Мы снова в строю!!!

Mitsubishi L200 2008

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Во вторник мы отремонтировали ГБЦ и в среду встали в сервис на сборку. Вчера должны были мне уже отдать машину, но при сборке была обнаружена мааааленькая трещина на одной из крышек распредвала. Повез эту крышку к сварщику, заварили, потом обратно в сервис, там ее обточили, шлифанули, плоскость ей нормальную сделали. Вобщем убили на это полдня. Сегодня Миша (хозяин сервиса) мне звонит и говорит - "завели". Я бегом туда. Стоит мой трактор, тарахтит. Но на приборке горит чек. На завтра уже хотел записываться к диагносту, но через 5 км пути чек погас и больше не появлялся.

Не стали ставить ремень бпалансиров. Во-первых, раздрочен шкив на одном из валов (тот из-за которого все и произошло), а во-вторых избавились от этой бомбы замедленного действия. Еле заметно возросла вибрация на ходу (на холостых работает еле слышно) и появилась вот какая особенность - раньше по прямой на скорости 100 кмч обороты были 2200, а теперь 2000 ровно.

Сильно пока не педалирую. Недельку поезжу в режиме обкатки.