Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2008

Mitsubishi L200 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 по трассе, 11 в горах, 10,5 город с климатом л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Чёрно-серый, кожа
Привет всем тем смелым людям, которые приобрели грузовичок за смелую сумму денег и не жалеют об этом, надо полагать, как и я!
Необходимость смены правостороннего аэртрека Спортгир назревала – во-первых, тречик был третьего года, пора продавать, а базу в горах приходилось обустраивать в ускоренном темпе и ходовые качества легковушки совсем меня не устраивали – перевоз груза в 500 кг заставляет легковуху трещать по швам на дороге, которую нельзя назвать дорогой! Поэтому, выбирал между джипом и пикапом, но в процессе выбора машины, где-то внутри, уже знал, что это будет пикап. Поскольку на рынке пикапов появились такие красавцы, как L200, Navara, BT-50, Ford, то само собой разумелось выбирать что-то из этих производителей. На Китай смотреть и не хотел (хотя Эллу 200 для всего мира собирают в Таиланде).  Прочитав обзоры про все пикапы, попёрся тестить их вживую. Очень понравились: навара и элька. Форд показался  дюже сбитой машиной (это субъективное мнение),  мазда бт50 – дуб дубом, а вот навара - если бы не цена, расход и радиус разворота – машина класс! Размерчик посолиднее, салон пошире, видон мощный, палатка прилагается. Но элка всё-таки покорила меня поболее. Я взял в топовой комплектации Эллу, а нисан никак не выходил на ту сумму, какая была у меня на это нелёгкое дело. А после праворульного кайфа, я не хотел брать машину не в топовой комплектации, т.к. для совка всё делают итак в бюджетной версии. Короче, вы, братья, и сами в курсе, что такое япошка для японцев  и япошка для «неяпонцев».  Грубо говоря, машина поместилась в лимон со всякими там прибамбасами вроде крышек на кузов, ковриков, защит, и т.д. Добавив малёхо кредитных деньжат, я через неделю выгнал из салона свою красотку. Вот как-то в отзывах читал, что внешность машины поначалу нравится владельцам, а потом надоедает через месяц. У меня наоборот – попривык, и понравилась. Сразу скажу, что если молодой человек (скажем так, лет до 33-х), мечтающий о машине купит пикап, то его ждёт горечь разочарования. Гонять не получится, подрезать и резко тормозить перед носом – тоже не получится. В найт клуб тусануть – не поймут. С девкой в салоне – тоже врядли (хотя, тут у каждого своя тема, может кому-то и подойдёт).  Поэтому рассуждения на тему, что вид машины никакой, что динамика слабая, и так далее – это, конечно, дело каждого. Однако, если Вам нужео авто для перевозки себя и грузов, то это, поверьте, самое то. Теперь немного о характере моей подружки.
О да, после спортгира с его рулём и скоростями и сиденьями – тяжко. Но тяжко первый день. Стал прислушиваться к машине, как к грузовой – и стало проще управляться с такой громадиной! Руль не отзывается, раскачка кузова по горизонтали придаёт мягкость хода, задняя рессорная часть машины меня не напрягает, а если подгрузить хотя бы сотню кг в багажник, то ход становится мягче во сто крат! Всё это не отношу к недостаткам, так как это ПИКАП. Машина очень нравится в части прохождения поворотов и наборе на трассе скорости для обгона. Где-то читал, что не хватает мощи при обгоне фур. Это чушь полная! Прёт хорошо. По паспорту разгон до ста 15 сек., по-моему, но это на первых передачах только машина тупит, а потом летит получше моего спортгира. Понятное дело, если тянуть 3 тонны в прицепе и тонну в кузовке (а именно столько эта тачила может тянуть), то для старта хорошо иметь именно такое кол-во передаточных единиц. Хочу уточнить, что система стабилизации курсовой устойчивости работает чётко. Машину отправить в занос даже только на заднем приводе – просто нереально. Раздатка работает великолепно, а лошадиные силы и объём двигла подогнаны чётко. Турбодизель хорош, однако двигатель ДИД не всем нравится бывалым дизелистам. Особенно тем, кто привык к неубиваемым атмосферникам. А ведь в горах атмосферник реально теряет мощь от перепадов высоты, я сам убеждался. Хотя, все машины теряют в мощности в горах.
Ходовка машины при езде по городу заставляет переживать за те удары, которые наносит асфальт нашей Родины по автопрому Японии. Но гравийка и укатанный скальник – конёк этой машины, как я сам убедился. В рабочих характеристиках ходовка, конечно, неубиваема. Пробить ход подвески просто нереально.  Хотя, раздолбать можно всё, это правда!
Салон – практичен. Хотелось бы иметь в машине за такие деньги подлокотник человеческий. Сделав условия как в легковой машине,  забыли о такой мелочи. Сиденья у меня кожаные и очень нравится мне это. А также электропривод регулировок водительского места. Согласен со всеми, кто пишет про затекание правой ноги на дальняке. Это факт. Меня хватает на триста км, потом охота ногу вытянуть под педали. Но в остальном на трассе – ласточка. Сзади пассажиры не жалуются, хотя сам даже не сидел там. Очень нравится ехать по трассе. Свет отличный, подсветка приборов приятна, яркость регулируется. Корректор фар и омыватель работают хорошо. Магнитофон – средненькое фуфло, так как я меломан и некачественный звук подрезает уши здорово. Однако, для неискушённого любителя МР3 музыки – пойдёт вполне. Дворники хороши, трут мягенько и в зависимости от скорости фигачат по-разному. Рекомендую сразу врезать самостоятельно воздушный фильтр салона и обработать антистатической полиролью переднюю панель – пыль так и липнет! Климат работает настолько хорошо, что даже перебарщивает, поэтому приходится периодически его вообще выключать, так как холодно. Нравится наличие кнопки быстрого прогрева салона для зимы. Придёт пора – попробуем.
Теперь что раздражает. Это резина, которую надо полюбэ ставить на три см повыше. С гарантии, сказали, что не снимут. А ходовую итак по гарантии не починят. Заскрипели рессоры так, как скрипели в конце семидесятых детские коляски отечественного производства. Меня это не напрягает, однако, великий и страшный ОД записал меня на приём, сказав, что этого не должно быть. Так, вобщем-то, и все минусы. Тормоза вялые, но дисковые, извините, на пикапе назад не поставишь. Причём наличие усилителя тормозов не спасает при экстренном торможении с грузом – машина юзит.
Итого. Машиной доволен, машине рад. Ещё раз повторю – если Вы хотите путешествовать с семьёй и друзьями – то это то, что надо. Если вам надо на работу в банк – то сочтут идиотом. Проходимость этого серьёзного автомобиля  меня потрясает. Но потрясает именно в сочетании с комфортом, равным крутому авто представительского класса. Безусловно, туда, где я мотаюсь на военном УАЗе – я Эльку не погоню. Но это полноценный джипяра с кузовом и при наличии нормальных резин доставит много радости доросшему до джипования мужику, засидевшемуся в городских джунглях. Тем более, какой джип за такие деньги купишь? Никакой. Новенький, имеется в виду. Иметь эту машину нужно по счёту в семье – второй. Сдан-пикап-спортивка. Мечта, к которой можно так и не дойти никогда с учётом смены трёх авто раз в три года, а также с учётом доходов среднестатистического гражданина нашей любимой Родины!
Вот такие впечатления о новом авто. Прошу прощения за несуразность изложения и ошибки написания, но не писать не мог, так как отзывов, прямо скажем, совсем мало по нашей машиночке. У нас в Краснодарском крае эта машинка – лидер продаж.
Всем удачи, счастья и неработающих видеокамер, приносящих незаслуженное счастье некоторым мародерствующим элементам! (Фотки прилагаю, как и положено).

P.S/ Расход топлива в среднем – 11 литров.

Классная машина, купили себе на работу такую, за год с небольшим 60.000км прошла,кроме скрипа рессор и периодически отрываемой защиты никаких проблем.
Расход тоже в районе 11 литров.
xzb

Ural
Хорошо написал и фотки хорошие.

ЭТО 5!

Интернет
Отличный отзыв!
100%
Босой
Сегодня просто одно удовольствие читать отзывы.
Всегда бы так.
+5!

5! Видно что машина взята не для понта но для дела и она это дело делает на 100%!

Речку-то переехали? Глубоковато мне кажется. в салон не набрал воды? Двиг не напился?
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

для StriderMan: речку переехал туда и назад уже раз десять, не вредит машине. Нос клюёт только в одном месте - там ямка. Именно это место для эффекта и заснял. Так воды под порог.

Для StriderMan: речку переезжал эту уже раз 10, всё нормально. Это машина уходит в небольшую ямку под водой, а так глубина по пороги, не более.Ни в движке, ни в салоне воды нет. А чтобы хл@!#$ь воды - надо капот погрузить полностью в воду и сделать движение на метров пять вперёд. Вот тогда желаемый результат будет достигнут - движка точно не будет. Весной на этом месте я видел смерть двигателя на джипе - воды было на 50 см побольше.

хлебать мой@!#$

....................Тем более, какой джип за такие деньги купишь? Никакой. Новенький, имеется в виду....................

пока ещё паджеро спорт)))))
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.

неплохой отзыв)))
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.

Скрип рессор легко лечится - поправляются скобы и промазываются в местах соприкасания. Теперь не скрипит ничего и на душе опять спокойно!

Для Смотрящий: точно, прошу прощения! Паджик Спорт рассматривал. Однако жаль салон@!#$ять было бы грузами. Причём Падж-Спорт никак не меньше может взять груза в свою утробу, да ещё со сложенным задним рядом...
ууууууууууу

Ирида
Я только собираюсь брать , а вообще пришла за ланцером х , но увидела ее , почитала и решила брать - для меня надежность авто - главное - да и семья в восторге :))

/////////+1////

Интересно почитать отзывы-в основном новых моделей...
А с хорошим пробегом лет пять шесть -чёт молчит народец-неужто впечатлений нема...??
Всю башку сломал (брать старый -новый кузов...а главное движка-100 или 136 кобыл лучше ???(здесь для меня главно надёжность)...
Этот конкретный отзыв очень информативный и от души -5+!!!!
Удачи на дорогах...
Сергей.

------------------------------ -----------------------

Для всех, кто ищет инфу по этой тачке ещёраз скажу: если Вы ездите по трассе с семьёй или мечтаете о далёких путешествиях без приключений с поломками, то это как раз то, что надо. Цена-качество меня лично устраивает. Если Вы собираетесь большее время гонять по пробкам в городе и парковаться в центре, то Вы просто проклянёте это занятие. Машиночка хочет простора, гравийки, трассы на дальняк и романтических поездок туда, где проехать может только джип. И ещё. Машины делают грамотно, машину нужно чувствовать и знать, для чего ты её берёшь. Любое новое авто ненашенского производства, а тем более японского - предназначено для потребителя с теми или иными закидонами. Ещё раз говорю, что погонять - нужно купить гоночную, повыпендривыться - седан премиум класса в обвесах, а на природу в джинсах и клетчатой рубашке под ZZtop - на пикапе. Я вот забалдел от Эллы двухсотой. Того же желаю и всем.
Всем добра и любви и удакчи на дороге!
P.S/ Не бойтесь пересесть на джип. Это шанс купить новый джип за нормальные деньги и получать удовольствие. И ещё. Попробовав машину такого класса, Вы НИКОГДА более не сядите на то, что заставляет сжимать пятую точку при переезде жд путей, колей, ям и т.д. Это факт.

Александр Н
Тоже думаю о покупке такого автомобиля, но есть ? - как в этом автомобиле перевозить длинные предметы которые в 5- дверном джипе можно поместить разложив задние сидения? Ведь здесь длина кузова лишь 1 м? И еще, что кто думает о Кайроне - цена примерно такая же, а у дизельного спорта нет автоматической коробки в комплектации.
Вопрос к автору:
А почему не выбрали Ниссан Наваро?
Там мотор мощнее и качество сборки на голову выше!
И прибамбасов всяких больше. Правда Наваро и подороже выходит.
Лично мне больше нравиться Nissan Navaro.
Вячеславович1
Прибамбасов не больше - 10 тысяч евро они не стоят при прочих равных.Качество сборки не выше на голову - пластик что там, что там - плохой. Салон в Наваре хуже - мне не понравилась обзорностьпанели приборов и регулировка сидения водительская. Не понравился радиус разворота, не понравился расход топлива (поболее будет) и т.д. и т.п. Против данной машины ничего не имею - хорошая. Просто каждому своё. Я вот и по городу немало езжу, а на Эльке поманёвреннее будет. Навара хоть и побольше чуток, но не настолько, чтобы эти см сравнивать. Кому-то тундра хорошо, кому-то Ф-150. Я вот такую себе выбрал машину. И не жалею.

2Забредун:

не надо ломать голову - есть шанс брать новую - надо брать новую. Старые модели многие есть лучше, но их не выпускают уже. А пикап - дело лошадиное - все мы прекрасно знаем, что машина эта позволяет многое, поэтому эксплуатация данной происходит жёстко. Не думаю, что пятилетняя тачка может быть лучше новой. Как ни крути. А если брать нормальную с правым рулём, то очень дорого выходит. Правда, у меня знакомый за эти деньги умудрился взять нулёвую тойоту сурф из эмиратов. Есть какие-то там манцы в законе, что-де растаможка дешевле и т.д. Но я не ведусь что-то на это. У меня таких связей нет, а поэтому и купил с гарантией (какой-никакой) в салоне. И ещё. Нет отзывов, действительно, по старой Эльке. На стоянке в Новороссийске подошёл к мужику - у него элка 2003 по-моему, года. Кузов поцарапн, а так вид свеженький. Я ему: "Ну как?", а он: "Да нормально. Боюсь на новую менять, в этой ничего не ломается, только масло и ремешки менял." Даст Бог и наши новые побегают без заморочек.

Оч хороший комментарий тоже собираемся брать Элку,Отзыв очень помог.А с топливом проблем нет,а то говорят что форсунки засоряются?????

Спасибо за отчет, теперь точно буду копить на Эльку, до этого тоже выбирал из пикапов но пока Элька с автоматом кусается по цене, а меньшую комплектацию не хочу!!!

Привет всем.Много диферамб в адрес эльки.Вот и я купилась на мордашку,хотя предупреждали что машина сырая.Пробег 12000 и замена передних стоек.Дальше больше.Стук в рулевую колонку при поворотах на неровностях.Причём не у меня одной.На "техе"денег срубили с девочки за диагностику а причину не нашли.Сказали что надо поездить ещё.Вчера обнаружили "сопли" на заднем правом амортизаторе.На капоте,на месте "скола" ржавое пятно.А как же утверждение про"оцинковку"?Вобще м 100% "паркетник",причём не лучшего качества.Думаю всё таки купить "тундру",там уж точно никаких проблем.
Для BEE: Не срастается чё-то у пчёлки - денег не могли срубить на сервисе, так как машина на гарантии и случаи все гарантийные! А если сзади даже рессоры не помогают и текут на таком пробеге амортизаторы, то не надо тундру покупать. Не поможет! Чего-то с гусеницами надо. Оцинкован кузов только там, куда класть багаж, а пятно ржавое на капоте - это неухоженный скол до металла. Хотя, правды ради, согласен - слой краски могли бы и потолще сделать. Я вот 8 тысяч км уже пробежал по недорогам и всё ок. Уверен, что никакая машина кроме джипа такое не вынесла бы. Так что не будем. Есть недостатки у любой машины и эта не исключение. Однако ходовка отменная и движок нормально пашет. Тут, видимо, как повезёт. Машина, вобщем-то, не для девочек. Но если девочка такую ушатала, то точно следующим должен быть танк!
Не хотел обидеть, прошу прощения. Просто смешно стало немного, когда прочитал.
Удачи на дорогах!

Вячеславович, спасибо огромное за отзыв! Даже мне, представителю "большее время гонять по пробкам в городе и парковаться в центре" было очень интересно прочитать про внедорожныек качества, ведь когда-то и я дорасту до джипа. А пока буду искать машину для "С девкой в салоне" :)

p.s. сейчас у меня Тоета Селика (купе), и хотя я не гоняю на ней, и она маленькая, все же "С девкой в салоне" в ней получается. Так что, как Вы сказали, каждому свое.

To 88-8 Exiv

Эх, Exiv, как я в 90-х мечтал о такой машине, как у тебя сейчас. А ещё 3000 мицу хотел. Было дело, первой иномарке ланцеру радовался так, что спать не мог. А щас смотрю - и эмоций мало какая тачка вызывает. Пороху только что на грузовики хватает. А насчёт с девкой - так и в шестёрке, помнится, по-молодняку было просторно :) (спасиб за прикольную рицензию!)
Gav Zv
Вячеславович, а раскройте, пожалуйста, Ваше определение Mazda BT-50, "дуб дубом". Тест-драйвили, полагаю? Какие впечатления?

Хороший отзыв, спасибо! А для тех кто хочет погонять, у официалов можно установить блок увеличения мощности, со 136 до 164 лошадок. Соответственно улучшается разгон на первых передачах и все остальные плюсы. Расход топлива увеличивается на 1 литр. А для тех кто хочет перевозить длинные грузы-у Эльки опускается заднее стекло, соответственно влазит около 5 м...только чучуть из кузова свешиваться будет. Для тех кто хочет поболе узнать и сравнить Эльку с другими пикапами- Добро пожаловать на форум www.pickupclub.ru\forum . Всем удачи!

Для Gav Zv :
Элла - это не просто грузовик. Это ещё и вполне сносный седан. Скажем так: при съезде с бездорожья на асфальт выдыхаешь и расслабляешься как в обычном седане. Набираешь скорость от140 до 160 км/ч легко и едешь спокойненько. Я не имею ничего против ни мазды-форд, ни ниссан - навары. Все по-своему хороши. У бт50 вообще форма нравится и машина хороша. Однако, в Эльке мне комфортнее гораздо. Мой друг не может видеть мою машину и говорит, что при виде её его тошнит. Тоже хочет брать мазду. Фиг его знает! По мне бт50 - действительно реальный грузовик. Мне он показался менее комфортным и более жёстким. Вот, собстно, и всё. Я-то не последняя инстанция, не спрашивайте по выбору - дело-то личное. Это как жениться. Кому-то страшко, а кому-то самая-самая. Было бы поболе денег - была бы небезысвестная тойота из этой серии. Не хотел б/у, хотел новую! Вот так и вышла элька. Кстати, уже 12000 проехал и ттт - всё в поряде. Причём проехал 80% не по дорогам. Единственно, что напрягает - это рессоры. Не нравится, что, купив за почти лимон машину надо чего-то придумывать со скрипом рессор. А так всё просто изумительно. Вот ссылка на мой самый любимый на свете сайт: www.pickupclub.ru Там Вы узнаете множество подводных камней по всем моделям пикапов. Мужики говорят дело и всегда помогают по всем вопросам. Там много жалоб разбирают по кондеям на мою марку, по рулевой рейке и колонке - судя по всему это слабые места Эльки. Но я не могу ничего пока сказать про это, так как не ломалось ничего.
Удачи!

Привет всем участникам конгресса по L-ке. Интерисует инфа " кто-нибудь из знакомых увеличивал мошьность до 166 лошадок, и чем это грозит в плане долговечности работы двигателя". По данным диллеров увеличивается и крутящий момент, но есть разница до которой можно поднять мощу в зависимости от коробки передач

Дубынино, Ирк.обл.
!!!СОВЕТ!!!
Парни, машинка очень хорошая. Была. Накатал 36000 км. И сразу же н@!#$..ся передний мост (привода). На старой Эльке (в старом кузове) можно было их вытащить и спокойно ездить дальше, пока новые не придут. На этой нельзя - привода со ступичными подшипниками запресованы воедино!!! Запчасти идут как миниум 2 месяца, и у дилеров их нет! Суетитесь заранее! На всех ПЯТИ Эльках, что мы эксплуатировали было одно и тоже с разницей в полтысячи км.
Согласен с теми кто доволен комфортом,динамикой ,устойчивостью, уверенностью грузовика l200. Теперь о неприятном. До первой тысячи заскрипела сначала одна, затем и другая рессора. По гарантии поставили противоскрипные комплекты- пока тихо. После 1000км появился стук слева спереди при левом повороте на неровностях - сначала чуть слышный. Три раза "висел" на сервисе - и лишь на третий мастер его услышал и мне поверил(поездил по неровностям). Перетрясли всю подвеску - ничего,гранит(интересно, Мицубиси само оснащает свои сервисы ломами для проверки шаровых опор или доверяет это тонкое дело нашим людям?).Вердикт - неопознанное в рулевом, катайся до грохота, Мицубиси знает об этом конструктивном недостатке и помнит о тебе(я даже загордился от такой чести).Пророчество сбылось - это подтвердили соседские и мои коты - грохот при левом повороте их неслабо напрягает неизвестностью последствий- они же не знают о мозговом штурме в Мицубиси. Сейчас 7000км и звонок в сервис с подтверждением их пророческого дара очень их обрадовал - ждём-с с визитом, мы всегда были уверены - настоящий стук всегда влезет! О дальнейшем напишу.
p.s. А вообще-то она(l200 то- есть)хорошая!(это честно, не стебаюсь).

Ляксеюшка
Уже весь мозг сломал выбором... Хочется пикап. Выбор пал, как и у многих думаю, на Эльку и Навару. Дизайном конечно Навара больше привлекает - такая брутальная, но смущает парттайм... Сейчас по зиме все чаще катаюсь на 4wd, у меня что то вроде TOD стоит, и естественно к заднему приводу поновой привыкать пришлось бы...
У Эльки довольно спорный дизайн, хотя мне нравится и по деньгам полная комплектация стоит как 3-х летняя Навара... ААААА...Крик души :-)) Что выбрать? В случае с новой Наварой в кредит лезть придется...На Эльку так денег есть...Эххх

Dim aka'DruglyCat
Катаюсь на подобном служебном пепелаце.
Честно говоря - балдею от машины.
Мне досталась элька в комплектации: МКПП, АБС, уширители арок, климатконтролем, электрозеркалами, какой то навороченой раздаткой и совершенно бесполезным задним электростеклом, открываешь его а там… А там ничего, там над багажником пластиковый кунг, в общем окно в никуда.
По ходовым качествам, зимой по асфальту - замечательно катится на заднем приводе, но если снег, либо накатанная лесная дорога, то только 4 вд. Дури в движке по сравнению со старой элькой много, поэтому любое неосторожное движение срывает машину в юз, поймать ее потом получается не у всех. Подтверждение этому из 6 новых элек по первому снегу одна положена набок, причем профессиональным водителем.
Сам по городу езжу только на полном приводе, мэр Е-бурга периодически забывает его чистить от снега.
Забавно когда на светофорах народ пытается погоняться на каких ни будь легковых шушлайках, не смотря на свой вес автомобиль ускоряется на раз-два, а также стоит учитывать то что вертятся все четыре колеса.
Очень классно ездить в теплую погоду по сухому асфальту, нажимаешь на газ, дизель раскручивается до 2000 оборотов после чего в работу включается турбина, ощущения абалденные, честно ¬– едешь и не хочется убирать ногу с газа, так бы давил и давил. Но это у меня детство играет, ни разу в жизни не ездил на спортивных машинах.
По проходимости – на днях ползал по полю, снег по яица, рыхлый, резина обыкновенная шипованная «айс круизер», ехал на всех включенных блокировках, с наскока т.е. разгон и машина чухает по полю метров пять, потом встает, дальше задний ход и опять разгон. Жалею что не нафотографировал, потому как в самый ответственный момент в полукилометре от дороге сел на пузо, после физкультуры с лопатой про фотоаппарат забыл, но надо сказать для того чтобы пепелац застрял я очень сильно старался, в итоге если машину обуть в какую нибуть внедорожную резину то она по стенам ездить сможет.
По посадке – задним пассажирам сидеть стало удобно, на старой машине даже после непродолжительной поездки с заднего сиденья выходишь в раскоряку.
Машина ночует на улице, в -30 заводится =)), правда с 2, 3 тыка.

По незначительным придиркам.
1. Самая главная – совершенно дибильный климатконтроль, то дует то нет, и все время не туда. Время от времени наоборот перестает дуть и в салоне становиться душно, все время норовит включить кондюк причем зимой в – 30.
2. Бредовые данные у бортового компа, какой то убогий компас и альтиметр, нафиг не нужные для жизни, лучше бы поставили горизонт, а то один раз ехал на точку, которая на горе, ехал и молился – сковырнусь не сковырнусь.
3. Не очень удобная посадка водителя и переднего пассажира, я бы сказал – волговская, точно так же сидишь @!#$ой на полу с протянутыми ногами. Но я немного модернизировал водительское сиденье приподнял передний край сидушки на 2 см, стало удобнее.
4. Все таки жалко что нет отдельной печки для задних пассажиров как в старой эльке.
5. Уродская штатная магнитола с бубнящим звуком, своего экрана не имеет и подключена к тому что в козырьке по центру, мп3 читает но теги и названия папок не отображает. На эльках с комплектацией по проще, у нас стоят штатно какие то конские пионеры, плюс этих магнитол – USB, минус – дурное меню, пользоваться им никто не умеет.
6. По сборке, сама машина вроде ничего, но почему то у всех машин линии дверей стоят криво коса, так как будто машины били и восстанавливали, так бывает но не у всех же шести. Отдельно надо сказать про заднюю часть авто. Кунги на машины устанавливаются уже у нас дилером, в результате корявой сборки у всех машин вылазит уплотнитель который идет между кузовом и кунгом, также в кунгах есть сорванные либо недокрученные болты.

Хороший авто и отзыв. Тоже рассматривал такую к покупке, все хорошо, но внешний вид очень на любителя. Поэтому и купил Рэнжера, отзыв присутствует.

Хороший отзыв.

Pavel3343
Прошел 10 00км. В принципе как и ожидал. Заменяет три авто: салон легковой вся семья входит и собак в кузов. Туда же цемент, цемент,серф, разборный катамаран и много еще чего. Ну и за грибами вместо джипа. По проходимости на уровне "Нивы". Но если поднять, то конечно может и больше. Но по моему даже не стоит заморачиваться. Видел такой со всеми прибамбасами резина,бампера,лебедка,подвеск а и все равно мало что дало, на такой длине далеко не проедешь. Так что купите комплект цепей противоскольжения вот вам и джип. По качеству конечно даже не япока семилетней давности. Обдув салона чтобы зимой не запотевал кое-как отрегулировал, кругом щели в воздухопроводах и вытяжка слишком низко за задними сиденьями закрыта. Щели в пластике. Отказывает иногда центральный переключатель света. Бортовой комп -это игрушка. Поставил отдельный маршрутный компьютер ввел все поправки расход идет на 0,7-1,0 литр больше. И по баку примерно также. Зимой тоже не сразу заводиться при -25 и ниже. А комп вообще начинает глючить. На двух колесах только по асфальту. Если шаг в сторону все-врубай -4вд. Причем индикаторы включения работают срабатывают долго. Если решили включить блокировку зад.моста, то можете проехать метров 100-200 пока индикатор покажет что она включилась. И включение 4вд на первых тысячах вообще рычаг шел с трудом. Было штук 10 японских джипов но никогда таких косяков не было. У них как правило либо работает либо нет. Даже 10-летней давности. Но вообщем машина экономичная, для тех у кого в основном поезди за городом как у меня, два раза в неделю по 150 км. -самый подходящий вариант.
злата
"Попробовав машину такого класса, Вы НИКОГДА более не сядите на то, что заставляет сжимать пятую точку при переезде жд путей, колей, ям и т.д. Это факт." - на 200% согласна. У нас сейчас Патрик, мечтаем об L200. Кажется уже дикой мысль, что можно где-то сесть, застрять или не объехать пробку прям по газону. Один вопрос - задние сиденья небось вообще не откидываются, там ведь стенка? Если так, то неудобно - дети у нас чудесно в Патрике спят на откинутых сиденьях в дальней дороге.
"Причем индикаторы включения работают срабатывают долго. Если решили включить блокировку зад.моста, то можете проехать метров 100-200 пока индикатор покажет что она включилась" - а когда надо остановиться, вылезти и слазить в капот, чтобы полный привод включить? Все познается в сравнении -))

Pavel2243
Задние седения не откидываются конечно, но берите кресло детское раскладное. Чуть смещаем вперед не в ущерб безопасности. К тому-же впереди отключается подушка безопасности для пассажира можно и ребенка перевозить.

После написания отзыва прошёл год - и вот что я скажу. У меня, как я писал выше, коробка автомат. Пригрузил 800 кг в кузов и при подъёме на гору перегрелся автомат. Случай вне гарантии и вне каски. Послали меня все, так как новая коробка на нашу машину стоит !внимание! - 700 тысяч рублей! Короче, ремонт встаёт в 70 тыс руб и на будущее вывод - с автоматом в гору - не более 400 кг в кузов. А подъёмчик-то был просто никакой! В остальном всё чудно, ничё не ломается, ходовка норма, движок радует (пока). Мастера посмотрели коробку - говорят, что очень слабый автомат для такой машины. Или для меня...?

Посоветовал бы обратить внимание на Тайоту-Тундру.Солидней,круче,б ольше,динамичней и т.д.
Механнику надо брать господа! Чтоб безбожно бороздить просторы Родины:) А я смотрю тут в отзывах у многих автоматы.Звук только дизельный от сцепления(в рольфе сказали что все с мехкоробой так работают,якобы пружины диска прослаблены ради комфорта)Выжмешь сцепление-как бензинка работае,а так легкое клацание как у тнвд слышится. Но я это недостатком не считаю.А вся обвесуха на него-понт! Кунг на кузов дело хорошее и фаркоп(грузовик как никак).Мы в сибири народ простой, скромный:)

Зизифус
Япошки эксплуатирую с1986 г. L 200 приобрел в 2008 г.. Хуже не было. Пробег 48000 км,подшипник первичного вала МКПП менял уже 2 раза, на данный момент гул в салоне, как в "немецком бомбардировщике" времен ВОВ. Из объяснений официального дилера-это конструктивная особенность данного авто.Что касается работы климата и пластика в салоне не комментирую(плохо)-ничего не сказал.Климат- впереди баня,задние пассажиры в дубленках. За 1.5 года эксплуатации:заменил рессоры(мах.груз-250-300 кг),вышел из строя: электропривод спидометра,электромотор омывателя фар.Из опыта могу сказать, что это далеко не японец.
Земляку,за отзыв твердая 5!
скажи пожалуйста какая длина багажника

Авту два года - полный ок ! Не продаю ! Мотр шумный до 70км. Расход не гуд . Т.К. Прежняя ам. ВИТО 2.2 д. 2005г. немец. расход 8л. Плюс - проходимость и комфорт л200 - рулит !!!
Это не реклама - попытаюсь помочь понять L-200 /.

Народ,

Вопрос, что лучше ставить будку сзади или ванночку и сверху хромированные дуги???

Имею ввиду что удобнее, практичнее и красивее?
Если собрались в путь, как крепите сумки, чтобы не вылетили из кузова? А если дождь,грязь? Как быть, вед вещам пипец....

Nina Richi
Моему Тритончику уже 12300 км. На днях появился стук в рулевой. Сказали, что типичная проблема L200. Проявляется в среднем каждые 12 Килокм. Замена по гарантии у дилера. Договорились сделать на ТО-15К. На Т-5К заменили противоскрипные пластины в рессорах. Больше технических неисправностей не было. Тьфу-тьфу-тьфу. Для женщин самая подходящая машина. Сидишь и сверху на мужиков взгляды бросаешь. :-)

ПРИВЕТ КУБАНСКИМ ОТ ДОНСКИХ КОЗАКОВ!ВЯЧЕСЛАВОВИЧ БЛАГОДАРЯ ТВОИМ РАССКАЗАМ И ФОТКАМ Я ПРИОБРЕЛ ТАКЙ ЖЕ АППАРАТ L200. УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЕМ!
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2008

ДЛИННА БАГАЖНИКА 1М35СМ.
А на фотках красотища то какая, лепота :)
За отзыв спасибо. Стоял выбор между L200 и BT-50 склонился к Mitsubishi.

Вячеславович7
Пробег 80000, всё ОК. Поменял тормозные диски и всё. Эксплуатирую всё также нещадно в горах. Как уже писал в этом отзыве - машинка хороша, работяга! Всем спасибо за отзывы! Рад, что помог принять решение кому-то по приобретению этой машинки!

сергей:
p.s. А вообще-то она(l200 то- есть)хорошая!(это честно, не стебаюсь).

Зизифус:
Гул в салоне возможен из-за ступичного подшипника, именно он отвечает за такой спец эффект"как немецком бомбардировщике"

Клизя
Мне понравился отзыв. L200 это тот автомобиль который мне нужен! спасибо.
Ни гвоздя ни жезла вам;)
всем привет. Эльку купил полтора года назад. Не знаю, как у Вас, а у меня и расход умеренный и проходимость на ура! Но вот беда: у меня КАСКО Росгосстраха, в полисе указано, что машина легковая; в свидетельстве о регистрации указан тип транспортного средства "грузовой бортовой". По условиям КАСКО я могу заявить на возмещение две сопряженные поврежденные детали. Заявил, страховая отказала, т.к. автомобиль грузовой. Кто-то был в такой ситуации? напишите на адрес roman-matiytsiv@yandex.ru или сообщите, где в сети можно по этому поводу пообщаться.

Вячеславович:
Без шнорхеля полез?
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Jo130
Петропавловск-Камчатский
Купил Л200 в мае 2011 года и накатал 7500 км.Машиной доволен, поэтому все плюсы повторять не стану, согласен в принципе со всеми. Приподнял передние сидения с помощью проставок по 4 см, залазить-вылазить стало удобней, в дальних поездках тоже отлично, правая нога перестала затекать:) На первой тысяче заскрипели рессоры, а на 2500 тысячах появился скрип в районе сцепления. Думал выжимной, разобрал, поменял его и на всякий случай подшипник в коленвале. Но радость от замены была недолгой, буквально 100-200 км, сейчас все равно периодически поскрипывает. На форумах народ тоже не знает в чем дело и ездит так. Как я понял, скрипит поверхность выжимного, которая соприкасается с лепестками корзины, почему-то вилка сцепления не до конца отходит. Грешу на то, что может быть опора вилки не завернута как положено, но снимать опять коробку ломак блин! В остальном в машине все нормально, динамика отличная, проходимость тоже.

Тверь
Это лучший автомобиль в своём классе...и лучший пикап.))) Желаю удачи. 5+.
Хёндай Соната 2006 г.в. Уаз Патриот 2006 г.в. МТЗ-82 1980 г.в.

Данилов
RD28:
Вопрос к автору:
А почему не выбрали Ниссан Наваро?
Там мотор мощнее и качество сборки на голову выше!
И прибамбасов всяких больше. Правда Наваро и подороже выходит.
Лично мне больше нравиться Nissan Navaro.
Да только за цену НАВАРО можно взять две элки. Не знаю но конкурент Л200 по моему ТОЙОТА ХАЙ ЛЮКС цена правда с бензиновым движком примерно такая же, а вот дизель подороже лям шестьсот, но там еще есть комплектация каньён так там клиренс 41см., да икачесво ТО и гарантия у тойоты на несколько порядков повыше.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

ФОРД
Тихорецк
5 землячку!

Игорь
Зашёл посмотреть свой отзыв... Сколько лет прошло! Рад, что кому-то помог с выбором. Можете теперь посмотреть мой отзыв про Эльку, но уже 2016 года. Во зацепило! 8 лет на эльках... Рольф мог бы и вискарём проставиться!!!

Продажа Mitsubishi L200 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200
Запчасти на двигатель DI-D в Краснодаре