Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2010

Mitsubishi L200 2010 — отзыв владельца

, Киров
49336
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
347
голосов
4.6
5 — 267 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Руль: Левый
Мечтал об Эльке давно. До этого были три отечественные машины и куча геморроя, связанного с их эксплуатацией. Я думаю, многим знакомо чувство, когда, даже если в машине всё исправно, всё равно закрадывается неуверенность: доедешь или нет?
И вот настали хорошие времена: появилась возможность приобрести Элечку.  Хотел попробовать тест-драйв, но у дилеров был хронический дефицит данных автомобилей. Поэтому при выборе полагался на отзывы в интернете и собственное мнение.  Когда, счастливый, поехал заказывать машину к ОД в нашем городе, то меня там круто обломали:  ждать минимум четыре месяца, цвет – какой повезёт, комплектация тоже.  Обзвонил почти всех дилеров в Москве и регионах. Ответ один – НЕТУ!!! Душа моя разрывалась на части. На свою старую «ладу-десятку» смотреть не мог. Новая машина во сне снилась. Хотел уже сгоряча мазду БТ-50 брать. Но, позвонив очередному дилеру в Москве, обрадовали: через месяц будет, серебристый, в полной комплектации с ручной КПП. Сделал предоплату и стал дожидаться. Наконец – пришла, родная. Поехал забирать, улыбка до ушей. Первая иномарка, да ещё какая!!! Когда пошёл осматривать машину, то с удивлением обнаружил, что её внешний вид и салон стали немного другие, чем в каталоге. Менеджер сказал, что это рестайлинг 2010 года. Забегу вперёд – многие детские болезни, о которых писали на форумах о первых комплектациях, в машине не обнаружились, тьфу, тьфу. Видимо машину действительно доработали в 2010 году, даже рессоры не скрипели к 14000 км.  После оформления сразу рванули из Москвы, быстрее убраться до пробок. До Кирова – 930 км. Проехали за 14 часов, не спеша. Спина и шея заболели уже через 2 часа езды. Сидения действительно не очень удобные. Правда сейчас использую специальную подушку под шею, купленную в Китае, с  функцией массажа. Помогает обалденно – на любые расстояния едешь и никакой боли в шее.  Ехать с Москвы пришлось в ночь. Стемнело, включил фары. Ехал, смотрел на приборную панель и … кончал, кончал, кончал. Как мне нравится, когда в машине куча лампочек и кнопочек светится.  Сразу же обратил внимание, какая у машины  прекрасная динамика. Можно даже  с некоторыми легковушками посоревноваться на светофоре. Управляется отлично, рулится как моя старая десятка. К габаритам привык быстро. Конечно, сдавать задом – проблема всегда. Особенно после установки кунга. Успел побывать в осенней грязи, на штатной резине Бриджстоун. Был сказочно удивлён проходимостью машины. Даже на штатной резине едет там, где пешком страшно пройти. Блокировка заднего дифференциала – вообще сказка. Едешь в грязи и чувствуешь, что у тебя всегда есть козырь. Как-то решил в деревне выпендриться и припарковаться в канаву у забора. Включил диагональную блокировку, заехал… и застрял. Оба ведущих колеса попали в ямы и машина встала. Местные мужики, радуясь чужому горю, потирали руки. Но, включаю блокировку заднего дифа, и трр, трр, трр... Машина выскакивает из канавы пулей, даже колёса не шлифанули -респект.
Осенью поставил кунг. На установку нового – жаба задушила. Установил б/у с перевёртыша, за 30 рублей. После установки кунга машину стало заметно меньше «козлить». Не знаю, почему, вроде весит килограммов 50 всего. Внутри кузов обшили резиной: помазали всё антикором и посадили на саморезы. Пока всем доволен. Правда кунг надо немного доработать. Замок не закрывается, отрегулирую на днях.
На зиму поставил высокую резину Мишлен 265/70. Всю зиму отъездил прекрасно. Гребёт машина весело. Парковаться в сугробах – просто сказка. Особенно, глядя на недоприводы. Отдельно хочу остановиться на трансмиссии Супер-селект. Он действительно СУПЕР. В нём есть функция постоянного полного привода с вискомувтой. Зимой – только в этом режиме. Машина едет – как по рельсам. Пробовал ездить на заднем – штанишки быстро сыреют. Таскает зад, только держись… Советую всем, кто будет эксплуатировать авто в регионах, где много снега - берите только Супер-селект.
Зимой двигатель заводится хорошо. -24 градуса с полоборота. Если холоднее, включал автозапуск по температуре на сигнализации. Как-то раз забыл включить автозапуск. На улице ночью было примерно -27. Стал утром запускать … не заводится. Пробовал попыток 25. Никак!!! Стал ждать, ближе к обеду на улице стало -15. Пошёл снова пробовать. Завёл раз на 15-ый. Загадка. Возможно, соляру залил не адекватную. Больше такого не повторялось
Пришла пора ставить летнюю резину. Долго выбирал из всех вариантов А/Т шин. Хотел взять Бориса Фёдоровича. Сказале – нет и не будет. Остановился на Yokohama. Пошёл покупать в магазин и … купил Dunlop, размером 265/70. Уговорили чертяги продавцы. Поставил – блин, эротично как смотрится, злонравно … красота… Скоро поеду в грязь – испытывать.
Коробка передач несколько разочаровала.  Затруднительно переключение со второй на первую. Заднюю втыкаю со 2-3 попытки. В общем – как на старой, доброй классике.
Где-то на 7000 км пробега отказал компас в компьютере. Решил исправить, когда поеду на ТО 15000
На ТО 3000 (по книжке это – бесплатный осмотр машины) предложили поменять масло и фильтр. Взяли 4,5 рубля за всё.
Кстати, в машине с моей комплектацией есть опускающееся заднее стекло. Думал – чё за фигня? А пригодилась, и не раз. Строительные крупномеры только так и возил. И салон проветрить удобно.
Загружал в кузов максимум 750 кг. По ощущениям – можно и больше. Колёса не продавились, правда машина приседает на зад так, что небо видно вместо дороги. Но ничего, ехать можно.
Сейчас пробег – 14500. Всё работает, крутится (кроме компаса). Ничего пока не скрипит.  Дожидаюсь ТО, а там посмотрим.
Когда брал машину, то приводил для себя различные аргументы: на рыбалку, для работы, грузы всякие возить. Но на самом деле – брал машину для души. Как приятно ехать и смотреть на недоприводы сверху вниз. Как приятно по глубокому снегу всех объехать. В общем, машина и я нашли друг друга. Ни разу не пожалел.

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi L200, 2010
4.6
12252
Mitsubishi L200, 2010
Владимир, Оренбург
Mitsubishi L200, 2014
4.0
8225
Mitsubishi L200, 2014
17843323, Челябинск
Mitsubishi L200, 2015
4.2
5327
Mitsubishi L200, 2015
9073082, Белгород
1746
Mitsubishi L200, 2014
26283953, Санкт-Петербург

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 55
Пять!
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
20
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9
автор без обид личное мнение зад стремноват.
29
16
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
пожалуй Л200 на бездорожье будет проходимее Туарега
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
49
3
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Отзыв на пятёрочку.

Но мне БТ-50 больше нравиться, ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
10
34
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
9
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1215
Диагональная блокировка... Даже не слышал про такое. Может потому что не кончал, глядя на приборную панель?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
63
6
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Всю торпеду,небось,обкончал?))) Шучу)) Мне тоже нравится эта машина,держи "пять"
47
3
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
5.Особенно понравилось начало.Первые 2 строчки.
7
6
Ответить
     
Воронеж-Приморье
Сообщений: 113
Элечка))))
7
5
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
А что,первые две строчки истину глаголят..)) Мой первый Москвич-412 давал про*****ся,ломался раза два в день,то трамблер,то карбюратор...))) Таврия,девятка,Волга -тоже не подарки..Гараж был дом родной))) Слава Богу,те времена прошли давно..)))
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Актуальный автомобиль!!! Вот все думаю,что брать на замену Датсуну-что бы и автомат и блокировки и мощность была.На сегодня четыре претендента:
1.ММС L200.За миллион с лишним получаем все блокировки и Автомат,НО АВТОМАТ 4-х СТУПЫЙ!!!
2.WV Amarok.Хорошего качества автомобиль,самый экономичный мотор.слабо падает в цене.При стоимости 1,2-1,6млн,нет вариантов с Автоматом вообще!!! Нет блокировки диффа.
3.Toyota HiLuxPickup.Самая дорогая цена.Автоматные версии не имеют блокировки диффа.
4.SsangYong нового поколения(не тот,что страшный).Самый дешовый,автомат 6 ступенек!!! Пружинная подвеска сзади.

Был бы рад пообщаться с людьми,которые могут дать советы в этом направлении.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
Внешне - Муравей!))) Зато выносливости и упрямства в нем хоть отбавляй!!! ПРОВЕРЕНО БОЛОТАМИ АЛТАЯ!
24
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Забыл еще добавить-У Тойоты самый мощный мотор,а Ссанг Йенг стоит 800 с копейками(новый),и в рестайлинге имеет кучу наворотов и навигацию штатно.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
2
Ответить
Сообщений: 2
Jonnick:
Актуальный автомобиль!!! Вот все думаю,что брать на замену Датсуну-что бы и автомат и блокировки и мощность была.На сегодня четыре претендента:1.ММС L200.За миллион с лишним получаем все блокировки и Автомат,НО АВТОМАТ 4-х СТУПЫЙ!!!.Был бы рад пообщаться с людьми,которые могут дать советы в этом направлении.
Если не ошибаюсь, то на версии с автоматом нет блокировки заднего дифференциала
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
У меня на Датсуне есть блокировка заднего дифф-ла и есть автомат.
Я не понимаю-что так трудно это щас сделать???
Может я не хочу ручку деркать,а без блокировки по бездорожью как????
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
-А чё, в Эльке 2010 подсветка стала красной? Прежняя голубенькая лучше была. И туманки с поворотниками прежние больше нравятся.
Зато много косяков доработали в рестайлинге.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
3
 
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
эх жаль их в америке нет....хороооош!!! а какая длина у него???
всегда нравился...был на украине и видел на дорогах, понравился.....а все друзья в один голос сказали, что сыпется
 
13
Ответить
     
Ирксрутск
Сообщений: 123
Jonnick:
Актуальный автомобиль!!! Вот все думаю,что брать на замену Датсуну-что бы и автомат и блокировки и мощность была.На сегодня четыре претендента:
1.ММС L200.За миллион с лишним получаем все блокировки и Автомат,НО АВТОМАТ 4-х СТУПЫЙ!!!
2.WV Amarok.Хорошего качества автомобиль,самый экономичный мотор.слабо падает в цене.При стоимости 1,2-1,6млн,нет вариантов с Автоматом вообще!!! Нет блокировки диффа.
3.Toyota HiLuxPickup.Самая дорогая цена.Автоматные версии не имеют блокировки диффа.
4.SsangYong нового поколения(не тот,что страшный).Самый дешовый,автомат 6 ступенек!!! Пружинная подвеска сзади.
Был бы рад пообщаться с людьми,которые могут дать советы в этом направлении.
На амароке есть блокировка задка, идёт как доп. оборудование. Но честно говоря высокофрсированный 2-х турбинный 2,0 л дизель не айс. Нету почему то довепия. А так тебе Наварра в путь. Мощный дизель, автомат и дифлок на заду.
Don't Worry, Be Happy :)
 
 
Ответить
     
Котлас
Сообщений: 3908
Молодец! Надо делать, то что надо делать и не надо делать, то что не надо делать.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002
 
3
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хвалят вроде их
Мир потихоньку сходит с ума...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9723
у нас на севере на нефтяных промыслах только на Л200 катаются, хорошо ползают.

ну а для себя лично не знаю зачем нужна такая))) ИМХО
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
....для тех у кого нет денег на джип пикап хорошая альтернатива ) жаль что пошлины по ним подняли с 10 до 25%..
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Насчет двухтурбинного дизеля на Амароке-я тоже побаиваюсь.Но поскольку машина новая,то для меня это не страшно,а вот потом продавать....
Наварра-полный отстой.Знаю несколько человек,хапнувших с нею горя.Наварра изначально не рассматривается.
Пикап джипу не альтернатива.У меня был Джип.При стоимости в разы больше-функционала меньше.
Вот прикинь,надо что-то плохо-пахнущее везти далеко или краном в кузов поставить тонну?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Стало быть ХайЛюкс сна Автомате и с блокировкой(как опция) вылезет 1,5млн.Это дорого,чесно-говоря.Получается либо Ссаный Йенг либо Элька с древним автоматом.На Ссан-Енге автомат шестиступый хотя-бы.Еще с блокировкой не выяснил-вот это что значит "Система подключаемого полного привода (Part-Time)".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Еще на Ссанг-Йенге пишут-"Active AWD".Сдается мне что там блокировками и не пахнет!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Стал смотреть цены на новый АктионСпорт и офигел 1,1млн.
Нафиг он нужен.Получается L200 самый честный пикап на автомате за нормальные деньги!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
21
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 726
А как же Ссанг Йенг Муссо?
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был
 
10
Ответить
   
Сообщений: 546
земеля нормуль отписал
2
 
Ответить
GIB
   
Ангарск
Сообщений: 515
Да, отличный аппарат! Хотелось бы, но на автомате
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
2
 
Ответить
 
Сообщений: 157
Автор, поставь FGC-Box, тогда точно кончишь от динамики :)
6
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
GIB:
Да, отличный аппарат! Хотелось бы, но на автомате
хотелось бы но ведь на таком однозначно в грязь залезешь,а там нужна механика((
5
Всем порато баско!
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Я на автоматном Датсуне где только не лазял!!!
Полет нормальный...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
4
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
Как кунг называется? А чё дворника на кунге нет, а обогрева заднего стекла? Как зимой быть?
 
2
Ответить
Сообщений: 2
Кунг называется "Секонд хэнд". Взял с перевёрнутой машины, восстановленный. Так дешевле показалось на тот момент. А дворники и обогрев в данном случае не нужны. Всё-равно ничего не видно в зеркале
5
 
Ответить
    
С Т О Л И Ц А
Сообщений: 1782
Кунг б/у, да ещё и так себе))Нахрен он нужен ваще? В моём отзыве посмотрите какую я крышечку от Ван Дизеля забабахал с накладкой из алюминия на борт за 30 тыр(в эти же деньги проставки под сидения и салонный фильтр)...Внутри , в кузове(пардон, в фургоне) мог бы коврег и поприличнее постелить в новую-то машину))) Для сомневающихся объясню, что блокировка заднего диффа в комплектации Интенс с АТ- ЕСТЬ. Да, аффтар, попробуй загрлянуть в мануал и откалибровать компас, уверен, получится)))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011
10
 
Ответить
Нерюнгри
Сообщений: 1
Андрюха привет!Хочу спросить у Вас про специальную подушку под шею,как выглядит?надувная или какая?мужу надо купить такую...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
Не понимаю я, зачем люди берут пикапы и ставят на них кунги? Не хватает денег на полноценный джип, или по каким-то другим соображениям?
2
12
Ответить
     
Котлас
Сообщений: 3908
Diverrus:
Не понимаю я, зачем люди берут пикапы и ставят на них кунги? Не хватает денег на полноценный джип, или по каким-то другим соображениям?
У нас швейцария что ли. Что бы злыдни окурки не бросали в кузов хотя бы. А снега по колено за ночь - у нас запросто.
Демонтаж однополярного мира.
9
 
Ответить
лихославль
Сообщений: 2
Обидно за слово недопривод. не так хороши полные приводы как их хвалят. 2 раза вытаскивал полнопривод. 1 раз грузовую, бычка зимой, так как не проехать было. Летом по болотистому месту и по кочкам, к речку пробрался нормально, не буксовал даже, за мной через пол часа митсубиси незнаю что за модел, но больше чем паркетник, застрял, трактором со 2 раза тока вытащили, от у мене спрашивает как проехал7 я ему тамже где ты сел, он не поверил, я на обратном пути по его следам проехал, они в шоке был. на площадке сталю машину зимой в сугроб, рядом поставили както раз митсубиси аутлендер 4*4, так выехать не смог, я его вытаскивал, так мужик у тебя что полный привод? Манине 11 лет, 5 хозяин, личный пробег 160000 км, ремонта особого не делал, голову перебрал и передние стойки, вкладыши заменил, и в каробке подшипник 5 передачи. ремонт редкий. по мелочи, восновном расходники. единственно убогий салон. по проходимости хорошая. макс скорость 150, свои настройки карба, расход 6-8 л. машина ваз 21099

насчет л200, машина красивай, нравится внешнее исполнение, практичная. но вот проходимость точно такая как ее хвалят? ведь тяжеловатая машина
1
9
Ответить
лихославль
Сообщений: 2
на мой взгляд ваз хоть и убогий но 8-99, по проходимости лучшие среди легковых, и могут составить хорошую конкурецию паркетникам. не умеют наши делать чтоб было комфортно, по 30-40 лет одно и тоже лепят, обрубки
1
 
Ответить
    
С Т О Л И Ц А
Сообщений: 1782
Проходимость у Эльки достойная, на уровне лидеров, опять же как подготовишь и насколько кривые рулящие руки))
Не произносите бесповоротных суждений...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
WildWest18:
пожалуй Л200 на бездорожье будет проходимее Туарега
как говориться -ржунимаагу! Табурег умирает там, где л200 еще не больно. Умирает т.е. ломается а не застревает.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
9
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 53
GIB:
Да, отличный аппарат! Хотелось бы, но на автомате
По снегам и грязи только на автомате и ездить
2
3
Ответить
    
Khabarovsk
Сообщений: 47
AWD - ассиметричный полный привод. Чем-то отдаленно напоминает диагональную блокировку военного УАЗа (они отличаются от гражданской версии), вот только АВД не для юездора. У меня у соседа АВД стоит на субару.

Вообще пружины и пикап - ИМХО сомнительное сочетание: только если воздух возить. Да и не прижились у нас корейцы - реально сыпятся зимой от перепадов температуры. У соседа по гаражу такой был - крааасивый, еле он его продал за 1/3 цены...

Самая частая ошибка, которую совершают все обладатели "вэдовых" машин - лезть в*****а на шоссейной дорожке. Сам проходил...

Блокировка заднего м/ж колесного дифа на Эльке есть. Включается кнопкой.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011
 
 
Ответить
    
С Т О Л И Ц А
Сообщений: 1782
P_Б_Б:
Блокировка заднего м/ж колесного дифа на Эльке есть. Включается кнопкой.
Не на всех комплектациях
Не произносите бесповоротных суждений...
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi L200 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Л200 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром