Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2011

Mitsubishi L200 2011 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2018
Стал я счастливым обладателем эльки, приобщился, так сказать, к прекрасному. Купил машинку совсем недавно, всего полгода и каждый день ищу повод куда-нибудь съездить.
Зимой чувствовал себя королем сугробов, весной жена восхищалась моей крутостью и безбашенностью. В общем, самооценка выросла, солярки-тазы-кроссоверы считаю говном.
А если серьезно, то автомобиль действительно прекрасен. Едет там, где надо, везет то, что нужно. Не требует бережного отношения, не провоцирует на агрессивную езду, просто стоит и ждет следующего задания, как верный пес.
Машина довольно уставшая, поэтому требует вложений, так что, у нас пока санаторное лечение, пока восстанавливаем утраченное здоровье.

Съездили на жене (сандеро степвей) в замок Шереметевых (350 км от нас) и я лишний раз убедился в правильности покупки эльки. Поездка на городском хэтче не вызывает пиятных эмоций.

Судя по статистике, мой пост кто-то читает, так вот, господа, есть ли в Казани активный клуб пикаповодов?

На 160 000км сделал полное ТО: ремни, масла. Комплект ремней со всеми роликами, помпой и прочей мелочью обошелся рублей в 20. Масла все, с фильтрами около 15т.р. Барабаны с рабочими цилиндрами 8т.р., рычаги верхние 6т.р. . Еще пришлось заменить шрус с шаровой 7т.р. Подтекает прокладка теплообменника 1.5 т.р. Почти все это не стало для меня сюрпризом, замена требовалась еще при покупке, полтора года назад, но денег не было.

Итого: б/у авто 800т.р., 2 комплекта резины 50т.р., приведение авто в порядок при покупке(ходовка, рулевая рейка, различные прокладки, всего уже не помню) 50 т.р. Большое отложенное ТО: масла, ремни, тормоза 50 т.р.

Это лишь то, что я сделал и вспомнил....

Видимо, я очень фартовый. Заправился на проверенной сетевой АЗС, только было начал наслаждаться полностью отлаженным авто, прилетело, откуда не ждали - форсунка. Сейчас мой траХтор на СТО, сколько времени и денег потребуется пока неизвестно, кажись, одна только накрылась.

Как-то надоедать мне это начало, да и денег от этого больше не становится.

Попробовал минимизировать расход и добился впечатляющего результата.

Стал частенько ездить в деревню 70км трассы и случилось попасть в плотный медленный поток. Заметил, что расход начал резко сокращаться и решил я следующие пару дне поездить в режиме "дедушка" 75-80км/ч по трассе. В свое оправдание скажу, что дорога была свободная и за собой группу любителей быстрой езды не собирал, по возможности уходил в "карман", мигал поворотником и вообще старался не мешать никому.

В итоге 6л/100км

Поменял сцепление, внутреннюю гранату, стабилизаторы и еще всякие сальники. От старости машинка начала страдать недержанием, масло капало из разных мест.

Присматриваю себе шины АТ или МТ: Nokian Rotiiva at+, Rockproof или GT Grabber at3, x3 не до конца определился с задачей и желанием

Mitsubishi L200, 2011
17843323, Челябинск

вася
Болхов
Расскажи, как финик угараздило

Ехал, еле плелся, из-за слепого поворота прилетело это чудо на летней резине. У финика скорость около 40 была. Зато подушки сработали как должно, двиг на подрамник упал (или что у него там), в общем - безопасность на уровне, рекомендую😁
Нас потом в одном сервисе делали, мастера сказали, что у финика только запчастей на 400+ килорублей.
Я в общем-то и отреагировать толком не успел, только на тормоз нажал, короче, как айсберг с "титаником". Теперь точно знаю, что силовой бампер - это благо.

Вольф Мессинг
Вопрос такой,а раму не повело
Вольф Мессинг
Вопрос такой,а раму не повело
Как будто бы нет. На стенд не загонял, только визуально все перепроверили в трех разных местерских. У меня бампер самоварный, в местах крепления его согнуло, а рама жива осталась.

Забайкальский край
Всем доброго дня.Хочу приобрести л-ку,мне на рыбалку ,подскажите как у него проходимость,какие блокировки,что посоветуете?

Серёга-рыбачок
В*****ы не загонял, поскольку резина шоссейная. По песку ездил, глине раскисшей, в основном только на полном приводе. В песке пришлось на пониженной ехать, иначе не хочет тянуть.
У меня комлектация с суперселектом (2wd, 4wd, межосевая блокировка, пониженный ряд, задняя блокировка) и чуть лифтована (ironman). По мне, так для повседневного использования именно суперселект и нужен (возможность использовать полный привод постоянно, подключать на ходу до 80км/ч), а не парттайм.
Вообще, я не любитель лезть в дебри, поэтому трудно сказать как машина себя ведет в сложных условиях. Обычно народ хвалит именно проходимость данной модели.

Серёга-рыбачок
Проходимость вполне достойная,если без фанатизма.за десять лет эксплуатации ходил за трактором три разаа сам выдергивал бесчётное количество раз,там и пузотерки и паркетники,ну и прадо,паджеро и т.п.хотя многое зависит от резины и прокладкиА для рыбалки и своего дома это незаменимый *трактор*по этому десять лет катаю его и не меняю,хотя есть еще и пыжык четвёртый дизель ,но на этом утюге иногда страшновато куда то лезть.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Айнур
Магнитогорск
Круто.

Мыски
Как гаишники к бамперу относятся?

Продажа Mitsubishi L200 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200