Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2010

Mitsubishi L200 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2013
Доброго времени суток, уважаемые!!!
Сто лет не писал отчеты, а тут зашел на Дром, в свой архив объявлений, ностальгия захлестнула и захотелось поделиться впечатлениями, о пожалуй лучшей из бывших в моих руках машине, а было их немало и разных...
Начнем с того, что продав в 2013 году Suzuki Grand Vitara 2010 г.в., встал вопрос о покупке другой машины. На новые не смотрел, т.к. после Витары брать новые машины желание отбило надолго, но это совсем другая история. Не помню уж каким образом и что меня натолкнуло на мысль взять пикап и именно Л-200. Скорее всего увлечение рыбалкой и поездками в тайгу, где с машиной с такими характеристиками самое оно. В общем, не долго не коротко, но в течении недели нахожу я себе подходящий вариант в Екатеринбурге - 2010 г.в., 2,5 л, АТ, кунг, фаркоп, защита, сигнализация, датчики парковки спереди и сзади, двух комплектов колес, 33 тысячи километров честного пробега и приятный бонус в виде шикарной аэрографии. По прошествии вот уже 8 лет, до сих пор помню свои первые впечатления от перегона машины из Екатеринбурга в Омск. Что сказать...!!! ??? После Витары Элька показалась мне океанским лайнером, таким же огромным и вальяжным. Разницы в тяге я особенно не ощутил, здесь все на хорошо, езда по убитым дорогам доставляла этетическое удовольствие, ибо подвеска мягко скрадывала все ямки и неровности на своем пути, обзорность отличная, расход топлива фантастика ( около 9 л по трассе). В общем, перегон мне доставил больше удовольствия чем проблем. С единственной проблемой о которой написано сотни раз, я столкнулся через несколько часов езды и это неудобная посадка в сидении. Как ты не ворочайся, но через пару сотен километров начинаешь не очень уютно чувствовать себя в кресле и любые попытки изменить положение тела не сильно-то помогают.
Собственно об эксплуатации особенно  нечего рассказать. Ездила, вытаскивала, протискивалась, выплывала из всяких житейских ситуаций, которые могут возникнуть у любителя путешествий и рыбалки в глухомани. Ни разу в дороге не доставила никаких проблем. Были конечно и расходы и поломки, но они как следствие эксплуатации и ситуации. Все таки немного уточнюсь, а то уж совсем коротко получается. Эксплуатация зимой: запуск в любой мороз при наличии хорошей соляры и живых аккумуляторов, при совсем уж трескучих морозах помогал автозапуск через 4 часа. За Супер селект митсубановским инженерам надо памятник поставить, отличная, надежная трансмиссия. Эксплуатация летом: как уже писал выше, что тяга на этом моторе меня порадовала с самых первых километров и не огорчала до продажи. Старый добрый 4D56. Жаль что такие моторы и оные с ним уходят в прошлое в угоду экологии и маркетингу. Расход по трассе в зависимости от загрузки и давления на тапок от 8,5 до 10 л на 100 км пробега. Про проходимость, ходовые качества и приятные мелочи в виде блокировок только ленивый не писал, без этого тяжела была бы жизнь простого любителя путешествий и прочих увлечений.
Теперь немного о тратах.
Какая бы ни была машина надежной, но это механизм в котором рано или поздно что-то выходит из строя по различным причинам в процессе эксплуатации. Итак ... дай бог памяти .. несколько раз менял внутренние пыльники на приводах, причем брал оригинальные за неадекватные деньги, а в очередной раз, взяв какое-то дешевое гумно за 150 руб,, я  забыл о них навсегда. Менял масло в движке каждые 7,5 тыс. км. В АКПП, мостах и дифах через 50-60 тыс. км. На 75000 км поменял ГРМ на оригинальный ( с этим точно шутить не стоит, ибо дорого и хлопотно потом мотор чинить обходится). На 106000 км. лопнул лист на рессоре... поменял, заодно выяснилось, что разбиты втулки амортизаторов. Поменял все стойки по кругу, т.к. нормальных втулок никто не ставит, а ставить говно не хотелось. Проще было поменять все стойки, тем более, что ресурс в 100000 км меня вполне устраивал. Забыл еще, что заодно поменял пружины на более жесткие и клиренса пару сантиметров добавил. На 120000 поменял аккумуляторы. После поездки на Алтай, заправился в Новосибирске на Газпромнефти дерьмовой солярой и в итоге зазвенела 4-я форсунка. Могло бы и хуже быть. Обошелся профилактикой. Вот вроде и все.
Обычно меняю машины через 1,5-2,5 года, а с Элькой наша история затянулась на 4.5 года и продавать ее мне не особенно и хотелось, но дурацкое чувство, что машина старовата и надо брать что-то более свежее, заставила меня выставить ее в 2017 году на продажу. На тот момент пробег составлял 138000 км., с которым она и отправилась к новому хозяину в Новосибирск. Честно говоря, до сих пор с добрым чувством вспоминаю эту машину.
Спасибо всем осилившим этот опус. Информации по делу в нем немного, больше эмоции. Всем добра и удачи на дорогах.

Отзыв о следующей машине после L 200 Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport

9073082, Белгород
4.0
17843323, Челябинск

Что купил?
Был такой же аппарат, только 2008г в максималке, 180тыс пробег, кож.сиденья с элекроприводом, проблему "висячих бедер" решил проставками предних салазек и проблема ушла. На что в итоге поменяли, только не говорите, что L200 в новом кузове, тогда я вам сочувствую.

Трудяга.

Отчет малоинформативный, больше всего обратил внимание на фразу о "приятном бонусе в виде аэрографии" - ни фига себе "бонус"!!!

Такая аэрография огромных денег стоит и прежний хозяин явно не собирался продавать машину.
Андрей
Нет, L200 ,брать не стал. Хотя были мысли. В надежде, что от добра добра не ищут, на тот момент взял себе Mitsubishi Pajero Sport, 3 л, Как же я тогда ошибался...
Member

У человека, которого брал L200, все нормально с деньгами. У него на охотобазе было 2 таких аппарата. Оба с аэрографией, но разной. На тот момент такая картинка стоила 140 килорулей.

Эх, была у меня "Элечка" 2010 года! Суперселект! Около 2-х лет жили душа в душу!
Танк!
Не стыдно было продавать.
Покупатель несколько раз мне звонил - благодарил за отличную машину!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

Советский Союз
про витару аналогично было, купил новую в салоне, через три месяца продал и купил 12 летнего Мицубиси Челенжера дизель 2,8, на котором откатал 9 лет с превеликим удовольствием

Митяй
Куйбышев
В чем ошибались?

Нет. Ни разу

Митяй
В чем ошибались?

Как акпп? Ну там перегрев?форсунки на двс не беспокоили?
Про форсунки я в отзыве написал. Один раз после заправки в Новосибе проблемы были. Не критично.

У меня дружба с L200 10 лет длилась, пол года назад продал, сам не понял зачем!)))) до этого максимум три года и менял авто. Сейчас даже не знаю, на чём ездить, боюсь, что всё поотваливается на этих новых"выкидышах маркетинга" если их так же эксплуатировать.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

а чем вас новая витара разочаровала?просто у меня была витара причем у меня она была далеко не новая, да в проходимости она конечно с l200 не сравнится, а в плане надежности она меня никогда не подводила.

Андрей Величко
У меня немного другая история. Брал новую для себя и еще одну для конторы, тоже новую. Хорошо, что гарантия была. На моей на 1000 км поменяли яйца, на 2000 км приехали в корму, но не сильно, на 4000 км потек сальник переднего правого дифа, на 15000 км поменяли натяжители, на 20000 потек сальник заднего дифа, на 40000 мне второй раз приехали в корму и опять не сильно, на 50000 потекла помпа, на 60000 умер замок задней двери, на 65000 запел ГУР. Психанул - продал. На конторской первые два года тоже из сервиса не вылазили, потом как отрезало. Пробег на машине 250000 км и бодрячком

Андрей
да не повезло вам, у моей было 140 тыс пробег когда я её продал и то мне кажется это был не родной пробег и то было меньше проблем

г.Ярославль
Вольф Мессинг
Блин, тоже 12 лет на эльке откатал, брал новую, в прошлом году продал, до сих пор добрым словом вспоминаю. Купил бэу кроссовер, на новые без слёз не взглянешь, а что получше там уже цена конь.

Анжеро-Судженск
2020 купил ее в Новосибирске!!!))

Андрей
2020 купил ее в Новосибирске!!!))
Не знаю как сейчас состояние, но на момент моей продажи, машина была почти в идеале. Удачи в эксплуатации.

Андрей
Состояние было на 3 что по внешне по технике на 4 ! Мотор и коробка в идеале был пробег 170 тысяч! Продал месяц назад(

Красивый принт на кузове. Спасибо за информативный отзыв

Анжеро-Судженск
Ох зато потом ваша машинка повидала жизни как следует, и один фиг не умерла, пашет как следует, все никак кончится не может

Продажа Mitsubishi L200 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200