Покатушки в Пермь по работе.

Mitsubishi L200 2005

, Ухта
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Доброго всем времени суток. Так сложилось так, что в июне пришлось ехать по работе в город Пермь, но к позору нашего любимого государства (в прочем это его нормальное состояние) федеральная трасса Киров-Пермь, где проходила часть моего пути пропала или сошла со снегом не знаю, но факт остается фактом. В следствии данной метаморфозы дорожного покрытия было принято решение, двигаться по лесным и грунтовым дорогам, кои не в пример оказались лучше федеральной трассы, ну и для данной поездки "Илюшка" был оптимальным транспортом, и как выяснилось более скоростным, так быстро до Перми даже в лучшие времена я не добирался, а именно 700 километров по "асфальту" и 300 километров по грунтовым и лесным дорогам за 12 часов. Негр под капотом конечно периодически матерился, исключительно на русском языке, отзываясь о качестве дороги, но все же исправно нес к цели. Все таки через лес путешествие удалось на славу, виды просто изумительные, фото выложу ниже. Немного отвлекся на прекрасное. Так вот "Илюшка" по дороге был на высоте, ну не считая, что порожняком немного козлил на ямках, но это ожидаемо и терпимо. По дороге оказали посильную помощь местному аборигену Василию, который стоял на дороге в лесу на своей старенькой "Ниве" еще с совковыми номерами, которую в последствии пришлось на галстуке волоч 15 километров до ближайшей деревни, в противном случае часа через 3 местные вампиры, под названием комары Василия бы съели, жаль стало мужика.

Вот так и прошла дорога в одну сторону без особых приключений, в удовольствие. А вот веселье началось после ночи в Перми. Ну как положено встаю, потягиваюсь, завтракаю в гостинице, настроение "ща спою" выхожу на стоянку, загружаю манатки, сажусь за руль и…как ведро на голову с холодной водой поворачиваю ключ в замке и двигатель крутит но каких либо попыток завестись не делает, как в американских фильмах- УПС (как много смысла в этом слове. Открываю Капот и начинаю диалог с негром о том, что его в этой жизни не устраивает. Путём недолгих измышлений прихожу к выводу, что отсутствует подача топлива, попробовал накачать систему ручным насосом, балалайка (русский народный инструмент), ну думаю или по дороге гадость заправил или…Получилось "или" и дальше пошли совпадения о которых я даже не подозревал))))) Поменял топливный фильтр, уржаться повезло магазин запчастей в 100 метрах, в ручном насосе под клапан попала ворсинка (устранил), нашел дырочку в шланге подачи на фильтр, под хомутиком (обрезал, устранил). Ну думаю ЩА ВСЕ ПОЕДЕТ! Накачал систему сажусь за руль с победоносным выражением лица, поворачиваю ключ, ну дальше вы понимаете мое состояние когда симптомы остались прежние. Ну и дальше все просто, другому быть не суждено, ето электромагнитный клапан, это маленькая противная штуковина в основании ТНВД, которую не так то просто достать, не имея под рукой определенных инструментов. Благо люди в Перми очень отзывчивые, до этого забыл сообщить, что все время пока я прыгал вокруг "Илюхи" с бубнами и матами, ко мне постоянно подходили люди, инженер гостиницы (где я остановился), директор, да и просто чужие люди с предложениями обсалюно безвозмездной помощи. Итог: СТО куда меня оттарабанили, хоть и без всякого опыта по данным машинам, особенно позабавило попытки подключить сканер, на мой вопрос, что там хотите увидеть, парень изрек, так тут же нет никакой электроники, а шина есть. Ну закончилась эпопея тем, что я самостоятельно все сделал, правда столько раз терял прокладочки из-за своих пальчиков не предназначенных для мелких деталей, до истерики и психов. Но мой ахтомобиль в итоге задышал, как с конвеера. Пришлось ночевать В Перми ешо одну ночь и выезжать на следующее утро. Пермчане люди замечательные и добрые, проверено на себе! Большой поклон!

Дорога обратно прошла в штатном режиме на обычной высоте, без сюрпризов.

Та самая сволочь, слева снизу.