Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Установка комплекса беспроводная камера-монитор заднего вида

Установка комплекса беспроводная камера-монитор заднего вида

Давно хотел установить эти девайсы, машина длиной 5,5 метра не самая короткая, при езде задним ходом велик риск повреждения чужой машины, особенно на паркингах у гипермаркетов(свою не боюсь помять, сзади мощный силовик). Заказал с E-Bay кетайцкую шняжку за 1,5 килорубля, включая пересылку, вот такой комплект: вайфай камера, небольшой вайфай монитор, комплект крепежа и проводов с мануалом. Камера присоединяется к плюсовому проводу стопсигнала и массе, монитор к одному из плюсов замка зажигания(включается автоматически, при присутствии сигнала вайфай от камеры. устанавливал часов 5 с перекурами. В ходе установки как всегда возникли траблы)) В основном они касались выбора места установки монитора и камеры. Монитор иногда самопроизвольно мигает на несколько секунд(подозреваю срабатывает на сигналы других источников сигнала вайфай), поэтому установил его слева от руля, в мертвой зоне, если на него надо посмотреть следует чуть податься вперед, в остальное время он не виден. С камерой же пришлось попотеть. Она хоть и широкоугольная, но не "рыбий глаз", поэтому угол обзора не так велик как хотелось, сначала думал прикрепить ее глубоко сзади силовика, чтобы вандалы ее не обнаружили, однако и мне ничего не было бы видно. Если убрать ее вниз, под силовик, она бы постоянно пачкалась нашей солью через 5 минут и обзор тоже был бы неважнецкий. Решил вопрос компромиссно, прикрепил на силовик в верхней части(см. фото). Она не сильно бросается в глаза и поле зрения неплохое(правда лучшее поле достигалось ттогда, когда она была повернута сильнее, но закрепить ее нормально в таком положении не представлялосьт возможным. Протянул провода, закрепил монитор и камеру(покрасил в черный цвет болты, чтобы в глаза не бросались). ВУАЛЯ))) Однако сегодня, паркуясь у подъезда выкорчевал силовиком металлическую трубу(и по зеркалам и в камеру его не было видно, мертвая зона, мать ее)))

На десерт пара фоток очередного ведра(превратил в него горшок из ИКЕА))), прошлое пришлось выкинуть, пикап, когда его выкидываешь из колеи, приземляется с хайджека прямо на него))) Добрые люди кидают в него монетки(набрал рублей 30..А что, неплохой заработок))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi L200 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром