Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2016

Mitsubishi L200 2016 — отзыв владельца

, Краснодар
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 154 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем доброго дня-вечера! Смотрю, мало что-то отзывов по данной машинке, хочу немного уталить любопытство владельцев, прежде всего, пикапов L200 предыдущих поколений. Итак, до этого владел (перечислю только те, с чем сравнить можно — это пикапы:) - L200 2008 года, Тундра 2010 года, L200 2014 года. Ну, первая элька была взята в топе, на коже, автомат, после аутлендера. Отлетала 280000 без проблем. Продал её в 2013 году. Там было всё- гудричи, рации, губы, бампера, аморты и т. д. Так как я имею работу в горах и на море, то вечно нужно что-то тащить на базы. И, как водится, мечтал о полноразмерном пикапе. Вожделенная Тундра была приобретена. Это, конечно, космос. После узенькой Эльки с ее топовым салоном, Туня выглядела как дворец. Ну, про то, как едет, можно и не писать. За восемь сек сотня на ней просто песня. Расход, кстати, был 18 л на сотню 92 бензина. Поставил газ, расход по газу был 20-21 литр, что по расчёту на бензин выходило 10 литров. Но вот счастье было недолгим, и пришлось после лобовой аварии продать мою красавицу, спасшую жизнь мне и моему приятелю... На тот момент уже вышли Эльки 14 года с удлинённым кузовом. Взял топовую версию, но на механике. Просто захотелось... Машину сразу чипанул после обкатки, воткнул амморты кони спорт. Вцелом, ничем она от предыдущей не отличалась. Только длина кузова несколько в поворотах сказывалась, ну подсветка красная и дисплей читаемый от паджеро спорт воткнули. И тут пошли слухи, что нас всех на пикапах хотят приравнять к грузовикам, ещё и под платон систему подставить. В Москве и в Нижнем даже уже пошли эксперименты... С перепугу продал я её, решив, что паджик спорт будет моей машиной. И пока думал-продавал, всё разрешилось, великое и мудрое правительство сказало пикаповодам: «Дышите... пока...». И тут же была приобретена новая элечка в предмаксималке, в 2016 году я её взял со скидкой, т. к. она по птс 2015 года была. Но я так и хотел. Ну, что сказать. Сиденья теперь удобные. В Москву беспосадочно езжу, не устаю! Кузов выше и глубже стал, салон пошире, подлокотник есть и он удобный, двухсекционный. Машина моя идёт с движком на 154 л.с. Вообще не едет! Ну ужас просто. Даже думаешь, зачем такой салон, видон, если не едет? Чипанул методом перепрошивки с глушением егр. И полетела... Я езжу 120-140, но теперь при обгонах и на перекрёстках уверенно выезжаю. На типтроник не перехожу никогда. Крутилка приводов удобная, очень грамотно втыкает, все работает без нареканий. Климат просто отлиный, холодит и сзади и спереди. Посмотрим, как через три года будет. На первой Эльке он просто тайным образом не стал холодить на третий год. Причём так — едешь — холодит. Встал на светофоре — открывай окна. И хладоген был в норме, и допвентилятор ставил, и мух между радиаторами мыл. Хрен.
Двигатель теперь без ремешка, цепной, ресурснее должен быть. Аккумулятор под капотом один. Но работает всё чётко. Машина мне кажется мягче, звукоизоляция есть, двигун не тарахтит. Штатную магнитолу заменил на навипилот, вещь классная, ибо андроид люблю. Только слот юсб чё-то вечно выпендривается. А, ещё мультируль теперь есть в Эльке — удобно! Круиз тоже радует, хорошо работает. Свет у меня не ксенон, но светит очень здорово, нет нареканий. Салон, как по мне, очень солидно сделан. Эльку просто не узнать. На руль поставил сразу оплётку — никак без неё, очень узкий бублик и из опыта, стирается кожа за год. А материалы на руле как бы ещё ни хуже стали! Подсветка приборов приятная, вот только бортовой комп листать не с руля, а нужно руку сквозь руль просунуть к пимпочке на стекле приборов. Ну бред, на ходу лучше не делать.
Под капотом новости такие. Теперь топливный фильтр не меняется весь, только картридж. Причём дело хлопотное, не на 20 минут... Масла в движок 9! литров надо лить. Соляру ест любую, но на приёмистости сказывается и расход на литр более. Кстати, после чиповки расход по городу 10, трасса 8. Засекал по чекам, совпадает. До этого было 12 город и 10 трасса. Правда, с прицепом все 15 жрёт. Кстати, есть такой ещё удобный прибамбас в курсовой устойчивости, когда машину вместе с прицепом выносит из заноса. Эта штука работает действительно хорошо, выручила разок. Ну, что ещё. Не любил никогда кунги и сейчас не люблю. Как надо что-то достать из кузова — ну весь в дерьме! Однако поставил, так как много сейчас вожу вещей негабаритных и набиваю прямо под потолок. Свыкся... Поставил бампер, как и на прошлой машине, из труб — очень нравится дизайн его и квадрат есть под фаркоп. И цена, кстати, приятная.
По лкп скажу, что стало хуже — через год коцки на капоте, на предыдущих такого не было. И ещё заметил, кстати, задняя дверь стала гораздо легче и невесомее, а при закреплении груза в кузове стяжным ремнём без фанатизма за средние петли, вдруг увидел, что борта как щёки курильщика втянулись. Сперепугу отпустил ремень и всё стало назад без последствий. Такого тоже раньше не было! Ну, а вцелом, Элька она и есть Элька. Прошёл уже за сорок тыщ, очень доволен машиной, менять не хочу ни на что. Конечно, цена просто убойная сейчас, теперь не очень много вижу новых Элек. Но цены на машины вообще сейчас идиотские. Жене не могу купить пузотёрку. Смотрю на эти креты, рио, солярисы по цене двушки в строящемся доме... И не понимаю... А раньше Лексусами перебирали — всё не так память сидений работает.... Смешно теперь. А Элька 2008 года сейчас стоит столько же, сколько тогда в салоне. И можно делить на курс валюты тогда и сегодня, да, можно. Но доходы были те же, а то и поболе... Но это уже совсем другая история....
Да, сразу скажу — эту Элечку я умудрился купить за 1800тыс., получив в подарок ветровики, тонировку и сигналку, хоть и не просил ничего. Всем спаибо за терпение и внимание!

60 тыс.... Захотелось поменять масло в коробке, хотя по регламенту в 90 тыс. Нужно. Не смог найти марку, а то, что раньше лили в автомат эльке - не подходит. Офдиллер не колется, приезжайте, поменяем. А его и нет реально ещё в продаже. В интернете нашёл на форумах, что равенол подходит какой-то. Может кто в курсе?

А ещё через 2 года эксплуатации вся морда в коцках. И бампер в том числе! Что за краска! Жене Сандеро купил, так там и то гарантию дают на лкп, ниссан 3-5 лет на лкп гарантию даёт... Только мицубиси как всегда. А так в целом всё хорошо, машина красавица, работает отлично всё.

Ну что ж. Поставил хеви трак кони. Очень доволен. Теперь перестало укачивать на дальних поездках. Усталости нет вообще! Колеи асфальтовые на 140 не существуют. Всем советую. Это нужная инвестиция. Причём жёсткость поставил максимальную. Ещё воткнул выдвижную платформу. Всегда мечтал! Ничего оне не сжирает пространство. Удобство неоспоримое. Ну, и проставки все таки под сиденье и под спину прокладку сзади сидушки под пружину. Тоже очень помогает. Вот эти мелочи преображают жизнь с элечкой до неузнаваемости. Рекомендую. Всем удачи!

Хороший отзыв. Все по делу и читается легко.
За отзыв и Митцубу, конечно только 5!

Сибирь
Грамотно расписал, понравилось читать.
ПАЛАСИО
Все отлично, но зачем на пикапе летать 140 км/ч? Лобовой удар нечему не научил?

УтАли мои печали, Натали!
Михаил
Это с Выбор-С наверное.

Курган.обл.

Антон
это фарбштайн))

Соляру ест любую...

У вас много видов соляры (помимо л. и з.)?
ПАЛАСИО
Все отлично, но зачем на пикапе летать 140 км/ч? Лобовой удар нечему не научил?
Научил. Не езжу теперь больше 140. Но лобовой был в меня стоячего, под гору у манипулятора с грузом отказали тормоза и здрасьте...

mihay45
Да, иногда 11 в пробках если стоять уныло долго

Соляру ест любую...

У вас много видов соляры (помимо л. и з.)?
Да, что ни заправка, то "любая". Сейчас на Роснефти (не на каждой, кстати) неплохая. Лукойл со своей ценой не соответствует качеству никак. Иногда перепадает взять у дорожников, но на цене сэкономленное добирает расход тплива. То на то и выходит.

сколько движок стал выдавать после чипа лс и момента?
IlyaR
УтАли мои печали, Натали!
Да, сорри, конечно же УТоЛИТЬ. Филалох я хренов;))))

Иван
только чиповать их низяяя развалится дрыгатель.......100 тыс. край на чипе и кирдык...а 100 тыс. для дизеля это обкатка только
Тротуарная плитка красивая. 5.
Плитку брал у Адыгейцев в домашнем цехе, дешманскую самую. Ни одной ровной не попалось, таджики плакали при укладке))))
Taisiya Maybach
На типтроник не перехожу никогда.- Не понял,это как на механике,и про круиз тоже?

Хороший отзыв.
Грамотно изложил и по делу.
Дополняй.
chek61
Ну насчёт ресурса нового дизеля с алюминевым блоком я бы посумневался. У предыдущего была только одна проблемка- замена ремней вовремя. А так, да- движок совсем по другому и звучит и едет, даже турбояма уменьшилась. Это я как владелец МПС 2 пишу. Тестил новый Л 200, пока новый МПС только с бензином был. Хороший отзыв, а про машину- посмотреть надо, предыдушие эльки реально работягами были- приятель больше 300 тыр накатал в жёстком режиме

Хороший отзыв, об этой модели их действительно мало.
Марк Генрихс
круиз и на механике прекрасно работает...передачи ток вовремя подтыкай
Игорь
А похожа на Браер по 1100 р/квм. Сам просто недавно вокруг дома выложил 250 квм.

Забайкалье
Отлично читается и все по существу, неплохо бы добавить фото авто.
RZJ120
Иван
Могу поспорить про чиповку. Вот есть знаменитая тема для L200 на известном форуме, так сказать, чип-тюнинг за копейки. Сейчас не перечитать и за жизнь его. Там парень из Одессы красиво и открыто продавал чипы. Я поставил себе ещё на первую эльку. Пробег был под 80 тыщ. Всё. Машина зачихала, запердела, стала глохнуть. Мне сразу нашли кучу оправданий почему так, и это всё была правда, но деньги выброшены, разочарование полное. На след. эльку я скромно купил RS chip немецкий, всего на 20 проц. поднимающий моща. И был счастлив вполне. Ничего не глючило и всё работало ровно. А вот на этой машине, коробочка не дала результат. Поэтому, когда был в Москве, то с оказией заехал в один рекомендованный цех, где мне предложили раскачаться до 187 лошадей и плюс крутящий момент подправить. Теперь ок. Кстати, ещё пять тысяч прошла машина и только потом её как подменили. Перед этим, конечно же, обкатал нежно, с заменой масла на 3, 5, 10 тыс.км. Вот так-то.
chek61
Скажем так. Всё становится хуже, и я не сомневаюсь, что таких ресурсов, как моя первая элечка откатала, уже не будет. Это правда. Но при равных прочих, те тачки уже легенда, и их ресурс не бесконечен. Посмотрим, поживём увидим. Цены, подчеркну, не отражают реалии качества. Доходы населения не те...
евгений кириллов
По 450 тем летом брал....))))
Марк Генрихс
круиз и на механике прекрасно работает...передачи ток вовремя подтыкай
о КАК.. Первый раз слышу про круиз-контроль на механику на л200. Помню итальянцы делали вначале 2000, но на эльке никто не ставил, по-моему ещё
Игорь
Да тут и думать нечего, на Л 200 стоит такой же движок, как и на новой МПС, только придушенный. Сам бог велел с него ошейник снять.
Спасибо за отзыв. Ездил на днях в митсу центр, 2,1 млн моя комплектация. Ну и ценник. Подождем новый Л200 с мордой нового паджеро спорт.

отличное авто
Игорь
Так ты же про круиз и написал,что хорошо работает у тебя!

Я имел ввиду круиз на механику, на моей сейчас автомат и ничего удивительного

нам не надо женской .иси,мы купили мицубиси))5 за новье!
Игорь
так 187 л.с это и так почти сток для 2.4...а вот если за 200+ делать то кердык ему

Иван
Да, но за этот сток надо платить и производителю и налоги... И более 200 л.с это смерть турбине и коробке, это так...

Игорь
Всё реже и реже теперь перепадает возможность взять "с дисконтом"

Машина хорошая, но вот дилер в г. Нижневартовск, это просто что с чем то, хуже дилера я еще не видел!

Подскажи где чиповал ?

Игорь
Подскажи где чиповал а сажевый фильтр там же выкинули?

Подскажи где чиповал?

Евгений
Чипанул методом перепрошивки с глушением егр.??? ЕГР это что??? подскажите неграмотному

Разгон у Тундры не 8 а 6,5 сек до 100. Ну если газ...

4 года ездил на Тундрах, после даже на Паджеро 4 новом 3 года. Недавно как то временно пересел на л200 2016г. - отпрыгнул из нее как ошпаренный)).
Не надо сравнивать никак. На Тундре габариты чувствуются как на королле, а на л200 как на газеле.
Рыбинск
mihay45
Расход город 10?
В легкую. У меня L-200 4. 2014 гв. Проехал уже 110 тысяч. Недавно сделал фотку показаний расхода. Т.к. не верят часто. Итак, это при температуре -1, намело снегу, хоть и 1 ноября, полный привод. Езда по городу. Не скажу, что пенсионерю на дороге, совсем наоборот.
Пикап, базухи, горы, море, прям не работа, а мечта! скажите, кем работает? мне просто как связисту интересно)))
Игорь
Подскажи где чиповал а сажевый фильтр там же выкинули?
Чиповал в Москве на Дмитровском шоссе, нашёл в интернете. Сажевик пока не выкинул. Жду, как появится ошибка на табло. Пока всё работает хорошо

Олег Абросимов
После 40 лет нужно самому себе организовывать рабочее место. Что я и сделал. И не жалею. Просто одну бестолковую недвижимость превратил в толковую. Потом 10 лет по трудился в ноль почти. А потом наладилось всё. Ну, собственно, как везде и во всем. Теперь "базуха, горы, море"... А, да. Работаю хозяином. И элька мой незаменимый друг!

Игорь
Понял,спасибо,уже тож нашел но сажевый убрал.

Игорь
понятно, молодцы тогда вы. Вот тоже могу позволить себе новую льку, и дело свое хочется замутить в теплых краях, а не в москве или родном новосибе, что-нибудь с фермерством. Да только 6 лет знаний в cs, ps, wireless терять не хочется.

Нерюнгри
При -17

Иван
Те кто чипуют движки, они ж это только для себя делают, а потом хоть трава не расти (многие теперь и водительское удостоверение покупают и это тоже и с той же серии товарищи, думают только о себе). Сам езжу на таком экземпляре https://www.drom.ru/catalog/mit... и смотря на пятое поколение Элек, менять нет желания. Масло в движке меняю на 7500, чтобы было на душе спокойнее. Топливо лью только на проверенных заправках, без покупки в сомнительных местах, хоть и предлагали, на цену не ведусь. Видел одного "экономиста", лил с канистр, в итоге топливная под замену.

Игорь
Вопрос: Когда будешь продавать машину, в объявлении напишешь о том, что ездил с нуля на чипованном двиге?

Стройбат
А что тут такого? Тут же выше уже обсуждали это дело. Во-первых, я сперва об катал, а во-вторых, чипанул до заводской нормы. 187 лс это нормально. Больше - это убийство коробки прежде всего. Я машину люблю и буду на ней годиков 4 ездить. Очень слежу за асе и расходниками. Вот как парень здесь писал, не меняет масла в коробке НИКОГДА, вот это можно налетел на такую машину. Надо и в движке не менять, чего уж там. Сотню пройдёт
Березово
Привет всем такая же песня машина 2015, купил в 16, только мне с них зимнюю резину в подарок удалось ..., цена 1800!!!. А руль правда ****... , мне его перетянули уже хорошей кожей !!!

Магнитогорск

а в описании до сих пор механическая:
Трансмиссия: МЕХАНИЧЕСКАЯ
Исправить надо:)

Игорь
у моего L200 c завода 178 кобыл и ни какой чиптюнинг не нада ;)
эд
Нижневартовск
а что так?

Сыктывкар
Доброго дня, вечера! Хотел поинтересоваться, какие амортизаторы поставили, можете по подробнее? Спасибо))

Илья Мосолов
Комент хороший, я как раз пытаюсь определиться с выбором пикапа, но как я понял из коментарии, Тундра все же лучше.
Южно-Сахалинск
В фирме продают эльку, возила начальника.
К 113 тыс полетела турбина и другие мелочи, у официалов за наличку было отслюнявленно 400к и авто вроде опять аак новый говорят.
Там сажевый фильтр и система егр очень капризная, нужно часто чистить эти пластиковые шестерни. Ну не знаю, противоречивое авто. 2008 года по надёжнее будет даже.

Южно-Сахалинск
Вот выбираю между хайлюксом и л200.
Конечно хайлюкс всем лучше, кроме 4WD!
Там и турбина низкого давления(не убиваемая) и движок не проблемный

Продажа Mitsubishi L200 2016 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200