам личный совет ) . Машина кребкая , на ваш век хватит. А потраченные деньги за их горантию вам не кто не вернёт.

Эдвард:
Я это тоже понимаю, но все же опасаюсь попасть на дорогостоящий ремонт двигателя или коробки.
TLC Prado 90 3.4 / Prado 120 4.0 / MMC L200, Intense AT 2011 / Instyle 2016
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2016

columbik:
Как раз можно попасть после официального ТО.