мотохвост

Мотохвост

Как всегда на вопросы недалёких людей "зачем нужен пикап" я отвечаю, что это универсальная машина для перевозки пассажиров и грузов, порой весьма специфических...На старости лет решил побаловать себя общением с двухколёсными конями(в юности не сложилось, родители запрещали, так как на мотике разбился насмерть брат), потом армия, работа, дети и прочие "радости", в общем не до этого было, в 40 лет мужчины часто воплощают в жизнь то, чего были лишены когда-то, для меня мотомания стала не исключением)) решил начать с надёжного японского эндурика Honda xr400, курил много инфы, форумов и окончательно определившись нашёл хорошего продавца Дениса(он давний дромщик), выбрал у него достойный экземпляр http://motousa.ru/catalog/enduro/honda-xr400r-17/ и вот он уже едет ко мне. За время его транспортировки из Владивостока(10 дней) мне Сергей из пикапклуба http://niis2008.ru/ изготовил приличный мотохвост с трапом, грузоподъёмностью около 200 кг. Сделан он из крылатого металла плюс косынки из стали для большей прочности, весит всё это дело чуть больше 10 кг, гораздо меньше чем у конкурентов из "Сорокин инструмент" http://www.sorokin.ru/catalog/trapy_i_send-traki/krepleniya_dlya_perevozki_motociklov/28.400.html (по слухам, китайские поделки Сорокина весьма нелегки и непрочны). Мотохвост вставляется в "американский квадрат", фиксируется пальцем со шпилькой, мот принайтовывается такелажной стропой(я выбрал толстую, с мощным храповиком и запасом прочности для автовозов). Мотоцикл стоит на хвосте крепко, кочки, торможения и ускорения переносит нормально, колёса торчат за габариты по ширине сантиметров по 20, что думаю не очень много, в длину хвост немал, около метра, народ держится от него на расстоянии даже в пробках)) трап может приставляться к хвосту справа или слева (крепится при перевозке гайкой с гровером). Обошелся мне в 10 тысяч рублей Фоты(качество как всегда поганое, так как мобильник) мота и хвоста прилагаю.