Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2008

Mitsubishi L200 2008 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456136 л.с.
Расход топлива по трассе: 11/100км. л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Когла брал,решал несколько вопросов. Во первых, всю жизнь ездил на 4WD (25 лет за рулем, русские,японки,корейцы)Во вторых загородный дом в 70 км от города приходиться два раза в неделю туда-сюда - требуеться экономичность. И конечно когда друзья родственники требуется вместимость. Ну и последнее, дом  да и участок требует постоянно стройматералы, кирпичики, плиточки саженцы и пр. На тесте проверил ходвка вполне устраивала для пикапа вообще -идеал. По ощущениям сравнима с Эскудо(Витара) 2002 года. Но у тестовой машины сильно отдавало в рулевую рейку. Попробовал еще две, у этих нрмально. Прочитал отзывы. Видимо качество сборки влияет. Решил брать. Вообщем получил то что ожидал: нормальный салон, достаточно комфортная повеска, экономичный движок.Но первое время нервировали мелочи с которыми не встречался даже у пятилетних японок. То переключатель света не включает дальний, то при -20 и ниже начинает запотевать окна, засопливел шланг интеркуллера, сам кузов установлен не ровно щели разной величины. Все устранил вроде,не сразу. Коробка автомат уже без радиатора охлаждения. Обкатку прошел в идеальных условиях при температуре +10/-10 по осени. На  3000км заменил масло в двигатели по старой привычке, хотя ROLF подтвердил что это не бязательно. Пошел 10000 км из них пополам город/трасса ну и процентов 5 по лесу немного грязи и камень. По проходимости в родной комплектации на уровне "Нивы". Если поставить цепи противоскольжения и добавить 200 кг в кузов то уже удовольствие получаешь. У друга установлен весь комплект с бамперами лебедкой, люфтовкой, стойками. Честно скажу, ни мне не понравилось и он не дововлен. Хороший джип все равно не получился. Слишком длинная база и передние рычаги. Думаю этим и заморачиваться не стоит. Цепей вполне хватит. Поэтому и брал AT. Зато какое удовольствие и по городу и по трассе. А на счет того что расход больше, так поставьте маршрутный комп с мгновенным расходом и увидете почему больше и как правильно ездить. Вобщем препятствия ввиде грязи и снега лучше приодолевать при всех включенных возможностях в том числе и блокировке заднего моста. Иначе если скорость падает все труба. И к тому же индикация включения 4WD и блокировки моста включается с каким-то замедлением, выключаеться кстати тоже (особенность данной модели или сборки?). Правда со временем вроде лучше стала. Съездил в небольшое путешествие на Байкал -2000км. По нашей трассе конкурентов мало. Настроение улучшилось. На территории Бурятии с ее гребенкой на асфальте и ямками засыпанными гравием мы были -короли! Ну конечно сильно не разгонишься. не знаю про какие там 150 пишут. У нас по хорошему асфальту 120, в среднем по Читинскому участку 90, по бурятии 75. Расход за всю поездку 8,0 л/100км. С учетом того что съезжали в лес 15-20 км. На речки, Байкал и в горы. По расходу. Ставил дополнительный маршрутный компьютер. Выяснил следующее: расход скорее всего занижен на 0,2-0,3 литра у родного компа, не более, это у моей машины. Остаток топлива родной комп. показывает исходя из расчета среднего расхода с начала пробега автомобиля, у меня где-то 10,7 л/100. Этот расход можно подсчитать по остатку топлива.(показания датчика бака). Сам родной комп. больше информационная игрушка. Даже если откорректировать все показания, то сильно влияет температура. При -25 вообще иногда странные вещи выдает. Ну естстественно высота и компас -это точно игрушка. В мороз, кстати до -35 автомобиль заводился неплохо. Сильно не крутил но с третьего раза по 5 сек. всегда работал. В поездке не понравилась отсутствие продольной регулировки рулевой колонки. Я понимаю что для пикапа это может и не надо. Но так не хватает длины рук. При комфортном размещение полулежа на трассе. Что и странно для японца. Обычно там наоборот мало места.Но видимо заточен под европейцев. В поезду загрузил в кузов 200 кг балласта. На расходе вроде бы не сказалось, а на комфорте очень даже. Заодно привез красивую гальку ( не Гальку) с берегов Байкала. Проверил тормоза. Не знаю опять что там насчет родных колодок пишут что вялые, но меня спасли. При обгоне микрика на трассе, я только набрал скорость вышел на встречку и ближний и противотуманки включены и днем, но видимо чайник, вдруг резко выезжает на мою полосу и тормозит перед какой-то ямкой. Расстояние метров 5-6. Ноги в тормоз, руль двумя руками, головой в потолок. И тишина не визга тормозов только маты пассажира. Так он меня и не увидел,спасло то чтобы из ямки выехать он нажал на газ. Вобщем " Но вот исчезла дрожь в руках..." . Так что подружились с машинкой, и сейчас вроде бы и все хорошо.

Владимир Владимирович, Красноярск

Tokyo
Фоток больше...

Хороший машин!5 тебе!
Скажите людям,что завтра наступит конец света и они устроят его сегодня!
Не болтай про Бурятские дороги, не намного хуже читинских: 120 км/ч на джипе можно пройти практически везде.
По отзыву: слишком много поломок для новой машины

Прикольный машин, чем то мне он пчелу напоминает :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Новосибирск (р-н НГ
У Друга такаяже машино :)) зачётный агрегатик а главное проходимый 5
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.
Отзыв нормальный. Удивил двигатель. Я надеялся что япы свой 4д56 уже списали, а они его еще на новые ставят. По мне это как граната с замедленным действием - рванет обязательно, только вот когда?

поломок много потому что руль слева..)))))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
за качеством солярочки постоянно надо следить,в новый кузов жалко щебенку да вообще что-либо грузить.5!

Иркутск-Чита
Хороший техника. Такой же хотел, но денег нема взял Corolla

Иркутск-Чита

У меня со сборкой все ОК! Ты где ее брал? В Чите? А надо было брать в Иркутске!!!!! Там намного дешевле!!!! А обслуживаться тут у дилера. Теперь все буду брать только в Иркутске так как у нас цены нереальные! Авто отличное только руль тяжеловат для города. Уже 7 тыщ пробега откатал...

Deff5
Не маловат дизелек для грузового пикапа? Всего 2,5 литра. Ему бы литра 3,5-4.

Петропавловск, Казахстан
у машинки раздатка Суперселект? Вроде где-то читал, что начали её и на Л200 ставить. Или парт-тайм всё же?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

у ельки есть варианты как с суперселект так и с парт-тайм . Смотря сколько у тебя бабосов :)

Пикапчик на любителя, а так прикольная машинка и отзыв на 5. Митсубон рулит!

Невинномысск
Л200 многие хвалят, но спицифичная очень, не семейная уж точно!5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Да у нее супер Селект в самых полных комплектациях. А в нищих комплектухах изи селект стоит. Салон просторный! Только на ямах потряхивает как следует из за рессор, а если груженая то просто плывет по дороге! Внешне он отлично выглядит, пешеходы оборачиваются, по крайней мере в нашем городе где таких очень мало.

Pavel5.4
Да, и что конечно привлекало при покупке-пять вариантов включения транссмиссии:
1. 2WD -задний привод
2. 4WD -полный, с дифференциалом (full time) позволяющий по скользкой дороге постоянно ездить на полном приводе.
3. 4WD- с заблокированным межосевым дифференциалом.
4. 4WD - пониженная, с заблокированным межосевым дифференциалом, для тяжелых дорожных условий.
5. 4WD+заблокированный межосевой дифф.+пониженная+заблокированн ый задний осевой дифф.
Вы фоток хотели, их есть у меня. Правда это кадры с фильма.

Прет как следует! Ползал на ней на титовскую сопку... Только на штатной резине конечно далеко не уедешь, но все равно едет. Где застрявал, везде сам выбирался, помогала принудительная блокировка заднего диффа. А в самой бедной комплектации он страшно смотрится...
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Зачетный аппарат!Мне нравится!Митсубы рулят!
______________________________ _____________________
тойота управляй мечтой,митсубиси управляй машиной!
Скажите людям,что завтра наступит конец света и они устроят его сегодня!

Коплю деньги и куплю такую же!Сегодня на своей Серене все пузо ободрал,так жалко,но объехать негде было!Хочу настоящего джипа!
Скажите людям,что завтра наступит конец света и они устроят его сегодня!

Уже вторая такая у меня. Первую пригонял ещё из Германии, для себя. Ни разу не подводила. И в мороз, и по сугробам, и по грязи. Вот и взял после такую же но уже в салоне, новую. Хорошая машинка. НО самый большой минус - короткий салон, короткий кузов. Ни длинные вещи не положишь и при случае заночевать на природе, никак. Вот и ломаю голову, на чего поменять? Либо на Паджеро-Спорт, либо на Джип-Ренглер?

Сообщений: 2055
За отзыв пять!

Мужики разочаровался Я в нем.В эксплуатации с декабря 2007.
1. 102000км-РКПП в хлам развалилась.
2.112000км- передние подшипники хлам.
3.120000км- задняя блокировка хлам
4.145000км насос Гура хлам.
5.153000км- рулевая рейка,шаровые,адаптор включения переднего моста хлам
На сегоднешний день жду запчасти.
И вот эта машина называется японской?

Про НИВУ по проходимости на звезди - геометия понимаешь...
А машинка интересная.... Шам прицеливаюсь.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

ANSTSTEH ты о чем? 120000 новая ам? Бредишь? мЕСТНЫЕ ТАК ЗВОНКАМИ РАБОТАЮТ. По россии больше 70 тыс не одна НОВАЯ подвеска не ходит. Про кукурузники тока не говри - - я привиду прнимеры - 110 --120 при ремонте подвески впору менять ам.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Сейчас машины одноразовые.. Ауди 100 Фольц в3 все помнят и заметьти ездят. То что счас под ***ой езит 100 - 120 тыр либо до 6 лет и задница....

Сургут
(И конечно когда друзья родственники требуется вместимось)Это , конечно загнул,на заднее сидение влезут разве что дети или барсетка. А вот в кузов можно и взрослых с природы загрузить и,то тесно будет. А так машинка симпотная
Подскажите, как правильно поставить метки на распредвалах и выставить зажигание на двигателе 4D56 2008 года выпуска?

Заранее спасибо за отзывы

Есть три метки. На распредвале, коленвале и на аппаратуре.
Все три должны совпадать.

машина хорощая,вы бы видели что она может,дороги по которым он проехал,наш УАЗ прибыл только через 5 часов,и то колонна из 5 УАЗов,где ездит ЗИЛ-131 и ГАЗ-66 с цепями, он ездил без цепей,зависит еще от резины.Спасибо!

хороша машина, дизайн прям по душе!
если и купить какую митсубиси, то уж новый пикап самый крепкий наверно!
НО долбанный 4Д56, еще и с прямым впрыском! упаси боже
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998
rubec
сколько проехал на автомате уже? не подводит,не ломается? была у меня механика сейчас автомат хочу брать.Что делать?

что то он свою читню перехвалил, ездил я по ней там дороги хуже чем в Бурятии
Astana
Зимой какую резину ставите или круглый год на AT?

Продажа Mitsubishi L200 2008 в России