Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2019

Mitsubishi L200 2019 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 154 л.с.
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, уважаемые читатели. В августе прошлого года возникла необходимость в приобретении пикапа для работы в лесной сфере на севере Иркутской области. Выбор был из двух вариантов: Toyota Hilux и Mitsubishi L200, автомобиль рассматривался новый и приобретался в лизинг. Особых мук выбора не было, т.к., в принципе, оба автомобиля известны и хорошо зарекомендовали себя в работе в сложных условиях. Просто оттолкнулись от "свежего" дизайна эльки и трансмиссии Super Select II. Конечно, хотелось перед покупкой почитать отзывы о рестайлинговом л200, но найти их было не так-то просто (до сих пор на дроме нет ни одного отзыва об этом авто, это и подтолкнуло к написанию) и пришлось полагаться на "независимые" обзоры на ютубе и рассказы менеджеров в автосалоне. В итоге решение было принято, комплектация определена - это Intense с 6-ступой механикой, белый цвет. Допом пороги, коврики, "ветровики" и "мухобойка", вкладыш в кузов. В Иркутске был автомобиль в наличии по цене что-то около 2350000 (уже точно не помню). Напрягли лизинговую компанию поискать по РФ, может где скидки есть. В итоге нашелся нужный автомобиль в Кемерово по цене на 150 т.р. дешевле. Купил билет, полетел.
Перелет из Иркутска в Новосибирск и переезд из Новосибирска в Кемерово описывать не буду, скажу только, что в 8 утра вылетел из дома и в 17:00 этого же дня был уже в номере гостиницы в Кемерово. На завтра в 10:00 было подписание и выдача авто. Утром приехал, оформились, в 13:00 выехал из автосалона. Заправился, заехал в магазин и в 15:00 выехал из Кемерово в сторону Иркутска. Расстояние до дома 1600 км., планировал ехать до глубокой ночи, остановиться на 2-3 часа поспать и продолжить. В итоге так вкатился, что за все 1600 км. вышел на заправках 2 раза (Канск и Залари) заправиться и взять кофе. Больше даже не останавливался. От выезда из Кемерово до въезда в Иркутск прошло РОВНО 16 часов! Итак...про машину...
По комплектации, никаких изысков, но, вроде, все есть... про электронные помощники писать не буду, тут стандартно - антибукс, антизанос и т.д. Обогрев передних кресел, обогрев руля (только в зоне "правильного" хвата!!!(((), мультимедиа с usb и Bluetooth (краааайне плохо работает связь с телефоном), однозонный климат, круизконтроль и датчик света. Из внедорожного - Super Select II, блокировки: межосевая и заднего дифа.
По трассе ехал в режиме 100-140, машин было мало, ночью так вообще пустота. На мой взгляд, 154 лошади ему вполне хватает с МКПП, не гонка, конечно, но везет достойно. И порадовала "эластичность"... Включив 6 передачу на трассе оооочень сложно найти ситуацию где её придется переключить на пониженную (без обгонов и гор, естественно). Расход по компу был 10,4 литра. Честно, приятно удивила курсовая устойчивость... я ждал более серьездных кренов в поворотах и "козления" кормы, но не дождался. К чести сказать, федералка в хорошем состоянии и "козлить" то особо и негде. Ладно, будни эксплуатации...
На 4 тысячах пробега машина поехала на север. Проклеивать салон и ставить вебасту не стали. Всё время на вахте автомобиль ночует в теплом гараже, а днём просто не глушится и особо не стоит. В морозы выявились недостатки в работе печки - при температуре ниже -28 градусов просто ДИИИКО затягивает лобовое стекло, при этом, в машине реально тепло! *небольшой трейлер - самое холодное утро было -46 градусов (в эльке градусник показывает до -40, смотрел в лесу на вагончике), лесная дорога, радиатор закрыт картонкой... куртка у меня лежала на заднем сиденье, я в футболке и толстовке, но лобовое от краёв замерзшее по 20-25 сантиметров! Еще одна проблема в морозы и слякоть - ахренеть какой стук подвески!!! Складывается впечатление, что там все нахрен полопалось и сейчас влезет в салон, пробив днище!!! Может быть дело в перепадах температур (из +15 в гараже выезжаешь в хороший минус), снег тает, но высохнуть за ночь не успевает, а потом резко замерзает... - хз! Дилер два раза все у меня на глазах проверял, шевелил, качал... все в норме. Дальше, проблема в морозы... скрип/стук/бряк вкладыша в кузове. Вылечил "переустановкой"... под корытом заклеили все вибропластом, засверлили доп отверстия в полу, запрессовали туда гайки и прикрутили все болтами.
Что ещё...? А! Фиг поймешь при какой температуре, но пару раз была проблемка со включением задней скорости! - она оооочень близко к 1-й (да и вообще ход кулисы короткий и чёткий) и не включалась. Приходилось машину дергать вперёд и потом втыкать заднюю. И совет... без надобности не играйтесь селектором раздатки в морозы))) я попробовал... выключил передок, а включить назад не мог минут 5... чуть не поседел - дело в лесу было. Толи масло густеет, толи электроника подмерзает... за бортом -38 было.
Е - мать его Г Р... волшебные три буквы, способные озеленить нашу планету и побороть всё, что её загрязняет! Невиданная хрень, отвечающая за экологию. Короче... на 15 тыс. пробега загорелся чек... естественно в лесу! Выбрался на связь и позвонил ОД. Все вместе проверили, послушали... Через пару дней я как раз собирался в Иркутск и записался в сервис. Просканили... ошибка в работе ЕГРа. Самое интересное - он работает, все с ним норм, кратковремменно подклинил и ошибка осталась в памяти. Обнулился. Выехал, покатался 2 дня по городу, опять чек. Короче, так 4 раза было))) поменяли ЕГР по гарантии. Через 3 дня снова чек. В итоге, помогло только разобрать всю выхлопную систему и прочистить её... постараюсь найти и приложить сюда фото того, что из системы вычистили... там не сажа, там натуральный шлак!!! - камни блин! Причем за 30 тыс. пробега я заправлялся 1 раз на Shell в Кемерово, 1 раз в Канске на Газпроме по-моему и ВСЕ остальные разы на Роснефти. Делайте выводы.
Так, ну мелочи, наверное надо описать...? Что только? Ну, свет хороший и ближний, и дальний. Люстру ставить смысла не вижу для себя. Музыка не Mark Levinson (как был у меня в лексусе), но слушать можно, usb корректно читает ( по папкам в том числе - привет Хайлюксу))). Машина раскаталась давно, по трассе 140 идет без напряга, дальше тяжелее. Но (помидорами не кидайтесь) стрелку я положил один раз под горку) По ровному быстрее 170 не разгонится. Ну и классика для пикапов... килограммов 150-200 в кузов и красота! Колеса я качаю 2 очка вкруг. Один раз рекомендованные 2,4 надул, чуть сотрясение не получил.
Вроде бы всё, извиняюсь, если сумбурно получилось изложить - не писатель. Рассказал как есть. Странно, что нет совсем отзывов про рестайлинговую эльку... Пишите свои вопросы, по-возможности отвечу! Брал бы я сейчас такую машину, после 30 тысячного опыта её эксплуатации? - нет! Я бы взял такую же, только 181 лошадь))) Хорошая машина! Удачи на дорогах! Всем добра и здоровья!

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Пока ещё не "остыл" к своему отзыву, решил рассказать о мелочах, с которыми столкнулся в процессе эксплуатации автомобиля. Сразу скажу, что все они являются последствиями морозов, так что, если вы живёте в Сочи, то это не для вас)))

По порядку:

1) Стоп-сигнал в заднем борту. Держится на двух пластиковых "ушах", которые прикручиваются болтами к борту изнутри. Крайне нежная штука. Я очень аккуратно эксплуатирую все свои машины, слежу за их состоянием, но даже у меня случилось это) Короче, на улице -40, что-то я загружал в кузов, захлопнул борт (НЕ СИЛЬНО!!!) и этот стоп-сигнал благополучно отломился и провалился внутрь двери......

7650498, Санкт-Петербург
4.0
Mitsubishi L200, 2014
17843323, Челябинск

Гулькевичи
Хорошая машина! Стал всё больше убеждаться в том, что лучше бензин. Особенно в Сибири
У меня знакомый в дизель присадки лил-без проблем.

Всю жизнь на бензине ездил, эта первая дизельная... Блин, тяга на низах нравится, не могу ещё привыкнуть!)))

Наверное, вы правы. Нет у нас в Сибири хорошего дизеля...

У меня знакомый в дизель присадки лил-без проблем.
Что-то не хвалят их особо. Не рискую. 2/3 пикаповодов рекомендуют удалять сажевик и глушить егр с перешивкой мозгов. Не знаю, в Иркутске за эту процедуру просят 30-40 т.р., типа проблема плохой солярки уйдет, прибавится мощность, разгладятся морщины)))))) Все ничего, но с гарантии слечу, а пока не хочется!

СФО

Наверное, вы правы. Нет у нас в Сибири хорошего дизеля...

Жаль, что Митцу 4м41 дизель не ставит на пикапы. Бомба бы получилась.

Может нужно было дополнительно сепаратор топлива поставить? Меньше*****а в ЕГРе тогда было бы.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

MRS777
Вот об этом задумываюсь серьёзно! На севере л200 с сепаром не встречал, а вот хайлюксы попадаются. У них, вроде, нет проблем с топливом. Надо форумы почитать на эту тему.
Иван
Balde$$arini
15 т.р стоит чип и ЕГР заглушить ,сажевик 3000 выбить стоит (вас разводят сударь)

Иван
Можно контакт на будущее? В трех местах в Иркутске узнавал, дешевле 30 никто не предлагал.

Белоярский
Глушите ЕГР и будет вам счастье. У меня на 40000 в Toyota LC150 повалил черный дым, заклинило заслонку ЕГР. Чистить не стал, заглушили ЕГР, перепрошили мозги, и вот уже 100000 пробега все хорошо.

После обкатки расход топлива по трассе у вас снизился? 10.4 для трассы это многовато. Или вы преимущественно скорость держите ближе к 140?
P.S. Отзыв хороший, всё по делу.

Старайтесь не давать машине долго работать на холостом ходу, в этот момент сажа накапливается в катализаторах и поэтому вылазит ошибка, в следующий раз при ошибке попробуйте выполнить принудительную регинерацию сажевого у официалов при помощи МУТ 3.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2013

Artix
P.S. Отзыв хороший, всё по делу.
Здравствуйте. По трассе обычно скорость 120-140. Пробовал несколько раз на круизе 90 идти (ночью, без обгонов), показывал 8-8,3. Обычно из Иркутска на работу еду ровно 1000 км., уходит 100 литров +/- 10 (зависит от темпа). Так для себя в голове и держу 10 литров на 100 км. В городе зависит от трафика, но меньше 12 не бывает (езжу динамично). В глубоком снегу или грязи на пониженной и с блокировками можно и до 25 доездиться)

Nikkor
Динамические характеристики прадика изменились или это все блеф? Меня, к чести сказать, сам ОД гонит на перепрошивку, но я, повторюсь, пока держусь за гарантию (адекватная она, на удивление, у митсубиси).

Artix
Благодарю за оценку! 👍

DelicaD5 174
Да, слышал об этом. Если на холостом стоит больше 20-30 минут, то первые 5 минут движения стараюсь проехать на высоких оборотах.

Как сказали у ОД, к сажевому вопросов нет, подклинивал в одном положении именно клапан ЕГР. Посмотрим, пока чек не вылазил, после процедуры чистки всего.

москва
Зря на вебасту пожадничал, машина бы ночью на холостом не работала, Егр и выпускная были бы чище, давай дизелю больше длинных поездок.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

алексей !
Вебасто установлю к зиме. Машина ночью только в тёплом гараже, холодных пусков ни разу не видела! У машины из 30 тысяч пробега около 20 по трассам с перегонами по 1000 км. в одну сторону.

MRS777
Егр работает на малых оборотах, т.е. и на холостых. И если машина не глушится, то в дальнейшем будут проблемы.
Митяй
Куйбышев
Добрый день. Как оцениваете проходимость этой машины? Резина штатная?

Митяй
Добрый день. Как оцениваете проходимость этой машины? Резина штатная?
Здравствуйте! Резина штатная летняя так себе, по асфальту и грунтовкам - не более. Зима липучка Dunlop, вполне устраивает. По глубокому снегу при наличии хотя бы 150 кг. в кузове идет хорошо. Если я сейчас напишу, что проезжаю там, где нива и уаз таблетка не могут - мало кто поверит... но это так) уаз и нива - частые гости на тросу за л200)))
Серёга
Нижнеудинск
Добрый день, по поводу егр, если двигатель много работает на холостых особенно в морозы то проблемы с ним будут часто. Либо разборка и чистка постоянная, либо кастрация и последующая прошивка ЭБУ, третьего не дано к сожалению.

7722013
супер селект иногда надо при включении блокировок вперед назад поерзать буквально по пол метра если встал уже в грязи хоть по чуть чуть сколько выйдет для того чтобы зубья встали в зацеп это норма а не неисправность

7722013
Я не на включение блокировок жаловался, а на подключение переднего привода. В мороз подтупливает. Пришлось минут пять на заднем приводе кататься. Реле щелкает, а подключения не происходит.

Серёга
На собственном опыте уже понял это))) буду глушить теперь) спасибо! 👍

Гулькевичи

Наверное, вы правы. Нет у нас в Сибири хорошего дизеля...
Я сам 25 лет прожил в Томской области. Даже на старых сурфах и паджериках без новомодной системы видел , как с топливной аппаратурой попадали на деньги. Вы правы, тяга с низов у турбового дизеля, штука приятная!

Balde$$arini
Почему липучку используете в данной местности, а не шипы?

Еманжелинск
Balde$$arini
Супе селект,и передок,надо подключать?

Почему липучку используете в данной местности, а не шипы?
А на кой мне по снегу шипы?) По трассе - да. Но, так как постоянно переобуваться я не хочу, остановился на липучке. На домашних машинах, да - шипы)

Был бы бенз, взял его) но, увы! Нормально, прорвёмся!)))

tbs175
Супе селект,и передок,надо подключать?
Пишу же в отзыве (внимательнее) - поиграться решил, вот и переключил) а так, один раз перевел в 4Н и до весны забыл - удобно!

Dmitriy
Нижневартовск
Balde$$arini
По дизелям это многие делают. И шлак и камни в выхлопной и при меньшем пробеге встречаются.

Ден
Чек, это норма по ЕГР. У вас она тарохтит на холостых. Прожига нет до 60км в час. Это спец сделано, чтобы в городе не включалась. У нас хайлюксы на работе. Тоже чек словили от 10 до 20тыс. Это не от соляры зависит, а от эксплуатации. Кстати, надо было хайлюкс смотреть, там на новых моделях есть опция прожига(кнопочка). Новые нам такие пришли. Хорошей Вам эксплуатации.

Приморье
Их вообще нет на бензине
Я доволен своей жизнью
Balde$$arini
Я так думаю, пока гарантия, почистите впуск, а после глушите ЕГР. Он только на экологию влияет. По поводу потери мощности ничего не могу сказать, так как после глушения ЕГР, мне поменяли прошивку и добавили лошадей с 173 до 210. Машина теперь прет на низах как 4.0 литровый. Я так думаю, в мощности вы точно не потеряете.

Андрей72
А как вы на узких дорогах разъезжаетесь? Снега по уши, а дорога одна.

Андрей72
А как вы на узких дорогах разъезжаетесь? Снега по уши, а дорога одна.
Дорога "своя". Мы сами туда её бьём и только наши машины там ходят, поэтому знаем кто и где находится) ну и... почти во всех автомобилях рации стоят. И через каждый километр карманы для разъездов есть.

Ясно. Спасибо

Владею таким L200, AT 181 л.с. После покупки были заменены передние пружины и амортизаторы на усиленные (лифт +20-30) от Lovels. Привык уже к этой фирме. На прежней Эльке стояли такие же. Под рессоры поставил пневмоподушки. Осталось только дело за компрессором и ресивером, да сделать раздельную регулировку. Пока качаю компрессором для колёс. Установлены фендеры и накладки на двери. Спасает от камней и всего прочего. Штатная магнитола откровенное УГ. Поменяна на китайца T"EYES. Звук отличный, уйма настроек DSP, навигация и т.д. В кузов установил розетку 12 В. Поставил китайский сепаратор FG500. Немец "SEPAR" стоит сейчас неадекватные деньги. Сепаратор брал с подогревом. Автоматика стоит от НОМОКОН. Фильтр стал прекрасно с правой стороны. Плюсом то, что зимой греется от тепла турбины. Считаю дополнительный фильтр крайне необходимым девайсом с учётом встречающегося... овна на заправках. Установлен бустер педали газа. Тоже, как по мне, штука хорошая. Машинка в динамике преображается и без чипа. На оба комплекта резины установил датчики давления по опыту владения предыдущей машиной. Пока "голова" была штатная покупал с индикаторами, которые ставятся в штатные заглушки . Установил с левой стороны. Теперь дело за установкой инвертора.

Автор поздравляю с покупкой! Видно что машина вам приятна, читаешь и самому тоже хорошо :)
Отлично когда владелец и автомобиль как говорится на одной волне.
По глушению егр и перепрошивке посмотрите вот этого человека https://m.youtube.com/c/ChipDi...
Он достаточно грамотно на разных авто показал гибельность для двигателя от этой недосистемы.
Удачи вам с авто!

Balde$$arini
Динамические характеристики конечно изменились. Разгон до сотни, как у 4.0 литрового крузака. Не знаю правда, как это скажется на машине. По крайней мере вы можете мощность не повышать, а заглушить только ЕГР
Якутск
Вообще то ставится второе лобовое стеклона северах, сепар, подогрев соляры проточный и ьудет вам щастье. Хотя у нас в Якутии Хайлюкс зарекомендовал себя лучше.
Сергей Климов
Купил такую. Подскажите где покупали фендеры и накладки на двери?

Fktrc
Чем лучше? Кроме лучшего комфорта?
Якутск
Aleos
Чем лучше? Кроме лучшего комфорта?
Надёжнее.

Не грешите вы на этот ЕГР, товарищи ! Перепрошивайте 4N15 сразу после покупки и заодно вытряхивайте сажевик. Забейте вы на эту гарантию ! Ответственно вам заявляю, как механик, эксплуатирующий L200 на севере уже 5 лет любой возможной модификации. Ставьте оригинальный Сепар, и отстаивайте солярку хотя-бы 10 дней перед заправкой. Единственный раз, когда его пришлсь поменять - на 250 000 км на одной машин ! И то потому, что на складе лежал новый и не хотелось его в очередной раз чистить (читайте Мануал, там чётко написано, что его необходимо чистить каждые 10 т.км. со снятием.). Дилер вам ничем не поможет, кроме диагностики, "умных" высказываний и замены детали. Ломаться в этой машине по гарантии НЕЧЕМУ ! Всё прекрасно ездит без потери мощности/ увеличения расхода масла/ топлива.

Serrggg
Курган
где хорошо прошивают, не подскажете?

Отвечу на "ломаться НЕЧЕМУ".... 01.07.2020 года возвращался с командировки в Иркутск. Решил заехать в придорожное кафе и свернул с трассы. На парковке было достаточно много машин, начал крутить рулем и услышал гул гидрача. Открыл капот проверить, бачок пустой. Ну да ладно, добрался кое-как до Иркутска, несколько раз подливал. Поехал к дилеру. Вердикт - умерла рулевая рейка, замена по гарантии, в наличии даже в РОССИИ нет. Отдал машину 04.06.20 и забрал через 2 месяца... Не было бы гарантии, попал на 150 тысяч. Короче, может и к счастью, сменил сферу деятельности, автомобиль продан!

15520062
Здравствуйте, что посоветуете поставить на зиму? Сейчас в раздумьях, какие шины ставить на свою эльку.

Почему оттолкнул хайлюкс вас? Вот тоже менжуюсь либо Тойота либо митсуба..... уже поседел наверное..... Тойота подороже, но бензин (люблю бензин), митсуба дешевле (но дизель) и почему то какая та уверенность, что ходовая часть хайлюкса будет по крепче....и мягче

Balde$$arini
В красноярске глушил егр + выбил каталик + чип тюнинг = 3500работа механника + 8000электрик чипоавка и тд. а каталик с сажевым сдал на 13000 в итоге даже в плюсе остался) жалею что не сделал этого раньше, работает чуть громче едет лучше и расход у меня по трассе от 6,5 если тошнить до 8,5 чьобы больше спалить не знаю как нужно ехать!
Вставлю свои 5 копеек, что касается трансмиссии при низких температурах, Митсубиси не раскрывает свои фишки, только на практике можно понять. При низких температурах трансмиссия если не прогрета должным образом не поедет, а точнее проедет и остановится, причем то же самое происходит и с АКП автоматом если уровень масла ниже нормы, причем даже летом, пока уровень не выставил, глюки на непрогретую летом, не прошли. Что касается ЕГР я не убирал, после 220 тыр., коллектор прочистил Шуммой.
Что касается Хай его Люкса, так же стоял выбор раньше перед покупкой, выбрал эльку из-за стоимости и суперселекта. Хотя желание пересесть ТХ осталось. Хотелось спросить у автора, как цепь ГРМ, меняли еще?

Олег
David 66
Их вообще нет на бензине
Бензиновые бывают на других рынках

У меня была проблема с задней передачей (мех. коробка), появилась через год. зимой включал как на бтр-60 ПБ с двойным выжимам и с перегозовкой . Проблема решилась с помощью простой ножовки по металлу (есть в инете). Слава нашим механикам из гаража!

Геннадий
Добрый день. Жаль что ваш отзыв единственный про этот кузов до сих пор. Как машина поживает? Владел 6 лет л 200 14 г.в 178 л.с в прошлом году продал. Пикап наверное это диагноз сейчас снова присматриваюсь к новой л 200

Вывод сделал: в Канске на Газпром- ни ни))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017

Скажите пожалуйста, не замерзал ли у вас конденсат в интеркулере? Если была такая проблема, то как вы ее решили?

Павел
Стык патрубка с интеркулером сыреет при морозе ниже -15 градусов примерно... По сути не страшно, почаще мыть это место мойкой.... Но можно и поставить самому более качественную прокладку в стыке и помогает, товарищ так избавился от запотевания зимой.

Сейчас уже да

Южно-Сахалинск
Блин чёт много жрет. Прадик дизельный. Новый 2018 года. При 80 км . ч по прямой рекорд 6.5 литров был. При 100 около 8-9 литров.
Этот и легче и меньше и замок и коробка и больше жрет. Странно

Южно-Сахалинск
Этот и легче и меньше и замок и коробка и больше жрет. Странно
Без всяких вырезов. Полный сток. Но роитогу продал т.к. нехрена не едит. На режими спорт ещё нормально. Но бесило затупил при резком старте. (Прыжок) в итоге взял бенз 4 литра и вот где счастье. Жрет да трассой от 8 -9 ташниооэжловка. 100-120 около 10.11 литров. Причём на 120 тахометр у бенза как у дизеля 1.9 оборотов при 160 2300 оборотов. Ну тягу не сравнить конечно. Но чепануть хочется. На 100м вообще песня. Учитывая что 95 на 25% дешевле дизеля. Расхож у бензиного даже меньше получается в деньгах. Например дизеля заправить бак 5 т.р. бенза 4. Т.е. экономии не какой. Если нет левой солярки. Единственное что понравилось это подогреватель встроенный с комплектации престиж. Греет салон и двигатель. За пол часа. Эбеспехер называется. Тема

Пикап отличный, желаю безаварийной езды. В 2019 тоже приобрел L200 V , 154 лс. Поскольку большую часть времени езжу в городе, то сажевый забивается, и выскакивает ошибка. Прожигал три раза, потом это достало, и удалил сажевый, установили прошивку. По ощущениям - стал резвее, по расходу- не заметил, город есть город. На трассе, если ехать в интервале 90-100, в так называемом эко-режиме , то расход в пределах 7-8 литров, если ехать 120-130 ,то может и до 9 литров увеличится. Скорость указываю согласно показания GPS, по спидометру показывает в большую сторону, километров на 7-8 плюсом. Вообще по трассе на нем неутомляет, на прежней эльке спина уставала. Всем удачи!

Продажа Mitsubishi L200 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200