Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2005

Mitsubishi L200 2005 — отзыв владельца

, Ухта
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 100 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую всех! Так сложилось, что весной 2018 года встала необходимость в продаже автомобиля "Санг Енг" нью, так вот я как большинство Россиян выставил его на "Авито" по моему мнению по адекватной цене. Месяц, два ..... стоял мой конь на продаже но толку от этого как такового не было, да и не торгаш я. В итоге пришел к выводу, и обстоятельства к этому подводили, что надо попробовать обмен, варианты обмена для меня давно были предрешены нужна была рабочая лошадь, трудяга. Как всегда не дорогой в обслуживании не слишком прожорливый конь. Хотел внедорожник, желательно пикап, ну и давно смотрел на л200. Уж не знаю что там происходит за облаками но в мае звонит мужичок и говорит: давай меняться у меня л200 2005 года, дизель 2.5........Именно то что я и хотел и кузов и двигатель. Ну естественно поторговались+доплата о подробностях осмотра и навешивания лапши на уши друг другу рассказывать не буду. Короче обе стороны пришли к выводу, что сделка выгодная.
    И вот стал я владельцем данного чуда восточной техники с пробегом. Не долго думая, умудренный опытом прошлого, загнал машину на СТО (о чем в последствии пожалел, руки надо удалить хозяину СТО) с целью полной ревизии и замены расходников и изношенных деталей, короче чтоб в ближайшие 2 года туда залезать по минимуму. Не ну что смогли эти бездари конечно сделали, даже раптором покрыли(бездарно), переделывал много и долго и еще осталось ну это уже другая история. Так вот расскажу о том что было сделано чтоб привести машину в хорошее техническое состояние и чтоб она стала тем чем должна быть:
был заменен задний правый ступичный подшипник со всеми вытекающими сальниками и т.д,
сразу заменил масло в заднем мосту потому, как оттуда вытекала жидкость неопределенного цвета которой там явно не место, после чего пришел к выводу что масло надо менять во всех агрегатах в чем конечно при сливе этой непонятной жидкости и убедился. Походу заменил все остальные жижики: тормозную, охлаждения гидрача т.к. по видимому старый хозяин был мягко говоря криворук и подслеповат. Ну дальше как и положено замена ремней и натяжных роликов двигателя при этом выяснилос, что умер подшипник компрессора кондиционера, который пришлось временно снять, так же тек сальник коленвала.Все было заменено и устранено в соответствии с мануалом. Немножко отступлю поставил обратно ремень балансировочных вало который старый хозяин срезал, ну считаю я, что японские инженеры не идиоты и если есть такое в двигателе, значит это необходимо, так же как и ЕГР который был приведен в соответствующий вид т.е. отмыт и почищен. По мимо всего другого замена двух аккумуляторов, замена всех форсунок (по случаю) старые лили безбожно, ампутация иммобилайзера (вынес мозг и был снесен зубилом в порыве гнева). Ну и по мелочи было сделано много шаровые резинки и т.п. В общем машина задышала и поехала, как новая.
         После проведенного лечения машина была принята в семью, как машина для активного отдыха, которым у нас является дача, лес и все что с этим связано т.е прицеп со стройматериалами, перевозка дров, двигание бампером сугробов, покорение целины по дорогам не общего назначения. Было присвоено имя "Ильюша".
         В ходе последующей эксплуатации "Ильюша" показал себя настоящим Русским богатырем, хоть придуман и изготовлен на востоке, но хочу заметить доработан , воспитан и усыновлен В РОССИИ на крайнем севере. Так вот те способности которые были проявлены на просторах Коми этим чудом техники поразили меня до глубины моей широкой водительской души, а поверьте мне есть с чем сравнить на внедорожниках, как говорят в Израиле я поездил, поездил. Когда уже думаешь ну все пойду за трактором (сугроб по капот, а ты с прицепом дров и полный кузов), а негр из под капота орет хозяин подожди я принял Российское гражданство и теперь способен на большее и машина прет, в то время как уазик и крузак уже в ожидании трактора, вот что такое чудо. Разворачивал грузовичок тон так в 7 груженый стройматериалами и ставший поперек дороги. Вместе мы пережили уже многое и каждый раз я прихожу к выводу, что не ошибся в выборе.
         Эмоции и опыт использования даже нивелировали все недостатки данной колесницы такие как мало места сзади, неудобное сиденье водителя с моим ростом в 192 см (легко поправимо, но руки пока не дошли, ищу сиденье), малая скорость передвижения (ну так эта машина и не для этого).
         Ну вот коротко, как то так, машина приносит только хорошие эмоции, только спина побаливает если далеко переть, так сказать не без ложки негрола.

Доброго всем времени суток. Так сложилось так, что в июне пришлось ехать по работе в город Пермь, но к позору нашего любимого государства (в прочем это его нормальное состояние) федеральная трасса Киров-Пермь, где проходила часть моего пути пропала или сошла со снегом не знаю, но факт остается фактом. В следствии данной метаморфозы дорожного покрытия было принято решение, двигаться по лесным и грунтовым дорогам, кои не в пример оказались лучше федеральной трассы, ну и для данной поездки "Илюшка" был оптимальным транспортом, и как выяснилось более скоростным, так быстро до Перми даже в лучшие времена я не добирался, а именно 700 километров по "асфальту" и 300 километров по грунтовым и лесным дорогам за 12 часов....

Илюшкой доволен как слон. Машина просто не заменима, хотя без ремонта (мелкого) не обходится (даже больше исправление косяков прежних хозяев). Был испытан по ходу поездок за грибами, вытягивании из снегов и грязи господ оф роутеров, преодоления бродов, да и вообще без каких либо ограничений в повседневной жизни. За этот период понял, машина очень специфическая, как ослик: скорости нет и кушает мало, зато едет там где другие стоят, везет там где другие сидят. Короче итоги следующие, машина надежная, простая, не прихотливая, экономичная....

Вот такой Илюха сейчас.

Вот такой "Илюшка", фото старое, сейчас вид совсем другой, позже выложу.

славян
Смотано на одометре не мало.
11482077
Дружище, во сколько в деньгах встало восстановление после покупки?

славян
Смотано на одометре не мало.
Не смотано, машина находилась постоянно на виду хоть и владельцы менялись. Просто её мучали без лечения.
Доброго времяняни суток. Хотелось бы узнать про фары поподробнее , точто это тюнинг это ясно а вот заводской сборки или сами делали?
И если брали готовыми то прим. Цену?

Ухта
И если брали готовыми то прим. Цену?
Фары достались вместе с машиной, но знаю собирали их где то в профильной мастерской г.Сыктывкар, где именно не знаю. По факту все просто: снят родной отражатель и на штатное место установлена линза.
Липецк
Доброго времени суток, если авто у вас надолго раму промойте изнутри

Доброго времени суток, если авто у вас надолго раму промойте изнутри
Спасибо.

по моему не проблема, читал где то, что у америкосов старых 1 минуту при холодном запуске, двигатель на малых оборотах работает масло "нарезает" ... думаю это не проблема... а настройка в мозгах... попробуй зимой на датчик температуры полей кипятка...подогрей, если сразу замолотит.... то так и есть ... о таком же мечтаю ...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Old Dead
....Проблема до которой добраться пока не было времени автомат запуска не сразу дает набирать обороты для прогрева, какое то время около 1 минуты, очень маленькие..... по моему не проблема, читал где...
Спасибо но скорее всего дело в возрасте машины, все разбиралось мылось регулировалось. Причины установить не могу, т.к. для меня это не критично, то я на это забил.

Вы
Тобольск
Молодец по чесноку написал всегда когда берешь машину бу у какого нибудь руко**** такая ревизия необходима

20192143
Вечер добрый!!! До сих пор владеете этой машиной и ездите на ней!! Рассматриваю в плане покупки!! Тоже думаю взять такого а потом со временем доработать если что то придётся делать все таки , может найдётся конечно достойный вариант

20192143
Владею и езжу с удовольствием, настоящий мул. Достойная машина, если не торопитесь куда то!

Дмитрий
Муромцево
Здравствуйте! От чего поставили расширители арок и где приобретали?

Дмитрий
Здравствуйте! От чего поставили расширители арок и где приобретали?
От Л 200 следующего поколения, но где покупал уже не помню.

SARANSK
Извини землячок.Но по-трассе Визинга-Кажым-Кудымкар ты уже по готовой трассе с ветерком прокатился.А за машину и руки держи пятак.Классный аппарат.

VALERUN@MORDVIN
Добрый! Так я не спорю, но от этого дорога не стала асфальтом))))))

SARANSK
Добрый! Так я не спорю, но от этого дорога не стала асфальтом))))))
Это точно.Мы с женой на Крузаке с Кажыма в 4 утра получается вылетели,да дорога была полная ...опа,вода почти по капот.Это были ещё цветочки,после парома на Каме начался полный трындец.Молил бога чтобы дождь не закапал.Почти сутки ползли.Удачи с машиной и почти родному городу привет.Сам шахтер с Яреги.

VALERUN@MORDVIN
Спасибо ,в двадцатых числах буду в ваших краях проездом до Краснодара.

SARANSK
Спасибо ,в двадцатых числах буду в ваших краях проездом до Краснодара.
А я как раз на Яреге.Если у ребят срастётся,Усть-Илыч и хариус ждёт.

VALERUN@MORDVIN
А я как раз на Яреге.Если у ребят срастётся,Усть-Илыч и хариус ждёт.
Приятного отдыха!!!

Приятного отдыха!!!
Благодарю,и вам самого наилучшего.

Продажа Mitsubishi L200 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200